Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Вопросы по юридической части...
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Badsister

Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Сообщение #31 Badsister » 30 авг 2017, 08:09

Светлая, здравствуйте,девочка 4года. Возможно т9 или я на нервах неправильно написала.у бабушки есть внуки еще,мои дети

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Сообщение #32 Кейт » 30 авг 2017, 08:30

Badsister, попробовать действовать через участкового. Скандалы - к участковому с заявлением, оставила ребёнка и ушла шляться - снова к участковому и т.д. Все обращения должны быть зафиксированы. Может это послужит поводом для обращения в опеку. А ещё лучше проконсультируйтесь там, что конкретно является причиной для лишения прав. Вот и собирайте доказательства.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Badsister

Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Сообщение #33 Badsister » 30 авг 2017, 08:55

Кейт, спасибо, сегодня у меня прием у уполномоченного по правам ребенка при правительстве(в нашем регионе)-Лист вопросов приготовила,надеюсь алгоритм действий мне расскажет

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Badsister

Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Сообщение #34 Badsister » 30 авг 2017, 15:15

Спасибо всем большое,что ответили на мое сообщение!сегодня встретилась с уполномоченным по правам детей. Сказали,каждый раз когда сестра в наркотическом опьянении,вызывать скорую(бедные врачи,будут на завтрак,обед,ужин в гости к нам приезжать)...Действительно,без доказательств никто ее не ограничит в правах. Записали все данные и сказали,что теперь представитель областного центра будет курировать ребенка, сделали запрос из областного центра в наши органы опеки и дет.сад,чтобы они еще раз провели проверку и отчитались в область. Надеюсь,теперь наши службы зашевелятся

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Сообщение #35 Mandarinka » 30 авг 2017, 15:21

Badsister, да, надеюсь заработают службы, и вскоре все решиться.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Badsister

Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Сообщение #36 Badsister » 30 авг 2017, 15:50

Mandarinka, спасибо .а уж на счет дальнейшего лечения сестры ничего не загадываю.захочет сама,я помогу.не захочет,забуду....

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Сообщение #37 Светлая » 30 авг 2017, 16:24

Badsister,
На какие деньги она живёт?
Мать даёт ей деньги?
Кто получает алименты?
Кто платит эти алименты?Если это отец ребенка,значит,его можно найти.Он не захочет принять участие в судьбе ребенка?
Вы пока можете сменить дома замки,ей ключи не давать,пусть заходит только в присутствии матери.Таким образом,вы исключить привод дружков,пока мать на работе.
Будет скандалить,пусть сама вызывает полицию и добивается,чтоб ее впустили.Вряд ли она это сделает,но если вдруг,то полиции объясните,что сестра в наркотическом опьянении и вы боитесь,что она причинит вред ребенку

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Badsister

Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Сообщение #38 Badsister » 30 авг 2017, 21:24

Светлая, добрый вечер. Сестра получает алименты,и неплохие(не каждый мужик у нас такую зарплату имеет). Мама денег не дает,содержит только ребенка.Мы не знаем,где отец,в другой город переехал,никаких контактов у нас нет(думаю органы опеки смогут найти). На счет того,чтобы не пускать домой уже думали.мама говорит" она имеет право жить,дак полицию вызовет"....а сейчас вас прочитала и ведь реально она забоится им показываться..Спасибо большое за совет!

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Сообщение #39 Moskvichka064 » 30 авг 2017, 23:16

Badsister, за вас искренне переживаю. Дай Бог, чтоб всё было у вас хорошо. Может все таки ваша сестра соскочит со своих солей. Это было б наилучшим вариантом.
А вы кстати не думали отправить ее в рц НА эти алименты? Можт хоть на 6месяцев?
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Сообщение #40 Светлая » 30 авг 2017, 23:32

Badsister, да...женская наркомания это вообще писец...
Отселить ее нет возможности куда нибудь?
По идее,ребенка могут забрать в приют,если все так завертится серьезно.
Если сестру лишат материнских прав,то опеку вам не дадут,ведь есть отец в полном здравии и даже платящий большие алименты.Вот это надо обдумать все,чтоб дитю не навредить

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Badsister, может правда стоит полечить ее?может не такая она пропащая?
Ей нужна хорошая встряска,слишком комфортно вы ей существование обеспечиваете

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Сообщение #41 Кейт » 30 авг 2017, 23:51

Я ещё чего думаю, по хорошему надо к отцу ребёнка обратиться, чтобы вместе действовать, если конечно захочет. А вот алименты это сейчас зло для сестры. Не на то идут.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Badsister

Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Сообщение #42 Badsister » 31 авг 2017, 00:03

Moskvichka064, вот если по-честному напишу,не верю что она соскочит.характер не тот.она всегда любила беззаботную жизнь.мы не имеем доступа к алиментам-они поступают на ее счет.мама уже по-всякому ее уговаривала лечиться,у нее только агрессия....боже,как же она меня довела,что у меня наверное только капля надежды осталась

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Светлая, в опеке сказали,что пока папу ищут,временная опека положена бабушке,в приют не отправят...моя мама выходила на его родню,он через них передал что никакого отношения не имеет ни к жене ни к ребёнку.и знать их не хочет

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Сообщение #43 Светлая » 31 авг 2017, 00:03

Кейт, вот и я говорю-отца надо привлекать.Алименты платит,значит,его легко найти.Ведь без него сестру не лишат прав,по любому его найдут и предложат забрать ребенка,опеку бабушке не дадут при живых родителях,заберут дитё в приют и все.Как бы судьбу девочке не сломать

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Badsister

Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Сообщение #44 Badsister » 31 авг 2017, 00:06

Кейт, если мы сможем ее ограничить в правах,и отец даст согласие на опеку бабушке,то ребенка будем вместе поднимать...а если он заберет дочку к себе,то конечно для нас горе,но так же будем учавствовать в воспитании и крепко любить

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Сообщение #45 Светлая » 31 авг 2017, 00:06

Badsister, значит,он официально он должен отказаться от ребенка,слова-это слова,не документ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности