Зависимость мужа и моя созависимость.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadya

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #61 Nadya » 10 сен 2017, 09:19

Света*_* писал(а):Источник цитаты Купить их снова для него не проблема. Тайно теперь начнет. Это не ваша борьба!

Я увижу, если будет принимать. Это его решение отдать их мне, я не просила.... Я больше не контролирую его. Я поставила свои условия и наблюдаю.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Света*_* писал(а):Источник цитаты Nadya, не тяните резину. Чем раньше вы его оставите, тем быстрее он поймет, что в проблеме. Но что то мне подсказывает чуда не случится. Не мучайтесь, Надя.


Если я его брошу обратного пути уже не будет.... из-за родителей. Даже, если он бросит, осознает исправится, они не дадут больше нам быть вместе. Я даю ему и себе шанс. Посмотрим, что будет дальше.
Последний раз редактировалось Nadya 10 сен 2017, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #62 Аня*_* » 10 сен 2017, 09:20

Nadya, сколько времени даёте ему? До октября? Пишите что да как, не пропадайте. Лучше с родителями, уж поверьте мне. Действительно вы себя потеряли, слишком растворились в нем. Себя нужно любить и уважать больше всех.. Послушайте в инете инфу про созависимость. Если есть возможность найдите хорошего психолога или психотерапевта. Есть и группы для созависимых.. Делайте для себя что то, для облегчения вашего состояния..
Последний раз редактировалось Аня*_* 10 сен 2017, 09:25, всего редактировалось 2 раза.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kardeş

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #63 kardeş » 10 сен 2017, 09:20

Nadya писал(а):Источник цитаты Еще раз повторяю я больше не накуриваюсь!
Если вы думаете, что не покурили несколько дней и мнение о вас должно поменяться то - нет. Сейчас только время покажет
Nadya писал(а):Источник цитаты манипулировал мной, а после вчерашних моих действий

Не знаю как у вашего, но у большинства нарков - это очередная манипуляция, некоторые в окно демонстративно выкидывают, а потом бегают собирают.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadya

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #64 Nadya » 10 сен 2017, 09:26

Света*_* писал(а):Источник цитаты Nadya, сколько времени даёте ему? До октября? Пишите что да как, не пропадайте. Лучше с родителями, уж поверьте мне.

Да, до октября. Буду писать.

Еще раз всем спасибо!

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
kardeş писал(а):Источник цитаты Если вы думаете, что не покурили несколько дней и мнение о вас должно поменяться то - нет. Сейчас только время покажет

Не совсем так, я не курила 1,5 месяца, потом была одна хапка чистой травы и на этом все. Мне это не надо и даже не тянет.
Зависимость у меня была от гашиша, но я с ней справлялась и буду дальше справляться.

Nadya писал(а):Источник цитаты Не знаю как у вашего, но у большинства нарков - это очередная манипуляция, некоторые в окно демонстративно выкидывают, а потом бегают собирают.


Теперь только время покажет....

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Света*_* писал(а):Источник цитаты Действительно вы себя потеряли, слишком растворились в нем. Себя нужно любить и уважать больше всех.. Послушайте в инете инфу про созависимость. Если есть возможность найдите хорошего психолога или психотерапевта. Есть и группы для созависимых.. Может облегчиться ваше состояние..


Да, я понимаю это. Поэтому и решила начать с себя. Последнее время читаю много статей на эту тему.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ИгRоК

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #65 ИгRоК » 10 сен 2017, 09:34

Nadya писал(а):Источник цитаты муж очень депрессивный человек и курево помогало ему жить нормальной жизнью, так продолжалось годами
Nadya писал(а):Источник цитаты Вообще когда у нас не было покурить, он становился депрессивным и раздражительным.
Nadya писал(а):Источник цитаты пришла ему в голову новая идея принимать феназепам

Nadya, добрый день. Ваш муж к врачу обращался?
При ВСД (вегето-сосудистой дистонии) в запущенной стадии, БДР (большом депрессивном расстройстве), эндогенной депрессии без врачебной помощи и психотропных лекарств не обойтись. Иначе очень легко скатиться от расстройства к отчаянию, а далее к алкоголизму и наркомании.
Обычно врач назначает транквилизатор + антидепрессант + ноотроп + снотворное.
Прием препаратов должен проходить под контролем врача.
Самолечение может усугубить проблему.
Феназепам – старый бензодиазепиновый транквилизатор, помогает почти мгновенно. Имеет много побочных эффектов: физическая зависимость формируется быстро (примерно через 2-3 недели от начала приёма), сонливость, снижение концентрации, мышечная слабость. Нельзя совмещать со спиртным и водить автомобиль. Есть синдром отмены.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadya

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #66 Nadya » 10 сен 2017, 09:38

[quote="phantom"]Источник цитаты Nadya, добрый день. Ваш муж к врачу обращался?

Не обращался и не верит, что он ему поможет... Тем более скоро суд, боится, что поставят на учет. Ведь он считает теперь, что основная его проблема зависимость.

Все, что вы написали я уже прочитала в интернете и рассказала ему. Пока ответ, то что я написала выше.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kardeş

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #67 kardeş » 10 сен 2017, 09:44

Созависимые очень легко ведутся на все манипуляции т.к любят ''нездоровой'' любовью. Поэтому мы постоянно верим, что наши родные бросят употреблять. К сожалению, наш мозг устроен так, что вопреки всем советам и здравому смыслу, мы будем бороться до последнего и только на собственном опыте поймем, что КПД от этого стремится к нулю. Я и сейчас верю, что многим людям можно помочь и вытащить их из ямы зависимости. Но для этого у зависимого должна быть точка возврата (опыт трезвой жизни к которому можно вернуться) А если человек попросту употребляет всю свою осознаную жизнь и не знает как, не умеет жить по-другому. То шансы как-то помочь ему - минимальнв

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadya

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #68 Nadya » 10 сен 2017, 09:53

kardeş писал(а):Источник цитаты Созависимые очень легко ведутся на все манипуляции т.к любят ''нездоровой'' любовью. Поэтому мы постоянно верим, что наши родные бросят употреблять. К сожалению, наш мозг устроен так, что вопреки всем советам и здравому смыслу, мы будем бороться до последнего и только на собственном опыте поймем, что КПД от этого стремится к нулю.


Я полностью осознаю свою созависимость. Даже в теме истории присутствует этот термин.

kardeş писал(а):Источник цитаты Я и сейчас верю, что многим людям можно помочь и вытащить их из ямы зависимости. Но для этого у зависимого должна быть точка возврата (опыт трезвой жизни к которому можно вернуться) А если человек попросту употребляет всю свою осознаную жизнь и не знает как, не умеет жить по-другому. То шансы как-то помочь ему - минимальнв


Да, он слишком долго курит, особенно последние пять лет курил практически постоянно и я тоже.
И он хотел сам бросить, ему самому это надоело. То, что его приняли это как знак судьбы. Только вот бросить не так уж легко....

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #69 Moskvichka064 » 10 сен 2017, 10:15

Nadya писал(а):Источник цитаты Да, он слишком долго курит, особенно последние пять лет курил практически постоянно и я тоже.

Вы что от него собственно от него хотите? Вас мож бесит что ОН Вам курнуть не даёт? Вам тут уже мильен человек сказали, лечить надо свою зависимость а не его. Он со своей сам решит че делать.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadya

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #70 Nadya » 10 сен 2017, 14:37

Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты Вы что от него собственно от него хотите? Вас мож бесит что ОН Вам курнуть не даёт? Вам тут уже мильен человек сказали, лечить надо свою зависимость а не его. Он со своей сам решит че делать.

Хочу, чтобы он бросил и феназепам и курево. Я уже тут ни один раз написала, что я начала с себя. Прежде, чем писать, прочтите сообщения.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #71 Moskvichka064 » 10 сен 2017, 14:45

Nadya, вся суть в том, что Вам это уже не удастся, потому что Вы ему показали себя не с лучшей стороны употребляя с ним вместе. Вот если б Вы не курили с ним в дуете, он бы знал границы, что можно, а что нельзя.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #72 Ежевика » 10 сен 2017, 15:13

Nadya писал(а):Источник цитаты Сегодня отдал мне все таблетки,

Аптеки есть на каждом шагу.
Это такой..показательный жест и только.
Пошел и купил.
Но вообще-то этот препарат- рецептурный, где он рецепты берет?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #73 Аня*_* » 10 сен 2017, 15:31

Ежевика,за допплату сейчас и без рецепта продают [yes

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Nadya, вы хотите чтоб бросил. А он хочет? С себя начать рядом с употребляющим вряд ли сможете..
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #74 Тиона » 10 сен 2017, 15:43

Nadya, Ты за кого переживаешь ! Ты за ребёнка должна переживать , чеканутая, бедные дети бедные дети , у меня нет слов , я бы позвонила твоим родителям и все бы им сказала ! Ведёшь себя ужасно, люблю прибила бы

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Пожалей ребёнка !!! Одна уже тут родила , лечит теперь ходит , неврологию ! Это знаешь сколько бабок ? И времени !
Я никогда не буду не один член любить больше чем своего ребёнка , и тебе советую забыть этого больного человека , видать мам Бог хочет чтобы его посадили, ты знаешь как ребёнку плохо в твоём животе ? Он все чувствует , дай ему спокойно сформироваться , ведь потом твои ночи без сна будут

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
А что будет дальше когда ты родишь ? Постоянные скандалы , нервы , разборки , деньги на наркоту. Такие отношения нужно рвать рвать рвать
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #75 Ежевика » 10 сен 2017, 15:54

Света*_* писал(а):Источник цитаты за допплату сейчас и без рецепта продают

Понятно. За деньги возможно все..
Просто мне недавно обычный антибиотик отказались продать наотрез...сказали- только с рецептом.
В другой аптеке, правда, продали.
а тут- фен. Он же строгому учету подлежит.

Отправлено спустя 34 секунды:
Тиона писал(а):Источник цитаты Одна уже тут родила , лечит теперь ходит , неврологию

Это ты про кого, Тиона?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности