Меня заставляют быть зависимым

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
muhok

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #61 muhok » 12 сен 2017, 00:38

Ну тогда ты понимаешь меня и я понимаю тебя в этой сфере, потому что я понимаю, что такое насилие. Просто у меня насилие другое, оно у меня скрытое и его никак не докажешь кому-либо. А сам я не могу что-то сделать.

Симптомы - это одна тема.
Зависимости - другая.
А родители - тоже другая.

Но все они объединены, потому что от родителей я занимаюсь зависимостями, а так-же я зависим и от них тоже, потому что у меня нет притока финансов. А симптомы существуют потому что всё это выливается в то, что поскольку я нахожусь заложником обстоятельств, я делаю насилие над собой самостоятельно. Поэтому, это всё абсурдно выглядит. На самом деле, я против зависимостей и против того, чтобы я был зависим от родителей. Просто это не я решил, что так будет. Я был поставлен в такую проблемную ситуацию. Выйти из неё можно только имея деньги. Нет денег - нет решения проблемы.

Если я тупо пойду на работу, я не смогу. Ты это должна понять. Тем более, я уже это делал. Так что я могу это сказать не только с позиции знаний, но и с позиции опыта. И поэтому, твой совет просто сделать - не сработает, так или иначе.

Мне сказали подождать. Я только это и делаю. Но только проблема еще в том, что время идёт, а мне хуже и хуже. Я попытаюсь сделать всё, что могу в плане того, чтобы принимать решения правильно. Сюда я написал с целью того, чтобы рассказать об этом.

Я рад, что вы так или иначе поняли меня, хоть я и назвал форум непонимающим. И спасибо всем, кто написал своё мнение, так или иначе. Спасибо, что уделяете мне драгоценное ваше время.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #62 Кейт » 12 сен 2017, 00:47

muhok писал(а):Источник цитаты что такое насилие.

Понимаю, но и знаю, как этого избежать. Стать самостоятельным. Собрать вещи и уехать в другой город, начать свою и только свою жизнь. Научиться зарабатывать средства для своей независимости. И не ждать от жизни всё и сразу, для этого надо попотеть. А вот как ты потеешь потом результаты покажут. В ту сторону или не ту ты пошёл. И даже если не в ту, то всегда можно свернуть в другую и попробовать ещё раз.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
muhok писал(а):Источник цитаты Если я тупо пойду на работу, я не смогу. Ты это должна понять.

Не понимаю! У тебя сейчас цель какая? Стать независимым. А для этого все средства хороши. Заруби себе это на носу. И берись за любое дело, которое приблизит цель. А любимую работу уже будешь выбирать, когда на ноги встанешь. Вот тогда ты сможешь и вложиться в своё образование какое хочешь, и перспективы уже рассматривать и заранее связи нарабатывать. Думать надо именно на перспективу. Вот чем отличаются зависимые от независимых людей.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
muhok

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #63 muhok » 12 сен 2017, 00:49

Кейт, что непонятного в том, что я не могу работать?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #64 Кейт » 12 сен 2017, 00:50

А как ты хочешь тогда стать независимым? Если ты содержанец!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
muhok

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #65 muhok » 12 сен 2017, 00:51

Никак.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #66 Кейт » 12 сен 2017, 00:53

Тогда увы, ничем тебе никто не может помочь. Ты это можешь сделать только сам. Я смогла.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
muhok

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #67 muhok » 12 сен 2017, 00:56

Просто ты мне хочешь помочь, но не читаешь то, что я пишу. Ты же не из тех, кто не верит мне. Но ты игнорируешь то, что я не могу работать и игнорируешь половину того, что я пишу.

Поэтому - никак.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #68 Кейт » 12 сен 2017, 01:01

Ты на инвалидности? Что у тебя отсутствует рука или нога? Тогда пенсион должен получать, а это тоже доход. И если в России живёшь, то полноправным гражданином являешься с 18 лет, в Европе вроде с 21 года, кое где с 24.
Мне непонятна причина твоей нетрудоспособности. Или тебя через суд признали недееспособным? Но это не лишает права трудиться.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
muhok

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #69 muhok » 12 сен 2017, 01:06

Просто ты из тех кто не верит. Но ты отличаешься от других людей. Тем, что тебя убедить в правде можно. Это не сложно. Но дело в том, захочешь ли ты читать то, что тебе пишут или нет.

Объясняю конкретно что я имею ввиду на примере.

Мы находимся на форуме наркоманов в прямом смысле. Бывших, настоящих или будущих.
Проблема наркоманов в том, что они наркоманы. Те, которые хотят избавится - они заявляют об этом впервую очередь себе. Но факт - они хотят.

И так. Ты хочешь сказать, что для того, чтобы (в качестве примера) наркоман избавился от зависимости - ему нужно перестать быть наркоманом?

Извини, но твоё предложение в лице наркоманов было бы абсурдным до невозможности, потому что проблема наркотиков в том, что они захламляют разум наркомана и не дают ему избавится от наркотиков даже, если он хочет.

Так что. Ты можешь говорить что угодно, в том числе и том, что нужно просто что-то сделать, либо перестать что-то делать, но правда и суть в том, что избавится от проблемы, либо от наркотика можно только в одном случае: если избавится от причины.

В данном случае мне помогут только деньги, а не какие-то усилия или насилие надомной. Насилие надомной уже есть - это зависимости. То, что я буду себя заставлять что-то делать еще - усугубит ситуацию и убьёт меня. Ты мне предлагаешь не помочь себе, а убить меня. Поэтому, я отношусь к данным советам с негативом. Потомучто они нацелены, чтобы не помочь мне (хоть ты может этого и хотела), а наоборот, чтобы помешать мне решить проблему.

Ты не можешь сказать наркоману - просто так перестать принимать наркотики.
И ты не можешь сказать человеку, у которого проблема - просто так сделать что-то.
Потому что, если бы это было возможно, он бы это уже сделал.

Просто так сделать что-то - это абсурд и невозможно.

Отправлено спустя 52 секунды:
У меня не будет справки и дохода от этого, потому что стресс и ВСД это не диагноз для получения дохода от государства.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #70 Кейт » 12 сен 2017, 01:12

muhok писал(а):Источник цитаты ему нужно перестать быть наркоманом?

Нет, ему надо перестать думать, как наркоман. А ты именно думаешь, как зависимый. И пока не изменишь своё мышление, так и будешь маяться.
Ты на зубах держишься, и не занимаешься по настоящему своим выздоровлением.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
muhok писал(а):Источник цитаты ВСД

Это не болезнь, как таковая, это последствия страха, сидящего внутри. Вот и надо действенно бороться со страхами, т.е. поступками.

Любопытный
Аватара пользователя

Некайфую

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #71 Некайфую » 12 сен 2017, 06:21

Полная чушь , это ж надо себя так жалеть! И на все абсолютно есть оправдания , ни на один вопрос чётко не ответил . Автор вам берите ноги в руки и бегом В клинику для душевно больных. Бедный несчастный в зависимостях живет заболевание у него ВСД fplm , что то понять не могу ты инвалид. (Рук ног глаз нет) так хочу заметить капитан очевидность , даже инвалиды работают, а ты просто по жизни жертва, и тебе нравиться роль жертвы. На лицо психическое расстройство чем дальше тем хуже . Вот из таких как ты и рождаются маньяки ( психологические травмы ). Проблем у тебя нет вот и забиваешь голову всякой ерундой иди работай хоть уставать будешь.
«Я человек счастливый, но — кое-чем недовольный».

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #72 semecvetik » 12 сен 2017, 06:29

Прочитала всю тему.muhok, не могу понять одного , с чего ради родители вам должны давать деньги. С того что они изранили вашу психику? Чтобы был приток финансов надо шевелить лапками. Через боль. Тут многих знаешь как жизнь побила. Тебе и ни снилось. Но почти каждый нашёл в себе силы двигаться вперёд. Если тебя не устраивает твоя жизнь, меняй ее, либо отношение к ней. Я с 13 лет работаю, а тут детина с психологической проблемой в 23 года ждём у моря погоды. Тфу, противно читать.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #73 Moskvichka064 » 12 сен 2017, 06:47

muhok, короче как я поняла у тебя симптомы всд. На фоне шизофрении (скрытой). Так сказать шизик комнатный. Без обид, а с юмором ))). Наверняка ещё и червь компьютерный, живешь в сети. Как ты объяснил я смогла только додумать, так так ты всё скрытно пишешь. Может долю от наследства тебе родственники не отдают, забрали тебя к себе, понимая, что это лучше, чем в дурдоме. Они что тебя насильно лекарствами кормят?
И кстати НЕ выдумывай! Работать с всд можно и даже нужно! С всд даже беременнеют и рожают. А ты просто ленивый [fuk-1 ищешь причины сидеть и дрочить у компа, а не работать. Может тебя намеренно изолировали от общества. Скорее всего ты даже опасен. НЕ знай.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #74 Аня*_* » 12 сен 2017, 07:11

muhok, почему на зависимости вы средства находите ( а я думаю вы действующий наркоман), а на свою независимость нет( о которой так мечтаете)? Не употребляйте, копите )) Раз хотите лечиться, попросите родителей может определят вас в клинику. Или у вас свой метод как бросить наркоту имея деньги? Может поделитесь? Каждый наркоман шизофреник, кто то меньше, кто то больше.. И понять нам их не дано.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ИгRоК

Меня заставляют быть зависимым

Сообщение #75 ИгRоК » 12 сен 2017, 08:17

muhok писал(а):Источник цитаты я заложник ситуации, а не заложник зависимостей
muhok писал(а):Источник цитаты Зависимости можно бросить легко. Но это лишь в том случае, когда у тебя есть свобода действий.
muhok писал(а):Источник цитаты избавится от проблемы, либо от наркотика можно только в одном случае: если избавится от причины

muhok, здравствуй. Судьба благосклонно предоставила нам возможность испробовать свои силы в решении проблем двух уровней: «Посильного» и «Противоестественного».
«Посильный» уровень проблем: Осознание собственных зависимостей --> психологическая работа --> проработка негативного опыта.
«Противоестественный» уровень проблем: Необходимость принятия того факта, что близкие по крови люди недостижимо далеки по духу, общение с ними подобно ошейнику и железной цепи, тянущей обратно в болото зависимости.
Как мне видится, выбор есть:
1. Ждать..Надеяться..Верить --> Продолжить жить в «матричной иллюзии».
2. Разрезать по живому..прекратить всякое общение..начать решение финансовых вопросов в юридической плоскости.

Я не хочу надеяться. Я хочу быть уверен.
muhok писал(а):Источник цитаты Форум мне советует посмотреть тему: Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Форум зрит в корень)

Спасибо! [hi:


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности