Зависимость мужа и моя созависимость.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadya

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #91 Nadya » 10 сен 2017, 20:54

kardeş писал(а):Источник цитаты А уровнем кортизола у родителей не интересовались случайно? Думаю у них он тоже не в норме. А когда они вам квартиру помогали покупать, уровень кортизола не мерили?

Нет. Может и не в норме...
Квартира на папу оформлена. Мы частично платили за неё ремонт, делали ремонт и покупали всю мебель технику.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Света*_* писал(а):Источник цитаты Nadya, с зависимостью вы боретесь, хорошо. Ради ребенка это нужно в первую очередь. Он ни в чем не виноват. А созависимость то цветет пышным цветом! С ней как бороться думаете?

Буду читать дальше литературу, думаю сходить к психологу по возможности. И здесь я чтобы получить советы. Неужели без изоляции её не побороть?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #92 Аня*_* » 10 сен 2017, 20:58

Nadya, сколько читаю и слушаю, в большинстве своём не получается побороть рядом с наркоманами.. А тут на днях психолог говорит, многие женщины до конца жизни так и не понимают, что они делают не так. И эти больные отношения повторяют.. Мамы так и вовсе своей "любовью" детей губят и тоже ничего не понимают и считают себя правыми.. Поэтому надо лечиться. Вам насоветовали уже все что можно. Вы стоите на своём. Долго лечиться придется. Сил и терпения желаю.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #93 Светлая » 10 сен 2017, 21:05

Nadya, нет других советов))даже от бывших наркоманов))
Вы сейчас проходите путь,которым прошли здесь практически все женщины.Ну,исключая наркоманок,конечно.
Все,до единой,верили,спасали,давали 100500 шансов,оправдывали,терпели,надеялись и ждали.Но! Тех,у кого получилось-ничтожно мало.И они-действовали решительно и жёстко.Либо трезвая жизнь и семья,либо-гуляй,Вася,живи один,лечись и делай что хошь.
Никакие сопли,обещания,уговоры,воззвания к совести наркомана-не помогают.
Жизнь ваша,вам и распоряжаться ею как считаете правильным,пробуйте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadya

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #94 Nadya » 10 сен 2017, 21:34

Я вас услышала, спасибо. Я буду писать периодически как продвигаются дела.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #95 нельга » 10 сен 2017, 22:20

Честно говоря моё мнение, что они будут продвигаться в известном всем нам направлении и автор тоже наркоманка только ещё с остатками мозгов. Надеюсь я ошибаюсь и у неё и ребёночка всё будет хорошо.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kardeş

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #96 kardeş » 10 сен 2017, 22:38

нельга, вы отправляли мужа в центр? удалось побороть зависимость? в вашей теме не нашла этого

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #97 Moskvichka064 » 10 сен 2017, 23:32

Nadya, а я тебе скажу вот что. Других советов тебе никто не даст. Их не существует в природе!!! Каждая здешняя девушка прошла все этапы жизни с наркоманом. У некоторых всё закончилось весьма трагично. И НИ у одной не получилось спасти ни мужа, ни семью. Потому что это театр абсурда. Вот например мой муж завязывает каждый месяц. Ну в общем то как все деньги прокурит за 2-3дня)))) так и завязывает. А в следующем месяце по той же схеме))) я с ним уже НЕ живу. Беременна от него. И так счастлива. Увы остальные методы НЕ работают. Только катапультироваться. Да мне тяжело. Жалко что у детей нет отца. Но и такой отец это паразит. Уменя теперь 2детей. И я одна. Уменя нет родителей. А вот если б я не ушла от мужа, терпела б его марафоны и отходосы. Уффф...да это жесть. То ли ты не в этом измерении живешь, то ли вообще хер знает........))))
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #98 Тиона » 11 сен 2017, 01:17

Nadya, вы не обижайтесь Надя ,, я тут защищаю терему детей , я рассталась с мужем на 7 месяце беременности , и спасибо всем силам что это произошло , мои ребенок здоровый и живём ив сейчас счастливо , я живу только ей я выгляжу отлично , и каждый день мы смеёмся , я нещнаю что такое нервы разборки , ожидать кого-то бегать за кем то , мои ребенок спит спокойно я незнаю что такое крики и тд
В срочном порядке бросьте употреблять и курить и затяжку и тд ! Если не бросите будет проблемы ! Ав знаете как тяжело родить здорового рбенка , из всей палаты я одна родила такого , при том что другие даже не купили и не употребляли это все очень сложно !
А вы ещё добавляете риск к развитию !!!! Очнитесь это риск огромный риск ! Каждая затяжка каждый глаток алкоголя и тд , все погубно влияет на развитие ребёнка
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #99 Ежевика » 11 сен 2017, 08:41

Nadya писал(а):Источник цитаты Но сейчас он накуриватся, пока есть... По моей вине.

Как это? Вы ему в рот насильно запихивали эту дрянь..чтобы он покурил?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Nadya писал(а):Источник цитаты Интересно, вы что делаете на этом форуме?

Здесь, Надя, очень много БЫВШИХ жен, которые проходили весь этот ад, который называется "муж-зависимый".

Nadya писал(а):Источник цитаты Тут вообще есть ещё советы, кроме как сейчас же бросить его и уйти?

А что еще можно посоветовать, когда тут все это проходили и закончилось практически у всех одним- разводом. Только время зря теряли, надеясь на лучшее и на "сохранение семьи". Сама такой же была, это мне ой-ой как аукнулось.
Nadya писал(а):Источник цитаты Неужели без изоляции её не побороть?

Когда рядом зависимый, все эти советы" Отстраниться, быть собой, заниматься собой"- недейственны. Это помогает не сойти с ума, и только. Психика замораживается. Как можно жить нормальной жизнью, когда рядом накуренный зомби?

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #100 нельга » 11 сен 2017, 14:26

kardeş, ну отправляла, это сильно сказанно, года полтора назад подожили, он через 3 дня начал звонить забирай меня тут торчки конченые, нарики и т.д, там действительно контенгент очень отличался от него внешне и так были уже нарики со стажем которые коляться, ну и конечно внешний вид имеют соответствующий, на их фоне он просто красавчик как с моральной так и физической стороны вопросо, хотя центр не из дешовых. Кстати и руководитель центра говорит забирайте его смысла ему находится тут нет, типо ломки и стойкой зависимости нет, есть тупо желание ускорится, а с этим только сам. Я конечно же забрала и буквально через 2-3 недели он занюхал. На данный момент чист 2 месяца, не знаю поборол или нет, так как перерывы и раньше бывали и были срывы. Посмотрим, хочется верить конечно в лучшее. Вот буквально на позавчера весь день ездил по работе , приехал часов в 20 вечера, говорит я переодется в старые вещи и уеду, нужно куму помочь, буду поздно ночью, я сразу в панику, хотя и вижу, что адекватен вроде, но всё равно, понесло меня : всё ховорю нормально жить надоело и т.д?? Он мне ты чего? Всё нормально, ты что не видишь, я адекватный! Короче я говорю поехали сейчас за тестом!!! Он мне поехали, мы купили 2 зделали всё хорошо. Вот один дома лежит. Ну и конечно когда приехал и лёг, я сразу руки ноги попробовала и сама уснула, только когда услышала храп. Так, что сложно всё это
Девочки пишу с телефона, если что простите за ошибки.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kardeş

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #101 kardeş » 11 сен 2017, 21:41

нельга писал(а):Источник цитаты что адекватен вроде, но всё равно, понесло меня : всё ховорю нормально жить надоело и т.д?? Он мне ты чего? Всё нормально, ты что не видишь, я адекватный! Короче я говорю поехали сейчас за тестом!!! Он мне поехали, мы купили 2 зделали всё хорошо. Вот один дома лежит.

Я вас вообще прекрасно понимаю. В такие ситуации, у нас, вообще непонятно что в голове творится! Надо с мыслями своими работать, а не родных мучать истериками и тестами. Я к своему брату вообще не лезу с этими вопросами - распросами, даже если мне что-то там показалось. Время проходит, потом само-собой все проясняется) Советы стараюсь давать ему только в бытовом плане. А если спрашивает что-то по своей алкогольной теме, например, зовут его в центр приехать, он спрашивает, что я думаю об этом. Я отвечаю - я соз, а дело это только твое, поэтому решать тебе.

Читатель
Аватара пользователя

Тамара

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #102 Тамара » 12 сен 2017, 10:32

Nadya, Nadya, мне тут тоже говориливыгоняй мужа думай о себе. Я не послушала и не жалеюесли считаешь что вы справитесь действуй. Сама не употребляй. Ему жесткие условия.или или. Я так сделала. А твой работает? Деньги в дом приносит? Главное поставила условия и не сворачивай. Все получится и будет хорошо. Выгнать всегда успеешь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadya

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #103 Nadya » 12 сен 2017, 10:38

Тамара писал(а):Источник цитаты Nadya, Nadya, мне тут тоже говориливыгоняй мужа думай о себе. Я не послушала и не жалеюесли считаешь что вы справитесь действуй. Сама не употребляй. Ему жесткие условия.или или. Я так сделала. А твой работает? Деньги в дом приносит? Главное поставила условия и не сворачивай. Все получится и будет хорошо. Выгнать всегда успеешь.

Я так и действую, уже есть небольшой прогресс. Всё-таки моё поведение и разговор действуют. Да, работает, приносит, но я просто больше зарабатываю. Я надеюсь все получится. Сама не употребляю, думаю о доченьке. От своих слов отказываться не собираюсь, не будет меняться, позвоню его маме, приглашу к нам до моего декрета, а потом поеду жить к родителям тогда, здесь квартиру буду сдавать. А он куда хочет.... Вчера ещё раз ему это объяснила.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #104 Аня*_* » 12 сен 2017, 10:59

Nadya, сегодня вторник. Он что либо употребляет? Я так поняла в выходные все должно было прекратиться? Или вернулся к траве? Вы ведь не считаете это проблемой.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Тамара, скажите гоп когда перепрыгните [victory сколько по времени он у вас не пьет и не употребляет наркотики? Пару месяцев? Рано о чем то конкретном говорить. А беременной спокойная обстановка нужна, чтобы выносить и родить. Вы считаете с наркоманом это возможно? Буду рада если, через год напишите, что все у вас хорошо! Вы будете счастливым исключением. Опять же неизвестно даже что завтра будет, уж не говоря что будет спустя дни, месяцы, годы.. Все может быть. А с наркоманами тем более все непредсказуемо. Живите здесь и сейчас радуйтесь жизни! А дальше будет видно))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Читатель
Аватара пользователя

Тамара

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #105 Тамара » 12 сен 2017, 12:42

Если здесь мало истории с хорошим концом это не значит что в мире их нет. И почему не у меня? Жить надо сейчас. Что будет завтра никто не знает. Да она беременна. И считает что без него будет больше нервничать. И зачем ее накручивать? Возможно он прислушаться к ее жесткому решению. И все у них будет хорошо. И у девочки отец. Я же не говорю терпеть. Поставила условие. Не примет он не выполнит пошел вон. Она же первый раз ему пригрозила. Пусть посмотрит.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot], Semrush [Bot] и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности