Брат вернулся из РЦ.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Брат вернулся из РЦ.

Сообщение #46 Кейт » 25 окт 2017, 21:24

kardeş писал(а):Источник цитаты правильно ли я поступила

Ну сама думай! Ты поддержала брата, а не его наркомана. Ведь именно брату ты готова помочь, а наркоману сказала нет. И он это понял. Ты же не отказалась, не отвернулась от близкого человека, ты ему предоставила свободу выбора, своего выбора. Дала возможность решить всё самому, без твоего вмешательства., давления с твоей стороны. Теперь вот сама старайся устоять на своих позициях.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kardeş

Брат вернулся из РЦ.

Сообщение #47 kardeş » 25 окт 2017, 21:41

Кейт, устоять на своих позициях это и есть самое сложное для меня, говорила ему все это я уже сквозь слезы... Он старше меня на 13 лет, раньше он всегда был для меня авторитетом... очень тяжело мне так разговаривать и поступать с ним

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Брат вернулся из РЦ.

Сообщение #48 Кейт » 25 окт 2017, 22:00

kardeş, кому-то из вас придётся рано или поздно взрослеть первым.Твой брат не готов к этому, хотя он и старше, тогда это надо сделать тебе. Иначе все твои потуги превратятся в пыль. Ты не сможешь ничем помочь. Так что помоги себе для начала.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kardeş

Брат вернулся из РЦ.

Сообщение #49 kardeş » 05 янв 2018, 22:48

Вообщем, допился он до того, что уехал в реабилитацию по своему желанию. Спустя месяц в реабилитации, начал говорить, что договаривался на месяц пребывания там. Естественно со мной никто не договаривался. Да и он был не в состоянии договариваться о чем либо, переодеться сам не мог даже, какой там договариваться...
Сказал, что принял решение остаться на месяц, дальше на усмотрение персонала и меня. Также сказал, что НГ все равно хотел бы в центре встретить. Естественно я посчитала нужным, второй месяц т.к месяц это просто смешно - съездил, отошел, немного отлегло и за старое чтоли???
Сегодня у него был звонок, звонит мне и разговаривает грубо, говорит, что такого общения как раньше уже не будет, чтобы я не надеялась, что все будет как после первой реабилитации. И это все якобы из-за того, что не соблюдены договоренности и он там на второй месяц остался. Ну я сказала, что думала он едет туда избавляться от алкоголизма, а не отлеживаться.

Я что-то вообще ничего не поняла, еще и виноватой осталась..

Что это вообще такое было? Вообщем, хочется позвонить в центр и сказать, что мне вообще похер на него с таким его отношением, что может дожидаться пока 2 месяц закончится, а может прямо завтра встать и уйти. В конце концов, 40 лет мужику. Если до сих пор в голове непонятно что творится, лучше уже и не будет.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Брат вернулся из РЦ.

Сообщение #50 Кейт » 05 янв 2018, 23:07

kardeş писал(а):Источник цитаты Что это вообще такое было?

Так ты своим желанием помочь причинила добро своему брату, и сделала себя козлом отпущения. Я бы вообще бред никакой не слушала и прекратила всякое общение, хотя бы на время, чтобы опять не стать причиной всех его проблем. Пусть уже наконец начинает понимать, что он сам себе проблема.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kardeş

Брат вернулся из РЦ.

Сообщение #51 kardeş » 05 янв 2018, 23:22

Кейт, естественно я бы и не общалась. Просто он из центра поедет в любом случае через меня т.к у него ни копейки денег не будет, да и на дорогу до дома надо будет ему где-то брать, на жизнь на первое время.
Или не давать ничего? Это уж слишком жестко наверно.
Насчет сроков пребывания, я решила что вот второй месяц он там находится и все. Дальше, если только сам попросит.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Брат вернулся из РЦ.

Сообщение #52 Кейт » 05 янв 2018, 23:35

Центр платный? Если платный и платишь за него ты, то и определяй сама его срок нахождения там. Если бесплатный, то пусть сам определяет сколько ему там находиться. Деньги не давать, это его может удержать в центре. А если не захочет, то тем более не давать. Сам решил уйти, пусть сам решает куда и на что. Хватит уже его наркоманию кормить. Захочет жить, сам за помощью обратится, а ты сама решишь, помогать или не помогать.
И ещё, ничего не обещать за ранее. Это должно войти в привычку. Всё только по факту и результату.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kardeş

Брат вернулся из РЦ.

Сообщение #53 kardeş » 06 янв 2018, 00:03

Кейт, платный, плачу я. Ему это ничего не стоит, съездил отошел и все. Поэтому и позволяет себе такие выходки.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Брат вернулся из РЦ.

Сообщение #54 Кейт » 06 янв 2018, 00:11

Знаешь, вот если бы не было обещания про второй месяц, то я бы за него и не платила. На хрен мне быть виноватой в его бедах? Пнули бы его из центра, а тут опа!, а денег то на дорогу неееет! И сестрица в оппозиции! Что делать-то?
Вот и интересно, а вдруг в человеке в такой момент какие-то ценности проснутся, и вспомнит он, что зависит он от других, а сам какашка на данный момент? И что-то ему придётся предпринимать и учиться чему-то.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kardeş

Брат вернулся из РЦ.

Сообщение #55 kardeş » 06 янв 2018, 00:32

Завтра они на мероприятие уезжают куда-то из центра. Послезавтра позвоню консультанту попрошу поговорить с братом и скажу ему, что за него проплачено до 23 января, может оставаться до этого времени, а может хоть сейчас уходить. Или консультанта попрошу передать, с братом даже разговаривать не буду

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Брат вернулся из РЦ.

Сообщение #56 Nатали » 06 янв 2018, 01:01

kardeş, наш из центра тоже в прошлом году в это время сиганул без денег и ни че, добрался до дома за 700 км! Тоже 40 лет без году. Ничего с ними не случается, как собаки живучие!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности