Чувствую себя предательницей

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Чувствую себя предательницей

Сообщение #31 Мариша » 17 сен 2017, 14:18

Elenaelena1994 писал(а):Источник цитаты Ну мне предположим не 20лет.и в жизни я немного разбираюсь.всех под одну гребенку тоже не правильно.ситуации у всех разные.

Ситуации разные...конец один
Дело тут не в маме, я тоже своего от мамы забирала ( правда у меня наоборот слишком строгая,и он говорил, что вся проблема в ней и все его пороки от того, что на него орут)
Вывод: все вернулось на круги своя...
Так что как выбор за нами :
Изображение
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Elenaelena1994

Чувствую себя предательницей

Сообщение #32 Elenaelena1994 » 17 сен 2017, 14:31

Mandarinka, сейчас пришла с подработки.смотреть на них не могу.чувствую напряг в воздухе.вот прям сейчас бы ушла.но пообещала его маме побыть завтра дома пока она его в больницу ложит.а вообще то что вы пишите я уже готова сделать процентов на 80.и хочется и колется.опять качели. [dirol

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Elenaelena1994

Чувствую себя предательницей

Сообщение #33 Elenaelena1994 » 17 сен 2017, 14:34

Мне иногда приходит мысль что он всю жизнь с мамой жить будет.дочка вместе с зятем от нее свалили.не просто так живут отдельно.даже сам нарк говорит что она жадная до нельзя.вот и я свалю.не знаю только с ним или одна

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Чувствую себя предательницей

Сообщение #34 Mandarinka » 17 сен 2017, 19:29

Elenaelena1994, просто прежде чем что-то делать, взвесь всё очень хорошо. Вот если ты его заберёшь с собой что от этого будет? Тебе станет хорошо потому что ты типа что-то сделала? Он как торчал так и будет продолжать. А если ты просто свалишь оттуда оборвав концы тогда спасёшь так себя. И сможешь стать ещё счастливой. Ты не обязана бороться, там к сожалению уже не за что и не за кого бороться. Просто хорошо задумайся о будущем.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Чувствую себя предательницей

Сообщение #35 businka » 18 сен 2017, 12:08

Elenaelena1994, что все заладили то мамаша-мамаша. Мужику 40 лет!!! Он сам себе хозяин. А может его мама еще виновата, что Вы не пробиваемая дура и овца? Сидите там дальше, вам точно нравится это.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Чувствую себя предательницей

Сообщение #36 Мариша » 18 сен 2017, 12:50

Я думаю все зависит от нашего самосознания, которое нужно тренировать постоянно(кстати форум помогает направить его в нужное русло), а в одиночку лезут всякие мысли...Я тоже когда начинаю думать, что наркомания это болезнь, такая же как и другие прогрессирующие заболевания диабет например и тд, мы же не бросаем больных а ведем их до конца...и тут снова смотрю влюбленными глазами в своего наркошу, как на блаженного )))) а ему это только и надо
А потом захожу на форум и брррр...какой он нахер блаженный!!! это же КЛЕЩ ЭНЦЕФАЛИТНЫЙ, КОТОРОГО ЕСЛИ ВО ВРЕМЯ НЕ УБРАТЬ, ТО ПОГИБНЕШЬ [diabl - дааа, когда мы снимаем клеща, мы понимаем что откручиваем ему голову и ему пипец, но думаю никто же не думает в тот момент, что это бедный несчастный клещ который просто оказался не на том теле и не в тот час!
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Странник
Аватара пользователя

Марика

Чувствую себя предательницей

Сообщение #37 Марика » 18 сен 2017, 20:14

Elenaelena1994 писал(а):Источник цитаты что вы имеете виду непробиваемая стена?

Вы и есть непробиваемая стена. К вашему же сожалению. Все наши советы - бежать, бросать, жить своей жизнью и найти другого более достойного мужчину- это слова в пустоту. Вам они ни к чему. Исходя из вашего первого поста вам 40 лет. Вы еще далеко не старуха! и всё у вас еще впереди. А вот счастливая жизнь или таскание и ухаживания за загнивающим скелетом это выбор за вами. Название поста - чувствую себя предательницей. Вы и есть предатель - вы себя предаете. Сами себя.... это конечно печально, но вашему наркоману важно ширяться, а вам жить в такой обстановке. Найдите в себе силы посмотреть на все происходящее со стороны и поймите, что все эти вещи "да нет, это все его мама виновата, и вообще он хороший и не хочет колоться, а еще у него сестра сволочь живущая за его счет"--- это всё не важно и не нужно столько мыслей посвящать другим людям !!! Важны только вы и ваша жизнь. И только вы творец своей судьбы. Ваша история не уникальна и другие /мы видим в ней только желание спасать. А не что то иное, что вы пытаетесь нам донести. Простите за возможную резкость. Но полюбить себя и уйдите из вашей роли "наблюдателя" как вы сами это называете.
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Чувствую себя предательницей

Сообщение #38 Олег В » 18 сен 2017, 20:16

Мaриша писал(а):Источник цитаты Я тоже когда начинаю думать, что наркомания это болезнь, такая же как и другие прогрессирующие заболевания диабет например и тд, мы же не бросаем больных а ведем их до конца.

Разные болезни лечатся разными лекарствами. Какие то витаминками, другие агрессивными антибиотиками. Лечение болезней тела и болезни наркомания имеют свои исцеляющие рецепты, но они кардинально разные. Не понимание этого, приводит к уравниванию болезней и соответственно к неправильному способу лечения.
Болезни тела возникают из за вируса, или каких то увечий, травм. Такой больной не может просто сказать себе что я здоров и с завтрашнего дня перестану пить лекарство. Не может принять решение, сказав себе- Я сам всё вылечу силой воли. Ну не может же?? Да и выглядит это как бред.... Такому больному конечно же нужно и внимание родных и сострадание, переживание и другое семейное тепло. Это его поддержит пака он болеет а лекарства сделают своё дело, залечив травмы либо убив вирусы.
У наркомана всё по другому. Его болезнь это его личное желание убивать себя и издеваться над родными. Теперь его семья, друзья и всё для него хорошее, заменил наркотик. Теперь наркоман его защищает так же как и вы свою любовь (манипуляторы используют термин созависимость). Любые попытки его излечить бесполезны. Бесполезны пака он сам не решит бросить употреблять. Никакие витаминки, антибиотики и детоксы не помогут. Эти препараты не работают с мыслями человека и не решают главной проблемы, психологической зависимости от наркотика. Как помочь? Где взять лекарство? Как включить в нём желание? Всё просто... Отнимите у него самое дорогое! Оставьте без средств существования! Лишите его своей любви (станьте актрисой)! Вот это и есть, то, самое сильное лекарство, где антителами, нужными для его лечения, антибиотиком если хотите, станут его личные, правильные мысли, которые будут рождаться в его сознании и будут его мучить , на пути потерь. Когда потерь скопится много, они станут мучить его постоянно и в какой то момент, возможно, станут преобладать над мыслями употребить наркотик и заставят наркомана искать выход. Других лекарств нету...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Любопытный
Аватара пользователя

Mona

Чувствую себя предательницей

Сообщение #39 Mona » 18 сен 2017, 20:51

Олег В писал(а):Источник цитаты Отнимите у него самое дорогое! Оставьте без средств существования! Лишите его своей любви (станьте актрисой)! Вот это и есть то, самое сильное лекарство, где антителами станут его правильные мысли, которые будут рождаться и мучать его на пути потерь. Когда их будет много, они станут мучать его постоянно и в какой то момент, возможно, станут преобладать на мыслями употребить наркотик и заставят его искать выход. Других лекарств нету...

Вот я так и поступила...Выгнала в последний раз, и в роль вошла, что все кончено. И не пускала несколько дней. А для него это возымело обратный эффект - видимо всепоглощающая жалость к себе...Ну и как говорится "нет повода не выпить" (в данном случае не приторчать).

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Чувствую себя предательницей

Сообщение #40 Олег В » 18 сен 2017, 21:03

Mona писал(а):Источник цитаты И не пускала несколько дней.

За несколько дней ничего положительного произойти и не могло. Осознание потери... Анализ происходящего... Страх что дальше только хуже, появляются и формируют устойчивую мысль медленно. Мне понадобилось 6 лет, что бы собранные в мой (спасительный мешочек) мысли стали толкать на поиск выхода. Другим хватает и года. Кому то пару месяцев.... Всё зависит от самого человека.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Чувствую себя предательницей

Сообщение #41 Крёстный Отец » 18 сен 2017, 21:11

Я вот......только одного не могу понять..., хотя и пытаюсь это сделать давно...,
девушки .....,милые, красивые, умные, ... поднимающие сами одного, а то и двух ребятишек.....
А зачем вам это?????
Ни в коем случае не хочу обидеть ваши чувства!!!
Хочу понять.....
Извините, если кого обидел.
Спасибо!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Странник
Аватара пользователя

Adam Gorovitz

Чувствую себя предательницей

Сообщение #42 Adam Gorovitz » 18 сен 2017, 23:41

Elenaelena1994 писал(а):Источник цитаты Там еще сестра у него красавица 25лет.живет не пойми с кем он не работает.у ней зп28000в месяц.сын у ней десять лет .снимают хату за 20штук.вопрос??на какой х...она ребенка содержит и мужика дормоеда?


казалось-бы на 8штук ребенка и мужа содержать...но:

Elenaelena1994 писал(а):Источник цитаты конечно у мамы берет.а маме дает кто?сын.она так и говорит.я командую деньгами и мне решать дать тебе на медкоммисию денег или нет.вот так он живет.наверно всем им выгодно что он нарк,?у нвс кредит 80тысяч в месяц.денег нет.ЭТО лож.что денег нет.он когда был не в системе он им по выдаче лавал.он содержит две семьи получается.


какой-то крутой нарк получается [hi: 80 тыров в месяц,а? [shok сюр какой-то..

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Спасена

Чувствую себя предательницей

Сообщение #43 Спасена » 19 сен 2017, 01:47

Как ни больно, как ни горько - нужно уезжать. Конец там один- смерть...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Спасена

Чувствую себя предательницей

Сообщение #44 Спасена » 19 сен 2017, 02:08

Я очень вас понимаю. Я с огромным чувством вины уходила от мужа- наркомана ( тогда 11 лет стажа) , и вот его не стало на прошлой неделе... и конечно боль и очень жаль его( я его любила как никого) и безумно жаль его жизнь. Но я сейчас нормально живу, а его родители просто на дне... он забрал у них все- все финансы, все здоровье, всю радость. Подумайте хорошо... с вами будет тоже если не уйдёте


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности