Я устал так дальше жить...

Моя история.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Neolya

Я устал так дальше жить...

Сообщение #1 Neolya » 02 сен 2017, 12:17

Меня зовут Коля и я наркоман. Живу и родился в городе Орле, история моего падения в бездну началась в 2004 году, когда я начал употреблять марихуану, дальше больше. В институте я впервые попробовал амфетамины, экстазе и прочую клубную хрень. Вспоминая то время, оно казалось мне безоблачным и беззаботным, я никогда не думал что история наркомана коснется меня лично. Только сейчас я осознаю, что это болезнь и я болен. Своё употребление я никогда не считал систематическим приёмом, мои заголовок и тусовки периодически то появлялись, то пропадали в моей жизни. Всё не имело особых осложнений до тех пор, пока однажды я не попробывал спасибо. Рассказывать долго не буду, это был ужас, около года как в бреду, я впервые потерял свою работу, меня уволили по статье, застав обкуренного спайсами прямо на рабочем месте. Не знаю даже как, но каким то чудесным образом, я бросил курить эту отраву, наверное потому, что чувствовал как я гублю своё здоровье с космической скоростью,. Дальше появилась соль, она же скорость. Я начал употреблять её, сначала всё было замечательно, но скоро проблемы от употребления солей стали мешать моей реальной жизни. Скажу сразу что никогда в жизни я не кололся и кроме шприца медсестры моё тело других не знало. Но как по мне от этого ни чуть не легче. Соль я изначально употреблял назально , потом начал курить. Я мог периодически не употреблять, вести здоровый образ жизни, даже были попытки заниматься спортом. Но всё заканчивается одним, рано или поздно я давал себе слабость и снова шёл на закладку. Периоды трезвости могли достигать двух - трёх месяцев, но соли всегда возвращались. Мне сейчас кажется что моей главной ошибкой была уверенность справиться с этим своими силами. Появились проблемы с поиском работы, я больше года был безработным, периодически всё это время употребляя в основном соль, не говорю даже про травку, её я никогда не считал серьёзным наркотиком, наверно всё потому что проблем по жизни она доставляли мне меньше всего. В итоге пару лет назад я попал в православный строящийся монастырь, прожил там около года, мы там работали, посещали службы, причащался, испоаедовался батюшка. В какой то момент я даже почувствовал себя здоровым человеком, Вообщем я решил уехать оттуда и начать жизнь с чистого листа. Каково же было моё разочарование, когда ровно спустя может две недели как оказался в родном городе, я стоял у кореша на балконе, объюзанный как собака. И всё по новой, я стал периодически позволять себе подобные марафоны в 2-3 дня, раз в две недели, раз в месяц, раз в 2 месяца. Родственники Мне даже помогли найти работу и вроде немного получалось совмещать тусовки и реальную жизнь. Но денег от работы я не видел и мог потратить всё и разом. Проработав там без месяца год до настоящего момента, всё закончилось весьма неожиданно, но очередной мой загул кончился тем, что я просто не вышел на работу, отключил телефон и пошёл на очередную закладку, спустя четыре дня мой финансовый запас иссяк и вернулся домой к родителям. Я мог бы позвонить на работу и что нибудь наврать, на крайний случай купить больничный, что но я не хочу. Я понимаю что главная моя проблема в том, что я болен и я наркоман, и справиться самостоятельно с этим невозможно. Меня на выходах часто стали посещать мысли о суициде, я просто устал от всего этого и хочу жить как живут нормальные люди, иметь семью, любимую работу и быть трезвым, одним словом жить и радоваться жизни. Но что делать и как помочь себе в этой ситуации я не знаю, на данный момент мне 30 лет, и я еду и пишу этот пост в такси вместе с моей мамой в тот самый монастырь, где был раньше, для того чтобы как-то себе изолировать от всего этого дерьма, солей, шлюх, друзей - наркоманов. Живу но поможет мне это или нет я сомневаюсь, ведь я хочу изменить своё мышление и жизнь в целом, Хочу быть здоровым человеком. Люди помогите мне каким нибудь советом или своим опытом!

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Я устал так дальше жить...

Сообщение #2 Moskvichka064 » 02 сен 2017, 12:28

Только ты сам себе сможешь помочь!!! Если ты слабак по жизни и чмо, которое не может бросить кайф, кури, травись.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Я устал так дальше жить...

Сообщение #3 Олег В » 02 сен 2017, 12:31

Kolya57 писал(а):Источник цитаты я просто устал от всего этого и хочу жить как живут нормальные люди, иметь семью, любимую работу и быть трезвым, одним словом жить и радоваться жизни. Но что делать и как помочь себе в этой ситуации я не знаю, на данный момент мне 30 лет, и я еду и пишу этот пост в такси вместе с моей мамой в тот самый монастырь, где был раньше, для того чтобы как-то себе изолировать от всего этого дерьма, солей, шлюх, друзей - наркоманов.

Проси Бога о защите если веришь в Него и много молись.
Почитай на досуге Доминанта.
и это Поиск своего врага. Или возвращение к нормальной жизни
Возможно найдёшь что то для себя
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Я устал так дальше жить...

Сообщение #4 semecvetik » 02 сен 2017, 12:34

Kolya57, чем мы можем тебе помочь ? Проблемы свои ты знаешь. Читай форум. Все зависит от твоего желания жить, жить трезво.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Neolya

Я устал так дальше жить...

Сообщение #5 Neolya » 02 сен 2017, 12:42

Moskvichka064, а вы употребляли, чтобы так говорить? Я пытался сказать что это болезнь и самостоятельно с ней не справится

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Neolya

Я устал так дальше жить...

Сообщение #6 Neolya » 02 сен 2017, 12:43

Олег В, обязательно прочту, спасибо

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Я устал так дальше жить...

Сообщение #7 semecvetik » 02 сен 2017, 12:48

Kolya57 писал(а):Источник цитаты Moskvichka064, а вы употребляли, чтобы так говорить? Я пытался сказать что это болезнь и самостоятельно с ней не справится

Она жила с употребляющим. И у неё тоже была болезнь - созависимость . Она знает о чем она говорит потому что она вкусила все прелести жизни с наркоманом. Читай форум.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Neolya

Я устал так дальше жить...

Сообщение #8 Neolya » 02 сен 2017, 12:53

Вот только с Богом у меня проблемы, я и верю и в то же время сомневаюсь во многом. Я просто поизучал форум и склоняюсь к необходимости сделать детоксикацию, или как это правильно, Вообщем думаю, что очистка организма лишней не будет в моем случае. Могли бы посоветовать в этом плане что либо?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Я устал так дальше жить...

Сообщение #9 Олег В » 02 сен 2017, 13:07

Kolya57, Детоксикация организма, нужна если человек был в глубоком марафоне, месяц и более. Фруктов побольше ешь. Орехи и т.д. Не выкидывайте зря деньги на не нужное.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Я устал так дальше жить...

Сообщение #10 Moskvichka064 » 02 сен 2017, 13:47

Kolya57, у меня есть болезнь посерьезнее солей [pardon Онкология. Был момент когда кололи наркотик ежедневно для снятия болевого синдрома в течении 2недель, пока не подошла очередь на химиотерапию. Я знаю что это такое наркотик [girl_sigh
И мне было неприятно даже ОЧЕНЬ!!! когда их отменили. От них жуть какое привыкание. Я Ж не продолжила кайфовать))) и знаю что самостоятельно бросить можно. Надо головой думать!
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Я устал так дальше жить...

Сообщение #11 semecvetik » 02 сен 2017, 13:48

Moskvichka064, иду к тебе в тему. Я не знала о болезни.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

EVA35

Я устал так дальше жить...

Сообщение #12 EVA35 » 02 сен 2017, 14:02

Еще один великовозрастный му...к. Мужики(если вас еще можно так назвать), скоро вас вообще не останется. У вас с рожднич что ли мозгов меньше?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Я устал так дальше жить...

Сообщение #13 Mandarinka » 02 сен 2017, 14:39

Kolya57, считаю тебя молодцом, ты в отличие от большинства хоть осознаёшь проблему и всю опасность.
А работать нужно над своим мышлением ты правильно сказал. В этом тебе помощник лишь ты и на какое-то время среда в которой находишься. В монастырь езжай там поспокойнее я думаю чем дома бросать. Для облегчения душевного состояния научись может каким-то практикам медитации.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Я устал так дальше жить...

Сообщение #14 Тиона » 02 сен 2017, 14:56

Самое главное ты осознаёшь проблему !
Ну как можно думать о смерти в самом расцвете молодости и сил ? Разве ты не смотришь интернет и не видишь как живут други Люди ?
Мир то он огромный и каждому кто тут есть найдётся место ! Разве тебе нравится этот бег по кругу ,,,, употребление монастырь , употребление монастырь , ??? Время то тик так сегодня 30 , завтра 33, потом 35??? А дальше что ,,, одна борьба ,, это не болезнь ,, для меня болезнь это правда онкология! Инвалидность тут уже сложно жить правда ! Но имея все люди просто придумывают себе проблемы! Как бросить , да взять и бросить , сказать себе одно твёрдое НЕТ ! Подружиться с этим словом раз и навсегда
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Я устал так дальше жить...

Сообщение #15 Mandarinka » 02 сен 2017, 15:03

Тиона, так всё дело в том и есть, что зависимый не может просто сказать нет, потому что его мозг работает неправильно понимаешь? Нужно осознать проблему, понять что как раньше ничего не будет, клетки мозга уже не те, и никогда теми не станут, но нужно остановиться и сохранить их такими, какими они есть уже сейчас, потому что дальше будет ещё хуже. А для того чтобы жить нормально нужны нормальные клетки а не убитые совсем... совсем это овощем потом жить... нужно понять что можно жить без этого, можно вновь радоваться простым вещам, да хоть тому что Бог даёт возможность ходить видеть и слышать...а есть те кто и не имеет для нас таких обычных возможностей, но даже те люди, не начинают дальше гробить себя наркотой. Нужно стать сильным, учиться этому умению, чтобы сам с собой был честен, и потом сможет сказать нет...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности