Меня заставляют быть зависимым

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #16 Кейт » 11 сен 2017, 22:09

Moskvichka064, так и есть. Здесь действительно душа вся изранена, на грани сумасшествия.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
muhok

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #17 muhok » 11 сен 2017, 22:10

Я извиняюсь за то, что не могу вставить цитатки. Но вы не обязаны их исправлять как в прошлом сообщении, потому что и так всё видно кто кому пишет.

Это свойственно шизофрении
Ох. Я понимаю, что ты первый день в интернете. Это нормально. Я на тебя не в обиде и ты не должна быть на меня в обиде, поскольку ты сама меня недостаточно хорошо поняла. Объясняю. Капитан - это друг того, кто пишет очевидные вещи в интернете. Я - пишу очевидные вещи. Капитан - это как мемчик интернете. Но да, в интернете много шизофреников, с этим я не могу быть не согласен.
Текст больше похож на записки душевнобольных.
То есть, человек задающий вопрос (причем, реально конкретно, кроме конечно финального вопроса) - это идиот или дурачок. А отвечающий в стиле "непонимания" дабы казаться умнее автора - он нормальный пользователь.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #18 Mandarinka » 11 сен 2017, 22:14

muhok, так что конкретно ты хочешь услышать от здешних обитателей?
Или тебе просто скучно и ты решил раздавать всем бирки, кто умный, кто не очень?)))
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
muhok

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #19 muhok » 11 сен 2017, 22:14

Я вас прекрасно понял, можете не повторять.

Вы любого называете больным, как это делает психолог. Только он это делает с подачи данных, а вы это делаете сразу. Но разницы и так нет. И тот, и тот - ставят диагнозы наобум, просто, чтобы были.

Я это понял и можете не повторять трижды, четырежды и в пятый раз.

Но конечно как у любого адекватного человека, у меня бомбанет - мама не горюй, от того, что есть люди в мире, которые всех обзывают "больными" вместо того, чтобы разобраться.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #20 Mandarinka » 11 сен 2017, 22:16

Ты же видишь тематику форума, думаю если ты это видел, твои вопросы отпадут сами по себе.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ты пришёл и начал говорить чтоб мы засунули своё мнение себе в ...
тогда смысл вообще писанины если ты так настроен.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #21 Кейт » 11 сен 2017, 22:17

muhok, ты под кайфом? Философии много! Слишком много, через край.
А больной от слова боль, а боль из-за ран, а раны не только могут быть телесными, но и душевными. Так что в слове больной ничего унизительного нет. Мне тоже когда больно хочется выть и реветь.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #22 Mandarinka » 11 сен 2017, 22:18

Хочешь общаться общайся, без оскорблений.
А может ты торчек на самом деле)) и развлекаешься таким образом. Или троль? ;biggrin
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #23 Moskvichka064 » 11 сен 2017, 22:21

muhok, в чем заключается твоя проблема?
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
muhok

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #24 muhok » 11 сен 2017, 22:21

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Ты пришёл и начал говорить чтоб мы засунули своё мнение себе в ...

Я это сказал после того, как появились кадры, которые спросили меня о том, зачем я написал такое длинное и неинтересное сообщение.
Кейт писал(а):Источник цитаты ты под кайфом? Философии много! Слишком много, через край.


Всмысле? Так не читай форум, зачем ты здесь, если тебе не интересны сообщения.
Ты видимо продвинутый психолог, который здесь ради того, чтобы излить способы для избавления от наркомании. Если так, то ты молодец. А если нет, то я не понимаю тогда темболее, зачем ты спрашиваешь меня о том, зачем я излагаю мою историю и зачем говорю о том, что вы ведете себя как тролли.

Я вам лучше подам другую историю. Она отклонена от темы, но тему и так не читают, поэтому...

Представьте, что у вас беда. Да, в нашем мире, вы можете искать везде помощь. Вам её окажут. Но представьте, что вам ВСЕ-ТАКИ, не оказали помощь. Ну прям вообще. Вот прям вообще вообще, у вас ситуация такая, что все вас считают больными (как в треде).

И вы спрашиваете себя. Что я могу сделать?

Допустим, пример такой. Вас кто-то жестко обидел или изнасиловал (в любом смысле этого слова). И вам никто не верит. Ну прям вообще. Вот реально, не верит. Допустим.

И вы обращаетесь к кому-то. А вам говорят "вот ты больной, мы тебе шизофрению поставим".
То есть. С того, что вы говорите "вот у меня проблема такая", вам говорят, что "это ты придумал" или "тебе нужно лечится, если не придумал".
То есть, человек пострадал от другого человека. А вы говорите, что пострадавший - больной.
Это же каким нужно быть шкафом деревянным, чтобы так мыслить?

Вам было бы обидно? Ну, если вы не шкаф деревянный, то да. А если шкаф деревянный, то вам не было бы обидно, если бы вы испытали такое на себе.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #25 Mandarinka » 11 сен 2017, 22:25

muhok, если в твоей семье против тебя идёт целенаправленное битье в всех смыслах этого слова, и в моральном и в физическом и в психологическом. Нужно значит обратится в соответствующие органы. Сколько лет тебе?
За доведение человека до чего либо есть статья.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #26 Nатали » 11 сен 2017, 22:25

muhok, здравствуйте! Расскажите подробнее о каких именно трех зависимостях вы пытаетесь нам поведать? В чем они выражаются?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #27 Кейт » 11 сен 2017, 22:26

muhok писал(а):Источник цитаты Всмысле? Так не читай форум, зачем ты здесь, если тебе не интересны сообщения.

Вопросом на вопрос? Ничего нового, только бы уйти от ответа. А коротко нельзя? Да, я под кайфом, нет, я не под кайфом. Как бы двойное утверждение или отрицание. И да, я форум читаю не ради тебя, а ради себя. Удовлетворяю так сказать свои потребности, ну а ты свои сюда пришёл удовлетворять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #28 Mandarinka » 11 сен 2017, 22:26

Почему понимая что твои родители таким образом тебя убивают грубо говоря, ты никуда не обращался? Или обращался и не помогли? Я не о врачах
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
muhok

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #29 muhok » 11 сен 2017, 22:31

Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты в чем заключается твоя проблема?

Ну как в чем...
Конкретного вопроса у меня нет, поскольку ситуация уже такая, что давно перестала быть конкретной (еще два года назад).
Я живу с людьми, которые сделали так, чтобы денег не стало в семейном бюджете.
Я могу сколько угодно говорить, что я прав, но мне опять ткнут "что это я виноват во всём", поэтому я просто не буду говорить об этом.
И вообщем. Я совета по поводу этого не хотел услышать, но я просто думал, что вы скажете, что вы вообще думаете, а не в том смысле, чтобы назвать меня дураком или тем, кто сам во всем виноват, ну или просто тем, кто пишет какой-то бред.
Я вам уже написал пример. И это ваше уже дело как воспринимать это.
Можете сказать, что я сам ничего не могу. Но это же не правда. Я делал всё, чтобы изменить ситуацию.

Я нахожусь сейчас в квартире, которая не моя. Однако, меня сюда пригласили очень давно. Мне не говорили изначально "заплати столько-то".
И мне изначально говорили, что любят меня, т.е. моя семья. Оказалось, что это не так и я понял, что меня по сути держат как человека, над кем можно возвыситься.

Я у них прошу деньги, поскольку сам не в состоянии заработать. Да, вы не ослышались. Это так.

Впринципе, они меня понимают о том (только), что я не желаю с ними жить. Однако, они сделали в течении всего времени так, чтобы денег не стало. И теперь на каждый мой вопрос откладывают время, тянут время.

Просто жаль, что так получается по жизни. Я в этом не виноват никаким образом. И я никак не могу сам выйти из этого положения кроме как дожидаться денег от них. Но тема была о том, что находясь я в этом состоянии, я увлечен в зависимости.
Время идёт и ущерб от зависимостей растёт. Что тут непонятного? И вы говорите, что я в состоянии сам решать быть с зависимостями или нет? Но если бы вы меня попытались понять, вы бы так не говорили. Я специально написал в первом сообщении, что нельзя бросить зависимости, если ты находишься в таком положении как я.

Госпади. Ребята. Я поражаюсь. У вас у самих то были зависимости или нет?
Вы знаете, что бросить наркотик можно только тогда, когда у тебя есть сфера\место, где ты его можешь бросить. То есть, если ты можешь тупо выйти на улицу и затусить на тусовке, а потом снять квартиру и жить счастливо. Ну и потом конечно зарабатывать.
А не так, чтобы бросить наркотик и выйти к семье и сказать "я вас люблю", когда вместо этого я получу море негатива.
Это не просто слова. Это реальность. Если у вас не было зависимостей, то вы конечно не знаете какого мне.

По поводу темы, я лишь просто хотел высказаться и рассказать именно об этом. О том, что есть такая сложность.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #30 Кейт » 11 сен 2017, 22:36

muhok, ты просто должен понять, что ты человек! Я ж не просто так спросила: сколько тебе лет? И собираешься ли ты когда-нибудь повзрослеть. Взросление - это прямой выход из зависимостей.


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности