Начинаю с чистого листа

Модератор: Степанида

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
VoinSveta

Начинаю с чистого листа

Сообщение #1 VoinSveta » 19 авг 2017, 11:34

Доброго времени суток, всем!
Я прожила со своим мужем 13 лет, из них он трезвым не был никогда. Сначала алкоголь, потом травка, а с 2014 года спайс, потом героин, а до того момента, как я просто собрала вещи и убежала в ночь были таблетки (много их было целая коробка) галоперидол и феназепам...Теперь я свободна (вернее я так думаю), потому что муж "вдруг осознал всё", ему нужно "дать последний шанс", его нужно "простить"...
А вот здесь неувязочка, я не могу ему дать последний шанс, потому что я ЕМУ НЕ ВЕРЮ, я не верю, что употребляя 13 лет без просыха всякую "ДУРЬ" можно вот так вот просто как по мановению волшебной палочки, бросить употреблять. Тем более он себя наркоманом не считает и лечиться не хочет. Он говорит, что "я докажу тебе, что я бросил"...Да он доказал, что если человек однажды употребив наркотик, рано или поздно к нему вернется.
А я за все эти годы пыталась изменить себя, потому что я думала, что если я буду ТАКОЙ, то он изменится.
И знаете странную вещь обнаружила, почему-то изменяя себя, мой муж всё больше и больше катился в бездну.
Чем больше я ходила в Церковь и молилась, тем жаднее и ненасытнее становился муж к наркотикам, ему становилось всё мало и мало.
Очень страшно и ужасно видеть всё это. Слава БОГУ, что нет детей!
Теперь он остался ОДИН НА ОДИН со своей проблемой и ему хочется меня вернуть, только я этого УЖЕ НЕ ХОЧУ!
Моё терпение лопнуло, моя чаша наполнилась до краёв. ВСЁ! Возврата в прошлое нет!
И однажды пришло озарение, осознание: НИЧЕГО ДРАГОЦЕННЕЕ И ЦЕННЕЕ МОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ НЕТ!!!
И сразу нашлось куда уйти...Во истину, Господь заботится о нас!
Наверное моя история поможет тем жёнам или даже мамам, которые стоят на распутье и не знают, что делать.
А мне сейчас нужна вся моя ВОЛЯ, чтобы не поддаться на уговоры "о последнем шансе"...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Джесика

Начинаю с чистого листа

Сообщение #2 Джесика » 19 авг 2017, 12:03

VoinSveta, Вы молодец! Главное сейчас-не сворачивать с намеченного пути! Силы духа Вам и веры!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Начинаю с чистого листа

Сообщение #3 Mandarinka » 19 авг 2017, 12:14

VoinSveta, все верно сделала, и золотые слова что нужно ценить себя! Сил и терпения!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Начинаю с чистого листа

Сообщение #4 Кейт » 19 авг 2017, 14:21

VoinSveta писал(а):Источник цитаты мне сейчас нужна вся моя ВОЛЯ

Воля - это свобода. Совестью ВОдитетельство БОгом ДАнное. Если на это посмотреть в таком ракурсе, то всё станет понятно. Что и как нужно делать, и никакие уговоры не могут на это повлиять. Я - это я, а другой- это другой. Русский язык вообще интересная штука. Даже приставки несут в себе сакральный смысл. Вот взять хотя бы приставку С или СО. Знаете что они обозначают? Движение сверху вниз. Вот вам и созависимость, когда человек опускается до уровня зависимых.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
VoinSveta

Начинаю с чистого листа

Сообщение #5 VoinSveta » 19 авг 2017, 19:08

Огромное спасибо ВСЕМ за поддержку, за добрые слова. Я верю, что всё будет хорошо.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Начинаю с чистого листа

Сообщение #6 Аня*_* » 19 авг 2017, 19:08

VoinSveta, долго вы терпели. Но у каждого человека есть предел. И вы сделали правильные выводы. Всего самого доброго и светлого желаю. Не поддавайтесь на уговоры, нового там ничего не ждёт.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Начинаю с чистого листа

Сообщение #7 Ежевика » 19 авг 2017, 20:05

VoinSveta писал(а):Источник цитаты А мне сейчас нужна вся моя ВОЛЯ, чтобы не поддаться на уговоры "о последнем шансе".

А еще вам нужно обрубить все контакты с ним. В телефоне добавить его в ЧС, исключить из друзей во всех соц.сетях, не отслеживать его жизнь (т.е. не просматривать фото в аккаунтах, не расспрашивать о нем знакомых), а главное- избегать встреч с ним любыми способами. Любая разговор или встреча с ним в этот период грозят вам возвратом в прошлое.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
VoinSveta

Начинаю с чистого листа

Сообщение #8 VoinSveta » 20 авг 2017, 13:50

А ещё я знаете, что поняла, когда эти так называемые "мужья" просят "последний шанс"? Это не последний шанс о нормальной, трезвой жизни, это они просят "последний шанс" о той прежней жизни, когда мы давали деньги на наркотики, когда решали их проблемы, когда работали в поте лица своего, а он стоит "сволочь" и вымогает деньги, и ты даёшь...потому что легче откупиться и побыть несколько часов без него...Кошмар! Аналогия такая: раньше у меня вымаливал деньги, теперь вымаливает "последний шанс". Вот правда, во-истину, пишут здесь, что вообще с ними никаких контактов, так эта "сволочь" припёрлась на работу. Ой, Господи! Дай мне сил, пройти достойно это испытание и не свернуть с намеченного ПУТИ!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Джесика

Начинаю с чистого листа

Сообщение #9 Джесика » 20 авг 2017, 14:47

VoinSveta, Вы совершенно правы: они вымаливают шанс именно на то, чтобы не лишаться всего, что им давали. А как Вы поступили, когда он на работу пришел? Что сделали? Набираюсь опыта, потому что меня это тоже похоже ждет( по крайней мере раньше так было.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Начинаю с чистого листа

Сообщение #10 Аня*_* » 20 авг 2017, 15:30

VoinSveta, боятся потерять комфорт и привычный уклад жизни. Ну и от мнения людей очень зависят. Плюс самообман. У меня семья, значит я нормальный, такой как и все.
Все это нужно пережить. Не будет он каждый день ходить на работу.. Помнится моего первого мужа с работы охранник выпроваживал)) вроде и не нарк)) а все равно припёрся))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Начинаю с чистого листа

Сообщение #11 Alenka » 20 авг 2017, 18:52

VoinSveta, я тоже этого опасаюсь, я разорвала отношения с мужем, сейчас у меня появился парень, а у бывшего мужа может включиться инстинкт охотника (у мужчин это бывает, когда жена начинает новую жизнь)...у них чувство собственничества что ли, плюс с Вами удобно, надавил, денег дала, чтоб отстал.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
VoinSveta

Начинаю с чистого листа

Сообщение #12 VoinSveta » 20 авг 2017, 19:26

Джесика писал(а):Источник цитаты А как Вы поступили, когда он на работу пришел? Что сделали?

Конечно разговаривать не больно и хотелось, сказала всё, что говорила раньше: Я живу одна, своей жизнью, а ты живи своей...А он очень внимательно в глаза смотрит и говорит "нет, не простила еще". Наверное я совершила ошибку, что дала себя довезти до Сбербанка, это он понял, что я дала надежду...А я знаете и не собираюсь перед ним оправдываться пусть думает, как хочет. С ним жить я не собираюсь, да и негде, раньше с ним когда жила, жила у него со свекровью и прочими его родственниками, а сейчас убежала на квартиру, мне мои родители её помогают оплачивать, так что пусть "надеется" ;biggrin


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности