Меня заставляют быть зависимым

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
muhok

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #46 muhok » 11 сен 2017, 23:17

Я бы мог написать разное. Только это не было бы моим вопросом. Мне бы написали сразу же "какое это отношение имеет к форуму". Поэтому, я написал всё, что по теме. Без исключения. Просто вы это проигнорировали и решили, что я наоборот любитель оффтопить.
Ну ок. Написал бы я вам что-то, что было бы вообще не по теме. Вы бы сделали бы тоже самое - сказали мне, что я пишу, либо не по теме, либо пишу слишком тупо или много. Так что, вам не угодишь в любом случае, по теме или нет. К тому-же, если вам правда неинтересно, не надо было читать вообще мои сообщения, раз они такие бессмысленные.

Суть в том, что несмотря на то, что я не излагаю какие-то конкретные идеи, - я все-равно пишу о том, что есть в данный момент и что является проблемой. Так что, не надо мне говорить, что я пишу как-то не так. В любом случае конечно, я бы мог быть уже забанен за то, что назвал форум бесполезным. Но я не забанен и поэтому продолжу и допишу еще немного деталей.

Вообщем, итоговый вопрос был о том, что что делать, если остаётся только ждать?
Да, вопрос именно такой.
Потому что я пробовал вразумить семью, но я недавно понял, что у них в душе. Я сомневаюсь, что они думают как люди. Они не считают меня человеком.

Вкратце опишу, как они считают (чисто для прикола).
1. Считают, что дети обязаны родителям.
2. Что я сам всё могу, когда мне был причинен ущерб.
3. Что я виноват в том, что у меня не получаются свои мечты, хотя это не так, потому что они сделали всё, чтобы припятствовать этому.
4. Считают, что человек не может существовать своей волью и он должен уповать на господа.
5. Считают, что деньги нужно тратить (для того, чтобы мне не досталось, очевидно).

Потому что я свою ситуацию знаю досконально. Просто это для тех, кто не знает как думает моя семья и кто сомневается в том, что я пишу.

И собственно, сам вопрос...
Я сделать могу следующее. Я могу уйти на улицу. Но что с этого? Я умру. И что? Это ваш выход?
Ну или, я могу ждать. До бесконечности. Только вопрос в том, как сделать, чтобы не ждать? Убедить их в чём? (когда их нельзя убедить в чем-то). Вы не забывайте, что я не просто жду, а под зависимостями и испытываю хроническое ВСД. То есть, ждать мне нельзя. И работать тоже. Неужели вы скажете, что я должен предпринять что-то, а именно, единственную возможность, которая есть - это уйти без денег в никуда? И что тогда? Смысл уходить, если я там не смогу работать? И тут не могу работать. Смысл во всём этом?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #47 Аня*_* » 11 сен 2017, 23:23

muhok, а зачем вам деньги? На зависимости? Вас кормят, есть крыша над головой благодаря родным. И куда и зачем уходить, если вы больны? Вы же можете пользоваться интернетом, поищите работу. И работайте дома. Под лежачий камень вода не течёт. Отношения налаживайте с родными, вам от них никуда не деться.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #48 Кейт » 11 сен 2017, 23:32

muhok писал(а):Источник цитаты Я могу уйти на улицу. Но что с этого? Я умру. И что? Это ваш выход?

А вдруг не умрёшь? Вдруг ты реально захочешь не умереть, получив пинок под зад, и начнёшь шевелиться, чтобы выжить? Ты так привык к своему комфорту, что боишься его потерять. А лежа на диване в тепле двигаться не охота. И твои родители видимо совсем не дураки, раз доводят ситуацию до абсурда. Может только в этом они видят выход, ждут, когда ты наконец примешь сам какое-либо решение и начнёшь шевелиться. Знаешь, а я бы точно так же поступила. Пинала бы до тех пор, пока не началось движение, даже пусть в сторону от меня. Мой сын ничего мне не должен, и я ему ничего не должна. Что я была должна, то всё ему отдала до восемнадцати лет. И пусть он обижается на меня или не обижается, но я равная ему. Я могу, а значит он тоже может, а если не может, то просто боится. Вот и надо помочь ему решиться на движение, преодолеть свой внутренний страх. Птицы своих птенцов из гнёзд выкидывают, чтобы те научились летать. Если разобьются, то значит не судьба. Они не способны на жизнедеятельность, а значит обречены так или иначе. Страх пестовать нельзя, он убивает. Поддерживать надо только решения.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #49 kisa » 11 сен 2017, 23:44

muhok писал(а):Источник цитаты Ты думаешь я это всё не проходил и просто так пишу это наобум?

А что ты тогда от форума хочешь? Если все сам прекрасно понимаешь и знаешь...
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
muhok

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #50 muhok » 11 сен 2017, 23:49

Света*_* писал(а):Источник цитаты а зачем вам деньги? На зависимости?

[acute

[lo

Нет, конечно. На то, чтобы бросить эти зависимости и жить без тех, кто навязывает мне эти зависимости.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #51 Кейт » 11 сен 2017, 23:57

muhok писал(а):Источник цитаты бросить эти зависимости и жить без тех, кто навязывает мне эти зависимости

А ты барьер поставь между собой и своими зависимостями. Ты отдельно, они отдельно. И перестань быть бараном, которому всё навязывают. Ведомым быть перестань.
И знаешь, даже с поколением можно договориться. Я вам это , вы мне это. Для этого надо только открыть рот и высказать свои условия, а затем открыть уши и выслушать их. В конце концов ты тоже можешь научить своих родителей чему-нибудь, ты уже взрослый. А там глядишь и отношения потеплеют, и начнёте разговоры разговаривать, а не претензии высказывать и обиды глотать. А надо лишь научиться говорить нет, когда действительно не хочется.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #52 Moskvichka064 » 12 сен 2017, 00:00

muhok, все эти проблемы из за всд?
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
muhok

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #53 muhok » 12 сен 2017, 00:10

Кейт, слишком наивно так полагать. Это ты так считаешь находясь вне проблемы. В проблеме ты бы так не считала, а хотела бы бежать куда глаза глядят. Проблема в том, что если бежать, то останешься в таком же положении, в какое и было изначально, только - еще хуже.

Если хочешь банальщины, то я расскажу о банальном и если тебя не интересует обсуждение проблематики, то ок.

Условия все уже ставились. Проблема лишь в том, что я им не могу ничего дать. Я - не могу им ничего дать. У меня нет ничего. Как я им могу что-то дать? Я их изначально считал семьей. Я понял, что я ошибался. Но что-то делать уже немного поздно, потому что упущены многие возможности избежать данной проблемы (когда у меня нет ничего, чтобы сбежать с чем-то и на что-то).
Единственный вариант, это когда они слушают меня и соглашаются с тем, о чем я их прошу.
Они согласились на то, что выделят какую-то сумму. Возможно.
Просто, проблема еще в том, что я даже ждать не могу, а они не спешат торопиться с этим.
Я пытался придумать нечто, что помогло бы мне смириться с тем, чтобы подождать чего-то, что поможет, либо чтобы сбежать, то такого решения не существует, поскольку я на нуле, а помощи ни от кого снаружи нет.

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты все эти проблемы из за всд?

Нет, это не проблема как проблема.
Проблема коренная - в родителях. Они сделали по жизни всё, чтобы денег не было сохранено. А так-же, возвращали меня постоянно домой, не любя меня и считая, что я им что-то обязан. Они манипулировали мной, заставив думать, что я не могу ничего по жизни, а так-же заставили думать, что проблема не в них. Это у них получилось. И из-за этого были потрачены многие деньги, в том числе мной тоже по тому, что я им поверил.

Второстепенная проблема в зависимостях. Я имею при себе зависимости, потому что мной манипулировали и заставили меня переживать. Не делать зависимости себе - нельзя. Если не понимаете о чем я - спросите самых опытных наркоманов или опытных курильщиков с большим стажем (5+ лет\10 лет). Если вы не понимаете почему нельзя бросить зависимость, то не удивляйтесь почему я не могу бросить тоже.
Бросить зависимость будучи самостоятельным человеком, работая на работе - просто как плюнуть. Я же не имею при себе, ни денег, ни возможности работать, ни увлечений (потому что мне плохо и мне не до увлечений и хобби).
Нельзя заняться даже хобби, если тебе плохо. Так что, причина этого и есть моё увлечение зависимостями.

В симптомах, таких как боли или ВСД - нет проблемы. Симптомы - это последствия проблем.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #54 Кейт » 12 сен 2017, 00:15

muhok писал(а):Источник цитаты В проблеме ты бы так не считала, а хотела бы бежать куда глаза глядят. Проблема в том, что если бежать, то останешься в таком же положении, в какое и было изначально, только - еще хуже.

Именно, так может и не надо бежать, а надо остановиться, развернуться и посмотреть проблеме в глаза и решить её. А так можно зайцем по жизни скакать. А знаешь чем отличается заяц ото льва? У зайца гормон страха только вырабатывается, а гормона ярости нет. У льва наоборот, гормон страх отсутствует, и присутствует гормон ярости. А вот в человеке есть и то и другое. Причём после страха именно ярость должна прийти ему на смену. Так устроен наш организм.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
muhok писал(а):Источник цитаты Я - не могу им ничего дать. У меня нет ничего.

Руки есть, голова? Мой сын тоже не мог работать, но мог готовить обед, мыть полы и трясти ковры. Начни уже с чего-нибудь, перестань быть потребленцем и еждивенцем. Начни хоть что-то производить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
muhok

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #55 muhok » 12 сен 2017, 00:17

Кейт писал(а):Источник цитаты так может и не надо бежать, а надо остановиться, развернуться и посмотреть проблеме в глаза и решить её

Что это предполагает? Договориться - нельзя. Сделать самому что-то - нельзя. Получить помощь от кого-то - нельзя.

Если ты о том, что я уже пробовал, то это тоже без успеха. Потому что на данное действие уходит время. Допустим, я уже так делал. Я убедился, что это не вносит результата.

Я в данном случае, чтобы что-то предпринять - много медитировал, дабы снять зависимости, поскольку только так, можно было временно избавится от них (на денёк другой). Однако, медитировать долго не сможешь. Это очевидно. И поэтому, вопрос остался не решенным.

Твой совет конечно близок к тому, что я пытался. Но к сожалению, это не внесло какого-то положительного эффекта. Я конечно пытался разрешить вопрос разговаривая с ними, аргументируя свои позиции. Это так и осталось слабо замеченным.

По поводу же себя - я уже объяснил, что я сам ничего не могу. Мне плохо всегда. От родителей, от ВСД и от зависимостей, которые не оставят меня, пока я нахожусь рядом с семьёй.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #56 Кейт » 12 сен 2017, 00:19

muhok писал(а):Источник цитаты Если вы не понимаете почему нельзя бросить зависимость

Не будет причины - изменится следствие. Перестань быть маленьким, взрослей и бери свою жизнь в свои руки. Тебе никто уже не должен, сам за себя отвечай.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
muhok писал(а):Источник цитаты Допустим, я уже так делал. Я убедился, что это не вносит результата.

Конкретно, что ты сделал для своей независимости? В чём ты пытался быть независимым?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
muhok

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #57 muhok » 12 сен 2017, 00:21

Кейт писал(а):Источник цитаты Руки есть, голова? Мой сын тоже не мог работать, но мог готовить обед, мыть полы и трясти ковры. Начни уже с чего-нибудь, перестань быть потребленцем и еждивенцем. Начни хоть что-то производить.

Ну вот. Что и требовалось доказать мне по отношению к тебе. Тебя совершенно не интересует данная тема, не интересует данная проблема.
У тебя совет один - это что-то сделать.

Я конечно благодарен за то, что ты тратишь время на общение со мной, но у тебя всё сводится к одному совету. Извини. У тебя всё просто. Просто сделать и всё.

Если бы всё так и было, этого форума не было бы. Но он же есть. Данный форум пишет о том, что сюда могут придти люди с проблемами.
Скажи честно, ты каждому пишешь об этом? О том, чтобы он просто сделал что-то?

Как говорится, я опять же благодарен за твоё время, но если бы я сам себе такое говорил, я бы уже давно не был бы жилец.
Последний раз редактировалось muhok 12 сен 2017, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #58 Кейт » 12 сен 2017, 00:25

muhok писал(а):Источник цитаты Я конечно пытался разрешить вопрос разговаривая с ними, аргументируя свои позиции. Это так и осталось слабо замеченным.

Надо не с ними разговаривать, а с собой. Ты должен сам решиться на то, что тебя так пугает. Сам, понимаешь. Закрыть глаза от страха и сделать шаг в сторону независимости, поборов свой страх.

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
muhok писал(а):Источник цитаты Просто сделать и всё.

А жизнь действительно проста, ничего сложного в ней нет. Мы сами её усложняем, своими страхами, которые выбивают почву из под ног. А надо просто слушать свой внутренний голос, он никогда не врёт. И не перечить ему в угоду другим.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
muhok

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #59 muhok » 12 сен 2017, 00:32

Кейт писал(а):Источник цитаты
Конкретно, что ты сделал для своей независимости? В чём ты пытался быть независимым?

Ну... )

Я изучил досконально, считай, большие тома по психологии, дабы излечиться от своих болезней.

У меня это получилось на протяжении этого года - избавиться от расстройств самостоятельно без чей-то помощи не считая пары специалистов. Они лишь указали мне дорогу, я всё сделал сам.

От ВСД я тоже сам избавился, почти. Опять же, без помощи специалистов.

Ты знаешь сколько это работы? И ты знаешь, что мало кто вообще знает что такое настоящее ВСД? Психологи знают это по наслышке. А те, кто имеет данные расстройства - испытали это на себе. Ни один психолог не сможет осилить столько работы за два года, самостоятельно. А я это сделал за два года без помощи специалистов. Поэтому, да, я не просто что-то сделал, я сделал почти что невозможное.

Я бы похвастался этим арсеналом знаний, но я все-равно не имею возможности как-то себе помочь.

К сожалению, мои попытки излечится полностью кончились за отсутствием денег. И я возвратился в убежище ада. С тех пор, я вновь стал зависимым и ВСД у меня не пропало полностью, а наоборот возвратилось.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Кейт писал(а):Источник цитаты И не перечить ему в угоду другим.

Я это и делаю.
Ты мне говоришь, что сделать что-то просто. Просто взять и сделать.
А я знаю, что это не так. Поэтому я себе не перечу.

Пойми меня правильно. Я не тот, кто создал проблемы. Я от них хочу избавиться. Насильно заставляя себя что-то делать - не избавишься.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #60 Кейт » 12 сен 2017, 00:36

muhok писал(а):Источник цитаты Ты знаешь сколько это работы?

Знаю, я пять лет работаю над собой. Но у меня немного другое, я слишком независима и меня угнетает быть от кого-то зависимой вообще. От этого постоянно встаю в позу. Это из детства, когда мой отец хотел меня переделать. Мы с тобой на разных полюсах. Но я от своей непримиримости и штыкового восприятия мира страдала не меньше твоего. Сейчас уже проще.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
muhok писал(а):Источник цитаты Насильно заставляя себя что-то делать - не избавишься.

Нееее, не так мыслишь. Чтобы что-то иметь, надо приложить усилия и попотеть. Это аксиома всего живого. Звери в лесу неделями охотятся за добычей, чтобы утолить голод. Кролики сами себя в загонах для них не разводятся.
Так вот надо проголодаться, чтобы помчаться вскач.


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности