Муж наркоман. Тупик.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Julia1984

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #1 Julia1984 » 13 сен 2017, 21:22

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей. 3 месяца назад я узнала что муж наркоман. Я проснулась утром, открыты окна и двери, он орет не человеческим голосом. Я спросила что случилось, думала нас ограбили. В ответ получила удар в челюсть. Ударив меня с диким криком он убежал. Я схватила ребенка и в чем была спряталась на верхнем этаже. Потом мне удалось убежать. Мама живет рядом и я прибежала к ней. Она вызвала милицию, меня в приемный покой. Сквозная рана нижней губы, и вывих зубов. Он еще час носился по дворам с диким криком. Повредил соседскую машину...
Меня с ребенком мои родственники увезли к себе,мое состояние было невменяемое... Он спрятал мой телефон, но я чудом связалась с его семьей, и срочно вызвала их к нам. Они живут в соседнем городе, 1 час от нас... Приехали они только через сутки. Он это время просидел на улице. Боялся войти в квартиру, хотя я ее не закрыла убегая.
Месяц я лежала в больнице. Сын был с мамой. Его увезли в РЦ. Я не хотела ни говорить с ним, ругалась и обвиняла его родных. Мне было страшно. Вернувшись.. я месяц жила у мамы. Не могла вернуться в нашу квартиру. Был жуткий страх. Приходя туда меня начинало трясти.
Сейчас это прошло. Я вернулась в квартиру. Так как жить нам с сыном негде больше. У мамы места мало, она и отчим живут.
Я подала на развод. Он прислал ходатайство что против развода и просит отложить на 4 месяца. Суд отложил развод на 2 месяца. С ним я еще не говорила. Общалась с наставниками из центра. Один очень резко начал обвинять меня в том что я подала на развод... когда мужу нужна плмощь. 2 других общались нормально. Я попросила разрешить мне с ним поговорить... он пока не может. Будут готовить к разговору.
То что он наркоман стало как гром среди ясного неба. Я подозревала многое... но только не это. Последние 2 года странного было много. Но я не понимала что это. Никаких следов, красных глаз не было.
Употреблял соль, ранее героин. Нюхал. Так говорят в центре. В молодости амфетамин. Это он им сказал.Сейчас ему 34 года.
Они уговаривают меня не разводиться. А я... мне очень плохо. Жизнь рухнула. У нас сын 3,5 года. Я не работаю. Сына сейчас отдала в сад, ищу работу, живу за счет мамы.
Я очень его любила когда то. Но за то время пока я была в декрете... он так меня достал. Теперь мне ясно все его поведение...После случившегося я не могла и слышать о нем. Я его ненавидела за то что он сделал со мной. За перепуганного сына. А сейчас мне невыносимо жаль его. Я незнаю как жить. О чем говорить с ним, если разрешат звонок. Как не бояться его когда он выйдет.
Простите если сумбурно написано. Многое хочеться сказать.
А еще я написала на него заявление. Сейчас мои документы на экспертизе, определяю степень ущерба здоровью. И там будет ясно что это административное или уголовное. Незнаю что делать, забрать заявление... я не хочу ему зла. Не хочу уголовной ответственности.

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #2 zelena » 13 сен 2017, 21:41

Julia1984, а квартира чья?
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #3 VERA » 13 сен 2017, 21:44

Не забирать. ИМХО. За свои действия каждый должен ответить, по закону, чтобы не повадно было. Суд пусть разберается.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #4 zelena » 13 сен 2017, 21:47

Julia1984 писал(а):Источник цитаты знаю что делать, забрать заявление... я не

А , если б , он ребенка так ударил , как думаете , выжил бы сын ?
Простите , если жестко.
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kardeş

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #5 kardeş » 13 сен 2017, 21:49

Вообще конечно - это жесть и жалеть его не нужно. Вы решение о разводе приняли уже на 100%? Не слушайте консультантов, если решение принято - так и сообщайте мужу. Пусть он переживет мысль о разводе в центре, а не тогда когда выйдет, для него же будет лучше пережить это в безопасной обстановке.

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #6 zelena » 13 сен 2017, 21:52

Julia1984, в чем для Вас тупик заключается ?
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #7 Светлая » 13 сен 2017, 21:54

Julia1984, не знаю,Я бы не рискнула продолжать жить с таким человеком.Жить и бояться??Бояться спать с ним,бояться оставить с ним ребенка??
Может,конечно,случится чудо и он осознает и бросить употреблять...есть же завязавшиеся и взявшие себя в руки,живущие нормальной жизнью и своей семьёй.
Но лично я помню до сих пор свой животный ужас,когда бывший бросился на меня неожиданно и начал мне ногой ломать руку,а потом и нож к горлу приставил...
Жить с ним дальше-ни за что!Я бежала и долго скрывалась.
Заявление можно забрать,пусть лечится спокойно.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #8 Аня*_* » 13 сен 2017, 21:56

Julia1984, после всех событий лучше пожалейте себя с ребенком. И если решили разводиться, доводите до конца начатое. Никого не слушайте. Я бы оборвала всякое общение, переболела и жила дальше. Вылечится хорошо, но верится с трудом.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kardeş

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #9 kardeş » 13 сен 2017, 22:05

Светлая писал(а):Источник цитаты Заявление можно забрать,пусть лечится спокойно.

Заявление не забирайте ни в коем случае, он должен понимать, что у вас есть защита и вы так просто это не оставите!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Julia1984

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #10 Julia1984 » 13 сен 2017, 22:15

zelena писал(а):Источник цитаты а квартира чья?

Квартира в общей собственности. Незнаю как с ней мы будем решать. Пока его тут нет, мы будем жить. А там...незнаю. Он там неизвестно сколько будет, 6 мес -1 год. Сказали от него зависит

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #11 zelena » 13 сен 2017, 22:23

— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Julia1984

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #12 Julia1984 » 13 сен 2017, 22:35

Спасибо за ответы, даа, я понимаю, что если бы это был ребенок. Мне думать страшно даже. Сначала все было однозначно. Жалость пришла сейчас. Нет, жить я с ним не смогу. Я боюсь. Просто боюсь. Что он опять чего то нанюхается наглотается. Но понимаете.. я незнаю как это обьяснить. Мне жаль его. Невыносимо осозновать что он сотворил с нашей семьей, с собой. Он не дурак. Был руководителем. Потом открыл свое дело. Я и представить не могла что там наркотики. И что он и до меня был наркоманом. Когда мы познакомились он жил в другом городе. Не в своем. И не общался с прошлыми друщьями. Многих я незнала. А потом... сменил работу. И стал постоянно ездить к друзьям. Их столько.. что я не могла понять откуда они все взялись. Ну и видимо старые связи дали знать

Отправлено спустя 11 минут 26 секунд:
Посмотрела ссылку... Нам в тот день крупно повезло, что мы сбежали. И что он не тронул ребенка.
А стоит ли мне вообще с ним говорить? Но говорить то придеться. Он рано или поздно выйдет. Надо будет решать с квартирой. Делить. В голове бардак.

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #13 zelena » 13 сен 2017, 22:46

Julia1984, Жаль , конечно , это ж он неосознано творил. Да , у Вас беда , но это случилось и это не исправить , с психологом бы Вам пообщаться по поводу жалости .А что ваша мама советует? И , скольки комн.кв?
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Любопытный
Аватара пользователя

Mona

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #14 Mona » 13 сен 2017, 22:50

Julia1984, Я поняла на своем опыте - мы сами виноваты, что для нас в один момент новость о наркомании стала громом среди ясного неба...Закрывались глаза на все...Если бы лично я почитала форум в ходе совместной жизни с этим человеком, я бы поняла тогда, что уверения в периоды затишья, что он не употребляет, что он чистый - это вранье, ложь и грязь. А я его еще жалела, когда он пачками обезболивающие жрал, типа у него суставы болят, то почки...и гастрит. А ему просто было хреново, когда денег было неоткуда взять...

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #15 Moskvichka064 » 13 сен 2017, 22:59

Julia1984, он уже своё дело сделал. Жалеть его не нужно. И вообще о нем НЕ нужно думать. ОН жил в свой кайф. Теперь живите Вы. Да была семья, да есть ребенок. Но это не является причиной ломать свою жизнь. Займитесь собой. Порешайте свои вопросы. Вдохните в себя жизнь.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности