Помогите осознать! Для меня это всё как страшный сон

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Помогите осознать! Для меня это всё как страшный сон

Сообщение #76 mialenka » 29 окт 2018, 16:36

_Алиса_, не совсем так, дело не в новых впечатлениях, дело в новых впечатлениях и спокойной жизни без зависимого. Дело в изменении сознания за время раздельного существования. Даже когда химически зависимый едет в реабилитационный центр, его созависимым родственникам показана работа с психологом, в группах и вообще над собой, для того, чтобы не создавать ситуаций , ведущих к срыву после возвращения больного в лоно семьи...
Тут же ни о каком выздоровлении зависимого речи не идет... А идет разговор только о страдании самой Катеньки... Почему у меня и возник вопрос, что она сделала, для того, чтобы НЕ страдать?
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Катенька

Помогите осознать! Для меня это всё как страшный сон

Сообщение #77 Катенька » 29 окт 2018, 22:53

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты #72 27 окт 2018, 22:04

Гипноз нужен? Как по мне так надо выходить Вам из гипноза! Берите себя в руки и насильно


Отправлено спустя 37 секунд:
Алиса, насмешила меня ! И ведь так в точку [good

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Девочки, привет ! Благодарю вас всех!!! Иногда знаете, хочется себе по башке треснуть , как так можно ! Я читаю Таню Танк и прям легче становится , у меня случай конечно запущенный ... Я пробовала психотерапию, спортзал , ну все мимо... Моя проблема ещё в том , что мне физически нравится долго один типаж, вот есть поклонники , но все для меня неприятные , а то дер.мо самое самое , вот как от этого избавиться , я даже не могу поцеловаться ни с кем. . у меня как парализация , противные все... Девчонки может я таво* или это под созой так.

Отправлено спустя 8 минут 35 секунд:
Ещё девчонки , подскажите или ссылку, если можно на группы созависисмых сходить, как вообще помогает ?

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Помогите осознать! Для меня это всё как страшный сон

Сообщение #78 KapSu_la » 29 окт 2018, 22:53

Ты под чем? Я под созой! [friends [bye. ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Помогите осознать! Для меня это всё как страшный сон

Сообщение #79 _Алиса_ » 30 окт 2018, 00:16

Катенька, касаемо про типаж, ой как отозвалось)) тоже аналогичная ситуация)
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Помогите осознать! Для меня это всё как страшный сон

Сообщение #80 Qqwert » 30 окт 2018, 00:19

Катенька, да многие говорят что нужно что то делать, чтобы уйти от состояния соз-ти . А что конкретно никто не пишет! Как найти дело по душе если ничего не интересует?! Если лень для себя чашку то помыть, не говоря уже о хобби или еще о чем то... чем заполнить ту самую пустоту которая присутствуют как у созависимых так и зависимых?! Подскажите знающие
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

AnnaP

Помогите осознать! Для меня это всё как страшный сон

Сообщение #81 AnnaP » 30 окт 2018, 00:59

Вот тут и я не могу промолчать))) осознанно созависимость я почувствовала только тогда, когда разъехалась) уже полгода живем отдельно, сложно себя собирать по кускам

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Помогите осознать! Для меня это всё как страшный сон

Сообщение #82 dobro » 30 окт 2018, 10:08

гнйа тут универсальных советов нет. Я вот почувствовала что нужно уехать куда то , хотя бы на время. Мне на пользу это пошло. Сейчас чувствую необходимость заняться спортом. Причем именно сейчас ем оладьи с медом))))но необходимость чувствую.
В случае автора тут грамотный психолог ГРАМОТНЫЙ
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Помогите осознать! Для меня это всё как страшный сон

Сообщение #83 mialenka » 30 окт 2018, 10:29

Qqwert писал(а):Источник цитаты Если лень для себя чашку то помыть, не говоря уже о хобби или еще о чем то... чем заполнить ту самую пустоту которая присутствуют как у созависимых так и зависимых?! Подскажите знающие

Для начала, я думаю, нужно понять откуда взялась пустота?
Тут всегда есть нехороший признак того, что Вы не умеете быть наедине с собой. То есть пустота внутри, от собственной не наполненности. А значит надо поискать себя: возможно старые хобби, поиск новых увлечений и реализации и наконец просто изменение внешности (работает у 80 % женщин).
Для этого безусловно требуется время, часто деньги, но главное желание. В поиске времени и денег тоже появляется смысл жизни и отвлечение от объекта созависимости. Осознание того, что перемены возможны только за пределами зоны комфорта, очень помогает начать движение и прекратить чувствовать себя жертвой. Но в любом случае, у каждого для этого свое время проходит. Очень желаю Вам скорейшего начала изменений и не сбиться с намеченного пути)
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Помогите осознать! Для меня это всё как страшный сон

Сообщение #84 dobro » 30 окт 2018, 11:04

Qqwert, может для начала таки помыть для себя чашку.
Я первую неделю тупо ради крохи выходила на улицу, качались на качелях, вокруг все листьями пахнет, хорошо становилось на душе. С малого начинать наверное нужно. С чашки , с прогулки , с телефонного звонка старому другу( подруге)
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности