Как на начальном этапе все это прекратить?

Созависимость
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Dragon

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #121 Dragon » 09 ноя 2017, 09:37

Lora, Спасибо. Тоже начинаем склоняться к РЦ. Дома - триггеров много - друзья и т.д. тот же круг. Хотя сложно - может потерять работу и потом по выходу из РЦ - чем заниматься....Хотя - когда за него думали и подстраховывали - он вот чем и занялся... Пусть после РЦ сам своей головой думает....Надеюсь...

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #122 Баста » 09 ноя 2017, 10:06

Dragon писал(а):Источник цитаты Хотя сложно - может потерять работу и потом по выходу из РЦ - чем заниматься.


Это уже второстепенно. Многих останавливает страх потери социальных наработок - работа, учёба и прочее. Но это всё фигня по сравнению с перспективами гибели человека. По выходу из РЦ всё равно нужен период адаптации к внешнему миру после полной изоляции. Вряд ли он у вас поскачет работать, тем более иждивенцев, как я поняла, у него нет.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Dragon

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #123 Dragon » 09 ноя 2017, 20:03

Баста, ну да..тоже такие мысли крутятся...

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
А это во всех в РЦ - практика, что нельзя с родственниками месяц общаться, даже звонить нельзя?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #124 Олег В » 09 ноя 2017, 20:20

Dragon писал(а):Источник цитаты А это во всех в РЦ - практика,

У большинства, где срок реабилитации от полу года. Первые месяцы, у наркомана идёт отрицание зависимости и поиск способа выбраться из рц. В эти месяцы, если ему давать возможность общаться с родственниками, зависимый будет манипулировать на чувствах родных, в надежде что его из центра заберут.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Dragon

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #125 Dragon » 09 ноя 2017, 23:19

Баста, Порочный круг. Оставить на амбулаторке - страшно. В РЦ - потеря работы и учебы и т.д (там проблемно, назад могут не взять, с трудом устроился)., вернется делать будет нечего - будет ерундой заниматься.страшно...как в сказке, налево пойдешь потеряешь, направо пойдешь потеряешь... сорри слишком много текста..Просто тяжело все это осознать. Там и у самого "начинающего наркопотребителя" в голове каша, кризис жанра и финальным аккордом - "потребление". Впрочем, специалисты говорят что это классический путь развития событий...

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #126 Баста » 10 ноя 2017, 10:58

Dragon писал(а):Источник цитаты как в сказке, налево пойдешь потеряешь, направо пойдешь потеряешь..


А это правда. Что с РЦ работу он потеряет, что без потеряет. Какая разница, всё равно рано или поздно он работу просрёт (простите), и не только работу кстати. Без наркоты найдёт ещё, жизнь длинная, а вот с наркотой его работа скорее всего - воровство. 90% к этому приходят [unknw

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #127 Кейт » 10 ноя 2017, 14:33

Баста, вот согласна. Наркотики и работа не совместимы. Так что надо выбирать что-то одно. Расставить приоритеты. Нельзя на двух стульях усидеть сразу. Да и потом репутацию испортить в самом начале жизни, то потом её очень тяжело восстановить. Надо ли это? Это я про отношения с работодателями.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Dragon

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #128 Dragon » 10 ноя 2017, 18:46

Интересно, а есть ли какие нибудь благотворительные организации в которых родственники, и "выздоравливающие" могут проходить посещать психологов, наркологов и т.д. после РЦ бесплатно? Или у нас в государстве до этого еще не дошли?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #129 Мариша » 10 ноя 2017, 19:01

Dragon писал(а):Источник цитаты могут проходить посещать психологов, наркологов и т.д

мне тоже это было интересно я вот так сходу не нашла...у нас вообще интересное государство тут только сыр в мышеловке...но если кто найдет поделитесь
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Dragon

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #130 Dragon » 10 ноя 2017, 20:31

Да, у нас вообще с этой темой все очень и очень непросто. Форумов маловато. По другим болезням на форумах можно найти рекомендации по выбору врачей и клиник - а по наркологии толком нет, нарываешься на одну рекламу. Вот единственный форум, что нашла для себя с полезной инфой - вот этот.
Вот вопрос - пробовал ли кто обращаться за помощью в Институт Наркологии (на Выхино). По телефону сказали что на платной основе могут анонимно консультации оказывать. Есть ли у кого опыт общения с ними?

Любопытный
Аватара пользователя

Lora

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #131 Lora » 11 ноя 2017, 06:52

Dragon, в нашем городе при наркологии действуют группы 12 шагов и проходят лекции психолога раз в неделю. Так же я нашла консультации православного психолога при храме, но пока не ходила. Все это бесплатно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Dragon

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #132 Dragon » 11 ноя 2017, 18:17

Lora, Спасибо

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Dragon

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #133 Dragon » 11 ноя 2017, 21:09

Nataly_, Как у Вас с сыном дела сейчас обстоят. Смог сдержаться или РЦ выбрали?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Nuxy

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #134 Nuxy » 14 апр 2018, 18:05

Любезные мамочки, вы почитайте на форуме истории жен наркоманов. В кого они такие умники вырастают, если вырастают. Незнаю, жалеть вас или нет? Судя по глупостям которые вы пишите. ..мол употребляет, но в меру. Наркотик у него под контролем. ...такая пелена! !!!!снимайте, а то хлебнете скоро, хорошо если не своей крови, ведь наркоманы особенно под дикой химией смертельно опасны для окружающих. У меня у самой сын, и знаете, я бы лучше предпочла чтобы он умер, чем стал наркоманом! !! Убью просто! !!не дай боже! А вы ещё и спрашиваете у них, хочет не хочет лечиться.....ппц вы меня убиваете! Что значит не хочет? Не хочет значит пусть на улице идет и сдыхает.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Valpereval

Как на начальном этапе все это прекратить?

Сообщение #135 Valpereval » 15 апр 2018, 01:48

Здравствуйте, мы начали принимать соль примерно с января по разу в 2 недели, перед сексом в основном, взрослый парень и стыдно сказать нам с девушкой это понравилось, она тоже раньше не принимала. Сейчас апрель и мы задумались, что это ужасно и решили сократить эти удовольствия до одного-двух раз в сезон. Первые две недели все было спокойно. А 2 дня назад я попал в марафон без нее и мне казалось я не выживу, все правда, чем больше в нос, тем больше хочется, я испугался и нашел Вас. Конечно я сделал выводы и носа не суну в эту банду. Но вот не уверен как долго. Побаиваюсь. Хочу совета или поддержки, не знаю. Спасибо
Пока не придумал, но мыслей много.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности