История жизни и смерти.....

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

История жизни и смерти.....

Сообщение #31 Ежевика » 14 сен 2017, 17:35

Светлая писал(а):Источник цитаты Короче,сами мы виноваты,выбирать человека для жизни надо правильно))

[good
Жаль, что это я поняла слишком поздно.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

История жизни и смерти.....

Сообщение #32 Mandarinka » 14 сен 2017, 17:35

Mona, мне легче от такой мысли: муж умер, да, да он вёл неправильный во всех смыслах образ жизни. Но я верю что в нашей жизни нет случайностей. И то что это прошла ты и я, и много других имеет смысл в том что мы каким то образом на это заслужили. Это нам дано, чтобы мы менялись сами с этими обстоятельствами, чтобы указать нам свысока на наши же ошибки.
Я лично верю в высшую силу, для кого то это Бог, для кого то высшая материя, великий разум, творец не важно какое слово применить, суть в том что есть нечто свыше, я в это верю. Так же я верю в то что мы живём на земле не один раз. Я верю в реинкарнацию души. Хотя церковь это отвергает. Но я верю. И все что мы имеем это наша так называемая карма. И мы её наработали. Есть кармические связи типа наших с такими людьми как наши мужья. Значит возможно когда-то мы грешили каким то образом и это испытание нам даётся чтобы понять ошибки какие-то и делать выводы, ведь приобретённый опыт без соответствующих выводов- пустота. Нам нужно вынести и усвоить этот жизненный урок. А урок в моем лично случаи наверное в том что: нельзя настолько отдаваться другому человеку, утратив себя, что нельзя верить всему вокруг, что из-за своего эгоизма мы пропускали множество знаков в окружающем мире и конкретном человеке. Что мы строим ожидания а потом депрессируем из-за того что кто-то не осуществил их. И самое главное не бросать всё под ноги тому, кто на это не заслужил, не отдаваться не получая ничего взамен. Что таким образом можно себя было погубить.
А мужья: они сейчас свободны, и физическое тело, это всего лишь оболочка, временное убежище души, а душа вечна и чиста. И да, возможно мне просто от этого легче, но я верю что там им хорошо, они свободны и проснулись там совершенно трезвыми и свободными от бренности, и они просмотрят все что случилось здесь, и каждая душа сделает выводы... и я верю что от того что они умерли они не перестали нас любить. Они видят нас, своих детей и радуются оттого что мы выстояли и не сломались.
Простите что так много, и возможно многие не согласны со мной. Но это просто мысли вслух, чисто мое мнение.
И если просто церковь это считает таким грехом, так на земле нет святых абсолютно никого. Все мы грешники в какой-то степени.
А ты, не унывай, ведь уныние тоже грех.
Поверь спустя время ты будешь по другому на всё это смотреть. И мыслить начнёшь совершенно иначе.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Mona

История жизни и смерти.....

Сообщение #33 Mona » 14 сен 2017, 17:43

Светлая, золотущие слова...Даже и прибавить нечего...Вернее много чего есть, но все это будет о том же самом....Нормальные пресны и скучны... И всю жизнь пляска на граблях...С конями и огнями

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

История жизни и смерти.....

Сообщение #34 Светлая » 14 сен 2017, 18:07

Mona, вы щас постарайтесь отвлекаться от тяжких мыслей,съездите куда нибудь развейтесь,лично мне это помогает.
Или наоборот прорыдайтесь всласть,прооритесь,тоже хорошо очищает.
Этот период тяжести и невозможности обязательно пройдет,придет отрезвление и вы будете смотреть другими глазами.
Правильно девочки пишут-отношения с нарками многое дают в плане переосмысления жизни и переосмысления себя самой.
Щас отстрадаете и у вас начнется НОВОЕ.У всех начинается,причем хорошее

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Mona

История жизни и смерти.....

Сообщение #35 Mona » 14 сен 2017, 20:54

Mandarinka, спасибо Вам за такую поддержку!!!

Отправлено спустя 9 минут 32 секунды:
Mandarinka, Меня поражает (сейчас я чуть стала со стороны смотреть на всю мою историю) - отношения строились все время на каком-то накале, на полюсах противоположных - накал любви, которая била через край, это было что-то нереальное...И накал истерик-слез-боли-ругани...И ничего среднего, ничего усредненного. И все это в сменном графике...И марафоны зачастую внезапно начинались. Типичная ситуация - идиллический вечер, идем вместе в магазин, готовим вместе ужин..ложимся спать...Он любит меня пол-ночи как в фильмах не покажут...я засыпаю на его плече - ничего не предвещает очередной заплыв...просыпаюсь через час от звука закрывающейся двери. Дальше вижу его только через 2-3 дня, никакого, потом отходняки, потом опять все по кругу..Блин, сколько всего было - на книжку хватит историй в этих отношениях. и так у каждой из нас, как я понимаю (((((

Читатель
Аватара пользователя

*елена*

История жизни и смерти.....

Сообщение #36 *елена* » 15 сен 2017, 09:26

Mona, я тоже верую,и такое если честно не слышала никогда,что православная церковь приравнивает смерть от передоза к суициду.У меня была мечта в жизни попасть в Новый Афон,не греческий,а наш который находится в Абхазии.В этом году все слава Богу получилось.Я там долго беседовала с монахом,глубоко пожилым старцем и как то наш разговор скатился к теме наркоманов и наркомании.В монастыре есть икона Пантелеймона Целителя,туда он меня отправил молить об исцелении моего БМ,и затронулась у нас тема смертей,так он сказал,что Бог сам решает кого к себе призвать и в какое время,раз призвал вашего в это время,значит решил,что все дорогой,достаточно ты помучился в земной жизни,пора и покой обрести! Надеюсь понятно написала.Не думайте ни о чем,я вас уверяю-он обрел покой!Да когда наркоман под кайфом,все в розовом цвете-и жизнь хороша и жить хорошо! Но на стадии ломок и кумаров думаю многие думают,как бы помереть быстрее! Но мы в их головы конечно не залезем,о чем они там думают не узнаем никогда,это только наши предположения! Желаю Вам скорейшего обретения душевного спокойствия!Я лично когда становится совсем не в терпеж-собираю приютовских собак,ухожу с ними далеко в поле и там уже не сдерживаю эмоций могу рыдать,могу орать,самое главное выпустить из себя на волю весь негатив! Попробуйте,может и вам поможет! Погода еще позволяет уедениться где то подальше от людей! Может быть у вас есть какое то хобби,увлечение-занимайте себя,не давайте себе просто сидеть и тихо плакать,займите чем то свое свободное время если оно у вас есть! Станет намного легче!

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Mona

История жизни и смерти.....

Сообщение #37 Mona » 15 сен 2017, 09:48

*елена*, НОВЫЙ АФОН!!!! Это же моя мечта!!! Я этим летом увидела фотографии оттуда и аж задохнулась от желания туда попасть!! Это моя мечта, надеюсь летом удастся это осуществить!! Я сама родилась в день почитания Пантелеймона, 9 августа )) Мы с сыном ездим в Псково-Печерский монастырь, не раз уже там были...И что самое интересное - чем больше я обращалась к чему-то святому, чистому, тем моего мужа все больше одолевали демоны.

Читатель
Аватара пользователя

*елена*

История жизни и смерти.....

Сообщение #38 *елена* » 15 сен 2017, 10:01

Mona, если есть желание то обязательно попадете! Не пожалеете никогда!Ну вот видите,у вас есть мечта и это замечательно,уже все не так плохо! Еще если поедете сами своим ходом в Афон,посетите Храм Успения Пресвятой Богородицы в селе Лыхны,храм 6 века,ни разу не реставрировался,очень маленький,весь внутри прокопченый и черный,но действующий! Удачи Вам! Все будет хорошо!

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

История жизни и смерти.....

Сообщение #39 Тиона » 15 сен 2017, 11:22

Mona, вот вот у меня тоже так было . , я беременная в церковь ходила , ставила саечку и попросила чтобы его лито оставили лито убрали , нет больше сил и желания это терпеть , так и произошло , больше я его не видела , точнее долго
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

История жизни и смерти.....

Сообщение #40 Ежевика » 15 сен 2017, 12:21

Mona писал(а):Источник цитаты я засыпаю на его плече - ничего не предвещает очередной заплыв...просыпаюсь через час от звука закрывающейся двери.

Знакомо.

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Mona

История жизни и смерти.....

Сообщение #41 Mona » 15 сен 2017, 16:20

Тиона, ну я своего уже и не увижу, никогда. Пока тяжело...

Читатель
Аватара пользователя

Wounded soul

История жизни и смерти.....

Сообщение #42 Wounded soul » 15 сен 2017, 18:49

Mona, скажите,а он вам снится после смерти? [sad

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Mona

История жизни и смерти.....

Сообщение #43 Mona » 15 сен 2017, 20:04

Wounded soul, Вы знаете, он мне снился всегда, и очень часто при жизни, и днем и ночью был со мной. Причем при всей тяжести ситуации и таких отношениях, сны с его участием всегда были добрыми и светлыми. Видимо отражение моих фантазий и мечтаний. В течение двух недель я не знала, что он мертв, И все эти дни он также продолжал мне сниться. Хотя я его выставила в последний раз, и он собрал вещи, сказав что поедет к родителям. И так был убедителен в этом, что я была в полной уверенности, что он уехал. И даже не пыталась звонить ему. Но мне казалось странным, что он сам не звонит. Я списала это на то, что возможно он решил подготовиться к очередному рывку, может быть подчиститься и начать снова меня брать в свои сети, с клятвами, соплями и т.д. О том, что он умер я узнала несколько дней назад. И с этого момента ни разу больше не видела его во сне....Даже странно....

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

История жизни и смерти.....

Сообщение #44 Светлая » 15 сен 2017, 20:59

Mona, я когда от бывшего сбежала,схватила дочь в охапку и мы уехали на машине на юг.
И ехала я,и стремилась именно в Новый Афон!!
Я,скажем так,скорее атеист,но меня тянуло и вело именно туда!
Я там молилась и просила ЗА НЕГО.Стало ощутимо легче.Привезла оттуда икону ,,неупиваемая чаша,,.Сильная вещь.
Абхазия прелесть,чистейшее море,но очень заброшено все

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
Mona

История жизни и смерти.....

Сообщение #45 Mona » 15 сен 2017, 21:27

Светлая, Я мечтаю о Новом Афоне после того, как этим летом увидела фотографии оттуда!!! на фотках море выглядит лазурным! Икона "Неупиваемая чаша" у меня есть. И много икон привозила из Печер. И я уже писала - как сьезжу в святое место, так этот через неделю отправляется на марафон, да еще какой. Последняя стычка, самая последняя и произошла после нашего возвращения с сыном в августе из монастыря. Стала делать уборку, а у меня в кухне по всем углам пластиковые бутылки в какие-то агрегаты превращенные...Т.е. пока я там на коленях Боженьку прошу спасти-помочь, он сходил с ума по полной, в ход шло уже все подряд.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Saida и 15 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности