Верю, что мой мужчина мечты найдёт в себе силы и мы справимся!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Верю, что мой мужчина мечты найдёт в себе силы и мы справимся!

Сообщение #151 Ежевика » 22 ноя 2017, 16:39

нельга писал(а):Источник цитаты ещё попробуй отцепись от них .

Я тоже думала, что не отцеплюсь. У меня был очень сложный развод, тоже не хотел рвать отношения и уходить. Я думала, это никогда не закончится....
А после развода- все, как отрезало. "Предательница"- и вперед на поиск новой пассии.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
may2

Верю, что мой мужчина мечты найдёт в себе силы и мы справимся!

Сообщение #152 may2 » 22 ноя 2017, 23:11

Ежевика, соглашусь с нельгой, я тоже вам в этом завидую, так намного проще. Это намного больнее, когда вечно вешают лапшу, что исправятся, зачем-то возвращают, ты засовываешь свою гордость куда подальше, чтобы вновь переступить через себя и поверить в человека, а потом опять все одно и тоже. Понимаю, что вам сейчас наверное не реально тяжело и намного тяжелее, чем нам, но у вас это пройдёт, через время (если конечно он не станет снова к вам возвращаться, в чем я уверенна, что начнёт), а у нас это навечно пока они нас не покинут, либо пока не поумнеем мы, во что я не очень уже верю, про себя. Хотя сегодня, я вышла на работу и вообще мыслей о нем нет, не хочу слышать его, возвращаться. Заметила что меня накрывает только по выходным, то есть два дня в неделю я скучаю и готова отдать все что есть ради того, чтобы быть вместе, а остальные пять, когда я на работе, я совершенно не думаю о нем, так мимолетные мысли, но не о нашем будущем. Так что мне либо стать карьеристкой и забить на любовь совсем и только так я его забуду, но блин, я так мечтаю о семье, о детках(((

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Ежевика, а вы давно развелись?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
may2

Верю, что мой мужчина мечты найдёт в себе силы и мы справимся!

Сообщение #153 may2 » 23 ноя 2017, 00:28

Кстати, хотела рассказать о том, как моя мама справилась с разводом, может кому интересно будет. Вообще моя мама, это пример для меня во многом. настолько сильных женщин, я не встречала никогда. Начну сначала, мой отец был тиран, он не был наркоманом, но любил выпить, даже чуть больше чем просто любил, издевался над мамой, бывало поднимал на неё руку и совершенно её не уважал. Прожили они вместе 18 лет, как вспоминаем эти времена, так до сих пор коробит. мне было тринадцать, когда они развелись. а до 13 лет был сущий ад. Хоть он и не поднимал руку на меня и сестру, но боялись мы его ужасно. Как он дома, так все, всей семье нужно быть ниже воды, тише травы. Все должно быть по его, а если не по его, то всем будет плохо. Постоянные загулы, неделю шляется где-то, потом к нам бухой идёт, ругань, вечные крики, маты, иной раз и рукоприкладство. Так вот, у меня были вечные бессонницы, как вспомню, как я каждую ночь молилась Богу, о том, чтобы он не возвращался домой, а остался у кого нибудь пить. а как вспомню, как я слышала, что он поднимается по подъезду, то сразу такой страх, кровь из носа, до лет 13 нервный тик. В общем жили мы, ужасно. Ну, в принципе, очень похоже на моего наркомана по поведению, хотя даже наркоман ещё более жёсткий. И тут, последняя ссора мамы с папой, после которой старшая Сестра потеряла сознание на экзамене и поэтому не сделала его, хотя училась на отлично. Тут мама поняла, что все, это конец, по ее словам: она то могла это ещё терпеть, но не могла смотреть на то, как мучаемся мы. К разводу она готовилась давно, отложила денег, примерно тыс 90, то что знала, что от отца можно ожидать, что угодно. Квартиру, в которой мы жили, покупала мамина мама напополам с отца мамой, но оформлена она была на отца, мама в ней даже не прописана. Гнал он её из дома при каждой ссоре, так что тут уже было понятно, что если она и подаст на развод, то ей будет негде жить. И тут, мама говорит отцу, что она разводится с ним, он согласен, но говорит: съезжай. Ели как, через время мы договариваемся с ним, чтобы он нам дал время, чтобы мы не остались на улице, хотя мы с сестрой были прописаны в этой квартире, но понятно, что жить бы с ним мы не смогли. Так он и дал нам время пожить в квартире, деньги нам он выделял копеечные, на что маме говорил: если подашь на алименты, останешься без ничего. Тут мы узнаем, от левых людей, что оказывается, у отца свой бизнес и живёт он припеваюче, а это для нас он был безденежным папой, а на деле все хорошо. Но он так подготовился к разводу, что даже бизнес был оформлен на его друга, а по документам он безработный. Ну и вот, вся суть истории, спустя 18 лет совместной жизни мама остаётся одна, с двумя детьми, жить можно сказать не где, не зная что делать. И вот, мама рассказывает о сложившемся своей маме (моей бабушке). бабушка жила в деревне, она возвращается в наш город, и тут со слов бабушки: «я долго думала, что бы такое придумать для мамы, чтобы она не сошла с ума, из-за развода и сказала ей, а давай построим дом». У мамы было 90тыс и сразу на эти деньги она покупает участок под строительство. У моей мамы зарплата примерно тыс 15-20, в нашем городе эта зп считается маленькой, но она начинает копить, бабушка тоже откладывает и тут деньги начинают как будто с неба падать. Сначала бабушка продаёт какие-то акции, это тыс 30, они заливают фундамент под дом, затем бабушка продаёт какую-то раритетную монету, это ещё Тыс 20 отложено, затем продают дом в деревне, это ещё тыс 300. И тут стройка идёт в ход, мама уже не так страдает из-за отца, у неё есть цель. Но с мамы и бабушки вся наша улица смеялась, говорили: вот, бабки дуры, за 300тыс в двоем собираются построиться на старости лет...
так вот, планировали построить дом: одна комната, да кухня с туалетом и ванной, а построили 3х комнатный дом. Так ещё и построились первые на своей улице, быстрее, чем здоровенные мужики. Участок был сдан под стройку на шесть лет, мама все с бабушкой спешили, что построились за пять, без всяких кредитов и тп. Ну тут, конечно, бабушка очень во всем маме помогала, многое сделали своими руками, бабушка строитель в прошлом. И вот, сейчас я живу в этом, самом лучшем доме, ремонт у нас красивый, до сих пор мама с каждой зарплаты что-то новое домой да покупает. И сейчас мама говорит, что если бы не дом, то она бы точно сошла ума, а благодаря этому она все легко пережила. Ну конечно со стройкой проблемы и нервы были, но хоть не из-за козла. Квартиру, в которой мы жили раньше отец все таки продал и смиловался над нами с сестрой и поделили деньги между мной и сестрой напополам. На что мне купили машину, которую я отдала маме, сейчас у мамы новое хобби, в свои 50 она сдала на права и сейчас ездит на машине. Собирает мне на квартиру. Да и вообще она пример для меня во многом. И после такой истории думается мне, вот женщины могут пережить разводы, хоть вместе были и по несколько десятков лет. А я всего 4 года вместе, в свои 23года не могу пережить своё расставание с наркоманом( хотя сегодня, на счёт моего забывания нарика я другого мнения и я все обязательно смогу и ещё заживу хорошей жизнью, что и другим женщинам этого форума желаю! Мы обязательно справимся! И как только мы зададимся этой целью, то все будет идти к нам на встречу и это все не так страшно, как нам кажется!)

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Верю, что мой мужчина мечты найдёт в себе силы и мы справимся!

Сообщение #154 Тиона » 23 ноя 2017, 03:02

may2, не разочаровывайте свою маму
, связью с этим зависимым ! Она для вас желает другой жизни
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Верю, что мой мужчина мечты найдёт в себе силы и мы справимся!

Сообщение #155 Тиона » 23 ноя 2017, 04:30

may2, я уверенна что когда он выйдет он сорвётся , и будет все как всегда ! Но ты уже будешь готова к этому , и тебе уже не будет так страшно это понять и принять !
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Верю, что мой мужчина мечты найдёт в себе силы и мы справимся!

Сообщение #156 Ежевика » 23 ноя 2017, 07:49

may2 писал(а):Источник цитаты Это намного больнее, когда вечно вешают лапшу, что исправятся, зачем-то возвращают, ты засовываешь свою гордость куда подальше, чтобы вновь переступить через себя и поверить в человека, а потом опять все одно и тоже.

Так я это тоже все проходила....
Но официальный развод поставил точку. Мы никогда не играли с ним в театр "Я от тебя ухожу". Он сказал, что не ожидал, что я решусь на это. И понял, что это серьезно. Видимо, от изумления, что я такой совершила поступок, и пропал.
Кстати, это поступок изумил и саму меня ;biggrin
Я тоже не ожидала, что решусь на такое. Решение о разводе приняла за пару часов.
may2 писал(а):Источник цитаты что вам сейчас наверное не реально тяжело и намного тяжелее, чем нам, но у вас это пройдёт, через время (если конечно он не станет снова к вам возвращаться, в чем я уверенна, что начнёт)

О, нет. Уже отболело. Времени много прошло. Мы давно развелись, больше 2 лет прошло. БЫЛО очень тяжело, сложно выкарабкивалась. Но, как бы ни банально это звучало=время лечит...(и еще хороший психолог тоже).
Никто никуда возвращаться не собирается, попыток он таких даже не делал. Впрочем, и я возобновлять отношения тоже не собираюсь.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Верю, что мой мужчина мечты найдёт в себе силы и мы справимся!

Сообщение #157 Баста » 23 ноя 2017, 10:30

Тиона писал(а):Источник цитаты по-любому рассказывает так что он меня финансово не потянул


Кого они вообще финансово потянуть могут? Мой по первой мне предъявлял, что одного его бросила без денег и с собакой. Он собаку даже, которая в 2-3 тысячи в месяц обходится максимум, содержать не в состоянии.

У меня, кстати, скоро юбилей. 14 января я уехала с дочкой на подготовку, и больше не вернулась и не ночевала у мужа ни дня. Вот дату свадьбы не помню, а это почему то врезалось в память. Отмечать буду.

may2 писал(а):Источник цитаты а у нас это навечно пока они нас не покинут, либо пока не поумнеем мы, во что я не очень уже верю, про себя


Рано или поздно поумнеешь. У всех есть точка не возврата, абсолютно у всех. Что бы раньше поумнеть нужно взять себя в руки и посмотреть на себя его глазами. Насколько ты жалкая, бесхребетная и безвольная в его глазах. Тогда сразу становится противно и начинаешь трезветь от этой любви больной.

may2 писал(а):Источник цитаты но блин, я так мечтаю о семье, о детках


Тоже самое. С наркоманом не может быть семьи. Дети могут быть, а вот семьи нет. Посему нужно другие варианты рассматривать.

may2 писал(а):Источник цитаты В общем жили мы, ужасно. Ну, в принципе, очень похоже на моего наркомана по поведению, хотя даже наркоман ещё более жёсткий.


Потому что такая среда тебе с детства знакома, ты знаешь интуитивно, что делать в такой семье, как жить, как приспосабливаться. Поэтому на подсознательном уровне выбрала такого же спутника жизни. А жить с обычными мужчинами страшно, потому что примера поведения с такими мужчинами нет. Отключай страх и перестанет тянуть на ненормальных.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Верю, что мой мужчина мечты найдёт в себе силы и мы справимся!

Сообщение #158 Тиона » 23 ноя 2017, 13:04

Баста, вот правильно Нет примера поведения с нормальным мужчиной , 100%
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
may2

Верю, что мой мужчина мечты найдёт в себе силы и мы справимся!

Сообщение #159 may2 » 28 ноя 2017, 01:36

Ежевика писал(а):Источник цитаты
Мы никогда не играли с ним в театр "Я от тебя ухожу"

Я думала в таких отношениях без этого ни как и все играют в этот театр. Я это каждый день ему говорила, что я ухожу. Что он уже вообще мне перестал верить и даже не отговаривал, как было в начале отношений. Так же я постоянно говорила, что у меня есть парень, когда мы расставались, чтобы он не возвращался, что мне кажется, если у меня серьезно появится парень и я ему об этом скажу, то он мне не поверит, так как много раз врала об этом. А вы очень сильная женщина, раз не раскидывались словами, один раз сказали и сделали, это здорово. Всегда хотела стать человеком слова, но увы, ни разу не получалось... два года это конечно ого, наконец таки можно сказать, что вы точно и навсегда выбрались из этого) поздравляю!) вы себе никого не нашли?

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Баста писал(а):Источник цитаты У меня, кстати, скоро юбилей

Здорово, поздравляю вас!) а он пытался вернуться? Долго ли вас мучал после расставания? И как вы дали ему понять, что точно все, как не повелись на его рассказы об его исправлении?)
Баста писал(а):Источник цитаты
Рано или поздно поумнеешь. У всех есть точка не возврата, абсолютно у всех

Мне если честно, то уже кажется, что у меня нет точки не возврата. То что однажды я простила ему такую ведь, о чем не хотелось бы говорить здесь, но это больнее чем миллионы его ударов, больнее чем измена и все такое вместе взятое, но я простила. И прощала все. И моя любовь к нему после этих поступков ни капли не угасала(
Баста писал(а):Источник цитаты
Потому что такая среда тебе с детства знакома, ты знаешь интуитивно, что делать в такой семье, как жить, как приспосабливаться.

Я тоже думала об этом, но, тогда почему у моей сестры все совсем наоборот в её жизни, у неё любящий муж, который никогда её не обидит, она любит себя и все у неё замечательно... хотя она старшая и по идее видела больше гавна в жизни с папой, чем я...

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
Долго не писала сюда, то что когда я работаю, а это пять дней в неделю, то совсем не думаю о нем и даже противно что-то писать, говорить о нем.тогда Я полностью счастлива и мне нужна эта «любовь». И сегодня, мне сообщили замечательную новость, что завтра я уезжаю в Москву, на три недели, по работе. Я так рада, что мне ничего не будет напоминать о нем, да и он, наверняка подумает, что я сменила симку, чтобы он не тревожил меня и перестанет мне звонить совсем. Так как я уже как месяц не беру трубку, а тут вообще телефон будет выключен. Он подумает, что это все, конец... и я вроде бы рада этому, а вроде и боюсь. Но в любом в случае такая смена обстановки как никогда кстати. Конечно страшновато уезжать на так долго куда-то из дома, представляю сколько стрессов мне прийдется там испытать, ведь мне даже обеды на работу собирала Мама, готовила всегда она, я можно сказать ничего толком не умею и привыкла, что Мама все сделает за меня. А тут в первые такое... страшновато конечно. Но, я думаю этот стресс отвлечёт меня от мыслей о нем. А пока, все идёт к тому, что кто-то свыше очень не хочет чтобы мы были снова вместе и всеми путями отторгает нас друг от друга...

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
may2 писал(а):Источник цитаты мне нужна эта «любовь»

Не нужна то есть )

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Верю, что мой мужчина мечты найдёт в себе силы и мы справимся!

Сообщение #160 Ежевика » 28 ноя 2017, 08:38

may2 писал(а):Источник цитаты А вы очень сильная женщина, раз не раскидывались словами,

Была бы сильная, сразу же бы выставила, как узнала об употреблении, а я пять лет чего-то ждала.
И закрыв дверь, сразу же бы забыла, ну или поплакала бы месяцок-другой, а я полтора года выкарабкивалась.
Правда, я прожила с ним долго, может, поэтому и вылезала долго.
И я все прощала (а не надо было, мужики на шею быстро садятся к таким), поэтому он, видимо, и очумел, узнав, что я подала на развод и вообще, что все это всерьез.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Верю, что мой мужчина мечты найдёт в себе силы и мы справимся!

Сообщение #161 Кейт » 28 ноя 2017, 09:57

may2 писал(а):Источник цитаты но, тогда почему у моей сестры все совсем наоборот в её жизни

Здесь вопрос о внутренних запретах в человеке. Я вот тоже долго думала об этом, а почему так, почему я такая, а сестра стала наркоманкой? Так вот, я, посмотрев на весь этот ужас пьяного угара, решила для себя, что я такой не буду. Вот и не стала. И ещё очень важно иметь другие примеры жизни, не только родительские. Чем шире кругозор, тем лучше для человека, тем больше выбор.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Верю, что мой мужчина мечты найдёт в себе силы и мы справимся!

Сообщение #162 Кейт » 28 ноя 2017, 11:13


Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бурма

Верю, что мой мужчина мечты найдёт в себе силы и мы справимся!

Сообщение #163 Бурма » 26 фев 2019, 14:42

may2, как у Вас дела? Прочитала ветку, интересно, как у Вас сложилось...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
may2

Верю, что мой мужчина мечты найдёт в себе силы и мы справимся!

Сообщение #164 may2 » 20 сен 2019, 01:53

Бурма, извините, что так долго не отвечала, только зашла на сайт. Того молодого человека я дождалась из тюрьмы, хотя думала, что уже конец, то что пол года его отсидки мы почти не общались и я думала вот оно мое счастье, вроде и чувства подугасли и он не сильно блещет инициативой общаться. Но нет, в первый же день его выхода он звонит мне, мы встречаемся и не расстаёмся ещё очень очень долго. Вёл себя так же по свински по отношению ко мне, все время неоправданная ревность, вечные унижения и тп. Но я все мирно и тихо терпела, хоть и не была уже так зависима как прежде, скорее потому, что появились цели в жизни и я уже начинала понимать, что он Меня тянет в огромную яму и в его изменения все меньше и меньше верилось. На счёт наркотиков, выйдя из тюрьмы, а это было два года назад, он не употреблял больше соль, как отшептали, очень удивительно, то что не верила в том, что он справится. Пил каждый день, что и делает до сих пор, но чтоб употребить соль, нет, в этом я уверенна. Траву курит, но намного реже, чем раньше. На работу устроился спустя месяц, как вышел с тюрьмы, чуть поработал, потом долгие поиски работы, а сейчас, можно сказать не работает, но при этом получает легкие деньги, криминал, в общем. Не вникала что именно делает, но уверенна точно, что что-то не законное. И так мы и жили с ним, я в мучениях, он в своё удовольствие. Но уже постепенно начинала отдаляться, последние пол года наверное так мы больше встречались, месяц не вместе, 2 недели вместе. Уже долго не могла с ним быть, три дня побуду и уже как выжатый лимон. Пол тора месяца назад у нас опять с ним была очередная серьёзная ссора, после которой смысла продолжать общения не было ни какого, как всегда в прочем. И мне было настолько больно, что я очень просила Бога, помочь мне забыть его, хоть я и просила его часто об этом. Но в этот раз он меня услышал, да ещё как услышал. Спустя пару дней после нашей ссоры я встречаю мужчину моей мечты, настоящей, не больной мечты. Замечательного, полной противоположности ему, который меня, как мне казалось очень уважает, понимает и ценит. И вот, месяц наших отношений, с первой секунды нашей встрече я забыла о прошлом Андрее, забыла, о том как страдала и вообще всю эту жуть выкинула из памяти. И так как с этим новым парнем, я ни была счастлива никогда... чтоб вы понимали, мой наркоман Андрей моя первая любовь, первый человек и последний на тот момент с которым я спала, первый человек, который мне понравился, я с ним была 6 лет и мне казалось уже, что я обречена и мне никто никогда не сможет больше понравиться. И тут появляется этот парень, который даёт мне новое дыхание и все супер идеально и хорошо. Но тут, по собственной глупости, но возможно это и к лучшему конечно же. Я совершаю ошибку, за день до этого, я разозлилась не много на мою новую любовь, то что мы весь этот месяц виделись каждый день и были миллионы часов разговоров, поцелуев, а тут резко у него начались проблемы на работе и мы стали реже видеться, хоть и когда виделись я была счастлива, как и ранее, но эти дни расставания давались мне тяжело. И вот, день икс, я говорю, что иду погулять с подружкой, на самом деле, собираюсь пойти погулять со своим старым другом, с которым у меня никогда ничего не было, но он влюблён в меня и я не общалась с ним месяц. Так как считала это правильным и мне не хотелось общения ни с кем из мужчин, хотелось наслаждаться только новой любовью и хоть на вид он был очень мудр и совсем не ревнив, но я все равно сама по своей инициативе решила со всеми перестать общаться. И вот, этот день, мой парень пишет мне, что давай увидимся после подруги, я пишу, что не хочу. Написала так в первые и просто из-за того, что чуть злилась из-за нашего отдаления по причине его проблем на работе. Пошла погуляла с другом, делала это очень осторожно, увиделась с ним далеко от работы, чтоб беспалевно, людей в принципе рядрм не было, была очень внимательна в этом, погуляла с другом, он мне подарил большой букет цветов, приехала домой, вышла на соседней улице, тоже чтоб беспалевно и пошла через посадку к себе на улицу, все это время он мне писал и тут в первые такой расспрос, типа с кем гуляла и тп, я сказала, что с подругой, а он мне на это: а ты подруге Цветы тоже подарила? И тут я понимаю, что он меня видел. Он спрашивает: а через посадку зачем шла? И тут я стала уверенна на все сто, что он меня видел, он следил за мной и то есть по идеи он мог сидеть только как в кустах, через которые я шла. И тогда мой мир перевернулся, конечно виновата я, но я никогда даже подумать не могла, что мужчина, в котором я видела разумного и мудрого парня будет таким заниматься. Тем более никогда намёка на ревность даже не было. Ну я ему написала: давай встретимся поговорим. На что он мне сказал: ты сделала свой выбор.
И вот, прошла неделя, я ему писала после этого несколько раз, а он мне ни разу так и не ответил. И тогда я поняла, что наверное все эти чувства я сама себе придумала и было так афигенно только мне, а он, раз так легко меня смог отпустить, даже не выслушав меня, кто это был, что это было и почему. Значит просто, я его совсем не знала как человека и я снова ошиблась и блин, черти что в общем. А я думала все время, как мне мог понравиться такой хороший парень, не может же такого быть просто... Ну и вот, к чему же я это все. Прошлого Андрея благодаря этому мужчине я забыла насовсем, хоть Андрей и пишет мне вечно и звонит, но у меня даже желания трубку взять нету, в первые ни одной мысли о нем. Все мысли об этом мужчине, хоть я и понимаю, что мы с ним никогда больше не будем вместе и что я совсем не разбираюсь в людях и что он совсем не тот мужчина, которого я себе представляла, но в то же время теперь я верю, что я не обречена и найду свою любовь, теперь я верю, что все возможно! Хоть мне и теперь и ничего совсем не понятно кем был тот парень и что вообще чувствовал ко мне, но с ним я взглянула на жизнь по новому и моя жизнь круто перевернулась, все мои мысли. Конечно теперь буду ещё меньше доверять людям, но в то же время, я ещё больше буду верить в чистую и искреннюю любовь)

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Бурма, перечитала своё сообщение и можно подумать что я сама под наркотой ;biggrin такой несвязный бред, вы извините, но мне так хотелось высказаться, за то, что я переживаю и мне правда стало легче после этого

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Верю, что мой мужчина мечты найдёт в себе силы и мы справимся!

Сообщение #165 SashaYa » 20 сен 2019, 08:57

may2, привет!
may2 писал(а):Источник цитатытакой несвязный бред

Ничего и не бред)
Я прочла с полным погружением и представлением в историю нового знакомства и расставания..
Вам вполне при опыте соответствующем и блоги можно писать ;)
Жизнь в виде нового знакомого точно подала вам что типо спасательного круга от прошлого и мостика в будущие отношения)
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности