Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Malinka0902

Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Сообщение #1 Malinka0902 » 03 сен 2017, 09:33

Никогда не думала что буду это писать,моя предыстория,с мужем живем 8 лет,двое детей. Раньше муж пил,бывало запоями,потом кодировки лечения,но толку видимо было мало,вот тогда я поняла хватит,собрала вещи и тут он начал умолять не уходить что все исправит, за кодировался прошел курс лечения год ни капли в рот,но тут познакомился с друзьями и ему предложили траву. И тут понеслось,мне надо отъехать на 10 мин,сейчас буду,да это трава это не наркотик,сообщила родителям,обещал прекратить говорил не зависим, опять затишье месяца три,ни друзей ни кого,семья,работа, дом. В один лень забирая меня с учебы сказал что поедет делать машину другу,вечером приезжает и говорит я тебе покажу кое что не ругайся,принес какую то фольгу и там как сахар жженый,начал объяснять что вот это не наркотик а так трава, прожженная, курил ее всю ночь через трубку,честно взбесило сильно,давай говорю и мне тогда что ты в одиночку, и что я не могу простить себе впервые попробовала я наркотик,но сразу скажу мне было так плохо,на тот момент даже муж присел на попу от испуга и сказал что этого дерьма дома не будет,но не тут то было, появились хорошие друзья в этой же теме,начали они собираться курить,уезжать,пропадать,доходило до скандалов,он выкидывал в унитаз а ночью скрывал унитаз чтоб найти что смыл,да доходило и до такого,работает он вахтами,то есть когда на вахте он не пьет ни курит с этим строго но как приезжает домой,сразу бежит к дружкам и пропадает по 2-3 дня,потом неделю или две затишье и опять туда бежит купит,дома покурит и опять дома,раньше покурил сутки не поспал и все отпустило,но сейчас все усугубляется тем что он уже высасывает все деньги,пока все не кончится и не прокурит что из дома,телефоны технику. Сейчас это все дело начинается с пьянки,выпил быстрее сто грамм и давай искать,потом уход из дома нервотрепка,вчера выпил и я забрала симку, не мог выйти на барыг,побежал до адреса,их нет пришел домой начал мне угрожать, кричал чтоб нашла ему денег и отдала все симки,либо он все разрежет и сломает,не стала реагировать на слова и он схватил нож и начал резать диван большущим ножом,в этот момент я была закрыта в комнате и вызывала полицию,сдала его как сказали на 3 суток,всю ночь я не спала сидела в форумах,читала смотрела и анализировала как же мне поступить,либо остаться и помочь ему,но тут же думаю как если его все устраивает,видимо это не устраивает только меня и детей. Либо уйти понимаю конечно что идти нет куда,да еще в декрете с детьми,но если принять решение то обязательно найдется куда и как,но в душе коробит, жалость что будет с ним,что закончит жизнь,что если был шанс помочь но я не помогла а бросила и отвернулась от него,родители что мои что его отказываются понимать всю критичность ситуации,а я понимаю что вот так ночью пока мы спим а он нет,ему что угодно может привидится и он отправит нас на тот свет,сижу и думаю как преодолеть себя,как принять решение,как говорится я сама созависима,читала форумы и тут 50 на 50,кто то смог,а кто то нет,просто я знаю что пока я с ним,я его еще как то стоп,но если меня не будет, то все пойдет по накатанной,работу бросит,сопьется снаркоманится и конец,либо сядет,либо убьют,либо сам. Сейчас должен уехать на вахту на северную землю на 3 мес,но когда его забирали на 3 суток сказал, что на зло мне бросит работу,вот сижу в думках,подскажите,помогите словом,не могу больше в себе держать,хочется высказаться, только кому как не здесь?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Сообщение #2 Ежевика » 03 сен 2017, 10:17

Malinka0902 писал(а):Источник цитаты далость что будет с ним,что закончит жизнь,что если был шанс помочь но я не помогла а бросила и отвернулась от него,

Так вы с ним и так уже сколько лет маетесь! У него шансов бросить за это время было стопятьсот.
Что значит был шанс помочь- а вы отвернулись? Он заболел тяжелой болезнью, а вы ни разу не пришли в больницу? Он заболел- а вы нашли другого, мужа бросили, прикованным к постели- и ушли???
Это он от вас с детьми отвернулся, начав употреблять всякую дрянь.
Malinka0902 писал(а):Источник цитаты когла его забирали на 3 суток сказал, что на зло мне бросит работу

"Назло маме уши отморожу". Че, "по-взрослому" рассуждает. По-мужски, главное. Особенно если учесть, что жена в декрете. А потеря работы- дело времени. Один фиг потеряет. Нарки редко работают.
Malinka0902 писал(а):Источник цитаты что будет с ним,что закончит жизнь,

Да нормально с ним все будет. Вон, истории почитайте. Нормально все у них после разводов. Пристраиваются так или иначе ( к родителям или к другим женщинам) и живут дальше. Вы о себе думайте и о детях.

Когда у вас декрет заканчивается? Вас на работе ждут? Где родители живут? К ним уехать можете?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Сообщение #3 Аня*_* » 03 сен 2017, 10:17

Malinka0902, вы читали форум? Нет тут никаких 50 на 50. Очень мало бросивших. Это большая ошибка думать, что вы его спасете и поможете. Спасайте себя с детьми. Родители ваши в курсе?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Сообщение #4 Ежевика » 03 сен 2017, 10:37

Malinka0902 писал(а):Источник цитаты остаться и помочь ему

Помочь он может только сам себе. Если САМ примет решение завязать с дрянью. Жены, мужья, друзья, родители тут бессильны.

Отправлено спустя 18 минут 31 секунду:
Malinka0902 писал(а):Источник цитаты их нет пришел домой начал мне угродать,кричал чтоб нашла ему денег и отдала все симки,либо он все разрежит и сломает,не стала реагировать на слова и он схватил нож и начал резать диван большушим ножом,

Вы его больше так не провоцируйте. Ничего не забирайте. Они в жуткую агрессию из-за этого впадают. Хорошо, что он ножом диван порезал, а не вас. И бессмысленно это. Все равно найдет. К дружку пойдет- и закажут все, что надо. А вы можете получить от него по первое число, когда он в таком состоянии.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Сообщение #5 businka » 03 сен 2017, 10:48

Malinka0902, ну а по факту, как можешь помочь? Ты нарколог, психолог, психиатр? За столько лет не "помогла", что сейчас сможешь сделать? Единственный вариант включать дикий эгоизм и думать только о себе.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
На зло он работу бросит, дрянь какая. А ты на зло бросай его. Корми его потом, пои и на наркоту денег отваливай

Странник
Аватара пользователя

Тина

Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Сообщение #6 Тина » 03 сен 2017, 11:32

Malinka0902, мое мнение, что шансов нет((( у него все хорошо, у него проблем нет. Что с ним что то может произойти, если вы уйдёте, это возможно. Но это не исклчьено и если вы будете вместе по сути. Рамки со временем будут все шире, и вы перестанете быть стопом. Ну и вы в опасности с детьми((( взять нож и начать такое творить, кошмар . Хорошо, что диван

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Сообщение #7 Moskvichka064 » 03 сен 2017, 12:34

Malinka0902, к Вашему огорчению спешу сообщить Вам сенсационную новость! Ваш муж зависимый человек. И Вы ему ничем не поможете. Он просто в Вашей помощи даже и не нуждается. Хотя можете. Как показывает практика, уход жены является для них стопом. Никто не орет, не контролирует, не бесит и не раздражает. Теряется былой азарт. Проходит время и игнор провоцирует отказ. Конечно не всегда и не во всех случаях так. Но шанс на Ваше спасение есть и достаточно высокий. Действуйте [ok
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Сообщение #8 Mandarinka » 03 сен 2017, 12:50

Malinka0902, он употребляет то что губит и в прямом смысле истребляет наше поколение, соли это просто ужаснейший из наркотиков, он реально превращает человека в зверя. Берегите себя и детей, потому что это реально повезло что он диван ножом исполосал а не вас, не стоит оно того, поверьте.
Он пусть сам один на один разбирается с собой, вы должны расставить правильно приоритеты а это вы и дети в первую очередь. А он если не бросит будет обречён да((( но это нужно просто принять как есть...каждый сам выбирает что для него важнее... так что думайте по поводу куда и к кому съехать, я так поняла это его жильё где вы в данный момент живёте.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Malinka0902

Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Сообщение #9 Malinka0902 » 03 сен 2017, 16:39

Мои и его родители в курсе,только они наоборот как и он не видят в этом ничего плохого,просто стараюсь им ничего не говорить,жалею. Говорю он наркоман, а они ну наркоман и наркоман,деньги приносит вас содержит,типа нормально все. В кв где живет мама живет брат со своей семьей и мама с отчимом,но кв в равных долях у меня с братом,так что поеду я туда,т.к пока что больше нет куда,найду работу,хоть две чтоб от них не зависеть,просто есть родня но это одно слово,в чем то помочь,даже с детьми не могут.

Читатель
Аватара пользователя

Hailie Jade

Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Сообщение #10 Hailie Jade » 03 сен 2017, 16:51

Malinka0902, ни в коем случае не пробуй больше наркотики, у тебя двое детей, ведь только ты по сути несешь за них ответственность!Муж твой «не в своем уме» и с собой даже справиться не может.Я тоже долго жила с мужем—10 лет вместе, 8 \из них в браке.Он мне, правда, не сообщал о своих увлечениях, а, наоборот, тщательно скрывал.Но две реабилитации на которых я его отправляла, ему не помоглиЭто я к тому, что вроде не бросила его, бороласьза наше счастье…А сейчас думаю, что лучше их оставлять одинна один с проблемами.И поверь мне, но это мое мнение, наше присутствие нисколько не тормозит их наркоманию.Соли да, очень страшный наркотик, даже героин не такой жуткий, хоть тоже полная ж…Я своего под солями прямо боялась, и не зря, им хоть что может примерещиться!Уходи от него, уезжай к родителям, к подругам, куда есть возможность.Нет с ним в ближайшее время перспектив, в яму он черную катится м вас волочет
Последний раз редактировалось Hailie Jade 03 сен 2017, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
I'm not afraid

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Malinka0902

Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Сообщение #11 Malinka0902 » 03 сен 2017, 16:54

Жилье не его,съемное. Но оплачивает он,но он сам мне сказал сидеть пока дома,т.к город маленький и работу под график садика найти тяжело, он дома редко бывает,большинство вахта,45 дней на крайнем севере и 14 дней дома,за эти 14 дней раза 2 курит,но сначала уходит на 2 дня,а потом перед работой покупает не уходя,сейчас вот брал отпуск и был дома 2 мес,это были кошмарными 2 мес,стал психованный,но не отказывается от лечения что прописал нарколог,чтоб смягчить этот пыл,но и потреблять не перестает за 2 месяца раз 5-6 курил точно. Помочь ну имею как то отвезти его к врачу,как то удержать,оградить что ль(хотя было такое чтоиего друг работает в полиции и он сдал своих же барыг что и как рассказав,но сам же и идет к ним опять),но и вы правильно говорите что это только мое желание видимо чтоб он бросил,если я уйду от него в этой кв он не останется,т.к договор с хозяйкой заключала я и конечно же она и его попросит уйти,родители его не примут,они и сейчас больно не общаются а без семьи говорят и совсем не нужен. Сегодня начала собирать вещи,завтра его отпустят,вот чего ждать даже незнаю,но уехать надо,жалко нет вот таких центров чтоб хоть как то помогали таким женщинам как я,которым нет куда идти,ведь если я приду к маме меня там не очень то и рады видить,как мама говорит куда ты со своей мебелью и кошкой,мебель продай,а кошку выкини,сегодня проревела от ее слов,что в такой трудной ситуации одна со своими мыслями и проблемами.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Malinka0902

Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Сообщение #12 Malinka0902 » 03 сен 2017, 16:58

Это да я никогда бы и не попробывала,просто видимо меня это так довело,из меня наркоман не кудышный,это мне в больнице еще врач сказала,когда были последствия от операции делали реланиум и вот у меня пошла обратная реакция,всю ночь откачивали. Да и у самой в голову такого не приходило,если предлогали могла легко сказать нет,не вызывало даже интерес,хотя и в школе и в институте чего только не делали сверстники

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Сообщение #13 Ежевика » 03 сен 2017, 17:57

Malinka0902 писал(а):Источник цитаты как то удержать,оградить что ль

от вас ничего не зависит, поймите. Никак вы его не удержите и не оградите.
А почему вы думаете, что он на вахте не употребляет? И там найти д..мо не проблема. Бм нашел, во всяком случае. В глухом лесу.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Сообщение #14 Ежевика » 03 сен 2017, 18:00

Malinka0902 писал(а):Источник цитаты жалко нет вот таких центров чтоб хоть как то помогали таким женщинам как я,которым нет куда идти

В крупных городах есть такие центры. Наберите в интернете "Кризисные центры". Но там тоже временно женщины содержатся, вроде год максимум.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Malinka0902

Как помочь наркоману или лучший способ уйти

Сообщение #15 Malinka0902 » 03 сен 2017, 18:30

Там нет 100% не употребляет,там тайга,ближ поселение и то оленеводы,в 400 км,от нас большой город далеко,в 650 км находится,вот что значит жить в маленьком городе. Нет я понимаю головой что это я его выгораживаю, надеясь хоть на каплю какую то.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности