А если умрет??

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ракушка

А если умрет??

Сообщение #1 Ракушка » 16 сен 2017, 23:40

Здравствуйте! Почитала сегодня истории на форуме. Как же это страшно! Истории такие разные и такие одинаковые... А я сижу жду любовь свою (или проклятие). Обещал придти 6 часов назад, идти до меня ему минут 20. Телефон отключён. И вот опять слезы, сопли. А тут ещё, как гром среди ясного неба, прям голос в голове: а если умрет? Загубит себя?? Трясёт всю. Сил нет, слез нет. Как в клетке в четырёх стенах. Места не нахожу себе. Девочки, миленькие, как вы справляетесь или справлялись с такими мыслями?? Как отвлекались?? Невозможно же так жить! Ну неужели не помочь уже никак?? Как спасти? Как поддержать? Как внушить? Что сказать то такое, чтоб прям за душу его зацепило?? Не могу уже. Хоть голову отрубай...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

А если умрет??

Сообщение #2 Анюта » 17 сен 2017, 00:11

Ракушка, к сожалению, быстрее загубишь ты себя такими мыслями. Ему ХОРОШО, он свой выбор сделал, он кайфует, зачем ему что-то менять?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ракушка

А если умрет??

Сообщение #3 Ракушка » 17 сен 2017, 00:27

Анюта, он говорит, что плохо ему. Первый раз этого кошмара мы пережили, справились вроде, а в этот раз началось из за того, что мама его заболела и после лечения с апреля месяца умерла. Он начал опять. Так глушит боль я так понимаю. Это его слабость так проявилась. Говорит, что когда пьёт ему легче, забывается, а то что употребляет прочую дрянь отрицает. Но я то вижу, увы научена. И вот на фоне такого печального события в его жизни, я боюсь, что его организм будет более восприимчив к этой дряни.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

А если умрет??

Сообщение #4 Тиона » 17 сен 2017, 02:02

Ракушка, лечите свою больную Любовь , к больному человеку . Вместе навсегда , мы , семья , ответственность , честность это не те понятия которые рЯдом с Наркотиками , а так же из сериии я бросил , у меня получится , я смогу сам , это огромная ложь
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Любопытный
Аватара пользователя

Mona

А если умрет??

Сообщение #5 Mona » 17 сен 2017, 04:56

Ракушка, Мой умер не в 20 минутах ходьбы от меня, а в трех. Только как теперь выяснилось, ему мамаша его 7 тысяч на билет отправила, чтобы он к родственникам приехал. А мне сказал, уже билет есть...И отошел в соседний двор. Только сегодня узнала, что эти уроды отправили ему деньги, причем знали ведь прекрасно, что даже рубль давать нельзя. Ну вот он и не дошел, и не доехал...На радостях видимо. Если бы я по каждому печальному событию в своей жизни пила бы или принимала наркотики чтоб заглушить боль, так меня бы уже давно не было. Это ИХ ВЫБОР!!!! Это выбор ВЗРОСЛЫХ мужчин.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

А если умрет??

Сообщение #6 Анюта » 17 сен 2017, 07:46

Ракушка писал(а):Источник цитаты он говорит, что плохо ему.

Если тебе плохо от чего-то, ты будешь снова это делать? Мы все теряем близких людей, и мужчины. Все пьют и торчат после этого?
Зачем оправдываешь его в каждом слове?
Он торчит- потому что он наркоман и хочет торчать. Кто ему мешает взять и НЕ торчать?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

А если умрет??

Сообщение #7 Аня*_* » 17 сен 2017, 07:56

Ракушка, это ваш выбор жить в страхе. А его кайфовать. Никак нельзя внушить и поддержать. Один выход оставить его. Возможно одумается. На его смерть тоже никто не сможет повлиять. Чему быть того не миновать. Вам придется смириться и жить дальше.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

А если умрет??

Сообщение #8 Ежевика » 17 сен 2017, 08:21

Ракушка писал(а):Источник цитаты а если умрет? Загубит себя?? Трясёт всю. Сил нет, слез нет. Как в клетке в четырёх стенах. Места не нахожу себе. Девочки, миленькие, как вы справляетесь или справлялись с такими мыслями??

Ужас какой.
У меня никогда таких мыслей не было. Вот честно. У меня была только злость, когда он пропадал.
Ракушка писал(а):Источник цитаты Как спасти?

И таких не было....
Ракушка писал(а):Источник цитаты Трясёт всю. Сил нет, слез нет. Как в клетке в четырёх стенах.

Что за жизнь-то такая семейная....что трясет всю.
Вы знаете, как эти стрессы на здоровье отражаются? Вам сколько лет? К 40 годам старухой будете себя чувствовать и таблетки горстями глотать от давления и от сердца. У психотерапевта будете частым гостем, а то и у психиатра. Нафик такой мужик нужен, чтобы из-за него все здоровье к чертям собачьим посадить? И от врачей потом не вылезать.
Не женаты, детей нет, что держит- то?
Никак вы его не вразумите. Никак. Абсолютно.
Mona писал(а):Источник цитаты Если бы я по каждому печальному событию в своей жизни пила бы ..чтоб заглушить боль, так меня бы уже давно не было.

Я б тоже уже давно спилась.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

А если умрет??

Сообщение #9 Мариша » 17 сен 2017, 08:44

Ежевика писал(а):Источник цитаты К 40 годам старухой будете себя чувствовать и таблетки горстями глотать от давления и от сердца. У психотерапевта будете частым гостем, а то и у психиатра. Нафик такой мужик нужен, чтобы из-за него всю здоровье к чертям собачьим посадить? И от врачей потом не вылезать.

Не смогла пройти мимо этого поста...
На ваше " а если умрет" да простит меня Господь, но лучше наверное так. В теме с 2008 года, была молода амбициозна, думала я все смогу и сумею, и мой бы умер тогда, все шло к этому (это еще крокодилы, терпинкоды и тд), но я решила бороться, меняли районы друзей, но каждый раз каким то нелепым образом он обрастал подобными связями. Сменили снова место жительства, стали ходить в Храм, и вот оно счастье - ремиссия (хотя мне тогда казалось он завязал навсегда)
Но увы..не прошло и двух лет, и снова та же категория знакомых. Я опять по наивности думала как они его находят? Меняла ему симки, пыталась отогнать. Но находит таких дружков ОН
Если коротко, то сейчас это снова АД на земле, жить с наркоманом - это ад, только сейчас еще хуже, синтетика и химия - пороховая бочка, бежать уже некуда, друзей родных не осталось, но как правильно написала Ежевика ЗДОРОВЬЯ не осталось...совсем не осталось(((
Так что проверено на себе, а в голове одна мысль - лучше бы он умер тогда!
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

А если умрет??

Сообщение #10 Ежевика » 17 сен 2017, 11:07

Мариша писал(а):Источник цитаты но как правильно написала Ежевика ЗДОРОВЬЯ не осталось...совсем не осталось(((

И у меня не осталось))) Тоже на себе проверено.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

А если умрет??

Сообщение #11 Mandarinka » 17 сен 2017, 13:18

Ракушка, ну так а как по другому? Конечно умрет, все умрем когда-то... он лишь приближает этот момент((
Мой муж тоже говорил плохо мне, очень, мне надоело это... но продолжал. Итог один : могила( это закономерность. Просто у каждого своё время и место.
Не изводите себя, только богу известно как будет, но вам то нужно жить сейчас уже, не потом когда-то, а сейчас.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

А если умрет??

Сообщение #12 Аня*_* » 17 сен 2017, 14:04

Mona, не вините никого.. Позже вы все поймете.. Сейчас вам тяжело. Он нашел бы средства так или иначе. И конец был бы такой какой есть. Никто не в силах был ничего изменить. Его мучениям пришел конец. Пусть Бог его простит. Не рвите себе душу. Постарайтесь простить всех и запомнить все доброе и светлое..
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мила В.

А если умрет??

Сообщение #13 Мила В. » 18 сен 2017, 14:22

Божечки, вы ж до этого писали уже. Что все поняли. Вот смотрите как Вас тянет к этому нароману. Вот и его также к наркоте. Вот вам плохо от него. Но вы получаете эмоции и какой-то кайф от этой жалости к себе и этих качелей. А он от наркоты.у каждого своя зависимость. С которой может справиться сам человек, если захочет. Ему надо бросить свою зависимость -наркоту, а вам свою -его. Вот так. Нельзя прожить за него жизнь. Пусть падает. Я своему шептала, только слово скажи одно - помоги. Помогу. Но он отрицал. Он жил в своем мире. Где все вокруг должны и все вокруг виноваты. А он бедняжка. А я как вспомню те свои слезы за обиду на него, за твкую скотскую жизнь, что прям отвратно от себя становится. Вот дура. Вот я дура была. Идиотка просто. Тоже думала, что плохо ему. Да ему классно было. Он упоротый был. В своем упоротом мире!) а вы тут спасаете. Себя спасите сначала, попробуйте. Ваша созависимость нереальна. Села, налила чаю с конфеткой. И забыла о нем! Ну че ты ноешь то!!!! Он придурок торчит, а ты навязываешься. А у него мнение о тебе, что эта дурочка меня и таким любит и никуда не денется.а ты денься. Вот он может одумается. Хотя это просто нереально редко бывает. Эх. Я б тебя сейчас за плечи потрясла. Сума она сходит. Люби Себя!!!

Читатель
Аватара пользователя

Hailie Jade

А если умрет??

Сообщение #14 Hailie Jade » 20 сен 2017, 15:01

Мариша,аватарка уивас забавная, прямо повеселилась ;biggrin В шею их гнать надо, как бы не печально это звучало.Ракушка, то, что умерла мама у него это печально.У моего бм тоже умер отец и он совсем скатился.Но это не оправдание,а их выбор
I'm not afraid

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

А если умрет??

Сообщение #15 Мариша » 20 сен 2017, 16:14

Hailie Jade писал(а):Источник цитаты Мариша,аватарка уивас забавная

поменяла аватар - мне кажется грубо))) но для вас дублирую))
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ellena, Google [Bot], Катя27 и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности