Муж наркоман. Тупик.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Julia1984

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #16 Julia1984 » 13 сен 2017, 23:28

zelena писал(а):Источник цитаты .А что ваша мама советует? И , скольки комн.кв?

Квартира 2 комнатная.
Мама... она в шоке. Она выходила меня. Я почти 2 месяца была не в себе. Я обращалась к психотерапевту. Мне выписали таблетки. Так я заторможенная была. Сейчас заканчиваю, дозу уменьшили и я уже оцениваю все реально. Мама рада что я пришла наконец в себя, а что нам делать... Пока мы ждем его выздоровления... если так это можно назвать.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Mona писал(а):Источник цитаты мы сами виноваты, что для нас в один момент новость о наркомании стала громом среди ясного неба...Закрывались глаза на все...

Согласна.. Я сейчас понимаю, какая я дура. Я под носом у себя ничего не видела. И таблетки он то обезбаливающие, то снотворные глотал. И ночью срывался резко и уезжал. А я все находила оправдания. Да и то что ему пофиг было все в семье происходящее, тоже оправдывала

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты он уже своё дело сделал. Жалеть его не нужно. И вообще о нем НЕ нужно думать. ОН жил в свой кайф.

Все понимаю. Но вот такая натура... жалко. Надеюсь пройдет. Эмоции все это. Головой то все понимаю.

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #17 zelena » 13 сен 2017, 23:59

Julia1984 писал(а):Источник цитаты Все понимаю. Но вот такая натура... жалко.

Жалость может скрывать комплексы,разобравшись с ними и жалость пройдет
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #18 Тиона » 14 сен 2017, 01:52

Хорошо что он вас не зарезал , вам повезло , ну может в следующий раз голову пробьёт , подумаешь будите потом жить до конца дней с головными болями , а СПИД давно проверяли?

Все делите и бегите изменения не будет , ничего уже не поможет , не излечима эта болезнь
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #19 semecvetik » 14 сен 2017, 04:36

Julia1984, привет! История прям как у меня. ( ну кроме побоев- боится он меня, ) ты уже решение приняла, это факт. Консультанты сейчас будут тебе прививать чувство вины за твои действия - их не слушай. Это твоя жизнь. Заявление не забирай. Это твоя Страховка. Ещё не известно будет он трезвый или нет. Жалость - она пройдёт со временем. У тебя сейчас эмоциональные качели начались. Они пройдут к 5-6 месяцу. Если ты не готова с ним говорит по телефону - не говори. Я всех в сад вообще посылала , потому что после этих звонков так хреново было. А оно тебе надо. Говори что не хочешь общаться. И вообще твой муж в данный момент головная боль своих трезвых собратьев и его родителей.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #20 Nатали » 14 сен 2017, 06:54

Julia1984, твое состояние сейчас понятно и объяснимо. Жалость больше наверное к себе из за неопределенности ситуации. Но это пройдет как только ты поймешь что делать дальше. Ситуация конечно жесть и не факт что она может больше не повториться. Я сама пережила подобное и поверь время правда лечит раны. А этих наставников из РЦ не слушай они сами такие же наркоманы. Там не лечение и не выздоровление там бизнес и завязано все на деньгах! Они даже перепродают друг другу наркоманов! А еще за то что его насильно отправили в центр и родственники и ты можешь пострадать! Соль всегда возвращается, это только вопрос времени. Поэтому соберись напиши на листе бумаги все плюсы и минусы и прими взвешенное решение! Поверь со временем тебе станет легко и хорошо, у тебя сын ты уже не одна! Удачи
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #21 Ежевика » 14 сен 2017, 08:32

Julia1984,
Во-первых, сил вам, чтобы пережить.
Во-вторых...
Julia1984 писал(а):Источник цитаты Один очень резко начал обвинять меня в том что я подала на развод... когда мужу нужна плмощь.

Поймите, это просто бизнес, "ничего личного". Чем больше пробудет реабилитант в РЦ, тем больше денег получат его работники. А если вы с ним разведетесь, на фоне этого зависимый может и ноги оттуда сделать- и- прощай, денежки.
По-моему, это просто низко, что с женой зависимого ведут такие разговоры. Там более она ТАК пострадала. Еще более низко, когда такие разговоры ведут профессиональные психологи, приглашенные в РЦ. Т.е. за деньги они совсем другие истины "проповедуют". Заталкивают пострадавшую от насилия жену еще ниже....
Это их хлеб...но достается он им мерзким путем.
Нарушают всю этику психолога. За бабки.
Хорошо, что вы обратились к психотерапевту. И таблетки он вам правильно назначил.
Julia1984 писал(а):Источник цитаты Суд отложил развод на 2 месяца.

На втором заседании должны развести. Если муж будет палки в колеса ставить- нанимайте адвоката. Судебное заседание стоит примерно 6000. Чтобы эта вся судебная катавасия вас не мучила.
zelena писал(а):Источник цитаты в чем для Вас тупик заключается ?

Наверное в том, в чем и в каждой из нас в свое время. Что рухнула годами налаживаемая жизнь, что нет больше семьи. Что тебя предали, подняв на тебя руку. Что ты ощущала себя в течении долгого времени не человеком, а непонятной трясущейся субстанцией от страха. После такого потрясения вообще не понимаешь долгое время, как жить.
Julia1984 писал(а):Источник цитаты А стоит ли мне вообще с ним говорить? Но говорить то придеться. Он рано или поздно выйдет. Надо будет решать с квартирой. Делить.

Я с бм не говорила. Я не понимала о чем говорить и как...и я его боялась. Что я начну говорить с ним- и все опять повториться.
У вас сложнее. С квартирой придется решать и делить. Этот вопрос в любом случае придется обсудить.
Julia1984 писал(а):Источник цитаты Но вот такая натура... жалко. Надеюсь пройдет. Эмоции все это.

Главное, чтобы вот эта жалость вас обратно к НЕМУ не привела...

Не надо ждать его выздоровления. А надо ждать возвращения. А за это время продумать все юридические моменты продажи, перед его выходом выставить квартиру на продажу.
А лучше бы вообще ее сейчас продать и его долю ему на счет перечислить, пусть с ней что хочет, то и делает.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Julia1984

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #22 Julia1984 » 14 сен 2017, 08:37

Ежевика писал(а):Источник цитаты Наверное в том, в чем и в каждой из нас в свое время. Что рухнула годами налаживаемая жизнь, что нет больше семьи. Что тебя предали, подняв на тебя руку. Что ты ощущала себя в течении долгого времени не человеком, а непонятной трясущейся субстанцией от страха. После такого потрясения вообще не понимаешь долгое время, как жить.

В этом и есть тупик. В 1 утро жизнь рухнула. А еще осознание того что это длилось 2 года, а я жила и ничего не понимала. Перед соседями стыдно, хоть на улицу не выходи. Сын постоянно про папу спрашивает, ждет его, приходиться говорить что папа заболел, но он выздоровеет и придет к нему.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #23 Ежевика » 14 сен 2017, 08:38

Julia1984,
А у меня брак почти 20 лет длился..и все рухнуло.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Julia1984

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #24 Julia1984 » 14 сен 2017, 08:41

Ежевика писал(а):Источник цитаты Главное, чтобы вот эта жалость вас обратно к НЕМУ не привела...

Не надо ждать его выздоровления. А надо ждать возвращения. А за это время продумать все юридические моменты продажи, перед его выходом выставить квартиру на продажу.
А лучше бы вообще ее сейчас продать и его долю ему на счет перечислить, пусть с ней что хочет, то и делает.

К сожаления без него не продать, общая собственность, нужно согласие второго собственника. Вернется и как представлю... Кто его знает что у него в голове будет. Это уже не он. Давно не он.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #25 Ежевика » 14 сен 2017, 08:48

Julia1984 писал(а):Источник цитаты нужно согласие второго собственника.

Да, конечно, его согласие необходимо. Может, пока он в РЦ попытаться от него согласие получить? Хотя, конечно, это сложно будет сделать, пока он там.

Отправлено спустя 48 секунд:
Julia1984 писал(а):Источник цитаты Перед соседями стыдно, хоть на улицу не выходи.

А вот на это наплюйте. Это же не вы там бегали и орали дурным голосом, а ОН.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Julia1984

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #26 Julia1984 » 14 сен 2017, 08:56

К нему я не вернусь. Не верю я в излечение. Но страх не проходит, развод меня не спасет от общения и решения с ним вопросов. Родственники его занимают интересную позицию. Они решают все его проблемы. Заплатили тому человеку, чью машину повредил. С бизнесом сестра там взялась все решать, что бы у него не было проблем после выхода. Мать его считает, что он не болен, он просто как она сказала "просто наркоман". Верит что он выйдет и все будет как раньше. Говорит мне, что надо запретить просто с друзьями общаться. Взрослому мужику. Запретить.
За лечение надо платить, я им предложила продать машину, тем более что записал он ее на свекровь, и она может это все сама сделать. Но нет, денег заняли. Машину не продают, что бы ему было на чем ездить потом. Машина дорогая. Он за нее душу продаст.
Одна проблема у всех, это я с сыном. Жить с ним не хочу, квартиру делить, а ему потом не хватит на квартиру новую... Вообщем вотю
Спасибо вам огромное что отвечаете мне. Очень важны мне эти ответы. Погооврить не с кем не могу. Стыдно. Самое интересное, что есть наши знакомые, которые тоже считают, что ему нужна поддержка, он болен, А я тут развожусь.

Отправлено спустя 4 минуты :
Ежевика писал(а):Источник цитаты А вот на это наплюйте. Это же не вы там бегали и орали дурным голосом, а ОН.

Постоянно себе это говорю. Может это кажется, но ощущение что все на меня косятся теперь. Не удивлюсь если он когда тут появиться, будет ходить как ни в чем не бывало...

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #27 Светлая » 14 сен 2017, 09:37

Julia1984, это у вас щас этап такой-этап жалости.Все через него проходят.
Этап непонимания-как он мог ТАКОЕ сотворить со мной и нашей жизнью.
Все пройдет.Через определенное время испытаете облегчение.
Прощённое рукоприкладство поощряет садистов на новые подвиги,так и будет бить дальше.
Квартиру делите,продавайте,как хотите,но что то делайте.У вас должно быть всё своё,отдельное,чтоб вы могли существовать автономно,независимо от того вылечится он или нет

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #28 Аня*_* » 14 сен 2017, 10:15

Julia1984, его родные решая проблемы его, на самом деле очень ему вредят. И он как выйдет, будет торчать дальше. А почему бы и нет при таком раскладе? Все простили решили, кайфуй не хочу. Им по хорошему тоже надо паралельно лечиться.. Но они не осознают этого. Словом болезнь мы оправдываем в очередной раз наркомана на самом деле.. А они этим удачно пользуются)). Это осознанный выбор человека кайфовать по жизни, тем самым предавая близких. Болезнь это тяга, ломки.. Но они при изоляции проходят и человек приходит в себя. Дальше он выбирает, и чаще торчать. Планируют все срывы заранее, и как будут врать тоже..
Вы разводитесь. Через суд всё решайте. Плюс полиция поможет если что.
На соседей не обращайте внимания. Ну и пусть косятся. Это их проблемы. Знакомые с наркоманом не жили и не испытыли все "прелести" на себе, легко советовать. Но солевые мало поддаются лечению и подвергать себя опасности ни к чему. Решайтесь и доводите дело до конца. Страх и жалость надо пока задвинуть подальше. Ваши родные вам не могут как то помочь, поддержать?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #29 Mandarinka » 14 сен 2017, 11:26

Julia1984, за квартиру придётся судиться, ваша и ребёнка доля будет больше чем его в любом случаи, органы опеки и попечительства сразу вступят в свои обязанности. Без жилья не останетесь. А он, если нормальный оставит своё вам и уйдёт.
Суд присудит и поделит, другое дело что он будет иметь право жить в своей доле, го и тут есть варианты: вы выкупаете его долю и живёте спокойно. Если упрется. Тогда продавайте свою долю, по закону первому её выкупить вы обязаны предоставить возможность ему. Если он отказывается тогда продавайте свою долю кому либо. И на те деньги распоряжайтесь по своему усмотрению. Можно конечно сделать всё по хитрому. В свою долю в квартире берёте квартирантов, таких с которыми ему будет сложно ужиться. И потом он может из-за прессинга или того что его не устраивает такая жизнь продать свою долю за копейки. Или например в своей доле открываете благотворительную организацию по помощи кому-то там и целый день или круглосуточно проходной двор, нормальный то человек этого не выдержит, а наркоману может и пофиг конечно.
Короче схем отвоевать своё много. Но нужно понять что пока это все будет длиться жить вы там конечно не сможете рядом с ним. Да и мало кто будет согласен иметь такого ненормального соседа.

Да и потом его родители нормальные люди? Если да то думаю будут на вашей с ребёнком стороне.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Julia1984

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #30 Julia1984 » 14 сен 2017, 11:33

Света*_* писал(а):Источник цитаты Ваши родные вам не могут как то помочь, поддержать?

Помогают поддержкой моральной. У нас до этого были сложные отношения, сейчас понимаю что из за мужа я была сама не своя давно. Но когда это случилось мама конечно меня спасла. С жильем нет возможности, квартира 1 комнатная у мамы, они вдвоем, нам с сыном там не поместиться. Все боятся его. Сейчас уже есть понимание что он не будет тут кидаться. Но это пока новую дозу не примет и что с ним будет потом неизвестно. Но сейчас тоже жалко им его. Жалко что человек сам себя загубил...
Про соль много читаю... И прогнозы пугают.У нас в прошлом году все вокруг было исписано этой рекламой соли, мне даже смска приходила, реклама. Я хотела идти в полицию, но он меня на смех поднял, типа ну ты что это полиция так проверяет наркоманов. И предположить тогда не могла, что он то очень в курсе что это и сам на этом сидит. Но больше всего я боюсь его дружков. Вдруг появятся тут, пока его нет. Они все живут в его городе, тут он ни с кем не общался. Но ехать не далеко...

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Mandarinka писал(а):Источник цитаты Да и потом его родители нормальные люди? Если да то думаю будут на вашей с ребёнком стороне.

Отец у него пьет. Мать... она как бы в своем мире. От отца отгородилась, живут вместе, но каждый себе. Сын для нее был всем, она им гордилась. И сейчас считает, что это порча и все в этом роде. Его подлечат и все. Сестра у него нормальная. единственная из них, кто наверное реально оценивает его состояние.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Karinaa, Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности