Брат вернулся из РЦ.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kardeş

Брат вернулся из РЦ.

Сообщение #16 kardeş » 10 сен 2017, 21:22

Кейт писал(а):Источник цитаты А его и не надо контролировать, просто перенеси это на себя. Тебе самой бы хотелось, чтобы кто-то постоянно лез в твою жизнь и мешал? Меняй точку зрения и поменяются мысли.

Мышление свое не получается контроллировать, а не брата

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Брат вернулся из РЦ.

Сообщение #17 Кейт » 10 сен 2017, 21:28

kardeş писал(а):Источник цитаты Мышление свое

Так я об этом и пишу. Не делать того, что ты сама бы не хотела, чтобы делали другие с тобой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kardeş

Брат вернулся из РЦ.

Сообщение #18 kardeş » 10 сен 2017, 21:33

Кейт писал(а):Источник цитаты ещё. Запомните, вы тыл. Семья всегда тыл. Защита. Не важно какие поступки в ней совершают родные, важно их понять и поддержать. И вместе пронести и позор, и горечь. Мы все не святые и ими никогда не будем. Не надо своим пренебрежением ещё дальше отталкивать их. Если в семье не принимают, то они чувствуют себя изгоями и идут на сторону. Человека цените, болезнь пресекайте жёстко и безжалостно. Никогда не вставайте в позицию жертвы, никогда.

Ну вот это совсем ко мне не относящееся. Я не встаю в позицию жертвы и брата я ценю и уважаю! Меня изматывают мои мысли! Я не могу перестроить негативное мышление на позитивное - это единственная проблема у меня

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Брат вернулся из РЦ.

Сообщение #19 Кейт » 10 сен 2017, 21:37

Больше думай о себе и своей жизни. Старайся меньше жаловаться и начинай заботиться о себе. Сначала ты, потом близкие. Это как в самолёте: кислородная маска сначала на себя, а потом уже на детей.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kardeş

Брат вернулся из РЦ.

Сообщение #20 kardeş » 10 сен 2017, 21:49

Кейт, вы меня конечно извините, но я не совсем это спрашивала. Или мы просто с вами на разных языках говорим. Может я не замечаю, конечно, но жаловаться у меня и в мыслях не было!

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Наверно читать советы на форуме это не для меня) мне нужно: четко понимать корень проблемы - в данном случае, из-за чего появляются такие мысли у меня? И нужны инструменты - как с этими мыслями работать. А философия типа '' начни жить своей жизнью и т.д'' не применима для созиков, т.к большая часть рада бы начать жить своей жизнью, но не знают как

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Брат вернулся из РЦ.

Сообщение #21 Кейт » 10 сен 2017, 21:54

kardeş писал(а):Источник цитаты из-за чего появляются такие мысли у меня?

От того что ты боишься потерять то, что тебе очень дорого. Это даже не вопрос. Но здесь важно понять, что твоя жизнь - это тоже ценность, и без неё другие ценности не имеют смысла. И даже потеряв их, ты всегда будешь владеть главной ценностью - своей жизнью. Так что можешь просто рассуждать сама с собой. А что собственно случиться такого, если это произойдёт.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kardeş

Брат вернулся из РЦ.

Сообщение #22 kardeş » 10 сен 2017, 22:04

Кейт писал(а):Источник цитаты Но здесь важно понять, что твоя жизнь - это тоже ценность, и без неё другие ценности не имеют смысла.

Воооот. Вот за эти слова огромное спасибо! Сегодня они чуточку помогли остудить восполившийся мозг созика) Дальше буду размышлять!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Брат вернулся из РЦ.

Сообщение #23 Аня*_* » 10 сен 2017, 22:09

kardeş, у вас даже ник в переводе брат означает. Полюбите себя. И всем будет хорошо.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Брат вернулся из РЦ.

Сообщение #24 Кейт » 10 сен 2017, 22:09

Знание последствий часто уберегает от ошибок, и избавляет от животного страха. Готовишься к нескольким исходам. Это как игра в шахматы. Партию надо проиграть в голове, и если у партии несколько вариантов, то надо проиграть все.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kardeş

Брат вернулся из РЦ.

Сообщение #25 kardeş » 10 сен 2017, 22:13

Света*_*, брат, сестра - с турецкого. И тема у меня на этом форуме соответствующая, поэтому и ник такой.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Брат вернулся из РЦ.

Сообщение #26 Аня*_* » 10 сен 2017, 22:15

К врачу надо хорошему..
Последний раз редактировалось Аня*_* 10 сен 2017, 22:32, всего редактировалось 2 раза.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kardeş

Брат вернулся из РЦ.

Сообщение #27 kardeş » 10 сен 2017, 22:20

Света*_*, поясните откуда такие выводы?Множество людей справляется, а я не справлюсь? Чем я выделилась? Я говорю, что у меня есть некие негативные мысли, которые меня напрягают и от которых я хочу избавиться, спрашиваю было ли у кого-то похожее и что с этим делали? А вы мне: вам не справиться с этим, идите к врачу.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Брат вернулся из РЦ.

Сообщение #28 Аня*_* » 10 сен 2017, 22:28

kardeş, со специалистами думается быстрей идёт процесс. Мало кто справляется кстати говоря. У многих это пожизненный диагноз. Даже врачи не в силах помочь. Всем созависимым нужна помощь, а не именно вам. В общем то как и зависимым. Мы все, зависимые и созависимые мало кто можем справиться самостоятельно.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kardeş

Брат вернулся из РЦ.

Сообщение #29 kardeş » 21 окт 2017, 20:33

Запил. Сейчас позвонили, сказали видели, что покупал алкоголь. Сижу думаю, как поступить... Что ему сказать, стоит ли вообще общаться.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Брат вернулся из РЦ.

Сообщение #30 Ежевика » 21 окт 2017, 20:44

kardeş,
Бесполезно что-либо говорить. Бм тоже пил ( а потом еще и заторчал впридачу), тоже что только не предпринимали. Один раз он закодировался даже, забухал буквально через месяц. Еще всем ходил и хвастался, что кодировка- это бред, он запил и с ним ничего не случилось, врачи- придурки, запугали его, а ничего и не было.
Правда, у него запоев как таковых не было. Просто пил практически каждый день, в будни- понемногу, в выходные-много.

Отправлено спустя 55 секунд:
kardeş писал(а):Источник цитаты но как быть когда твой брат, от которого никуда не денешься зависим?

А почему вы от него не можете никуда деться? Извините, тему не перечитывала...вы вместе, что ли, живете?


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности