Как дальше жить,а не существовать?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как дальше жить,а не существовать?

Сообщение #331 Мариша » 28 сен 2017, 17:59

Ежевика писал(а):Источник цитаты Снимите другую квартиру и съедьте туда. А он пусть сам думает, где и как ему жить

это как последний вариант...много людей мне придется вовлечь в свою проблему fplm ...так не хочется...
ну вот опять отчаяние накатило...иногда думаю, вот он сам вляпался в свое говно - пусть и разгребает.. А ЧЕМ Я ЛУЧШЕ? иногда думаю пусть будет как будет...один конец...можеит уже не дергаться...
я сейчас скажу ужасную глупость, но честно думаю лучше это был бы героин а не то что сейчас...там все таки было как то поприкольнее и нарки поромантичнее...а сейчас только страх и отвращение
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как дальше жить,а не существовать?

Сообщение #332 Ежевика » 28 сен 2017, 18:01

Мариша,
А он что употребляет?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как дальше жить,а не существовать?

Сообщение #333 Кейт » 28 сен 2017, 18:03

Мариша, обрисуй лучше свои возможности! На что можешь опереться?
Когда я рассталась со своим первым мужем у меня гора с плеч упала, и я уже в первый месяц ощутила плюсы во всём. Не легко конечно было в девяностые, но без него гораздо легче. Особенно морально и материально конечно.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как дальше жить,а не существовать?

Сообщение #334 Мариша » 28 сен 2017, 18:23

Ежевика писал(а):Источник цитаты Мариша,
А он что употребляет?

все что сейчас все употребляют спайсы соли
Кейт писал(а):Источник цитаты Когда я рассталась со своим первым мужем у меня гора с плеч упала, и я уже в первый месяц ощутила плюсы во всём. Не легко конечно было в девяностые, но без него гораздо легче. Особенно морально и материально конечно.

да в том то и парадокс, что и я все это прошла и в 90 е в том числе....прям стыдно пристыдно тут помощи просить...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как дальше жить,а не существовать?

Сообщение #335 Кейт » 28 сен 2017, 18:42

Мариша писал(а):Источник цитаты прям стыдно пристыдно тут помощи просить..

Ну, не до всех доходит с первого раза, некоторым действительно ум через заднее место вколачивают! Здесь, понимаешь, вопрос даже не во времени, вопрос в самом результате. Вот о нём и надо думать и говорить.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Wounded soul

Как дальше жить,а не существовать?

Сообщение #336 Wounded soul » 28 сен 2017, 19:32

Неделя какая-то ужасная у всех...Что хорошего было у кого? У меня весь день в голове теперь песня Успенской пропади ты пропадом ;biggrin не помню кто тут о ней написал,но СПАСИБО [victory [good [bye.

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
Screenshot_2017-09-28-10-17-41-1-1.png
ещё вот шапочку маааасенькую купила для малыша на выписку,буду стараться думать только о хорошем и счастливом будущем

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
eQtr7E4M-7Q.jpg
к сожалению и от этого пока не никуда не деться

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Как дальше жить,а не существовать?

Сообщение #337 Баста » 28 сен 2017, 19:34

Ежевика писал(а):Источник цитаты Вживую человек зачастую ооочень отличается от собеседника в интернете. Очень ЧАСТО отличается, я даже бы так сказала.


Правильно. Ты когда читаешь его сообщения, вкладываешь свои интонации, свои ощущения в его слова. а вживую там совершенно другие интонации могут быть.

Мариша писал(а):Источник цитаты делаешь прозвон подруге, она тут же тебе звонит и срочно тебя вытаскивает


Идёшь в туалет и вылазишь через окно, ещё подругу дёргать ;biggrin

Ежевика писал(а):Источник цитаты Снимите другую квартиру и съедьте туда. А он пусть сам думает, где и как ему жить.


Самый реальный выход.

Wounded soul писал(а):Источник цитаты ещё вот шапочку маааасенькую купила для малыша на выписку


[good

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как дальше жить,а не существовать?

Сообщение #338 Мариша » 28 сен 2017, 20:05

Wounded soul писал(а):Источник цитаты ещё вот шапочку маааасенькую купила для малыша на выписку,буду стараться думать только о хорошем и счастливом будущем

[good [good [good [good
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как дальше жить,а не существовать?

Сообщение #339 Кейт » 28 сен 2017, 20:48

Wounded soul писал(а):Источник цитаты ещё вот шапочку маааасенькую купила для малыша на выписку

Вооот, уже хорошо! Начала думать в другую сторону. Как говорится: война войной, а кушать хочется всегда.)

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Как дальше жить,а не существовать?

Сообщение #340 Тиона » 19 ноя 2017, 12:07

Wounded soul, о вас вспоминала ! Как у вас дела ? Как проходит беременность ?
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

juliab

Как дальше жить,а не существовать?

Сообщение #341 juliab » 12 авг 2018, 00:20

Вот кто-кто, а я Вас понимаю(((. Свою историю на форуме не рассказывала еще: самой страшно все вспоминать....и, к сожалению, она еще не окончена(((. Мой употребляет соль уже 4 года, плюс еще и методон 1 год......здоровехонький, во всяком случае ни на что не жалуется. И его дружки-солевики живут и здравствуют. Хотя, прости меня Отец, уже мысли в голове: было бы лучше, если бы его не стало(((

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mirsada

Как дальше жить,а не существовать?

Сообщение #342 Mirsada » 27 авг 2018, 21:06

Mandarinka писал(а):Источник цитаты просто шокирована настолько женщина может терпеть и унижаться ради х*я

Попахивает психо-мазохизмом

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mirsada

Как дальше жить,а не существовать?

Сообщение #343 Mirsada » 28 авг 2018, 14:52

Incognito писал(а):Источник цитаты умеют они пробуждать такие чувства.
Откуда-то достают такие казалось бы несуществующие чувства, могут создавать очень глубокую зависимость от них практически на пустом месте. Кто-то другой будет всего себя отдавать тебе и жить тобой, но таких чувств он не вызывает. Парадокс.



Читаю и мне это все напоминает мою давнишнюю историю с амфетаминово-солевым зависимым, которая слава Богу закончилась очень быстро. Я тогда работала в РЦ, мы там проводили занятия по арт-терапии и тд
И вот молодой человек, уехавший оттуда и нашедший меня впоследствии, оказался с пограничным расстройством личности. Я его успела тогда притащить к психотерапевтке из главного управления реаб. центров, с которой дружу. Она его и диагностировала.

Вот это вот сначала сильно притянуть, дичайшие вопли про сумасшедшую любовь, потом дичайшая ревность, психо-качели и жесткие отталкивания - это все характерные признаки пограничного расстройства. Почитайте про него если не лень. Есть форумы, где женщины тоже как под копирку выписывают истории, в которых у них такие безумные чувства, каких никогда не было и тд
У меня было то же самое. Я поначалу поверить не могла что дождалась таки наконец вот эту вот настоящую страсть и любовь. Он меня загипнотизировал как будто. Не отпускал ни на секунду от себя. И да, когда ревновал впоследствии, становился дичайше категоричным и жестким и не верил никаким доказательствам.
Пограничники склонны к зависимости, обычно они употребляют что либо. И у них абсолютно отсутствует эмпатия, они почти ничего не чувствуют, они лишь ощущают. Нарциссизм, блокировка и, как следствие, они супер-манипуляторы, устраивают из людей театр марионеток, дергают за ниточки, они актеры и мир вокруг это поле для их игры. Таким образом они, как им кажется, хоть что то чувствуют.

Я думаю, что это немного замкнутый круг. Пограничное расстройство идет рука об руку с зависимостью, а стимуляторная зависимость вытягивает наружу/усиливает пограничное расстройство.

Вам конечно трудно насильно заставлять себя убегать если вы хотите с ним быть. А вероятно вы хотите. Поэтому вам придется испить эту чашу. Главное как вы с этим приземлитесь и что вынесете. Если, дай Бог, это произойдет.
Некоторые застревают в этом мазохизме и тут два варианта. Либо жаловаться об одном и том же всем подряд в рамках вашего ‘трипа’, пока люди не поймут, что это ваш кайф. Либо признать, что вы мазохистка и не убегать от этого.
Ну либо вы осознаете что этот человек наглухо больной. При том не просто соплями, а у него структурные изменения личности и органические изменения в мозгу. И рассматривать его как обычного мужчину это безумие.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как дальше жить,а не существовать?

Сообщение #344 Мариша » 28 авг 2018, 15:33

juliab писал(а):Источник цитаты Мой употребляет соль уже 4 года

juliab писал(а):Источник цитаты .здоровехонький

juliab писал(а):Источник цитаты было бы лучше, если бы его не стало

блин fplm мне кажется у меня помешательство...я такая злая стала после смерти мужа...когда читаю, что кто то употребляет столько лет и жив... fplm не знаю как побороть уже это чувство...хотя смерти никому не желаю...ибо нет..это не выход точно не выход...и вы не желайте
Mirsada писал(а):Источник цитаты Пограничное расстройство идет рука об руку с зависимостью

согласна
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mirsada

Как дальше жить,а не существовать?

Сообщение #345 Mirsada » 28 авг 2018, 17:32

Wounded soul писал(а):Источник цитаты Зачем он вообще это делает(приходит на меня посмотреть,пишит,что любит,скучает и ушел во благо)и когда

А зачем они все приходят, лайки ставят, дают о себе знать любыми способами, на глаза показываются?
Если он параноит что вы ему можете изменять, это скорее означает, не что он вас любит (хотя это тоже понятие очень растяжимое и относительное), а что у него самооценка упала/шатается. Он ищет подтверждения, что он хоть какую то ценность имеет.

Вы смотрели фильм ‘Страна глухих’? Там герой игроман, героиня Чулпан Хаматовой его любит, он ей дает деньги на сохранение со словами ‘не давай даже если буду просить’, она конечно дает. Он их проигрывает. Она его спасает от смерти. И потом там классная сцена у реки, когда она ему говорит, что все равно любит его. А он ей говорит примерно следующее - Ты как святая все меня любишь, а я слушаю это и мне тошно, противно и я чувствую себя еще большим дерьмом, отстань от меня!

То есть суть в том, что мч себя сам не уважает. Он понимает кто он, полностью. И ему реально тяжелее когда его еще и любят.
Но с другой стороны, он к ней все время возвращался именно за этим (ну хоть кто то любит, да и вообще удобно, можно поюзать ее). Это внутренний конфликт/диссонанс как бы тк он эгоист конченный. Он никого кроме себя самого не видит и не чувствует. Поэтому возвращается и е...т мозги.
Как вы думаете, вы сможете такую инфу принять? Или вы поймете только если вам напишут ‘он возвращается потому что вас любит. Где то там в душе, глубоко-глубоко’?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Majestic-12 [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности