Как спасти его и себя???

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ракушка

Как спасти его и себя???

Сообщение #1 Ракушка » 14 сен 2017, 18:37

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите, я не знаю, куда пойти, кого спросить... мы не женаты, детей у нас нет. Мы вместе 7 лет. Жили у него, пока не начался этот ад. Пакеты с клеем, таблетки, трубочки, фольга. Я ушла. Перевезла вещи. Не смогла, пришла под предлогом забрать что то... квартира была пустая, ничего совместно нажитого не было, его уволили, машину заложил. Но мы сплотились и выдержали, медленно начали все с начала. Казалось все позади. Жить стали у меня. В апреле у него сильно заболела мама и он сломался вновь... история повтоторилась, только на этот раз сплоченности нет никакой! Я пробовала без него, никак не получается! Я не могу спать, не могу видеть эти сны. Не могу есть, похудела на 7 кг, вид болезненный! Каждый день на успокоительных. Мама его умерла. Никто не поможет ему, кроме меня - такие вот мысли в голове. Он избегает меня, обманывает, пока я на работе, приходит и выносит вещи, небольшие, но все же. Любви от него никакой не чувствую, но я то люблю. Сама не могу его отпустить, сойду с ума если с ним что то случиться, но и так не могу, тоже схожу с ума...

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Как спасти его и себя???

Сообщение #2 VERA » 14 сен 2017, 18:59

Ракушка, к сожалению, ты ему помочь не в силах, т.к. помощи ему не нужно .Или он просит все же помощи? Сейчас тебе нужно принять его выбор и отнестись к этому выбору с уважением, это его жизнь, он предпочел жизнь в кайфе , трезвая жизнь с тобой ему не доставляет удовольствия. Прими это и спасай себя. Боль твоя понятна, сама все пережила, тоже жутко теряла вес и тряслась без остановки, на протяжении двух лет , пока не попала на форум, именно в этом месте у меня стали открываться глаза на происходящее. Удачи тебе и пусть в твоей жизни темы наркотиков не будет, это в твоих силах.У меня все.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ракушка

Как спасти его и себя???

Сообщение #3 Ракушка » 14 сен 2017, 19:09

К сожалению, он не просит моей помощи. Он сам не считает себя ни зависимым, ни наркоманом. А я очень хочу забыть все это, не обращать на это внимание, жить свой жизнью, потому что это не моя жизнь, не моя! Я не могу... я очень надеюсь, что и мне поможет форум или что то ещё. К сожалению и страху моему, сама я пока не справляюсь.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Как спасти его и себя???

Сообщение #4 kisa » 14 сен 2017, 19:12

Ракушка, Девочка моя... поверь мы тоже так же сходили с сума тут, рыдали и бились в любовных конвульсиях.. но.. все проходит и любовь и привязанность, ты лучше читай тут больше, все подряд, потом через время уже начнешь себе вопросы задавать, нужен весь этот ад тебе или нет, короче читай тут все без разбора и начинай включать голову
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Как спасти его и себя???

Сообщение #5 VERA » 14 сен 2017, 19:49

Ракушка писал(а):Источник цитаты очень надеюсь, что и мне поможет форум или что то ещё. К сожалению и страху моему, сама я пока не справляюсь.

Поможет. Это не любовь мужчины и женщины, это больная зависимость, разрушающие тебя отношения, а ты обязана выплыть из них с минимальными потерями, не забывай, что ты еще и будущая мать, а это ответственность, поэтому ты должна подумать о своем здоровье физическом и моральном, должна себя сохранить для НОРМАЛЬНОЙ жизни.. и мама твоя не рожала тебя для того, чтобы ты положила жизнь свою к ногам мужику, которому она не нужна. Отстань от него, дай ему жить как он хочет. Вам не по пути.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как спасти его и себя???

Сообщение #6 Ежевика » 14 сен 2017, 20:13

Ракушка писал(а):Источник цитаты я очень надеюсь, что и мне поможет форум

Почитай истории...и ты поймешь, что практически ни у кого нет хэппи-энда, увы.
И, читая, поймешь глубину проблемы, в которой ты находишься.
Строй свою жизнь, счастливую, а не пытайся спасти того, кто сам не хочет спастись.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Как спасти его и себя???

Сообщение #7 Moskvichka064 » 14 сен 2017, 20:55

Ракушка, да на хрен тебе это всё не нужно. Выкинула 7лет на ветер. Молодец че. Видать совсем себя НЕ уважаешь. Что ж....обычно наркоман так выматывает нервы, что даже мысль о нем становится тошнотворной.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как спасти его и себя???

Сообщение #8 Аня*_* » 14 сен 2017, 20:58

Ракушка, зависимым себя не считает, вещи тащит, врет.. Дальше больше.. Любовь это созидание, а не разрушение. Рвите этот замкнутый круг! Вы сильнее! Не уподобляйтесь ему. Если сами не справляетесь идите к специалистам, на группы походите. Что то делайте в общем для себя. Читайте форум, информацию про созависимость. Меняйте своё мышление. Все наладится. Терпение и труд все перетрут))
Последний раз редактировалось Аня*_* 14 сен 2017, 21:01, всего редактировалось 2 раза.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мила В.

Как спасти его и себя???

Сообщение #9 Мила В. » 14 сен 2017, 20:59

Я бы тебя обняла сейчас. Как показывает опыт, у каждого созависимого свой предел. А ты созависимая с большой буквы. Вот пока ты пытаешься прожить за него его жизнь, помочь или спасти его - ты теряешь время. И все твои мысли, что я сделала все возможное, чтоб не чувствовать вину - это просто глупости. Перебори себя и учись перепрограммировать мысли. Мне помог Максим (реклама запрещена). Ютюб в помощь. Почему то его жесткость до меня дошла. Тоже любила и спасала. Все это бесполезно. Это он должен спасать себя. Чем больше ты ему навязываешь помощь, тем больше рождаешь ненависти по отношению к себе. Это у тебя проблемы, а не у него. Это тебе плохо. А ему кайфово под кайфом. Милая, очнись. Люби себя. Все впереди. Наркотик наравне с любовницей съедает время и деньги, внимание и эмоции. Такая лжелюбовница постоянная.не уж то ты готова делить его с ней. А он выбрал ее. И ему с ней клево. А ты как назойливая муха че то втираешь ему. Очнись!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ракушка

Как спасти его и себя???

Сообщение #10 Ракушка » 14 сен 2017, 21:09

Мила В., спасибо большое! Лучше бы правда любовница была, я бы привела себя в порядок, сменила бы имидж, убедила бы себя, что я все равно лучше. А тут нет никаких шансов у меня, я все понимаю, как не стараться, я в проигрыше окажусь. Меня пугает это бессилие, беспомощность. У меня проблема и я ни с кем не могу поделиться, потому что мне стыдно, потому что знаю, что услышу. Здесь поймут... мне жалко его и страшно. Я тысячу раз кидала его в чёрный список, хватает меня сама на два, а вдруг... и никто дозвониться не может. Мне врач нужен

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

opponent

Как спасти его и себя???

Сообщение #11 opponent » 14 сен 2017, 22:10

Ракушка, вот только зарегестрировалась на форуме. Месяц назад ушла от мужа. Тоже терзают мысли кто как не я смогу его спасти. По-тихонько схожу с ума. На сб записалась к психотерапевту. Чувствую что сама не справлюсь. Тоже не с кем поговорить и поддержать меня тоже не кому

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Как спасти его и себя???

Сообщение #12 Светлая » 14 сен 2017, 22:41

Ракушка, несколько раз перечитала вашу историю и так и не поняла где же там любовь?
Врёт,выносит вещи постоянно,машину просрал и наверно не работает..
Это любовь??
Где рассказ о совместных путешествиях,увлечениях и делах,о подарках,о планах на будущее,о цветах,о нежности,о поступках,за которые можно уважать?
Это у вас самоистязание,а не любовь

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ракушка

Как спасти его и себя???

Сообщение #13 Ракушка » 14 сен 2017, 23:00

opponent, я тоже хочу записаться. Поделитесь, пожалуйста, как сходили. Мы тоже не виделись месяц, не смогла, дала ещё один никчемный шанс. Самое ужасное, что это все понимается головой, а осуществить не хватает сил...

Отправлено спустя 12 минут 5 секунд:
Светлая, была любовь... если б так было изначально, наверно, ничего бы у нас с ним и не было! А эти светлые воспоминания лезут и лезут в голову. И никуда от них не спрятаться. Мы очень любили ездить в зоопарк, все близлежащие об'ехали) я когда то, благодаря ему стала лучше, стала ставить себе цели и идти к ним, чтоб он гордился мной. Разнообразила свои кулинарные способности, старалась создать уют (признаюсь, была неряхой в плане уборки), устроилась на хорошую работу по специальности, поступила на высшее образование, сдала на права, занялась давно заброшенным садом, который моя мама оставила мне в наследство. Он поддерживал меня и хвалил. Я читала вечерами ему книжки... у меня был свой маленький мир, который не то, что трещит по швам, он рушиться на глазах, и я никак не могу его спасти. Меня убивает осознание этого

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мила В.

Как спасти его и себя???

Сообщение #14 Мила В. » 14 сен 2017, 23:27

Ракушка, так. Давайте разбираться.у вас жалость к себе. Что рушится Ваш мир. Так вот. Этот мир был только создан Вами. Как он сделал выбор(осознанный!) в пользу наркотика, он предал Вас. Что мешает Вам сейчас сменить имидж и т.д. заняться собой?! Чувство вины? Т.е. на др женщину вы бы разозлились, а на наркотик нет. Вот там предал бы, а тут вроде как сам страдает...ну чушь. Тут не меньше предательства.у него кайф.у него смысл жизни другой.ему нравится это. Вот поймите. Ну он разрушил ваш мир, мыслью об употреблении. И ничего! Классно себя чувствует. А Вы развели фонтан жалости к себе. Милая, очнись. Заменяй любую мысль о нем. Знамени на ненависть, а не оправдывай. Скажи, вот предатель. Да он ни одной слезинки не достоин. Еще спасать его.тьфу. предатель. Вместо реальной жизни готов жертвовать всем.ради...наркоты! Предатель.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Как спасти его и себя???

Сообщение #15 Светлая » 14 сен 2017, 23:28

Ракушка, ну,значит,ваш мир ему не нужен.
А сейчас он где,я не поняла?


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности