Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Malinka0902

Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Сообщение #31 Malinka0902 » 03 сен 2017, 21:01

Дети нет не младенцы,2,5 и 7 лет,младший часто болеет,бронхиты,дочка 1 класс,учеба до 10 часов,обговорив все мы приняли решение что пока его денег хватает на жизнь и съем жилья,вот я и ушла в июле с работы. Да понимаю родители нам ничего не должны,не требую,но оказать поддержку в трулный момент должен кто если не они,понимаю что тяжело будет,но надо,щп у нас не большие 10-15 тыс,кв стоят 9 тыс,садик 3,5 тыс и просто я понимаю что от этого козла врядли помощь будет,надо срочно искать работу и так как я сейчас не потяну зп хотела пойти к маме,а там вот такие страсти. Из за этого думала о центре,что хоть там смогу нпйти кров,понимание,т.к от родни его нет. Утро вечера мудренее,думаю не пропаду,буду стараться,если он конечно уедет на 3 мес мне легче будет,кв у нас до конца ноября оплачена,но если он останется мне будет опасно жить в этой квартире и лучше ьудет уехать

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Сообщение #32 Moskvichka064 » 03 сен 2017, 21:03

Если есть возможность пожить с мужем и по тихой копить денег, это огромный плюс! А мебель и кошку за борт потом (продать /отдать) и ехать к маме. Детей в сад. И работать. Да хоть таксовать. Чтоб поправлять фин.состояние. И НЕ надо от матери нос воротить. Пусть сидит с детками. А вы будете работать. Но от мужа надо хоть какую то копейку накопить. Да хоть 5тыщ уже хорошо.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Malinka0902

Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Сообщение #33 Malinka0902 » 03 сен 2017, 21:21

Вот у нас жили такие два бомжа,кормила их,помогла с доками и определила их в дом пристарелых,они работу нашли дворники в магазинах,приходят иногда шоколадки приносят)

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Руки нет не распускает,может вещи кидать разбивать,но после вчерашнего случая с ножом,чет думаю что уже все возможно, деньги у меня,но когда ему надо под прессингом он может хоть все забрать,ну и я отдаю,чтоб не усугублять обстановку,знаю что все равно заберет

Отправлено спустя 10 минут 55 секунд:
Нет вы что от мамы нос не ворочю,наоборот жду хоть от мамы поддержки,но увы. Ведь пишу что даже когда я была в реанимации,дети были не с ними а подруг,родни к сожалению нет,есть мама,брат,свекровь и все,есть подруги но они уехали далеко жить с нашей глуши,сопли нет уже все смотала,просто как то выговаривась сама себе что ль,ведь больше нету с кем поделиться,а так хоть пишу и легче становится,планы и идеи в голове,вот написали да можно поднакопить с его сбережений,если он во вт уедет на вахту,то я денег получу и жилье на время будет,пока свое не сниму,свекровь сегодня так и заявила что я сука тупая что если он сейчас работу потеряет на что жить, типа уйдешь останешься одна с детьми без поддержки,типа никто тебе не поможет и не важно что ее сын ножом махал вчера и вместо дивана мог рещать меня,говорю им он наркоман вы это не понимаете,а они ьудто не слышат и посмеиваются,модет промто принять это не хотят

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Сообщение #34 Светлая » 03 сен 2017, 21:29

Malinka0902, где ваш отец?У него нельзя временно пожить?
Где его родители?Пригласите их,чтоб они прибыли с вами,пока вы собираете вещи.
Не оставайтесь с ним наедине,в момент,когда будете уходить

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Malinka0902, он уезжает во вторник,то есть,послезавтра?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Malinka0902

Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Сообщение #35 Malinka0902 » 03 сен 2017, 21:41

Мой отец бросил когда мне было 16,тоже были страсти одной ночью искав маму,ночью меня принял за меня пока я спала,открыв глаза увидила как он стоит возле кровати с ножом и хочет прирезать,победала к брату в зал,там у отца и брата завязалась драка отец был так же с ножом и незнаю чем бы закончилось,если ьы я не нашла в себе силы взяла железную палку от пылесоса и начала его бить,после этого ьыла у него психушка,потом он с денщиной сошелся но мы не общаемся,даже не здороваемся,всего ведь и не рассказать,мама потом болела,лежала прикована к кровати,со временем встала встретила мужика,такого же алкаша,вдвшника,сечас живет с ним и ситуации бывают не лучше наших,ладно мой пьет,гуляет,но у того так чека едет от его вдв,и вот идти туда,вот не очень хочется. Его родители в городе, но они как бы откащались от него,повесили на меня,мама только его помогает деньгами но не физически,посидеть,заьрать к себе,у него есть брат,но они тоже не общаются ни с ним ни со мной,все очень тяжело в общем тут,с 16 лет у меня уже все как в страшном сне,может и тут кроется во мне проблема,что по другому я не видела,слава богу что никто не пьет больше,отчим,мой муж и свекр только,а не братья,не мамы ни капли,сама так же не выпиваю даже,но вот живем с алкашами,тепрь еще и наркоманами

Отправлено спустя 50 секунд:
Да если его щавтра отпустят то у него или вт или ср начинается вахта

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Сообщение #36 Светлая » 03 сен 2017, 21:52

Malinka0902, ситуация не изменилась лёгких..
Не боитесь,что будет мстить вам за то,что вы его в полицию сдали?
Если начал с ножом кидаться и мебель крушить-это уже сер езный признак,значит,дело пахнет керосином и надо делать ноги.
Кто нибудь может пожить у вас два дня до его отъезда?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Malinka0902, его мать знает,что он в полиции?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Malinka0902

Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Сообщение #37 Malinka0902 » 03 сен 2017, 22:05

Знаете как я боюсь завтра, нет никто не прийдет,всем плевать и я с этим смирилась,ножи спрятала в сумку поближе на всякий приготовила балончик перцовый,чтоб был шанс хоть как то защитить себя,завтра увидим что будет, но и не сдавать его вариантов не было, т.к я находилась в опасности

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Да мать знает его,вот и назвала меня тупой,если дадут завтра 15 суток он потеряет работу

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Сообщение #38 Светлая » 03 сен 2017, 22:10

Malinka0902, ну вы что там,вообще в полной изоляции живёте???
Соседи,знакомые,хоть кто то есть???
Опасно оставаться с ним наедине!
У меня тоже был целый арсенал-ножи,баллончики,пневматика и газовый пистолет...а..ещё шокер..но я ничем не успела воспользоваться,когда бывший вломился ко мне домой...а телефон вообще вырвал из рук первым делом...
А ваш брат?он не может помочь?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Malinka0902

Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Сообщение #39 Malinka0902 » 03 сен 2017, 22:16

Подруги уехали,родне плевать их не касается,пишу же так и говорят свои проьлемы решайте сами,связыватся не хотят,типа надонело им,соседей не знаю дом новый тут все друг друга не знают,знакомым уж смешно,если родне не надо и плевать знакомым тем более, им только языком чесать

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Сообщение #40 Светлая » 03 сен 2017, 22:18

Malinka0902, а дети видели что папаша вытворял?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Malinka0902

Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Сообщение #41 Malinka0902 » 03 сен 2017, 22:21

Вчера нет,до этого да,но при них он старается сдерживать себя,при них стараемся и не выеснять все это,вчера они к бабушке уехали месяц ее не видели,вот он на радостях что их нет решил выпить,что они не увидят,выпил оказалось мало,решил еще и покурить

Странник
Аватара пользователя

Тина

Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Сообщение #42 Тина » 03 сен 2017, 22:22

Malinka0902, если б я боялась так, ушла б за эти 3 дня куда глаза глядят. Заняла бы денег и сняла квартиру , хоть в общага комнату, лишь бы уйти оттуда и с ним не встречаться. Реально, я боялась мужа очень, и я уходила всегда, когда ожидала агресси. Или не пускала, когда у моей мамы жили. Опять же почему вашим родным так плевать на вас? Т е им пофиг, что он вас может прибить или детей? И подруг ни одной что ли нет, которой на вас не плевать, как родным? Один хоть друг, но обычно есть у любого нормального человека. У подруг денег занять-я к тому веду
Последний раз редактировалось Тина 03 сен 2017, 22:25, всего редактировалось 2 раза.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Malinka0902

Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Сообщение #43 Malinka0902 » 03 сен 2017, 22:23

При детях он пиво называет квасом,крепче пива не пьет ничего пока дома,скандалы стараемся вытеснять когда они,если идут разборки иду на поводу чтоб не провацировать,но они все равно видят состояния отца,что он уходит,его бешеные отходняки,раздраженность ну иногда контроль теряет и при них казусы бывают

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Сообщение #44 Светлая » 03 сен 2017, 22:26

Malinka0902, ну,если уж совсем некуда деваться,то не провоцируйте его,не надо демонстративно уходить с вещами,дайте ему уехать спокойно,схитрите,соглашайтесь со всем,не спорьте,не злите и не ведите задушевных разговоров.
Можно ещё сделать вид,что ребенок заболел,типа вы занимаетесь лечением,на общение с ним нет времени.
Пусть уедет на вахту,за это время подготовительные к уходу основательно

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Malinka0902

Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Сообщение #45 Malinka0902 » 03 сен 2017, 22:30

Где занять,где занять там надо отдавать,тоже не пускала и завтра могу не пустить,но он уейдет гулять и не уедет на работу,мне лучше было бы чтоб уехал,чтоб пока он 3 мес там,я бы здесь все решила и умотала,а почему родне плевать но это всегда было так,у нас мамин сынок стоит на 1 месте,а я всю жизнь жила и решала свои проблемы сама,нет у меня с мамой тесного контакта,как бы я не ждала от нее любви ее нет

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Вот именно так я и хочу постараться поступить,сделать вид что все хорошо, извинится что сдала его типа все простила поняла исправится,все хорошо будет,ты езжай не переживай мы ждем,а самой спокойно найти работу,жилье и уйти


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности