Меня заставляют быть зависимым

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #106 Ежевика » 04 окт 2017, 18:43

ИгRоК,
Я как-то такой форум читала...Впечатлило. Люди просто годами сидят на тАКОМ количестве препаратов [shok ...транки+ антидепрессанты и еще плюсом нейролептики...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ИгRоК

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #107 ИгRоК » 04 окт 2017, 18:56

Ежевика писал(а):Источник цитаты Я как-то такой форум читала...Впечатлило. Люди просто годами сидят на тАКОМ количестве препаратов ...транки+ антидепрессанты и еще плюсом нейролептики...

Курс лечения, назначенный врачем многим из них необходим. Но общаясь друг с другом они отрываются от реальности и сами отнимают друг у друга шанс на социализацию. Есть ТРУ - социофобы, которые не выходят годами из дома. Тех кто работает - минимум.
То, какие эмоции они испытывают - не их вина. Там есть образованные люди, у которых голова работает хорошо. Они не умеют одного - Чувствовать так, как этого требует социум.
Поэтому многие из социофобов и выбирают вариант - послать такой социум.
В плане своих эмоций они во многом похожи на созависимых.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #108 Ежевика » 04 окт 2017, 19:04

ИгRоК,
Про курс лечения и все остальное согласна.
Но форум такой..впечатляющий.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
ИгRоК,
Вы считаете, таким больным лучше не общаться друг с другом? Лучше "идти в люди", чем к себе подобным в интернет?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ИгRоК

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #109 ИгRоК » 04 окт 2017, 19:50

Ежевика писал(а):Источник цитаты Вы считаете, таким больным лучше не общаться друг с другом? Лучше "идти в люди", чем к себе подобным в интернет?

Социофобия, как и созависимость - не медицинские диагнозы.
Форумы по социофобии объединяют в один "клуб" совершенно разных людей: меланхолики, бытовые неврастеники, шизофреники, застенчивые подростки, которые стесняются поговорить с девушкой до первого траха, студенты-хикки, которым в лом вылезать из инета, пока кормят родители, неудачники на обочине жизни, аутисты, заики, интроверты, слабоумные - все они "социофобы"
Проблемы каждого из них индивидуальны. Хорошо что есть такой "клуб" где общаются люди, которым сложно социализироваться, но совет, который помог одному никак не подойдет другому.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #110 Кейт » 04 окт 2017, 20:06

ИгRоК писал(а):Источник цитаты Зайди на форум по социофобии.

Есть форум анонимных шизофреников. Ко мне в личку как-то уже давно стучалась девчонка из Казахстана, так вот у неё была шизофрения, от которой она сходила с ума, и хотела сделать себе передозировку, чтобы со всем этим покончить. Я её убедила сходить на форум, и попробовать найти там поддержку ей подобных. Чем дело закончилось - не знаю.


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности