Зависимость мужа и моя созависимость.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadya

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #1 Nadya » 09 сен 2017, 15:29

Хочу рассказать свою историю и попросить совета как справиться со сложившейся ситуацией.
С моим мужем мы познакомились в 2011 году, познакомил меня с ним мой бывший молодой человек, который употреблял наркотики, на мне это отражалось в его хамском отношении через пол года отношений, я терпела еще год в итоге ушла к будущему мужу.
Муж младше меня на три года, мне на тот момент был 21 год, а ему 19. Я заканчивала институт, он же так и не закончил училище, пытался закончить 10, 11 класс в вечерней школе, что в итоге у него тоже не вышло. Из школы отчислили, стал работать где получится, последняя работа на тот момент была грузчиком. Я после института устроилась по специальности офисным рабочим. Жили мы отдельно каждый у своих родителей. У меня очень строгие родители и особо меня никуда не отпускали, он же был предоставлен сам себе, поэтому образ жизни его отличался от моего, вписки гулянки, курение травки, гашиша, был период спайсов, я все это знала. Изначально наши отношения были построены на сексуальном влечении, позже все это очень быстро переросло в любовь. В итоге через пол года я забеременела, пришлось рассказать своей маме, так мы понимали, что финансовой возможности у нас нет содержать себя и ребенка. Я предоставила решение маме, но сказала, что мы хотим оставить этого ребенка, мама решила отправить меня на аборт и не говорить ничего отцу, сама боялась его реакции.
В тот день утром я пошла в больницу одна, он должен был утром меня оттуда забрать и отвезти на такси домой, так сложилось, что отец уехал на пару дней в командировку в этот день, а маме надо было дежурить на огороде. Он вечером выпивал с другом, переживал, в итоге выпил лишнего и спал настолько крепко, что дозвониться я смогла до него лишь через пару часов. Приехал забрал меня, отвез домой.
После этого случая мама стала против наших отношений, соответственно папа тоже. Они не хотели для своей дочери мужа без образования.
Я же полюбила этого человека, хотела быть с ним не смотря ни на что, мы мечтали уехать в другой город жить вместе, родить малыша.
В итоге я нашла работу в другом городе, переехала, через три месяца сняла жилье, он приехал ко мне, но опять возникла трудность меня уволили с работы, мы оба стали искать работу, нашли, все было хорошо. Через три месяца нам пришлось искать другое жилье. В итоге нас кинули мошенники с арендой на 30 тыс. и мы остались на улице. Я могла пожить у брата, но его он видеть у себя не хотел (брат такой же как мой папа) со скандалом брат ему разрешил две ночи переночевать у него, так как эти два дня он работал с утра до позднего вечера, но поставил условие на третий день ему съехать, мы за один выходной день нашли ему недалеко комнату в коммунальной квартире. Так жили три месяца отдельно, так родители мне запрещали жить в таких условиях, но по выходным я ночевала у него. Я всю жизнь зависела от родителей и физически и морально. Всю жизнь хотела жить самостоятельно избавиться от этого морального прессинга и зависимости.
В итоге мы сняли квартиру и стали жить вместе, родителям пришлось смириться. Он курил гашиш и траву, я тоже стала курить.
Как то раз нас приняли в подъезде у барыги, но получилось откупиться, у меня на кредитке было 25 тыс. руб., у меня был сильнейший стресс, я еще с утра как чувствовала просила не ехать брать в этот день. Как оказалось нас сдал сам барыга. после этой ситуации у меня как фобия возникла и каждый раз, когда он ехал за куревом я выносила ему мозг, как я боюсь за него и т.д. Мы и это пережили, но кстати долг до конца до сих пор не погасили. После этого еще раз принимали с другой, у друга были спайсы, продержали ночь в отделении и отпустили, тогда еще это вещество было не под запретом и у него лично ничего не было, ноя эта ночь для меня была адом и еще больше усилила мою фобию. Я еще больше начала его пилить по поводу бросить.
Хочу так же заметить, что мой муж очень депрессивный человек и курево помогало ему жить нормальной жизнью, так продолжалось годами, родители помогли купить свою квартиру в новостройке, мы ждали два года, копили на ремонт, в итоге в конце 2016 г. мы сделали ремонт в своей квартире и переехали. Казалось все мои мечты сбывались. Забыла написать, что так же мы периодически раз пять в год принимали метамфетамин. Единственная проблема была, что муж иногда (редко) перепивал, вел себя неадекватно, мы из-за этого сильно ссорились. В этом же году мы расписались. Выплачивали долги за ремонт и кредит за квартиру, все так же курили каждый день. Потом у него возникли трудности на работе и его уволили, опять депрессия, месяц в поисках работы. Я все старалась переносить с пониманием, но он не бухал например как некоторые, а занимался домашними делами. Нашел работу, было тоже тяжело адаптироваться, так как другой коллектив, намного меньше зарплата. Все это время была затяжная депрессия, помогала лишь трава справиться. Вообще когда у нас не было покурить, он становился депрессивным и раздражительным. Я с этим смирилась, ведь все остальное у нас было хорошо, мы работали, занимались домом, проводили время с друзьями. Любили друг друга. И вот почти 8 месяцев назад я забеременела. Хоть мы и думали, что готовы к этому, но беременность не совсем запланированной была, сначала мы были в шоке, но речи об аборте даже не было, ведь мы так переживали, вдруг после того аборта я не смогу иметь детей. Через пару недель мы уже окончательно свыклись с этой мыслью. Я как могла уменьшила курение сигарет до одной, максимум двух в день, и все же покуривала гашиш три плюшки в день. Был токсикоз, он выражался в том, что я постоянно уставала спала, муж занимался всеми делами по дому, помогал мне во всем и оберегал меня. За эти пять месяцев раза три он принимал амфетамин, я обижалась, так как все же я против химии и не выношу его в таком состоянии, тем более когда сама трезвая. Последний месяц он мне говорил, что ему надоело курить и он хотел бы сделать паузу хотя-бы. Я была только за. Пауза продлилась почти неделю. Потом на 5-ом месяце у меня был тонус и меня положили в больницу на сохранение. Он привез мне все необходимое в больницу, посидел со мной и вечером уехал домой, сказал, что к нему приедут два друга, они прогуляются, выпьют по паре пива и он пойдет домой спать, я уснула, утром увидела, что в час ночи он сказал, что дома и ложится спать, просил разбудить его в 8 утра. Стала звонить, он не берет трубку, так продолжалось до обеда, в обед мне позвонили из отделения, сказали что его задержали и попросили привезти его паспорт. Оказалось, что он написал мне пошел спать, а сам поехал за закладкой за травой, на обратном пути машину остановили дпс, был какой-то рейд, в пакете так же оказалась не трава, а амфетамин, его задержали, в итоге обвинение 228 ч.1, хранение без распространения. Я приехала на такси домой, забрала паспорт, потом в отделение, его со мной не отпустили, держали сутки, потом обыск в квартире, все чисто и его отпустили. В общем стали собирать справки, я днем в больнице на ночь домой, он держался, но опять депрессия, пытался принимать афобозол, не помогало, так прошла неделя, пришла ему в голову новая идея принимать феназепам, приобрел, я была против. Стал принимать и все он стал как пьяный, ни к чему интереса нет, стали ругаться каждый день, это просто ад. Я очень испугалась и сказала, что лучше трава. Но знаю, что это не решит проблему.
К врачу идти отказывается. Еще ждем суд. Так же переживает как будет содержать как он будет содержать нас ребенком, так как я зарабатываю в 2 раза больше, чем он, но зп черная и в декрете будут платить гроши.
Разговаривать с ним нормально невозможно. Ненавидит всех и все вокруг. Говорит ужасные вещи. Что хочет подраться, хочет колоться, убивать себя и подобное. А раз я против и не поддерживаю его, то я ему не друг и у него нет друзей, еще я постоянно требую проводить время с собой (это реально так). Поднимает проблему, что я его никуда не отпускаю все эти годы, но я постоянно боюсь, что он напьется, подерется или его примут или еще что-то. Я уже сама схожу с ума. Хочу чтобы ко мне вернулся прежний муж. Я понимаю, что он взрослый человек, может сам отвечать за свои поступки. Но я слишком его люблю и завишу от того хорошего любящего мужа(((( Сначала обижаюсь, потом сама же реву и прошу его стать прежним. Он говорит, что любит меня, но ничего не может с собой поделать. Это просто ад, я практически каждый день реву, хочу чтобы он стал прежним, хочу обычного семейного счастья(( хочу ему помочь. При этом я сейчас на 6-ом месяце беременности, врач запретил мне нервничать и заниматься домашними делами. Муж говорит мне найти увлечение, думать о себе о ребенке, но я не могу(((( Длится это все две недели.
Помогите мне пожалуйста советом, как вернуть мужа.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadya

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #2 Nadya » 09 сен 2017, 16:36

Насчет метамфетамина неверно написала, принимали только фен.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #3 Аня*_* » 09 сен 2017, 17:16

Nadya, сколько вам сейчас лет? Как давно вы ничего не употребляете? Думайте о себе и малыше. Муж сам о себе позаботиться. Вы его не вернёте. Если САМ захочет вернется к трезвой жизни. Наверно родителям своим надо рассказать и попросить помощи.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadya

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #4 Nadya » 09 сен 2017, 17:29

Мне сейчас 28 лет, мужу 25.Фен я последний раз употребляла до беременности, как раз практически 6 месяцев назад.
Вчера один раз покурила бошки, до этого не курила 1,5 месяца примерно.
Я переживаю, что он принимает сейчас феназепам, уже 4-й день, под ним он как пьяный. И все это еще добавляется сильной депрессией. Мы договорились, что он постарается их не принимать и перейдет опять на траву. Вчера взяли закладку.
Я не могу рассказать своим родителям, они никогда меня не поддерживали в моих проблемах, если они узнают, я даже не представляю, что будет, его просто выгонят на улицу, я этого не хочу. И его и мои родители в другом городе. Но здесь живет мой брат, если папа его подключит, мне станет намного хуже. И не будет уже никакой надежды в возвращении нормальной жизни с мужем.
Мои родители хоть и родные мне люди, они всегда считаются только со своим мнением, я не могла с ними жить и не смогу. Когда я с ними жила, я весила 42 кг тупо от нервов!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadya

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #5 Nadya » 09 сен 2017, 21:34

Как я понимаю основная его проблема в депрессии.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #6 Mandarinka » 09 сен 2017, 21:35

Nadya, вот история как история, только вот курить бошки беременной это огорчает больше всего...если ты сама не можешь остановиться, то зачем от мужа требуешь этого. Вообще вы два сапога пара ((( не в обиду, но ты совсем не думаешь о ребёнке... печально...
А муж разберётся, присосался к тебе потому что удобно ему, может никогда и не любил? Просто удобно.
Тебе 28 лет, ведёшь себя хуже ребёнка. Лучший вариант рассказать родителям, выгонят его, правильно сделают. А тебя под замок пока не родишь, поплачешь поубиваешься и успокоишься. Родишь ребёнка и на все 4 стороны(надеюсь родители позаботятся о моленоком) Так как из твоего рассказа понятно что для тебя приоритет это он муж, а не ребёнок.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #7 Светлая » 09 сен 2017, 21:45

Nadya, вам ничего не надо делать,у вас идеальная наркоманских семья!
Со временем,когда вы оба или сторчитесь,или сядете в тюрьму,ваши родители заберут ребенка к себе,квартиру будут сдавать или продадут,а вы с вашим нариком будете с разных зон письма писать о большой любви.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Nadya, ну и дети у наркоманом родятся с проблемами по здоровью,вы не потянет,надо было аборт делать,это было бы гуманнее

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadya

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #8 Nadya » 09 сен 2017, 21:45

Читаю и понимаю, что вы правы. Но я его люблю, хочу не привлекать своих родителей, это как совсем крайний вариант.
Я решила не курить эту дрянь, сегодня даже не притронулась. Я знаю, я смогу.
Но я не могу поверить, что он меня не любит((
Я когда узнала о беременности не курила какое-то время, но потом стресс на работе, а так же обострение цистита и только это мне помогало.

Хочу дать ему время побороть депрессию, если ничего не изменится рассказать его матери, попросить приехать к нам на время.
Но не знаю как взять себя руки и перестать потакать ему, перестать страдать, плакать, переживать за него. Я знаю, я сама виновата, что позволяю так ко мне относится.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #9 Nатали » 09 сен 2017, 21:49

Nadya, т е. В том что вы стали употреблять и часто попадать в полицию из за наркотиков Вы проблемы не видите, да? Вас волнует только депрессия мужа и то что не получаете прежних эмоций от этих отношений?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadya

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #10 Nadya » 09 сен 2017, 21:54

В полицию лично я не попадаю. Меня и в тот единственный раз не привлекали.
Да, вы правы, тяжело все это читать и осознавать. Я не хочу такой жизни ни себе ни ребенку.
Я просто не могу начать действовать.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #11 Mandarinka » 09 сен 2017, 21:55

Nadya, вот нужно тебе понять и разграничить твоё с ним общее, что у вас вообще общего? Кроме будущего ребёнка и одинаковых интересов наркотика? Наверное мало что... так что ты пойми просто и для себя утверди, что ребёнок это ответственность ответственность твоя перед ним, за его здоровье и жизнь. Подумай просто об этом. И запомни кроме тебя твой ребёнок не нужен никому. После рождения у него будешь лишь ты главный человек его жизни! Выбери правильный путь и дорогу в жизни. Не глупи. Своим родителям скажи. Тебе нужно изолировать себя от мужа или наоборот. Это твой шаг к спасению.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadya

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #12 Nadya » 09 сен 2017, 22:03

Лично для себя я осознаю, что начать надо с себя. Я не буду больше позволять себе курить это ради малышки.

Отправлено спустя 8 минут :
Mandarinka писал(а):Источник цитаты Своим родителям скажи. Тебе нужно изолировать себя от мужа или наоборот. Это твой шаг к спасению.


Хочу дать ему время побороть депрессию, неделю, если ничего не изменится рассказать его матери, попросить приехать к нам на время.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #13 Mandarinka » 09 сен 2017, 22:08

Nadya, ну вот и давай размышляй серьезно как взрослый ответственный человек. Никто здесь не хочет тебя оскорбить или осудить. Ищем решение: Давай ты просто поедь на недельку вторую к родителям в гости. Отвлекись от обычной своей обстановки. Думаю тебе это пойдёт на пользу.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
А мать мужа тебе не союзница в любом раскладе ( из личного опыта и тем здесь описанных говорю)
Всегда жены у них во всем виноваты(
Рассчитывай на себя лишь.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nadya

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #14 Nadya » 09 сен 2017, 22:12

К сожалению не получится, отпуска нет и поездка недешевая.
Я постараюсь перетерпеть свою зависимость от него, жить своей жизнью. Дам ему время, но не неделю, как написала выше, а до октября, так как его отец сейчас на вахте и матери не с кем будет оставить младшую сестру (она еще учится в школе), если я ее попрошу приехать.
Я уже сказала ему, что больше накуриваться не буду и зря ему сказала вернуться к этому.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Mandarinka писал(а):Источник цитаты А мать мужа тебе не союзница в любом раскладе ( из личного опыта и тем здесь описанных говорю)
Всегда жены у них во всем виноваты(
Рассчитывай на себя лишь.


Она не будет меня винить точно. Она прекрасно знает какой он и сама с ним намучилась в свое время. Поэтому наоборот его родители только рады, что он живет со мной и я его меняла в лучшую сторону.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Зависимость мужа и моя созависимость.

Сообщение #15 Аня*_* » 09 сен 2017, 22:16

Nadya, вам не надоело страдать? Мало того, вы и ребенка заставляете это делать, который ещё даже не родился..Спасайтесь сами. Иначе это будет проклятая наркоманская семейка. Сопли, любовь. Дурость это! Голову включайте.
Как меняли? Употребляя вместе? Во даёте! Его родители рады, что эта ноша теперь на вас. И они не видят этого звиздеца. Начните себя уважать! Или вы просто приложение к своему мужу, а не личность? Скажите маме пусть лечат сынка, а сами к родителям. Не оправдывайте и не просите скакать с одного на другое. Трава что не наркота? Этой своей любовью вы его угробите. Лечитесь! По отдельности.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot], Trendiction [Bot] и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности