Как спасти его и себя???

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ракушка

Как спасти его и себя???

Сообщение #16 Ракушка » 14 сен 2017, 23:36

Светлая, он сейчас живет в квартире у своей мамы. Иногда приходит, иногда просто обещает, что придёт.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Как спасти его и себя???

Сообщение #17 Светлая » 14 сен 2017, 23:48

Ракушка, а чего вы от него ждёте?что хотите получить в итоге?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ракушка

Как спасти его и себя???

Сообщение #18 Ракушка » 14 сен 2017, 23:59

Мила В., у меня огромная жалость к себе. Я её с детства лилею. Я сирота и росла всегда в атмосфере жалости. Кого то закаляет, меня увы нет. Но у меня огромное чувство сострадания и к нему. Он болен, он не понимает, что чувствую я, ему может этим и легче. Но я то понимаю, я очень устала, но мне не кажется, что он совсем безнадёжен. И злюсь я на него и на наркотики злюсь, сил нет, как. И за себя взяться не могу, руки не поднимаются, потому что где то близкому плохо. Я же понимаю, что весь этот кайф надуманный. И я понимаю, что глупость делаю, оправдывая его и портя жизнь себе и что Вы, конечно, правы, просто пока у меня не очень получается, но я верю, что у меня все нормализуется с ним или без него.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Светлая, хочу, чтоб он человеком стал. Со мной или без меня. Чтобы отказался от этой дряни, чтобы снова научился видеть настоящие краски жизни. Я, конечно, не буду говорить громких слов, по типу: счастлив он, счастлива я... я смогу в итоге быть счастливой, просто хотелось бы, чтобы он не пропал и тоже смог сказать, что он счастлив не под действием какой нибудь отравы

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Как спасти его и себя???

Сообщение #19 VERA » 15 сен 2017, 04:17

Ракушка писал(а):Источник цитаты Лучше бы правда любовница была, я бы привела себя в порядок, сменила бы имидж, убедила бы себя, что я все равно лучше.

А ты и так хорошая, одна единственная в своем роде.. а если появилась другая, то это не потому что она лучше, просто значит он не твой мужчина, уважать себя нужно учиться и ценить.
Ракушка писал(а):Источник цитаты эти светлые воспоминания лезут и лезут в голову. И никуда от них не спрятаться. Мы очень любили ездить в зоопарк, все близлежащие об'ехали) я когда то, благодаря ему стала лучше, стала ставить себе цели и идти к ним, чтоб он гордился мной. Разнообразила свои кулинарные способности, старалась создать уют (признаюсь, была неряхой в плане уборки), устроилась на хорошую работу по специальности, поступила на высшее образование, сдала на права, занялась давно заброшенным садом, который моя мама оставила мне в наследство. Он поддерживал меня и хвалил.

Все не правильно.. не правильно как-то мыслишь, я не психолог, но все это ты должна делать доя себя в первую очередь, чтобы не кто-то там гордился тобой, а чтобы ты сама собой гордилась и от твоих успехов росло твое самоуважение, только тогда найдется человек который будет ценить и уважать тебя.. не нужно это все делать ради кого-то, только ради себя самой, чтобы мир не рушился если этот кто-то не захочет жить в твоем прекрасном уютном мире. Ты не должна любить себя только тогда, когда кто-то любит тебя. Ты молодец, развивайся, учись, не опускай руки, для себя.. Может сумбурно написала, но надеюсь мысль свою хоть чуть донесла.

Отправлено спустя 18 минут 47 секунд:
Ракушка писал(а):Источник цитаты , конечно, не буду говорить громких слов, по типу: счастлив он, счастлива я... я смогу в итоге быть счастливой, просто хотелось бы, чтобы он не пропал и тоже смог сказать, что он счастлив не под действием какой нибудь отравы

Ты пишешь те же мысли, что писала я когда-то, мне было важно только одно, чтобы муж был трезв и жив, я бы отдала тогда многое за это, если бы было в моих силах. Сейчас он трезв и жив, он в МЛС. Прошло полтора года с тех пор и я мыслю по другому. Он не захотел жить со мной, растить сына, он оставил меня одну с детьми без работы и средств к существованию, в тяжелом моральном состоянии, он меня морально истязал( или я сама себя в той ситуации) и слава Богу, что я ничего с собой не сделала, просто чудо.. мысли эти меня не покидали практически никогда, только дети меня спасли, я понимала что я у них одна и права на такое малодушие не имею, я заставляла себя жить. Он предал меня. Сейчас он хочет снова семью, говорит о любви. А мне его такая любовь уже не нужна. Да, розовые очки бьются стеклами во внутрь. Мне и сейчас, спустя три года больно и обидно, что я осталась одна, что МОЯ великая любовь им растоптана и он разменял все на кайф, я просто успокоилась и приняла его выбор. И да! сейчас я хочу жить! Я хочу растить своих прекрасных детей, смеяться, гулять по городу одна или с подружками, работать хоть на трех работах, ухаживать за собой для себя самой, получать кайф от мужских взглядов и всяческие другие мелочи)) Я выжила, слава Богу ! И слава форуму!))

Отправлено спустя 12 минут 39 секунд:
Ракушка писал(а):Источник цитаты меня огромная жалость к себе. Я её с детства лилею.

Вооот... вот она причина многих бед. Запрети себе себя жалеть и жизнь твоя начнет налаживаться . Из собственного опыта советую. Я с детства просто обожала упиваться жалостью к себе, я получала какой-то кайф мучительный от этого.. и только сейчас я поняла, что вот именно эта любовь к страданиям подсознательная конечно, перековеркала мою жизнь. Как только я перестала себя жалеть, а стала все невзгоды принимать по другому, как опыт, урок для чего-то и т.п. , я перестала быть несчастной. Нужно короче годовушку подлечивать, разбираться в себе.. и еще разобраться шо это за любовь к взрослому мужичаке через жалость.. откуда этот трешь??? Не нормальненько [acute
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Как спасти его и себя???

Сообщение #20 semecvetik » 15 сен 2017, 05:42

Ракушка, а вы себя любите? Может вам стоит себя полюбить, тогда вы поймёте что он не герой вашего романа. Вам зачем спасать в очередной раз человека, которому это не надо.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Ракушка

Как спасти его и себя???

Сообщение #21 Ракушка » 15 сен 2017, 06:18

Спасибо, девочки, большое за поддержку! Вы все большие молодцы, что справляетесь с этим несчастьем. Я всем желаю огромной удачи!!! Мне кажется, что понять и принять, что ты тоже "больна" , это уже начало пути к выздоровлению. Я, конечно, пока не готова бросить его на самотёк, но надеюсь, в скором времени и у меня получиться. У меня никого нет, кроме него, поэтому и страшно потерять , и жить так страшно! А вдруг я по другому и не смогу. Я буду стараться отгонять эти плохие мысли!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как спасти его и себя???

Сообщение #22 Кейт » 15 сен 2017, 07:34

Ракушка писал(а):Источник цитаты У меня никого нет, кроме него,

А ты сама? Ты же у себя есть. И ближе человека, чем сам, никогда и не будет.
Ракушка писал(а):Источник цитаты А вдруг я по другому и не смогу.

Умрёшь что-ли? Не сочиняй. Ты вот попробуй не дышать минут пять, вот тогда поймёшь, что действительно смертельно.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как спасти его и себя???

Сообщение #23 Аня*_* » 15 сен 2017, 08:52

Ракушка, для начала надо спасать себя. Нельзя помочь человеку, будучи больной. А как хоть немного в себя придете, желание спасать наркомана отпадет. Жизнь одна. Разве вы не хотите семьи и тех кому вы действительно будете искренне нужны? Свет не сошёлся на нарках!
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как спасти его и себя???

Сообщение #24 Ежевика » 17 сен 2017, 08:42

Ракушка писал(а):Источник цитаты Разнообразила свои кулинарные способности, старалась создать уют (признаюсь, была неряхой в плане уборки), устроилась на хорошую работу по специальности, поступила на высшее образование, сдала на права, занялась давно заброшенным садом,

Ты большая умничка! И самодостаточная. Что заставляет тебя быть рядом с таким никчемным мужчиной? Если ты достойна лучшего? Достойна любви, восхищения, уважения..достойна хорошего отца для своих будущих детей, а не наркомана.
Мила В. писал(а):Источник цитаты Еще спасать его.тьфу. предатель.

+ мильен.
Предатель. Сам разрушил то, что было.

Сходи к психологу, к хорошему. Ищи психолога, который работает с зависимыми и созависимыми.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности