Как бороться с наркотой и тягой!

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Артемий

Как бороться с наркотой и тягой!

Сообщение #1 Артемий » 15 сен 2017, 17:07

Всем Привет, вот я и добрался до своей первой темы)))
Суть в том что у меня есть реальный опыт и конкретные методы борьбы с тягой или по проще " что делать когда тебе захотелось употребить?"
Я сам Алкоголик Наркоман употреблял почти 10 лет, курил траву, нюхал а в конце кололся солями, реально, крупно повезло что остался жив и в здравом рассудке. Во время родители отвезли на реабилитацию в Тулу, про центр подробнее писал тут же на форуме в соответствующем разделе "реабилитационный центр в Туле". Там базой в начале является обучение борьбы с состоянием когда хочется употребить, и благодаря этому я трезв почти4 Года без 3 Дней))).
Конечно это с ходу не освоишь нужно время и практика, но тем неимение у меня есть желание помочь ивозможно тому кого сейчас "заворачивает" и "ломает" кто сходит с ума от паранойи и думает сейчас где найти бабки на "заклад" это поможет остановиться сегодня, и возможно спасет жизнь, тут вопрос серьёзный без шуток, от куда знаешь что в этот пакет тебе насыпал барыга?

№1 НУЖНО ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ!!!
Нужно переключиться мысленно потому что мысль это и есть тяга, постоянное крученее в голове мыслей плана "Где взять бабла на заклад?", " как хреново", "было бы не плохо сегодня раскуриться или приторчать вечером"любые мысли напрямую или коственно связанные с наркотиком надо пресекать в голове!!!!!!!!!!!
Помогает физика- нужно отжиматься или пробежаться или холодный душ! В общем любая физическая активность которая не дает возможности много думать!!!
Еще можно переключаться на другие темы не гонять тягу и не вспоминать как хорошо было вчера когда употребил или какой охрененный "гаш" можно было бы взять, а подумать и вспомнить то как ты например капался не понятно в каком говне ища закладку и как безбашенный псих параноил и ссал что тебя спалят, как тебе приходиться шифроваться от всех, как ты выглядишь после очередного марафона, то есть в какое существо ты превращаешься, надо Дать такому себе четкую оценку, прямо задать себе вопрос" вот я делаю это и кто я после этого, я как кто поступаю когда шифруюсь от самых близких мне людей, своих родителей или когда кидаю знакомых ради того чтобы себе больше отсыпать"
Тогда возможно ты почувствуешь стыд и это тебя остановит!!! Но стыд легко снять дозой и ты опять в ЖОПЕ! Тяга не отпускает.
Все знают выражение "бывших наркоманов не бывает" и это правда просто не все ёё правильно понимают.
это не значит что это мой крест и не повод оправдаться когда в очередной раз сорвался!это значит то что если ты уже влез в это говно, то не зависимо от того употребляешь ли ты сейчас или не употребляешь уже 5 - 10 лет, все равно время от времени тебя тянет употребить, это с тобой на все жизнь и надо это принять. и эта внутренняя борьба навсегда!!!
Вопрос лишь в том хватит ли у тебя сил и опыта бороться с ней а дальше конечно её становиться меньше, когда есть уже другие вещи которые тебя морально и духовно питают.
№2 НУЖНО ПРОГОВОРИТЬСЯ ИЛИ СДЕЛАТЬ ЭТО ОТКРЫТЫМ!!!
[nono-1 [nono-1 [nono-1 Только не со своими друзьями торчками, а иначе это сразу срыв только хуже будет, надо звонить психологу в диспансер в соц поддержку а по хорошему родителям и говорить что все приплыли и начинать решать вопрос. Задача не вариться в этом и не быть одному.
Запомните начинается все с мелочей" увидел шприц или окурок на улице-вспомнил про наркоту"-"погонял немного мысли раскрутил себя-захотелось употребить-пошла дрожь по телу"-"пошел мутить-сорвался" вот цепочка и у каждого она своя, а если попробуешь сделать как я сказал возможно выйдешь на время из этого состояния и появиться время обратиться за помощью!!!
От себя схожу не тяните, обращайтесь за помощью ищите качественные Центры через интернет, смотрите отзывы смотрите лично, и спасайте свою жизнь, мы все точно не были рождены чтобы пихать в себя разными способами это говно, а для других вещей, чтобы родители гордились что дети нормальные и состоявшиеся и семьи создавать, любить радоваться и быть полезными обществу!!!
На этом пока всё, в скором времени напишу еще что нибудь.
Кому было полезно или появились какие то вопросы пишите здесь или лично, буду рад общению!!!
До встречи. [bye. [bye. [bye.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Как бороться с наркотой и тягой!

Сообщение #2 Олег В » 15 сен 2017, 21:39

Артемий писал(а):Источник цитаты Все знают выражение "бывших наркоманов не бывает" и это правда просто не все ёё правильно понимают.
это не значит что это мой крест и не повод оправдаться когда в очередной раз сорвался!это значит то что если ты уже влез в это говно, то не зависимо от того употребляешь ли ты сейчас или не употребляешь уже 5 - 10 лет, все равно время от времени тебя тянет употребить, это с тобой на все жизнь и надо это принять. и эта внутренняя борьба навсегда!!!
Вы изначально закладываете не верные направления, заставляя человека принять стереотипы, которые в его сознании выстраивают комплекс срыва и состояние безысходности. Бывшие наркоманы бывают и их очень много. Лично я за 15 лет трезвости ни разу не задумывался об употреблении и не вынашивал тайных планов о малюсенькой дозе. Я изначально для себя определил, что стать прежним реально и побороть тягу полностью возможно.
Скажи наркоману что всё исправимо... Что наркотику без разницы ждут его или нет и что сам он никого не ждёт... Скажи, что наркоман может стать полностью не зависим и не думать о наркотике в будущем. Наркоман с радостью пропишет этот мощный мотиватор в своё подсознание и будет от него отталкиваться в своей борьбе . А вы этот важный мотиватор у него отбираете, предлагая "терпеть на зубах", прописывая тем самым в подсознание наркомана неминуемую не удачу и соответственно срыв.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Re: Как бороться с наркотой и тягой!

Сообщение #3 Тиона » 16 сен 2017, 09:45

Это руководство для тех кто хочет обмануть себя а не бросить
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Re: Как бороться с наркотой и тягой!

Сообщение #4 Moskvichka064 » 16 сен 2017, 10:07

Думаю алкоголизм мало чем отличается от наркомании. Так вот мой свекр лет так 7назад лечился от водки. Ему в рц вталдычили, что он алкоголик, что ему теперь с этим всю жизнь жить. Что тяга к рюмке будет его преследовать изо дня в день и с этой тягой ему нужно бороться. Ну вот на такой мотивации он протянул год. Всего лишь один год. А дальше проблемы с работой, ссоры и снова рюмка. Только теперь это переросло в ведра. ОН пьет и не может напиться. А объясняет он это тем, что он алкоголик и у него тяга. Но!!! Его бывший собутыльник бросал сам, пока свекр был в рц. Он не сорвался. У него оказывается нет тяги и он не алкоголик)))) а бухали они всегда вместе. Только собутыльник уже 7лет как не пьет, а свекр спился. Нет никакой тяги!
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Как бороться с наркотой и тягой!

Сообщение #5 Ежевика » 16 сен 2017, 16:13

Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты Только собутыльник уже 7лет как не пьет, а свекр спился. Нет никакой тяги!

У меня есть знакомый, он уже больше 20 лет не пьет. Только лимонад и соки на всех праздниках. Говорит- до сих пор есть тяга, поэтому даже капли спиртного себе не позволяет, даже капли шампанского. А то сорвется.
Кстати, бм себя алкоголиком не считал. Как,и впрочем, потом- наркоманом. Так...баловался всю жизнь-то одним, то другим.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Как бороться с наркотой и тягой!

Сообщение #6 Мариша » 19 сен 2017, 18:25

Прошу прощения если в каждой бочке... [hi: ))) но много реального в жизни
я конечно теперь и не знаю ремиссия это у многих, или они из числа бывших , но смотрю на многих, кого знала алкоголиками и наркоманами, и сейчас супер счастливые люди и семьи, наблюдаю почему так и вижу, что просто люди нашли более интересные увлечения, чем эта вся хрень, то есть заменили один наркотик - другой тягой, но положительной...
Потому склонна считать, что бороться с тягой надо альтернативой ...более сильной!
Хотя с моим МЧ тоже в ремиссии было много интересных увлечений ...но один неправильный шаг и все пошло не так...значит еще надо избегать и связей
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Артемий

Re: Как бороться с наркотой и тягой!

Сообщение #7 Артемий » 19 сен 2017, 18:50

Олег В писал(а):Источник цитаты
Артемий писал(а):Источник цитаты Все знают выражение "бывших наркоманов не бывает" и это правда просто не все ёё правильно понимают.
это не значит что это мой крест и не повод оправдаться когда в очередной раз сорвался!это значит то что если ты уже влез в это говно, то не зависимо от того употребляешь ли ты сейчас или не употребляешь уже 5 - 10 лет, все равно время от времени тебя тянет употребить, это с тобой на все жизнь и надо это принять. и эта внутренняя борьба навсегда!!!
Вы изначально закладываете не верные направления, заставляя человека принять стереотипы, которые в его сознании выстраивают комплекс срыва и состояние безысходности. Бывшие наркоманы бывают и их очень много. Лично я за 15 лет трезвости ни разу не задумывался об употреблении и не вынашивал тайных планов о малюсенькой дозе. Я изначально для себя определил, что стать прежним реально и побороть тягу полностью возможно.
Скажи наркоману что всё исправимо... Что наркотику без разницы ждут его или нет и что сам он никого не ждёт... Скажи, что наркоман может стать полностью не зависим и не думать о наркотике в будущем. Наркоман с радостью пропишет этот мощный мотиватор в своё подсознание и будет от него отталкиваться в своей борьбе . А вы этот важный мотиватор у него отбираете, предлагая "терпеть на зубах", прописывая тем самым в подсознание наркомана неминуемую не удачу и соответственно срыв.
Я услышал о чем вы, но это не про терпеть на зубах, под тягой я понимаю любая мысль связанная с употребление напрямую или косвенно, это может быть напрямую реклама наркоты на заборе или сам наркотик увиденный при просмотре фильма, может быть погода, осень напомнила ситуацию как когда то примерно в это же время употреблял, такое бывает нахлынет воспоминание, это я и называю тягой, просто мысли которые идут фоном и не всегда ты их замечаешь, и конечно когда ты уже не употребляешь по 10 и больше лет их гораздо меньше, потому что есть много другого, семья хобби, новые знакомства и увлечение, но я про то что я считаю что нельзя забывать кем я являюсь, то что у меня 10 летний опыт употребления и жизни наркоманом и это не сотрется и не исчезнет никуда, надо знать себя, какие состояния тебе опасны, что может привести тебя к срыву, и уметь и иметь навыки выходить из этих состояний.
Круто конечно не помнить вообще о наркотике и быть полностью независимым, но по нашему опыту когда наркоман начинает так считать он часто срывается, потому что как раз забыл кто он и что ему опасно. Я так считаю и давайте обсудим мне интересна ваша точка зрения.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как бороться с наркотой и тягой!

Сообщение #8 Олег В » 19 сен 2017, 19:11

Артемий писал(а):Источник цитаты давайте обсудим мне интересна ваша точка зрения.

Давайте! Дайте для начала ссылку на ваш центр. Что бы я понимал, с представителем какой программы общаюсь. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Asya

Как бороться с наркотой и тягой!

Сообщение #9 Asya » 22 сен 2017, 23:03

Если честно, это конечно немного другое, у меня нет вредных привычек вообще, но когда-то давным давно, прошло более 15 лет я в течении 3 лет курила, так вот до сих пор, мне очень очень редко снится, что я покурила и просыпаюсь я с мыслью :"что я наделала"! А иногда, тоже очень редко, почувствую запах сигарет и проскакиваете мысль шальная! А после того как я узнала, что мой муж зависим 2 года нервотрепки и вот он уехал в РЦ и оставил пачку сигарет на столе вот прям капец как захотелось покурить, хотя как я уже писала не курила более 15 лет, потом убрала их быстренько с глаз долой и забыла, никакого делания больше нет! Так вот если после сигарет на сердце ёкает, так мне кажется у человека употреблявшего действитель в какие-то моменты может нахлынуть некая тяга, главное Ее быстренько задавить в зародыше!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Артемий

Как бороться с наркотой и тягой!

Сообщение #10 Артемий » 25 сен 2017, 18:25

Все правильно. Этот принцип работает со всеми привычками. Только наркотик очень сильно эмоционально заряжает воспоминания там же много ситуаций в употреблении в начале бывает. Тусовки девушки драйв, это потом уже подъезд или притон, в начале то прикольно. Лично для меня в начале реабилитации достаточно было просто промелькнувшей мысли о том как я колюсь, чтобы пошла волна по телу, тут же включается тяга. И если бы со мной месяц не находился старший Брат,( Это такой же участник программы но который уже длительное время не употребляет и знает как переключаться в таких состояниях) я бы очень быстро бы свалил от туда а потом сорвался бы сначала выпил, а потом бы и укололся, и для меня это ясно как белый день. Я считаю что на этом конечно не надо заострять внимание в жизни, мол типа все я наркоман на всю жизнь и офигивать от этого, это просто нужно знать про себя и в ситуациях когда ты чувствуешь, что вот она пришла, уметь вовремя переключиться. Плюс у меня к этому еще много ценностей и мотивов почему нет, которые я не променяю на это дерьмо. А в дальнейшем тяга напрямую к наркотику заменяется на чувства. И мне может не хотеться именно употребить, а просто может быть скучно, или очень сильно переживаю, или стало стыдно, а так как раньше я в такие моменты курил пил и кололся, то вот она опять дает о себе знать, и в такие моменты если бы я не научился выходить из сложных жизненных ситуаций без наркоты, то вполне вероятно мог бы сорваться.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как бороться с наркотой и тягой!

Сообщение #11 Кейт » 25 сен 2017, 18:31

Артемий писал(а):Источник цитаты в такие моменты если бы я не научился выходить из сложных жизненных ситуаций без наркоты, то вполне вероятно мог бы сорваться.

Просто люди многие не умеют переживать свои чувства, они привыкли их прятать, от этого и сами прячутся кто за кем или чем. За стаканом, за человеком, за наркотиком. Они бегут сами от себя, ну и от ситуации соответственно.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Как бороться с наркотой и тягой!

Сообщение #12 Mylty » 06 дек 2017, 12:46

Артемий писал(а):Источник цитаты Плюс у меня к этому еще много ценностей и мотивов почему нет, которые я не променяю на это дерьмо.

наверно это самое главное и отличает тех, кто может прекратить и нет. Только, к сожалению, это вроде чуть ли не врожденное, или данное с самого самого детства, т.е. в сформировавшейся личности это уже не появится.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

maksik

Как бороться с наркотой и тягой!

Сообщение #13 maksik » 27 дек 2017, 10:39

Артемий, согласен с тобой полностью.при стрессах ,в основном,бывает тяга принять.надоработать с этим желанием.говорить с правильными людьми.а не носить в себе.как правило,остое желание принять длиться30 мин.и важно научиться это делать.силовой воли одной мало.это мой опыт

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Wit

Как бороться с наркотой и тягой!

Сообщение #14 Wit » 11 апр 2018, 10:32

Олег В писал(а):Источник цитаты ы изначально закладываете не верные направления, заставляя человека принять стереотипы, которые в его сознании выстраивают комплекс срыва и состояние безысходности. Бывшие наркоманы бывают и их очень много. Лично я за 15 лет трезвости ни разу не задумывался об употреблении и не вынашивал тайных планов о малюсенькой дозе. Я изначально для себя определил, что стать прежним реально и побороть тягу полностью возможно.
Скажи наркоману что всё исправимо... Что наркотику без разницы ждут его или нет и что сам он никого не ждёт... Скажи, что наркоман может стать полностью не зависим и не думать о наркотике в будущем. Наркоман с радостью пропишет этот мощный мотиватор в своё подсознание и будет от него отталкиваться в своей борьбе . А вы этот важный мотиватор у него отбираете, предлагая "терпеть на зубах", прописывая тем самым в подсознание наркомана неминуемую не удачу и соответственно срыв.

С одной стороны соглашусь с тем, что заложить мотивацию и мыслить позитивно это важно, это как заложить определенную парадигму, взгляд на это все с позиции я больше не наркоман и наркотики презираю.. Но с другой стороны это тоже опасно так как стираются границы и не каждый подвезет ту или иную ситуацию... По попробую объяснить... Вот допустим с вашей стороны бывший наркомана пусть 5- 10 лет в трезвости.. и у него НЕ ДАЙ БОГ умирает кто то из близких, он возврощается в то место где когда то употреблял, об этом узнают его давние друзья и из чувства сожаления звонят и затем встречаются, он же уже не наркоман, почему бы и нет.. Они встречаются и что же происходит дальше: скорее всего он стирает границы и вопрос времени когда произойдет срыв.. Возможно я преувеличил или наоборот, но как вариант такое вполне возможно..

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как бороться с наркотой и тягой!

Сообщение #15 Олег В » 11 апр 2018, 11:34

Wit писал(а):Источник цитаты Возможно я преувеличил или наоборот, но как вариант такое вполне возможно..

Такое не только возможно. Это распространённая ситуация, когда любой грустный, или трагический стрес, является поводом к срывам. И не важно сколько лет прошло. Старые дружки конечно же появятся в самый критический момент, а если не дружки, то ноги сами поведут в "нужное место". Происходит это по одной простой причине. Этот человек изначально не правильно бросал наркотик. Он от него просто спрятался и всё это время, до срыва, просто пытался жить по другому. Старался заполнить свою жизнь чем то хорошим, полезным и близким. Пытался заполнить своё свободное время, но по факту просто обманывал себя. Он не выдавил из себя наркотик и не выстроил новые приоритеты. Напротив... Он подсознательно ждал ситуации, при которой опять впустит в себя наркотик.
Тот кто действительно бросает. Бросает навсегда... Тот изначально прорабатывает в себе все возможные ситуации, с которыми конечно же столкнётся в будущем и уже сегодня видит совершенно другой выход из тех, будущих и неизбежных ситуаций. Такие никогда в будущем не пересекутся с бывшими дружками, а ноги, ведомые подсознанием не пойдут к когда то перечёркнутой черте.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности