И так бесконечно...

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

И так бесконечно...

Сообщение #496 Мариша » 13 дек 2017, 01:07

Stanislav писал(а):Источник цитаты И даже ни капли алкоголя(жидкого наркотика) не выпьет?)))

«Лошадь, не надо. Лошадь, слушайте — чего вы думаете, что вы сих плоше? Деточка, все мы немножко лошади, каждый из нас по-своему лошадь». Маяковский
[wink
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

НУМИ

И так бесконечно...

Сообщение #497 НУМИ » 13 дек 2017, 01:11

Stanislav, " Я почему то считал раньше, что трезвость стоит рядом с унынием."-зацепила твоя фраза. Наверное вся жизнь земная-сплошное "уныние" с редкими вкраплениями радости...не знаю,точно тебе никто не скажет.
Употребление идет в крепкой связке с летальным исходом.
Думай.

Познающий
Аватара пользователя

MickeyR

И так бесконечно...

Сообщение #498 MickeyR » 13 дек 2017, 01:45

Stanislav писал(а):Источник цитаты Я был недолюбленным ребёнком. Особо мной никто не занимался, в семье не было дружеских отношений, я рос как говорила моя бабушка "как кусты у дороги"

Не стоит винить кого то .. Да так проще живется но это не так на самом деле .. Когда осознаешь что сам дурак будет уже проще ...
Stanislav писал(а):Источник цитаты кайфово же ни о чём не думать

Это да .. а точнее думать только о хорошем и том что окружает тебя в данный момент .. А что будет завтра или через год или что было вчера или неделю назад пофигу ..
Stanislav писал(а):Источник цитаты тальное одиночество,потом превращение в овоща(полностью пропадали мимика и эмоции)

Пустота и серость .. всё такое нудное и неинтересное.
Stanislav писал(а):Источник цитаты гашиш конечно это не спайс

xD
Stanislav писал(а):Источник цитаты Нет нормальных взаимоотношений с людьми, нет своего места в жизни, нет девушки и это не из-за того что я какой-то дефектный (хотя наверное всё таки дефектный)))), ну я в том смысле, у меня башка варит нормально, я умею общаться с людьми, во мне есть потенциал, но нет самого главного "интереса к жизни".

крутятся мысли о том что если тебя вдруг убрать из жизни то ничего и не поменяется. а если ничего не поменяется тогда нахрена я вообще существую ..
Stanislav писал(а):Источник цитаты Вокруг люди ходят, радуются, общаются, чего то добиваются, а мне как будто это всё вообще не важно, это и пугает.

Есть такое .. со временем пройдет.. ты тут больше сам себе накручиваешь пытаешься свои мысли о жизни натянуть на то что ты видишь .. Но ты ведь сам сказал что у тебя нет нормальный отношений с людьми так ты и не знаешь как люди живут .. И поверь многих двигаться и добиваться заставляет не желание .. а безвыходность.
Stanislav писал(а):Источник цитаты Существует ли нормальная жизнь у тех кто испоганил свой мозг наркотиками?

Существует.
Stanislav писал(а):Источник цитаты Смогу ли я радоваться жизни без дополнительной дозы дофамина из гашиша? Или на моём лице будет вечная грусть?

1.5-2 года трезвости и всё будет более менее ..
Stanislav писал(а):Источник цитаты Я знаю что это иллюзия и просто химический процесс в мозге

это не иллюзия .. к сожалению .. дело в том что во времена наркотических трипов получаешь очень яркие эмоции и прочие чувства радости и тд. а ведь у нас организм сам делает вещества которые естественным путём вырабатываются в нейронах головного мозга и обладают способностью уменьшать боль, и влиять на эмоциональное состояние. Вот например человек попадет в стрессовую ситуацию организм в виде защитной реакции вырабатывает эндорфины их еще называют гормонами счастья или гормонами радости.. Во время приема наркотиков организм перестает их вырабатывать потому как нету необходимости в этом. и если еще учесть что наркоман то употребляет лошадиными дозами то после них он просто не чувствует те крохи что может выработать сам. По этому человек который отказался от приема наркотиков после этого еще какое то время не испытывает эмоций радости грусти да вообще нихрена он не испытывает и эта монотонность очень сильно бесит и вызывает желание снова употребить. И защиты от стрессовой ситуации у него уже нет.. Точнее она есть продается обычно весами по 1г.. а природная защита уже не чувствуется по этому наркоманы бросившие очень сильно подвержены стрессу..
Последний раз редактировалось MickeyR 13 дек 2017, 01:57, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

И так бесконечно...

Сообщение #499 Мариша » 13 дек 2017, 01:56

Stanislav писал(а):Источник цитаты..

MickeyR писал(а):Источник цитаты


Армагеддон)
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

MickeyR

И так бесконечно...

Сообщение #500 MickeyR » 13 дек 2017, 02:03

Stanislav писал(а):Источник цитаты "стандарт употребления" раз в месяц

очень быстро переходит в стандарт раз в неделю .. потом в стандарт через день .. а потом и каждый день .. я эту фигню раз 10 пытался начинать и каждый раз заканчивалось один и тем же

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

И так бесконечно...

Сообщение #501 Тиона » 13 дек 2017, 03:06

Да как может жизнь здорового человека быть униныем ?
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

И так бесконечно...

Сообщение #502 Alma » 13 дек 2017, 09:33

Stanislav писал(а):Источник цитаты трезвость стоит рядом с унынием

Уныние идет из головы. И если наполнить себя весельем, жизнь радостью и пофигизмом, то можно быть ой каким весельчаком в трезвости.

Отправлено спустя 10 минут 28 секунд:
Stanislav писал(а):Источник цитаты Абсолютной, 100% трезвости на всю жизнь я не хочу

Это ключевое и здесь уже пока сам не захочешь 100% быть трезвым ничего не поделаешь.

Мне единственное, очень жалко будет, если ты все просрешь из-за вот этого "1 раз в месяц можно". У тебя такая красивая девушка, вы так гормонично смотритесь. И сейчас пока все так беззаботно, вас не связывает досуг ничего не встанет между вами, а как только вы решитесь перейти на другой уровень отношений там могут начаться проблемы.
Ты работаешь над чувствами своими?
Какие у тебя дальнейшие планы по развитию себя, по поиску себя? Ты занимаешься собой или все еще отдыхаешь?
Блин, ты хороший парень, далеко не дурак и вот так себя дурить fplm

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
Stanislav,ты все еще употребляешь или уже остановился?

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #503 Stanislav » 13 дек 2017, 10:26

MickeyR писал(а):Источник цитаты очень быстро переходит в стандарт раз в неделю .. потом в стандарт через день .. а потом и каждый день .. я эту фигню раз 10 пытался начинать и каждый раз заканчивалось один и тем же


Это я тоже десять раз проходил. Но нужно же на ошибках учиться.

Alma писал(а):Источник цитаты Ты работаешь над чувствами своими?

Да конечно, но бывают такие моменты, когда вообще забываю про них.
Alma писал(а):Источник цитаты Какие у тебя дальнейшие планы по развитию себя, по поиску себя?

Ну пока работу надо найти. Мне же досталось наследство, недвижимость и надо что бы оно начало приносить деньги. Как это всё сделается,я планирую уехать В Петербург. Но до Апреля я не выездной. (в Апреле последняя отметка в наркологии).
Alma писал(а):Источник цитаты Ты занимаешься собой или все еще отдыхаешь?

Да я всегда по чуть-чуть собой занимаюсь, бегаю, зарядка, читаю, почерк исправляю. Но глобальных изменений по поиску своего места нету пока.
Alma писал(а):Источник цитаты Мне единственное, очень жалко будет, если ты все просрешь из-за вот этого "1 раз в месяц можно".

А что просру? У меня ничего и нет))). Девушка? Ну блин, я уже не наивный 17летний подросток. Я прекрасно понимаю, что у меня с ней отношения могут закончится в любой день. Это реальность и это я точно знаю).

Alma писал(а):Источник цитаты Stanislav,ты все еще употребляешь или уже остановился?

Да я остановился. Но пока ерунда времени прошло). 2ой день.
На той неделе было только 2 дня трезвости. Но я вечерами только курил.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
MickeyR писал(а):Источник цитаты Не стоит винить кого то .. Да так проще живется но это не так на самом деле .. Когда осознаешь что сам дурак будет уже проще ...

В чём я дурак? В том что в детстве не знал всей это психологии воспитания и так далее.?Ха..Или это может я виноват, что сам себя не воспитывал в детстве? Я виноват что со мной не занимались и не пытались открыть во мне стремление к чему-либо? Кого винить? Да хрен с этой виной. По факту, в этом я ни в чём не виноват.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

И так бесконечно...

Сообщение #504 Alma » 13 дек 2017, 11:03

Stanislav писал(а):Источник цитаты Источник цитаты Не стоит винить кого то .. Да так проще живется но это не так на самом деле .. Когда осознаешь что сам дурак будет уже проще ...

В чём я дурак? В том что в детстве не знал всей это психологии воспитания и так далее.?Ха..Или это может я виноват, что сам себя не воспитывал в детстве? Я виноват что со мной не занимались и не пытались открыть во мне стремление к чему-либо? Кого винить? Да хрен с этой виной. По факту, в этом я ни в чём не виноват.


Смысла нет никого винить тем более себя, я имею ввиду про детство. Приняли как данность и вперед учиться тому, что по мнению каждого важно знать и уметь. Все, равно прошлое не исправишь, вот и нефиг в нем жить. А, вот будущее можно сделать любым и тут уже от каждого зависит каким оно будет.

Я так понимаю ты уже настроен на разрыв отношений. Конечно, же в нашем мире все не вечно, но если так относиться к отношениям то ничего не построишь. Мы вроде говорили с тобой о том, что нужно сначала разобраться в себе, в том, что такое взаимоотношения, про то, что такое семья?

Отправлено спустя 10 минут 54 секунды:
Stanislav писал(а):Источник цитаты Да я остановился. Но пока ерунда времени прошло). 2ой день.
На той неделе было только 2 дня трезвости. Но я вечерами только курил

Выходит, что закон "раз в месяц" еще не вступил в силу?

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Stanislav писал(а):Источник цитаты Да конечно, но бывают такие моменты, когда вообще забываю про них

Ты главное продолжай и не останавливайся, это очень тебе поможет. Ты читал про контрзависимость?

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #505 Stanislav » 13 дек 2017, 11:28

Alma писал(а):Источник цитаты Ты читал про контрзависимость?

Нет, не читал.

Alma писал(а):Источник цитаты Выходит, что закон "раз в месяц" еще не вступил в силу?

Вступил этот закон).

Alma писал(а):Источник цитаты Я так понимаю ты уже настроен на разрыв отношений. Конечно, же в нашем мире все не вечно, но если так относиться к отношениям то ничего не построишь. Мы вроде говорили с тобой о том, что нужно сначала разобраться в себе, в том, что такое взаимоотношения, про то, что такое семь


ДА я не настроен на это.
Она хорошая, сегодня с трезвой головой подумал, что я не хотел бы её терять. Но ты же написала сама, что ничего не вечно. И я не хочу иллюзий про то, что я с ней на всю жизнь и так далее..Как говорится:"По живём, увидим".
И всё таки отношения зависят не только от меня, может и такое быть, что например я ей перестану быть интересен, возьмёт да и уйдёт. Или я что-то говорю не реальное?
И я очень привык к одиночеству, придётся отвыкать. Я вообще не представляю, как люди живут вместе. Это же каждый день видеть друг друга, что-то говорить, поддерживать связь - однако, это требует усилий.

НА счёт трезвости я понял, что за много лет, я тупо отвык от неё. Просто вредная привычка уже. И вот, хочу отвыкнуть от неё.

НУМИ писал(а):Источник цитаты Наверное вся жизнь земная-сплошное "уныние" с редкими вкраплениями радости


Я с этим не согласен. Есть и радости и уныние - это всё нужно.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

И так бесконечно...

Сообщение #506 Alma » 13 дек 2017, 11:41

Stanislav писал(а):Источник цитаты Нет, не читал

Почитай, будет интересно.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Stanislav писал(а):Источник цитаты И всё таки отношения зависят не только от меня, может и такое быть, что например я ей перестану быть интересен, возьмёт да и уйдёт. Или я что-то говорю не реальное?

Отношения всегда зависят от двух.
Ты не готов к серьезным отношениям, будешь готов или полюбишь и тогда не захочешь потерять любимого человека. Я больше не переживаю за девушку твою, ей не угражает ничего)

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Stanislav, если хочешь, могу тебе скинуть книгу про контрзависимость, она у меня есть.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #507 Stanislav » 13 дек 2017, 11:51

Alma, Я хочу серьезных и разбираюсь в себе на счет этого. И почему ты перестала за нее переживать?)
Скинь книгу)

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

И так бесконечно...

Сообщение #508 Alma » 13 дек 2017, 11:53

Stanislav писал(а):Источник цитаты И почему ты перестала за нее переживать

Потому, что ты не держишься за нее и не будешь ей мозг делать обещаниями "брошу толькотне уходи")

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

И так бесконечно...

Сообщение #509 Баста » 13 дек 2017, 12:15

Stanislav писал(а):Источник цитаты По факту, в этом я ни в чём не виноват.


В этом не виноват. Но ты давно уже взрослый. А взрослый сам для себя и строгий отец, и ласковая мама. Детство разбирают не для того, что бы кого то завиноватить. А для того, что бы понять откуда ноги растут и исправить косяки. Родители не виноваты, они воспитывали как могли. И пусть такие, недолюбленные и прочие, дети взрослеют позже, но взрослеют. Не нужно в этом зависать, это путь инфантильный. Когда осознаешь, что опоры в тебе и ответственность за тебя тоже на тебе, проходит вот эта злость на родителей.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Stanislav писал(а):Источник цитаты
ДА я не настроен на это.


Ты слишком много думаешь о будущем. Причём далёком. Чего морочишься непонятно вообще. Конечно тебя при отмене пугает трезвость на всю жизнь, зачем об этом думать. Трезвость нужна сейчас, а потом видно будет. Может полностью протрезвев и пожив какое то время, решишение созреет само.

А вообще, это вот классический пример. Прям мой муж. Курить гашиш бросить сложно, потому что нет таких последствий, как от более тяжёлых наркотиков. Вся жизнь течёт спокойно, нет ломок, почти нет неадеквата. Терять ничего не приходится. И поэтому трезвость не нужна. Жизнь не выдаёт таких п*здюлей, что бы захотелось шевелиться в сторону трезвости.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #510 Stanislav » 13 дек 2017, 13:14

Баста, при систематическом употреблении нарокты теряется вкус настоящей жизни, мозг со временем только видит удовольствие в наркотике. И постепенно вообще можно обменять образно всю жизнь, на кайф.
Я же понимаю это ).


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности