Я устал так дальше жить...

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я устал так дальше жить...

Сообщение #46 Кейт » 04 сен 2017, 14:23

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты с неадекватными проявлениями веры у близких людей

Фанатизм - это не вера.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты что это такое верить в него

Верить в себя. Человек создан по образу и подобию. В каждом человеке есть Бог, как и во всей природе. Мы часто не видим знаков и не слушаем свою интуицию, вот и попадаем в дерьмовые ситуации. Ведь бывает так, что день начинается не так и всё накладывается друг на друга. НО.... мы ведь планов не меняем, не читаем знаки, а прём напролом.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я устал так дальше жить...

Сообщение #47 Fleur de lis » 04 сен 2017, 17:37

Кейт писал(а):Источник цитаты Верить в себя.

В себя это да.а я про бога) зачем верить в себя я прекрасно понимаю.а зачем верить в некую субстанцию созданную в своем воображении - нет.про социальный институт христианства вобще молчу.это капец.
Кейт писал(а):Источник цитаты Фанатизм - это не вера.

Да вроде и не фанатизм.но всякие убеждения, мешающие полноценному общению с ними....

Отправлено спустя 54 секунды:
Кейт, причина моего неверия проста.я не видела в жизни проявлений бога.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я устал так дальше жить...

Сообщение #48 Кейт » 04 сен 2017, 17:55

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты я не видела в жизни проявлений бога

В зеркало посмотри и увидишь! На дочь посмотри, на солнце, небо, траву, реку ... Бог не осязаем, это разумная энергия вездесущая и созидающая. Весь мир, вся Вселенная - это Бог.
Смысл во всём тот, какой именно энергией делишься с миром, ту и получаешь взамен. Если разрушаешь, то и разрушаешься сама, созидаешь, значит и сама становишься более целой и крепкой. Закон равновесия или закон сохранения энергии.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я устал так дальше жить...

Сообщение #49 Fleur de lis » 04 сен 2017, 18:46

Кейт писал(а):Источник цитаты зеркало посмотри и увидишь! На дочь посмотри, на солнце, небо, траву, реку ... Бог не осязаем, это разумная энергия вездесущая и созидающая. Весь мир, вся Вселенная - это Бог.
Смысл во всём тот, какой именно энергией делишься с миром, ту и получаешь взамен. Если разрушаешь, то и разрушаешься сама, созидаешь, значит и сама становишься более целой и крепкой. Закон равновесия или закон сохранения энергии.

Так это совершенно другое дело.и к христианству имеет мало отношения.вот этот человек о котором я писала говорил в тч и то что библия это злая и жестокая книга.а когда он расказывал мне жития святых то это просто дикий треш и ржач.я не верила что там реально так написано.вера принесла человечеству много бед и это факт.говорить что это не то, это все слепая вера?так никто ведь не признает себя фанатиком а будет считать себя самым понимающим и правильным. а верить в энергетическую основу этого мира это пожалуйста.я например верю что существует невидимый мир.и разные в нем сущности.и энергия везде летает) я например чувствую энергетических вампиров и стараюсь их избегать всеми способами.и лицемерие чувствую, лживую доброту которой люди прикрывают свою слабость и недоверие к миру.о, я загнула.пардон...минутка философии...
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я устал так дальше жить...

Сообщение #50 Кейт » 04 сен 2017, 20:28

Fleur de lis, часто путают религию и веру, иногда эти понятия совпадают, а иногда и рядом не стояли. Церковь - это не здание, а сам человек, верующий в себя и в мир вокруг себя. Общество людей.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мила В.

Я устал так дальше жить...

Сообщение #51 Мила В. » 04 сен 2017, 20:51

Коля, ты как?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Рембо

Я устал так дальше жить...

Сообщение #52 Рембо » 04 сен 2017, 21:20

Держись, ты не одинок к сожалению в своей беде, прорвёмся.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я устал так дальше жить...

Сообщение #53 Fleur de lis » 04 сен 2017, 21:49

Кейт писал(а):Источник цитаты часто путают религию и веру, иногда эти понятия совпадают, а иногда и рядом не стояли. Церковь - это не здание, а сам человек, верующий в себя и в мир вокруг себя. Общество людей.

Вот ты Кейт умеешь запутать [acute
Верить в себя и в мир вокруг себя это не противоречт ли вере в бога как ее преподносит нам христианская церковь?
Ну да ладно.реально не важно.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Мила В. писал(а):Источник цитаты Коля, ты как?

У Коли отобрали телефоны, одели в рубище и заставили рубить дрова, носить воду , мести двор и все время молится...
Держись Коля держись!
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ИгRоК

Я устал так дальше жить...

Сообщение #54 ИгRоК » 04 сен 2017, 22:07

Рембо писал(а):Источник цитаты Держись, ты не одинок к сожалению в своей беде, прорвёмся.

Рембо, я читал твою историю. Тягу гасишь спортом и общением с женой и детками? Что еще тебе помогает?
Не отвечай, если вопрос закрыт и возвращаться к нему не хочешь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Рембо

Я устал так дальше жить...

Сообщение #55 Рембо » 04 сен 2017, 22:28

phantom, привет антидепрессанты и смена круга общения

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ИгRоК

Я устал так дальше жить...

Сообщение #56 ИгRоК » 04 сен 2017, 22:38

Рембо, ясно, Спасибо за ответ.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Я устал так дальше жить...

Сообщение #57 Кейт » 04 сен 2017, 23:11

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Вот ты Кейт умеешь запутать

Здесь понимаешь, всё зависит кто как трактует. И эта трактовка зависит в свою очередь от самого человека, от того, какой смысл он видит. Люди не одинаковые, они в одном и том же видят совершенно разные вещи, порой совсем противоположные. Один ущерб, другой выгоду. Вот и веру каждый приспосабливает под себя, а истинная вера всегда одна. Вот мусульман взять, одни мирные, а другие убивают ради своей веры, христиане такие же. Вспомнить хотя бы крестовые походы. А смысл в этом какой? Абсолютно никакого. Нет разных богов у разных национальностей и религий. Бог один, только люди делят его на своего и чужого, и поклоняются ему по разному. Думаю не от большого ума.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Neolya

Я устал так дальше жить...

Сообщение #58 Neolya » 06 сен 2017, 19:50

Тут связи, но полёт пока отличный, бросил курить, уже как три дня не курю сигареты

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Мила В., спасибо всё хорошо, у коли никто и ничего не отбирал, тут интернета вообще нет, вот чтобы форум почитать, вышел на окраину к самой сотовый вышке, тут вроде что-то поймало

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Elenaelena1994

Я устал так дальше жить...

Сообщение #59 Elenaelena1994 » 10 сен 2017, 21:50

Ежевика, упаси господи от употребления.я выпью если раз в полгода так и то чтоб агрессию выплеснуть.

Отправлено спустя 9 минут 36 секунд:
phantom, а температура была?у него около месяца прыгает от37 до 39но врачи не могут поставить диагноз досих пор.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
phantom, температура была ?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

ИгRоК

Я устал так дальше жить...

Сообщение #60 ИгRоК » 11 сен 2017, 07:33

Elenaelena1994 писал(а):Источник цитаты phantom, температура была ?

Elenaelena1994, доброе утро. Температуры не было. Когда появился дискомфорт в плече и рука начала затекать я пошел к хирургу. Сделал анализ, оказалось липома.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности