Муж наркоман. Тупик.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #46 Selena » 14 сен 2017, 22:49

Julia1984 писал(а):Источник цитаты Через силу все. говорю, улыбаюсь, гуляю с сыном, а на душе такая тоска.

такое же душевное состояние было и у меня и у многих женщин, оказавшейся в такой ситуации, реально жить не хотелось, не видела перспектив вообще, пока проблемы не начала решать, все проходит со временем и при участии близких и врачей, сложно правде в глаза посмотреть и понять, что выход только такой, уйти и отстраниться полностью, тяжело еще было осознать, что у дочери фактически больше нет папы, до сих пор эти качели продолжаются, буквально сейчас звонила свекровь и разговаривали с ней на повышенных тонах, что я ребенка ему не даю, объяснять что-то бесполезно и свекрови и ему, она опасности не видит, говорит мне я его видела он нормальный(ага 1 раз в неделю 10 минут), матерям тяжело поверить невестке, что сын больной на голову, проще поверить, что невестка сука мстительная, так мне и сказала, ты все брешешь, так что готовьтесь, это долгий и мучительный процесс, главное не отступать от своей позиции и действовать жестко, поверьте вас никто не пожалеет, если что случиться. Сегодня встретила знакомую она мне рассказала недавнюю историю, ее близкой подруге сожитель голову топором проломил, 2 недели она была в коме, а на той недели ее похоронили, а сожитель говорит, что защищался от ведьмы, вот и пойми, что у солевых в голове, я уверенна, что это именно под наркотой, они с катушек съезжают в одну секунду. А мы в первую очередь мамы и наши дети это наша ответственность и интересы и безопасность ребенка я буду защищать любыми средствами.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Mona, под солями шизят они приблизительно все одинаково, ничего нового и оригинального ;biggrin и действия как под один сценарий, реально как зомби, страшно подумать, что вещество делает с мозгами.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Julia1984

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #47 Julia1984 » 14 сен 2017, 23:06

Selena писал(а):Источник цитаты А мы в первую очередь мамы и наши дети это наша ответственность и интересы и безопасность ребенка я буду защищать любыми средствами.

Вы абсолютно правы. Знаете... хорошо что я сюда написала. Почитала истории. У меня за сегодняшний день даже жалость куда исчезла. Все это писала, вспоминала свою жизнь. Себя жаль. Сына. Но его... неет. Он свой выбор сделал. Я этого не выбирала.
Завтра мне туда звонить. Незнаю... подумаю еще до завтра стоит ли звонить.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #48 Светлая » 14 сен 2017, 23:12

Julia1984, не звоните.Остыньте.Соберитесь с мыслями.Составьте четкий план ближайших действий.Когда распланировать,тогда и позвоните.Лучше написать по пунктам и ему зачитать,чтоб не растеряться и не раскваситься

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #49 Selena » 14 сен 2017, 23:20

Julia1984 писал(а):Источник цитаты Себя жаль. Сына. Но его... неет. Он свой выбор сделал. Я этого не выбирала.

вот именно, это их выбор и не знание последствий, не освобождает от ответственности, они выбрали кайфовать и нет здесь ни чьей вины, мы не должны впадать в жалость к ним, это дорога в никуда и может плохо закончиться. Берегите себя и думайте прежде всего о себе, он то когда употреблял о вас с сыном не думал.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #50 businka » 15 сен 2017, 00:59

Julia1984, почаще представляй какая жизнь ждет вас с сыном в будущем без мужа. Рисуй в воображении ярко, мечтай, фантазируй. будете жить спокойно самое главное, встретишь еще достойного мужчину и забудешь как страшный сон. А про мужа, я очень понимаю, что жалко, что вот такой он оказался - наркоман, надо это принять. Это его выбор. Тем более он наркоман, уже ни год и ни два. Прими это и отпусти его.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Elenaelena1994

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #51 Elenaelena1994 » 16 сен 2017, 19:01

Ненадо их жалеть.себя пожалеть нужно.у меня докололся.у позвоночника загнила мышца.гной попал в брюшную полость.а он все свое гнет что наркотой лечится.нихрена я не понимаю

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Julia1984

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #52 Julia1984 » 19 сен 2017, 13:59

Всем привет! Говорила с мужем. И этот разговор только затянул меня в проблему. Он попросил прощения, сказал что не хотел мне причинить боль. Что ребенка любит. Попросил говорить сыну о том что отец его любит. Я сказала что развод будет. Что я не могу остаться с ним. Он молчал в ответ. Сказал, что ему стыдно за то что подвел меня. Я попросила его лечиться и разбираться в себе. Плакала.
Читаю сайт. Тут многие советуют лекции Новиковой. Начала смотреть. Тут не с мужем надо разбираться. Со мной. Созависмость моя цветет и пахнет. Незнаю почему мне психотерапевт сказала что я не созависима. Я бы не выбрала его в принципе, если бы это было так. Мучаюсь по поводу заявления. Но забирать не буду. Хоть и не понимал, он совершил преступление, выйдет и пусть ответит. Незнаю что там будет. Возможно это штраф.
Спасибо за этот сайт. Читаешь и понимаешь, что все то примерно одинаково у всех.
Но жить с ним не хочу. Проблема в том что отказаться от общения сложно. Сейчас кажеться невозможно совсем. Незнаю будет ли еще разговор. Мне будут звонить из центра, что уж они мне скажут. Ну думаю, скажут что я мотиватор на выздоровление и т.д. Может я что сказала ему не то. А в душе сидит надежда что он сможет побороть себя. И с этим надо бороться.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #53 businka » 19 сен 2017, 21:17

Пока с ним общаешься, не получится созу побороть, как по мне.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Julia1984

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #54 Julia1984 » 02 янв 2018, 19:29

Здравствуйте! С наступившим новым годом! Пусть все у каждого из нас, будет хорошо. Решила написать продолжение. Прошло еще 3 месяца. А с момента как я узнала, что муж наркоман 6 месяцев. Сегодня я была на встрече с мужем. Он остается там еще на 6 месяцев.
Знаете... у меня не хватило духу развестись. В последний день перед судом я забрала заявление. И из полиции тоже. Я решила, что его наказание мне ничего не даст. То что он сейчас на реабилитации, для меня важно, что не отказался. И решила избавить его от отвественности. От штрафа... это и была отвественность.
Сейчас мне легче. Я работаю. Это встряхнуло меня. Придало уверенности в себе.
По отношению к мужу... я не развелась. Но все также незнаю что будет дальше. Впереди еще 6 месяцев... И что будет не представляю.
Сегодня увидев его, мне стало очень грустно. Опять стало жаль себя. В тоже время я рада что он там еще останется. У меня изменилось отношение к нему. Я больше не живу им. Во всяком случае сейчас. Но он мне родной человек... и так хочеться что бы он смог побороть зависимость.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

НеКсюша

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #55 НеКсюша » 02 янв 2018, 23:53

Здравствуйте. Ваша история полностью похожа на мою. У меня двесть дочери год и пять. Три года постепенно усиливающегося ада. Я пряталась от мужа в шкафу с детьми. До рукоприкладства не дошло. Я его выгнала. Его родители увезли лечиться. Я думала от какой-то шизофрении. Потом поняла что от наркотиков. Короче родители мужа пытались от меня все скрыть. Окончательную правду узнала от врача из РЦ. СОЛИ 3 ГОДА. Врач уговаривал меня поддерживать его. Я не согласилась. В РЦ 2 месяца. Тоже думаю о разводе. О юридических вопросах. Мне очень тяжело что мои родители живут в другом городе. А с двумя детьми очень тяжело. Недавно с младшей попали в больницу и стакая была со свекровью. О разводе решение приняла окончательно. Мечтаю свести к минимуму общение со свекровью. Скоро буду поднимать вопросто о разводе с родителями мужа. Надеюсь на их адекватность в всех вопросах. Всех из РЦ мысленно послала. Жаль что Вы не разводитесь..... Моя дочь так боится "папу", что хочет найти мне нового. А я вчера у видела на улице как мужик орёт на жену что не может найти ключи от машины а ключи упали в коляску к их сыну. И я поняла что больше никогда не смогу выдержать агрессию в свой адресс.

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
Мой муж последнее время тоже резко стал в любви признаваться. Тоже уходил по ночам. Но он никогда толком нас не содержал. Нам помогали его родители. Я никогда не прощу ему вранье и предательство. Его душещипательные истории про пробитые колеса, воры украли кошелёк, трамвай обломался и прочее. Много вранья. А я его жалела. Он уезжал в РЦ а я ничего не знала. Я считаю что жена и муж должны бы тьмы единым целым. Сейчас я понимаю что этого между нами практически никогда не было.

Отправлено спустя 13 минут 16 секунд:
А ещё я уверенна что 3 года солей-это вранье. За 3 годв от солей с ума сходят. Думаю он и травто курил , и таблетки ел , и не три года это уж точно. Я сейчас много чего прокручиваю в голове. Я понимаю что он всегда искал какой-то кайф. И думаю что до свадьбы была какая-то уже история с наркотиками. Не понимаю: зачем он женился???????? Зачем женился , создал семью, если кайф был всегда на первом месте? Зачем мучил меня? Для меня семья самое важное в жизни. Среди моих родственников никто даже не курит. Все любят друг друга. Никогда никто не разводитлся не изменял не врал. Как я вляпалась в такое гам.о? Как я могла своим ангелочкам выбрать такую мразь в отцы. Ну ничего. Я сильная и я все исправлю.
Жила с наркоманов и не знала об этом.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Julia1984

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #56 Julia1984 » 03 янв 2018, 00:01

НеКсюша писал(а):Источник цитаты Много вранья. А я его жалела. Он уезжал в РЦ а я ничего не знала.

Я очень хорошо это понимаю. Даже про рц не сказать правду... Незнаю что сказать. Просто хочу от души вам пожелать, забыть это все и жить нормальной жизнью. Сегодня весь вечер думаю... про то что не развелась. Знаете, наверное мне нужно было как то себя в кучу собрать. Еще 3 месяца назад я была просто как овощ. Я незнаю права ли я, но пока он там мне спокойно, ему спокойно что я прекратила все процессы. Выйдет... вот тут уже и буду решать как жить. А сейчас просто хочу пользоваться его отсутсвием. Развод мне мало чем бы помог. Он бы все равно приехал, квартира общая, о ней надо миром договариваться. А не развелась тогда просто от жуткой неуверенности в себе еще. Вот с ней сейчас борюсь.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #57 Nатали » 03 янв 2018, 00:25

НеКсюша, на вопрос зачем женился бывший муж мне ответил - думал что смогу жить по другому....но не смог! А я оказалась как подопытный кролик))
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #58 Selena » 03 янв 2018, 00:38

Nатали, а я этот вопрос мужу не задала, его мотивы мне понятны, создал для себя и окружающих иллюзию благополучия и даже в какой-то момент уверовал в это и тут его понесло. Но у свекрови спросила, на что она мне ответила, что он женился потому что увидел, что я хорошая девочка и решил видимо из хорошей плохую сделать, не вышло. А вообще мне сейчас так смешно, многие знакомые у меня спрашивают, как я могла за него за муж выйти, где же эти сердобольные доброжелатели раньше были и что-то не спешили мне правду открывать пока с ним жила.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #59 Мариша » 03 янв 2018, 00:40

Selena писал(а):Источник цитаты и даже в какой-то момент уверовал в это и тут его понесло.

Selena писал(а):Источник цитаты многие знакомые у меня спрашивают, как я могла за него за муж выйти, где же эти сердобольные доброжелатели раньше были и что-то не спешили мне правду открывать пока с ним жила.

ммммм так все таки все похожи..что даже грустно (((
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Муж наркоман. Тупик.

Сообщение #60 Selena » 03 янв 2018, 00:44

Мариша, ой Маришь, уже не грустно, а местами смешно))))


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности