Я устал так дальше жить...

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я устал так дальше жить...

Сообщение #31 Fleur de lis » 02 сен 2017, 22:16

Баста писал(а):Источник цитаты Человек либо способен служить слепо и верить,

Слепое служение непонятно кому/чему и зачем это вобще неприемлимо для нормального человека.
Я агностик(вроде так это называется).не отрицаю Бога но и не понимаю что это такое верить в него.я просто не вижу в этом никакого смысла.а тема эта всеже итересна т.к я сталкивалась и сталкиваюсь до сих пор с неадекватными проявлениями веры у близких людей и друзей и одно время пыталась сама маленько приобщиться к церкви.ниче не получилось конешно ,меня там раздражает все.
phantom, интересуетесь?да, нужно систематизировать мысли.это не так то просто .одно дело писать посты по три строчки а другое - какую ниюудь путевую статью....
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Я устал так дальше жить...

Сообщение #32 Олег В » 02 сен 2017, 22:27

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я не смогу обьяснть.он шел туда с верой а вернулся атеистом

Что тут объяснять то? Он шел не с верой в Бога, а с верой в то что поверит в Него и найдёт защиту. Шел туда атеистом, атеистом и вернулся. [pardon
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Я устал так дальше жить...

Сообщение #33 Баста » 02 сен 2017, 23:10

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Слепое служение непонятно кому/чему и зачем это вобще неприемлимо для нормального человека


Почему. Вы считаете все служители церкви малёк того что ли? Я не отрицаю, что есть люди палку перегибающие в вере, но истенно верующие - это совсем другое. И служение их не слепое, они знают кому служат и чего от этого ждут. Кто когда чётко знаешь кто ты и осознаёшь своё место в жизни - это не сумашедствие, а гармония с собой, мир и покой в душе. Слепо верят только фанатики.

Олег В писал(а):Источник цитаты Что тут объяснять то? Он шел не с верой в Бога, а с верой в то что поверит в Него и найдёт защиту. Шел туда атеистом, атеистом и вернулся


Вот я тоже об этом подумала, но сформулировать не смогла [rolleyes

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я устал так дальше жить...

Сообщение #34 Fleur de lis » 03 сен 2017, 05:13

Баста писал(а):Источник цитаты . Вы считаете все служители церкви малёк того что ли?

Может и так) считаю что им так удобно жить.они нашли свою нишу в жизни.
Баста писал(а):Источник цитаты И служение их не слепое, они знают кому служат и чего от этого ждут.

Да?ну может они и видили Бога, я же не знаю на самом деле.
Олег В писал(а):Источник цитаты Шел туда атеистом, атеистом и вернулся

Это ты сделал логичный вывод который напрашивается.я думаю не так.да, искал защиту.но вера все таки была, а кто знает какая она ДОЛЖНА БЫТЬ, эта вера?только сами верующие могут знать и только за себя..
Баста, да, я зря сьезжаю на спор.на эту тему понятно спорить глупо.каждый живет как считает нужным.просто автор написал что едет в монастырь и я вспомнила, интересные рассказы о монастыре.это может не для этого форума конешно, но записать как нибудь хотелось бы.для меня вот не очень понятно почему мне прям неприятно находиться рядом со священниками, для меня от них какая то энергетика чтоли нехорошая.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Тина

Я устал так дальше жить...

Сообщение #35 Тина » 03 сен 2017, 07:40

Fleur de lis, мне тоже интересно , что оттолкнуло вашего знакомого от веры. Наверное понимание, что все там на самом деле живые люди и не все так безоблачное и правильно, как кажется со стороны )) Я сама лично в Бога верю, в церковь хожу часто, ребёнка причащаю, но сама посты не соблюдаю, и как то мне не нравится мысль, что мы червяки, никто и ничто. Мне хочется думать, что Бог нас любит и помогает и защищает. А в своё время читала книги где писалось, что мы должны жить в лишениях, скорбях и тд, ну это по православию типа. А я хочу жить и радоваться . Поэтому я какой то неполноценный, возможно , поавославный. Но блин, ведь даже те же самые священники не ходят оборванные и не спят на улице. Все мы люди и хотим удобств и для себя и для близких своих. Так если служители даже не подают такого примера пастве, так почему мы должны так жить , лишая себя . А по книгам всяким должны. Вот это все меня смущает. Но что есть Бог я верю . И задумываться , а есть ли он не хочу даже. Как сказала мне на днях девушка, она с моим мужем в РЦ давно была, потом они там же работали, она давно не употребляет и муж ее тоже оттуда же. У них сын, здоровая хорошая семья-Твой муж считал, что сам все сможет, он был без стержня, без Царя в голове, а без царя значит что? Без Бога . И я так призадумалась. Вера нужна, чтоб была опора, тот же стержень,понимание, что ты не один, что ты не просто так живёшь, легче жить с осознанием, что есть что-то могущественнее тебя , и это тебя любит и ведёт по жизни. А так, что человек как песчинка в пустыне , никому не нужная , сам по себе , страшно даже как-то)) Вера даёт какую-то дисциплину в хорошем смысле ( никто ж не заставляет фанатиком становиться ), пищу для размышлений . Вот эта знакомая мужа ходит в церковь протестансткую, но ни слова чужим людям про это, никакого навязывания, обычные люди. Я хожу считай, в православную, тоже адекватная вроде. Я просто хочу сказать, что это должно быть сугубое твоё, внутри, держать тебя в этой жизни. , не нужно драть на каждом углу о Боге, вылизываться пол в церкви и тд. Ну и то, кому это помогает жить комфортно внутри себя, пусть делают! Так вот вера поможет не раскисать , зная, что Бог поможет и не оставит , соблюдать какие то свои принципы , ну и мне даёт некий покой поход в храм. Много написала))) Просто главное, что хочу донести, что не обязательно быть помешанным на вере-говорить об этом постоянно, зазывать в церковь в какую бы то ни было других , уходить в монастырь ( хотя по мне лучше стать монахом и жить в монастыре, работать, помогать другим, чем жить в миру и торчать , отравлять жизнь и себе и другим , умереть раньше срока)А просто если для себя определить какой -то стержень, и он здорово будет помогать в жизни. И вера очень неплоха для роли этого стержня.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Я устал так дальше жить...

Сообщение #36 Аня*_* » 03 сен 2017, 08:41

Тина, а как я поняла надо не смотря на скорби радоваться и благодарить Бога. Ибо уныние тяжкий грех. Об удобствах. Это не первично должно быть. Но и быть бомжами никто не призывает. Один человек сказал у нас есть все и нет ничего. Это о благах цивилизации. И о том что нет любви, семьи и прочее.. Скоро вообще забудем что это, имея при этом личный вертолет)) подмена, расплата за комфорт... В остальном согласна.. Веру не объяснить. И не всем дано верить. Не надо ставить себя или кого бы то не было выше Бога. Не сотвори себе кумира.. Будет и жить попроще))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я устал так дальше жить...

Сообщение #37 Ежевика » 03 сен 2017, 09:59

Elenaelena1994,
Бм кодировался от алкоголизма. Один раз. Причем его предупредили, что если он выпьет хоть каплю-будут необратимые последствия (тахикардия, давление и вплоть до лет. исхода). Ага-ага. Хватило его на месяц где-то. Потом он напился просто в хлам вечером, бухал всю ночь.. наутро встал как огурец и побежал за пивком.
Фигня это все.

Elenaelena1994 писал(а):Источник цитаты у нас опиаты

У ВАС? Ты тоже употребляешь?

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Я устал так дальше жить...

Сообщение #38 Баста » 03 сен 2017, 10:03

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Может и так) считаю что им так удобно жить.они нашли свою нишу в жизни.


Мне кажется, в этом и есть весь смысл. Кто то находит себя в материнстве, кто то в работе, а кто то в служении Богу. Главное ведь чувствовать себя на своём месте в этой жизни.

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты да, я зря сьезжаю на спор.на эту тему понятно спорить глупо


Да ну, мы не спорим. Просто обмен мнениями.

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты .для меня вот не очень понятно почему мне прям неприятно находиться рядом со священниками, для меня от них какая то энергетика чтоли нехорошая.


Я тоже не люблю священников, их очень мало истенно верующих. В основном просто люди, хорошо пристроившиеся в жизни, карьера и прочее.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Я устал так дальше жить...

Сообщение #39 businka » 03 сен 2017, 10:38

Ежевика писал(а):Источник цитаты Elenaelena1994,
Бм кодировался от алкоголизма. Один раз. Причем его предупредили, что если он выпьет хоть каплю-будут необратимые последствия (тахикардия, давление и вплоть до лет. исхода). Ага-ага. Хватило его на месяц где-то. Потом он напился просто в хлам вечером, бухал всю ночь.. наутро встал как огурец и побежал за пивком.
Фигня это все.

Elenaelena1994 писал(а):Источник цитаты у нас опиаты

У ВАС? Ты тоже употребляешь?

;biggrin нет, это похоже из той серии мы пописали, мы проснулись... Как про ребеночка пишут

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
А кодировки - фигня, конечно. Но пусть делает, что хочет. Если человек сам верит, может и продержится сколько-нибудь. Мой в свое время тоже собирался кодироваться, но попил таблетки, которые нарколог прописал, тяга к алкоголю ушла, и он передумал. Денег пожалел

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Я устал так дальше жить...

Сообщение #40 Аня*_* » 03 сен 2017, 10:39

В основном отношения с зависимым складываются по типу мама тире проблемный подросток. Так что ничего удивительного [smil
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Я устал так дальше жить...

Сообщение #41 Ежевика » 03 сен 2017, 11:13

businka писал(а):Источник цитаты это похоже из той серии мы пописали, мы проснулись... Как про ребеночка пишут

Да-да. Потому так и написала.
Нельзя себя отождествлять с другим человеком, сливаясь в единое целое.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Я устал так дальше жить...

Сообщение #42 businka » 04 сен 2017, 08:57

Ежевика, да, я про ребенка так даже не говорю, а тут великовозрасная детина) А вообще с нами рядом никогда не будет мужчины, пока мы относимся к нему как к сыну, непутевому подростку и т.д. Мне нравится говорить, что муж у нас в семье главный и тд. Я не диктую ему, что делать, хотя люблю это делать, но только так он становится самостоятельным. Жена его друга спрашивает меня вот как ты его отпускаешь на рыбалку, например. Ее муж исключительно отпрашивается у нее, если ему надо куда-то сходить или съездить. А мне дико как я ему буду запрещать, взрослый же. Но он в свою очередь всегда спрашивает и советуется, а запрещала бы на зло бы делал.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Я устал так дальше жить...

Сообщение #43 Аня*_* » 04 сен 2017, 09:38

businka, так, а с наркоманами другой сценарий невозможен.. Потому и надо рвать скорей. Что нянчиться то?! Мужчина должен быть в семье главным, и это должно нравится всем [wink
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ИгRоК

Я устал так дальше жить...

Сообщение #44 ИгRоК » 04 сен 2017, 12:02

Elenaelena1994 писал(а):Источник цитаты на спине шишак соскочил с куриное яйцо.выкачали три шприца двадцати кубовых гноя

Nатали писал(а):Источник цитаты это у него инфекция через инъекции попала

Знакомо. Образование на спине, думаю, это Липома / атерома / гибернома (жировик) – доброкачественная соединительнотканная опухоль, развивается в слое подкожной соединительной рыхлой ткани и может проникнуть вглубь между мышцами и сосудистыми пучками до надкостницы.
Липома
Липома - Опухоль мягкой консистенции, совершенно безболезненна и легко подвижна. Растёт медленно. Липома чаще встречается в местах, бедных жировой тканью: на верхней части спины, плечевом поясе, наружной поверхности плеча и бедра. Липома обычно не представляет опасности. Она не перерождается в рак. Однако липомы в подкожно-жировой клетчатке, хотя и достаточно редко, перерождаются в злокачественные новообразования соединительной ткани (липосаркомы).

Атерома
Атерома - это эпидермальная или фолликулярная киста, заполненная пастообразным веществом или собственными выделениями кисты. То есть это подкожная капсула, содержащая творожистую массу. Этой творожистой массой являются скопившиеся выделения сальной железы, которые часто имеют неприятный запах. Иногда имеется по середине образования отверстие, из которого выделяется содержимое неприятного цвета и запаха. Иногда атеромы бывают множественными.

У меня была большая липома на плече. Образовалась из-за увеличения в крови липопротеидов низкой плотности. Операцию делал в ГБУ "ГНЦ ЛМ ФМБА России".

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ИгRоК

Я устал так дальше жить...

Сообщение #45 ИгRоК » 04 сен 2017, 13:04

Kolya57 писал(а):Источник цитаты главной ошибкой была уверенность справиться с этим своими силами
Kolya57 писал(а):Источник цитаты В какой то момент я даже почувствовал себя здоровым человеком,
Kolya57 писал(а):Источник цитаты Каково же было моё разочарование, когда ровно спустя может две недели как оказался в родном городе, я стоял у кореша на балконе, объюзанный как собака
Kolya57 писал(а):Источник цитаты мысли о суициде, я просто устал от всего этого и хочу жить как живут нормальные люди, иметь семью, любимую работу и быть трезвым, одним словом жить и радоваться жизни

Kolya57, здравствуй.
Мысли о суициде?
Они пропадут после осознания тобой простого факта: ты НЕ ЖИЛ с момента начала употребления наркотика. Ты существовал без чувств и эмоций, лишь на инстинктах. Живым ты был до начала употребления наркотика. Если для тебя это не аргумент и ты решишь убить себя, делай это с уверенностью на 100% что не останешься жив. Если выживешь – попадешь в дурку. Дурка это параллельная реальность, вакуум, время там останавливается, там ты абсолютно бесправен.
Если выберешь жизнь, не расслабляйся. Расслабившись начинаешь косячить.
Займись волонтерством, участвуй в чьей-то судьбе ничего не требуя взамен. Чем больше ты будешь делать хорошего, тем больше будет уходить плохое из твоей жизни.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности