И так бесконечно...

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

И так бесконечно...

Сообщение #571 Кейт » 22 май 2018, 13:21

Личность как триединство
Психология » Фрейд. Психология масс » Личность как триединство
Фрейд считал, что психика состоит из трех слоев — сознательного (“Сверх-Я”), предсознательного (“Я”) и бессознательного (“Оно”), в которых и располагаются основные структуры личности. При этом содержание бессознательного по мнению Фрейда не доступно осознанию практически ни при каких условиях. Содержание предсознательного слоя может быть осознано человеком, хотя это и требует от него значительных усилий. В бессознательном слое располагается одна из структур личности — “Оно”, которая фактически является энергетической основой личности. “Оно” - бессознательное (глубинные инстинктивные, в основном сексуальные и агрессивные побуждения), играет главную роль, определяющую поведение и состояние человека. В “Оно” содержатся врожденные бессознательные инстинкты, которые стремятся к своему удовлетворению, к разрядке и таким образом детерминируют деятельность субъекта. Фрейд считал, что существует два основных врожденных бессознательных инстинкта — инстинкт жизни и инстинкт смерти, которые находятся в антагонистических отношениях между собой создавая основу для фундаментального, биологического внутреннего конфликта. Неосознанность этого конфликта связана не только с тем, что борьба между инстинктами как правило происходит с бессознательном слое, но и с тем, что поведение человека вызывается как правило одновременным действием обеих этих сил.
С точки зрения Фрейда инстинкты являются каналами, по которым проходит энергия, формирующая нашу деятельность. Либидо (см. приложение), о котором так много писал и сам Фрейд и его ученики и является той специфической энергией, которая связана с инстинктом жизни. Для энергии, связанной с инстинктом смерти и агрессии Фрейд не дал собственного имени, но постоянно говорил о ее существовании. Он также считал, что содержание бессознательного постоянно расширяется, так как те стремления и желания, которые человек не смог по тем или иным причинам реализовать в своей деятельности вытесняются им в бессознательное, наполняя его содержание.

Вторая структура личности — “Я” по мнению Фрейда также является врожденной и располагается как в сознательном слое, так и в предсознании. Таким образом мы всегда можем осознать свое “Я”, хотя это может быть для нас и не легким делом. Если содержание “Оно” расширяется, то содержание “Я”, наоборот сужается, так как ребенок рождается по выражению Фрейда с “океаническим чувством я”, включая в себя весь окружающий мир. Со временем он начинает осознавать границу между собой и окружающим миром, начинает локализовать свое “Я” до своего тела, сужая таким образом объем “Я”.

Третья структура личности — “Сверх-Я” не врожденная, она формируется в процессе жизни ребенка. Механизмом ее формирования является идентификация с близким взрослым своего пола, черты и качества которого и становятся содержанием “Сверх-Я”. В процессе идентификации у детей формируется также Эдипов комплекс (у мальчиков) или комплекс Электры (у девочек), то есть комплекс амбивалентных чувств, которые испытывает ребенок к объекту идентификации.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Stanislav писал(а):Источник цитаты Ты пытаешься померяться со мной своим умом, хотя даже и не понимаешь что это такое.

Это всего лишь твои домыслы, что я думаю на самом деле тебе этого знать не дано. И да, в тебе сейчас говорят лишь эмоции. Конструктива нет.
Что я хочу? Ты это хотел узнать? Я лишь высказываю свою точку зрения, опираясь на знания свои и других, на разные точки зрения. Но ты этого не хочешь видеть. Увы. Приятно было пообщаться, но мне надо бежать, совершать подвиги))) для себя!

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #572 Stanislav » 22 май 2018, 13:28

Кейт, ты то откуда знаешь что во мне говорит?)
Конструктив в том, что всю эту чушь я тоже изучал когда то. Не стоит забывать, что психология лишь выдумка ума).
Кто то кого то осознает, мы, себя, самого себя,)
раздвоение чистой воды.
Все что пишешь, ты сама не понимаешь и не осознаешь, а лишь передаешь чужие умозаключения.
Где либидо, где инстинкты, ты их сама не придумала, сама не видела и сама не знаешь что это ).
Какие-то сверх Я, сужения каналов, энергии. - чистой воды
Игра воображения). Ты все сама это не внимала и не осознавала, а лишь запомнила чужие слова и транслируешь их.
Последний раз редактировалось Stanislav 22 май 2018, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

И так бесконечно...

Сообщение #573 _Алиса_ » 22 май 2018, 13:30

Stanislav, да можно сколько угодно филоствовать и рассказывать, только трезвость измеряется не в том насколько ты умен . Трезвость измеряется в другом.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Трезвость измеряется действиями и поступками а не остротой ума. Горе от ума знаете такое выражение? Многие употребляют из-за того,что слишком умные
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #574 Stanislav » 22 май 2018, 13:34

_Алиса_, горе от ума знаю такое. Но ни какого горя у меня нет. Вы то знаете что такое ум?)

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

И так бесконечно...

Сообщение #575 _Алиса_ » 22 май 2018, 13:40

Stanislav, ну если у Вас нет горя то чего Вы тут сидите тогда если все хорошо у Вас ?

Отправлено спустя 1 минуту :
Исходя из Вашего первого сообщения то жизнь Вас тоже потрепала
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #576 Stanislav » 22 май 2018, 13:50

Просто сижу че). С вами пишусь.
Конечно потрепала, это же жизнь. Это просто ситуации разные и все, с приятными и не приятными ощущениями. Но тогда кончено я был в страдании и горе, в этой игре воображения и не понимал что это такое.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

И так бесконечно...

Сообщение #577 Кейт » 23 май 2018, 13:40

Stanislav писал(а):Источник цитаты сама не видела и сама не знаешь что это )

Зрение и слух иногда подводят! Зрительные и слуховые галлюцинации, если ты об этом. Всё те же игры разума. Так что можно смело утверждать: что я знаю, что ничего не знаю. Если человеку с рождения твердить, что белое - это чёрное, то в действительности белое всегда будет чёрным. Рефлексия.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Stanislav писал(а):Источник цитаты Ты все сама это не внимала и не осознавала, а лишь запомнила чужие слова и транслируешь их.

Знать и понимать - абсолютно разные вещи. Понимание - это вид картины со всех сторон, панорама, а не в плоскости.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #578 Stanislav » 28 апр 2019, 15:09

Все привет друзья. Ну что, пришло время поведать о себе и жизни вокруг и внутри меня.

Много воды утекло, алкоголь не пью пол года или больше, но курю сигареты и Иногда все равно употребляю травку, слабее Гашиша, не так все просто оказалось, как думал.
Я не вижу пока что мне это даёт, но что то видимо нужное или просто глючный мозг, который барахлит и требует этого.

Я переехал в Питер, уже пол года тут. Живем в квартире 10человек - мне очень нравится. Все сдружились, как семья, круто ).
По работе все норм, не работаю ;biggrin ,но есть возможности работать на себя и буду стараться это делать. По графику я не могу работать, с этим точно решено.

Много что осознал, а начало пути было с книг Экхарта Толле - просто невероятно, когда я увидел что личность и мое Я это лишь иллюзия.

Радость, любовь,покой, сострадание и гармония мне открыли свои двери. Эгоизм растворяется и настоящим моментом ой как не привычно жить, как будто умер и родился новым ребёнком с какой-то памятью и не более.
Не описать словами. Все проблемы это лишь пшик мыслей под буквой "я" - лишь воображение.

Я понял своё несовершенство и принял, я больше не хочу быть другим.
Ну не буду долго об этом расписывать.

На счет девушек. Были какие то на пару раз. В отношении девушек все очень странно и хаотично. Не получается простого контакта с ними, простого и легкого общения. Я не особо привлекателен для женского пола, это факт и ничего с этим не поделать. Пока забил на это. Ну вот как то так.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

И так бесконечно...

Сообщение #579 Тиона » 28 апр 2019, 15:55

Stanislav, девушкам нужны деньги и член , видать просто у тебя нет денег .

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Или внимание , а внимание к женщинам это деньги . А ты ленивый все в себе да в себе разбираешься читаешь общиной живёшь . Тебе надо идейную бабу , а они как бы не очень , а хотя разные разные есть . [victory

Отправлено спустя 52 секунды:
Борьба не жизнь
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #580 Stanislav » 28 апр 2019, 15:56

Тиона писал(а):Источник цитаты просто у тебя нет денег .

В этом случае тогда - славо богу что нет ).
Торговаться я и на рынке могу с продавцами.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

И так бесконечно...

Сообщение #581 Тиона » 28 апр 2019, 16:01

Stanislav, мужик без денег импотент , хочет а не может . Мои Папа так всегда мне говорил

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Простого и легкого ключевое слово тут у тебя . Общения . Не тот возраст уже наверное для простого и легкого
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #582 Stanislav » 28 апр 2019, 16:01

Тиона писал(а):Источник цитаты Stanislav

А твоему папе это кто то другой сказал вот и этот инфо мусор к тебе в голову залетел. Но мне он не нужен).

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

И так бесконечно...

Сообщение #583 Тиона » 28 апр 2019, 16:02

Тебя год не было на форуме . Год . Хз, что то ты не договариваешь
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #584 Stanislav » 28 апр 2019, 16:03

Я ЗА самостоятельный мыслительный процесс, но видимо ты не в курсе что это такое.))

Отправлено спустя 52 секунды:
Тиона писал(а):Источник цитаты Тебя


Не буду же я каждое прожитое мгновение описывать здесь? Что ты хочешь узнать?

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

И так бесконечно...

Сообщение #585 Тиона » 28 апр 2019, 16:03

Stanislav, ничего не надо только мертвому или наркоману .
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], ЧТО ДЕЛАТЬ??? и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности