Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Вопросы по юридической части...
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Badsister

Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Сообщение #1 Badsister » 29 авг 2017, 00:49

Здравствуйте,очень нужна помощь! Моя сестра употребляет наркотики,со слов её"товарища" это соль и колется(лично видела следы от уколов) примерно 10мес. Сестра живет с мамой и со своим ребенком в служебной квартире,квартира зарегистрирована на маму,сестра и ребенок там прописаны. Так как последние 5мес она постоянно неадекватная,мама хочет ограничить ее в правах на ребенка. Три раза ходили в органы опеки,писали на нее заявление.Работники органов пришли посмотрели квартиру,все чисто,у ребенка все есть(бабушка для внучки все покупает). Анализы сестра сдавать не боится,в моче эту химию не определить. Из детского сада отправлена "карта тревожности" в опеку-реакции никакой.Папа ребенка неизвестно где. Сестра стала водить"дружков",пока мама на работе. Как быть в такой ситуации?как оградить ребенка от такой мамаши и её"дружков"?
.....Лечиться она не собирается,гробит себя и родных.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Сообщение #2 Кейт » 29 авг 2017, 08:02

Badsister писал(а):Источник цитаты как оградить ребенка от такой мамаши и её"дружков"?

Через опеку лишать материнских прав и брать опекунство. Сестру отправлять в наркодиспансер принудительно, и не надо гробить её "помощью" в виде подачек и прикрытия её наркомании. Вы этим убиваете сестру.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Badsister

Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Сообщение #3 Badsister » 29 авг 2017, 08:35

Кейт, в опеку уже 3 заявления написано.Им нужно подтверждение,что она принимает.(из диспансера или полиции).Дома чистота,ребенок всем обеспечен благодаря бабушке.как можно принудительно отправить в диспансер?я лично узнала,только добровольно можно лечиться.денег ей никто не дает,у нее очень большие алименты,употребляет она видимо не дома,ночами куда-то все ходит. Записалась на приём к уполномочнному по правам ребенка в областной центр,поеду...может через нее наша опека зашевелится...специалист в нашей опеке проронила даже фразу,может мол бабушка наговаривает и хочет внучку забрать из-за алиментов.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Кейт, есть способ отправить ее в наркодиспансер против воли???я не знаю,как..

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Сообщение #4 Mandarinka » 29 авг 2017, 08:37

Badsister, если она употребляет может она уходит в марафоны? Не бывает дома по несколько дней? В эти моменты её отсутствия нужно вызывать органы опеки чтобы фиксировали на бумаге всё. Когда приводит дружков можно так же вызывать полицию по предлогу употребления соответственно хранения. Может лучше её посадить на время, за хранение? Сейчас законы ужесточили... посидит поразмышляет. Можно все грамотно сделать.
Или на крайний случай просто выгнать её из квартиры, то что прописана это понятно, имеет право пользоваться жилым помещением, а выписать её можно оттуда?
Короче вариантов есть много, нужно выбрать приемлемый.
Но в этом деле лишения прав материнских нужно чтобы было все зафиксировано. То есть вызывайте на неё полицию когда в неадеквате.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Badsister

Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Сообщение #5 Badsister » 29 авг 2017, 08:52

Mandarinka, спасибо,что ответили).Дружков она приводит,пока мама на работе.я случайно зашла и увидела,полицию вызвать не успела,они сразу ушли.успела только их рожи сфоткать,а толку от этих фото((.из дома она уходит на ночь,а днем все лежит как овощ.спросили в органах опеки,если например ее нет дома с ребенком,они зафиксируют?на что ответ был-ребенок же не один,он с бабушкой по месту своей прописки...к сожалению ее не выписать,сейчас процесс идет по расслужебиванию жилья через субд и никого выписать и прописать пока нельзя...остается только как -то собирать"улики"

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Mandarinka, ищем-ищем варианты...уж и посадят,я выдохну наверное.Мама и ребенок будут в безопасности...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Сообщение #6 Аня*_* » 29 авг 2017, 09:06

Badsister, да тесты не показывают соли, но экспертиза покажет. Только стоит это наверное не дёшево. По поводу как на лечение отправить. Выберите РЦ позвоните они вам все объяснят. Солевых в основном так и отправляют, они ничего не соображают. Да если есть возможность отправить надо в государственную клинику, оттуда и все документы дают. Как раз то что вам нужно. Доказательства ее болезни. Только в них по моему по собственному надо ехать.. Да.. Сложно все..
Последний раз редактировалось Аня*_* 29 авг 2017, 09:23, всего редактировалось 3 раза.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Сообщение #7 Mandarinka » 29 авг 2017, 09:08

Badsister, так тогда ночью как она уходит мама пускай вызывает полицию, объяснив тем что она збежала из дому в неадеквате. Пусть фиксируют что оставила ребёнка и убежала. Сказать чтоб все показания зафиксированы были что вот употребила наркотики, крышу унесло убежала, кидалась на ребёнка на маму... короче если сильно захотеть вы же знаете можно все сделать.
Можно из-за находку закладки сейчас уехать на пару лет. Она же где-то это берет.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
В наркодиспансер нужно везти принудительно как раз в наркотическом опьянении. Неадекват неадекват, завезли пусть они зафиксируют. Не обязательно чтоб она там лежала а нужно фиксация факта обращения. В гос нарко диспансер.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Сообщение #8 Олег В » 29 авг 2017, 09:19

Mandarinka писал(а):Источник цитаты В наркодиспансер нужно везти принудительно как раз в наркотическом опьянении

Употребление наркотиков не является уголовной статьёй. Исключение, если человек за рулём. Поэтому никто её на экспертизу вести не будет и фиксировать ничего не будут. [pardon
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Сообщение #9 Mandarinka » 29 авг 2017, 09:22

Олег В, а если сдать её когда она закладку поднимет? Сейчас же уже в рф статья за хранение солей даже в малом количестве
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Сообщение #10 Moskvichka064 » 29 авг 2017, 10:43

Mandarinka писал(а):Источник цитаты уже в рф статья за хранение солей даже в малом количестве

Нужен именно 1гр, чтоб начать производство.
Будет 0.95гр отпустят вместе с этой солью.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Сообщение #11 Mandarinka » 29 авг 2017, 10:44

Moskvichka064, вот блин) может она там килограммами берет ;biggrin
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Сообщение #12 Moskvichka064 » 29 авг 2017, 10:55

Mandarinka, 1))) максимум 2гр.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Сообщение #13 Олег В » 29 авг 2017, 10:56

Mandarinka писал(а):Источник цитаты а если сдать её когда она закладку поднимет?

Ну если "доброжелатель" знает место закладки, то теоретически можно. Но по факту, никому не интересно не следить, не принимать наркомана с минимальной дозой. Другое дело- если она перевозчик или торговец (барыга), у которого на руках крупная партия товара. Поэтому, наверное, лучше действовать по закону и обращаться в соц.службы, по защите прав детей. У них есть все нужные рычаги по лишению родителей родительских прав. Но и там конечно же могут забить.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Badsister

Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Сообщение #14 Badsister » 29 авг 2017, 11:04

Mandarinka, дак знать бы где она берет эту гадость...не будет же бабушка ночью за ней следить,когда внук с ней...говорю,проверь сумку,там ничего не нашли,только куча средств контрацепции...и какой мужик такую захочет [girl_sigh ...мания еще у нее какая-то ,все на разные места перекладывает. Посуду грязную в ящик с обувью запихала...че не спросишь-только орет,что мы виноваты,она от нас устала,нормальные родители детям машины-квартиры дарят,а ей типо не фартит с родителями

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Света*_*, те РЦ,которые я нашла в интернете(пока не много искала,честно)-очень дорогие.они готовы приехать и забрать ее в другой город.Маме не потянуть,да и есть ли смысл,если нет ее желания... А я честно,ни копейки не отдам за ее лечение.у меня сердце за маму болит и ребенка,а она сама этот путь выбрала,хотя жизнь была беззаботная.лентяйка она. Я ищу инфо,маме говорю -решай сама лечить или нет.пока сестра употребляет-у меня нет сестры

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Сестра-наркоманка.с маленьким ребенком

Сообщение #15 Moskvichka064 » 29 авг 2017, 11:06

Badsister писал(а):Источник цитаты Дружков она приводит,пока мама на работе.я случайно зашла и увидела

Ну что я Вам могу сказать?! Плохи у нее дела. Спасайте ребенка. Она сама помощи ещё попросит. Долго тоже терпеть не сможет. От солей знаете как на отходах хреново. Это только кажется что от солей ломки нет. А в действительности на отходах всё трясется и дрожит. Всё тело. Мысли путаются и Язык как НЕ свой. Рот говорит глупости не связные. Вот когда такой момент поймаете вызывайте скорую. Приедут дядьки и увезут в психиатрию.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности