И так бесконечно...

Моя история.
Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #1 Stanislav » 14 авг 2017, 23:02

Все доброго времени суток. Не буду сильно расписывать всю свою биографию, что бы не сильно тратить ваше время.
Мне 26 лет. Почему я попал во все возможные нарко-алко-ямы? Я был недолюбленным ребёнком. Особо мной никто не занимался, в семье не было дружеских отношений, я рос как говорила моя бабушка "как кусты у дороги", но я был конечно же не осознанный в то время и вроде весело прошло моё детство, хотя могло бы быть куда более полезным.

В 15 лет первый алкоголь, первые пьянки, в учёбу никогда не вникал, семья была обеспечена. Так и пропил и прогулял до 19лет(мне нравились эти иллюзии, кайфово же ни о чём не думать). Потом пришла пора учиться взрослой жизни, куча стрессов и неприятных событий (я всё так же еще не был осознанным человеком), ну и познакомился с наркотиками, а именно со спайсом. Тогда они только набирали оборот и были в "тренди", поначалу я даже не думал о последствиях, как и мои друзья, да я вообще поздновато научился думать если честно.

4 года ада. Распалась компания друзей, я был в жёстких депрессиях, попытка суицида, тотальное одиночество,потом превращение в овоща(полностью пропадали мимика и эмоции), чуть не стал шизофреником(мой мозг полностью захватили иллюзии и фантазии), псих.больница, промытый мозг.
И вроде как, я начал что то понимать уже в жизни. Не скажу что жалею, что попадал в такую жопу, очень много опыта набрался за все эти 4 года, прохавал много говна - это очень повлияло на мою личность, как в хорошем смысле так и в плохом.
Когда вышел и психушки, как будто начал заново учиться жить и говорить.
Спайс я конечно не курил уже, но на его замену пришли сигареты и бухло. Это был 2014-2015 года. Так же не до конца ещё был осознан, и также деградировал, но и параллельно уже начал заниматься совершенствованием.
Ну и вот сейчас 2017 год. Бухло я не пью уже и сигареты не курю. Но курю гашиш.))Ирония судьбы бл...

гашиш конечно это не спайс, гораздо легче. Мы курим его с другом, единственный друг остался со старых времён, и тоже много чего он прошёл.
Но вот я понял, что с 15 лет я не жил в трезвости, у меня много проблем в социальной жизни.
Нет нормальных взаимоотношений с людьми, нет своего места в жизни, нет девушки и это не из-за того что я какой-то дефектный (хотя наверное всё таки дефектный)))), ну я в том смысле, у меня башка варит нормально, я умею общаться с людьми, во мне есть потенциал, но нет самого главного "интереса к жизни".
Я скорей всего настолько сильно приучил свой мозг к разным отравам, что он просто не видит других удовольствий, но я то же вижу.
Вокруг люди ходят, радуются, общаются, чего то добиваются, а мне как будто это всё вообще не важно, это и пугает.
Например я общаюсь с людьми, только из-за того, что надо(на самом деле мне не интересно), будь моя воля я молчал бы вечно.
На работах я больше месяца не держусь, меня бесят не интересные работы, а тупо деньги для меня не достаточная мотивация.

Ладно пора заканчивать. Для чего я пишу? Я хочу пообщаться с вами, мы тут все похожи в чём-то. Существует ли нормальная жизнь у тех кто испоганил свой мозг наркотиками? Смогу ли я радоваться жизни без дополнительной дозы дофамина из гашиша? Или на моём лице будет вечная грусть? Мне тупо скучно и из-за этого я курю. Я знаю что это иллюзия и просто химический процесс в мозге, но увы, что делать без него?
Не знаю много ли это сколько я курю. Ну где то 1грамма хватает дней на 5. Сутками я не сижу упоротый и мой день не начинается с плюшки, чисто по вечерам, пару плюх.
Всё таки опыт есть в наркозависимости, и по горло в это болото я не хочу заходить, пока стою по колено.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

И так бесконечно...

Сообщение #2 Аня*_* » 14 авг 2017, 23:20

Stanislav, бросать навсегда всю дурь. Учиться радоваться жизни заново. А там глядишь семью построишь, и скучать не придется [smil и будет ради кого стараться))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

И так бесконечно...

Сообщение #3 Светлая » 14 авг 2017, 23:30

Stanislav, для употребляющего с 15л и не вникающего в учебу, у вас слишком грамотное письмо,особенно удивляет пунктуация.Откуда?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Stin

И так бесконечно...

Сообщение #4 Stin » 15 авг 2017, 01:04

Stanislav, ты пишешь как отменный психолог, человек с серьезным жизненным опытом и как минимум одним высшим образованием...но, говоришь, не жил в трезвости с 15-ти лет, псих. больница, промытый мозг...Фантастика.
На форуме (особенно в статьях Олега В) есть ответы на все заданные в "произведении" вопросы.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

И так бесконечно...

Сообщение #5 semecvetik » 15 авг 2017, 05:46

Stanislav писал(а):Источник цитаты Я был недолюбленным ребёнком. Особо мной никто не занимался, в семье не было дружеских отношений, я рос как говорила моя бабушка "как кусты у дороги"

Добрый день! Вопрос: Почему вы сделали выводы, что вы недолюбленный ребенок? Когда я росла , мной тоже никто не занимался. Родите пахали как кони. Я была предоставлена сама себе. Школа, потом я сестрой пошла в спорт. Я их видела вечером когда ужинать надо было. Утром мы просыпались, их уже не было дома. Может все таки дело в этом
Stanislav писал(а):Источник цитаты семья была обеспечена.

Доступ к деньгам?. Что делали родители, в то время пока вы употребляли?

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #6 Stanislav » 15 авг 2017, 06:57

Когда я начал употреблять спайс, отец сел в тюрьму на 8 лет и семья стала нищей. То есть он сел в тюрьму + другие не весёлые события в жизни и вот я уже любитель спайса.
На счёт недолюбленности я уверен на 100%. Потому что меня не пытались развить, а наоборот даже давили во мне все стремления к чему либо. Цель была, сделать удобного ребёнка, но ни как не развитого. Куча комплексов у меня с детства, а именно от родных, а это вдвойне обидно. Честно говоря, я бы так не хотел любить к примеру своего ребёнка.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #7 Stanislav » 15 авг 2017, 06:59

Светлая писал(а):Источник цитаты Stanislav, для употребляющего с 15л и не вникающего в учебу, у вас слишком грамотное письмо,особенно удивляет пунктуация.Откуда?


Ну у меня по русскому была 4) и был свой репетитор, может это от туда). Последствия не вникания в учёбу, вылились в то, что я до сих пор не могу найти своё место в жизнь, есть даже две профессии но всё не то.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #8 Stanislav » 15 авг 2017, 07:01

Stin писал(а):Источник цитаты Stanislav, ты пишешь как отменный психолог, человек с серьезным жизненным опытом и как минимум одним высшим образованием...но, говоришь, не жил в трезвости с 15-ти лет, псих. больница, промытый мозг...Фантастика.
На форуме (особенно в статьях Олега В) есть ответы на все заданные в "произведении" вопросы.


Меня прям заваливают комплиментами))Спасибо, почитаю.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #9 Stanislav » 15 авг 2017, 07:03

Света*_* писал(а):Источник цитаты Stanislav, бросать навсегда всю дурь. Учиться радоваться жизни заново. А там глядишь семью построишь, и скучать не придется и будет ради кого стараться))


Нужно чем то заменять дурь, а вот чем..Я могу например перетрпеть месяц и не курить, и что дальше? От этого жизнь же не измениться..Чем то заменять нужно.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

И так бесконечно...

Сообщение #10 kisa » 15 авг 2017, 07:05

Stanislav, Чем дольше ты употребляешь вещества, которые хоть на секунду изменяют твое сознание, тем глубже, дольше и возможно безповоротно ты загоняешь себя в то, что ты выше написал, человек должен развивать свои способности тела, ума, чувств и тд.. сам, и это возможно! Только вот не могу, не приучен, детство и тд... это отмазка, значит быть в роли жетртыювы по жизни, тебе комфортно, или смирись с этим или меняй что то кординально, все в твоих руках, а не в твоих друзьях допингах
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

И так бесконечно...

Сообщение #11 Mandarinka » 15 авг 2017, 08:08

Stanislav, привет, да многое ты пережил конечно.
Но я что хочу сказать, то что вот ты все время заменяешь вещества, ты не умеешь жить по другому. Твой организм отравлен, твой мозг поврежден, и это безвозвратно. И понимаешь вот смотри, твой мозг до употребления это были здоровые сильные клетки, которые отвечали за всё, как только ты впервые попробовал наркотик, эти клетки мутируют в совсем другие которые и правят бал в твоей голове и жизни. Они работают неправильно, и самое главное что этот процес необратим. То есть если ты прекратишь полностью что-либо употреблять у них начинается голодовка так сказать, поэтому ты и не ощущаешь счастья от простых вещей и не радует тебя ничего. Но! Если ты реально хочешь жить, тебе стоит прекратить курить, бухать и прочее. И понять что таким как раньше даже как вчера ты никогда не станешь потому что мозг увы не тот. И нужно научиться жить по новой, научиться справляться с депрессией другими способами. И со временем эти клетки мозга немного ещё видоизменятся они не будут как сначала, и не будут как при употреблении, они будут совсем другими, новыми не такими как когда либо. И вот их тебе нужно сохранить. Для того чтобы со временем жизнь приносила тебе радость.
А пока ты ищешь чем заменить оправдывая это тем что ты недолюблен или ещё там какой-то так ты и не бросишь никогда.
Миллионы детей вообще родители в детские дома отдают и недолюбленны вот они реально, но даже такие люди не начинают употреблять, так что дело в чём-то другом, но не в недолюбленности. Разбирайся в себе. Тебе нужно выбрать путь полной трезвости, то есть запрограммировать себя внутренне на то что вот я и вот все вещества, алкоголь и все прочее, и вот этого всего в моей жизни больше никогда не будет, никогда.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

И так бесконечно...

Сообщение #12 semecvetik » 15 авг 2017, 09:17

Stanislav писал(а):Источник цитаты Потому что меня не пытались развить, а наоборот даже давили во мне все стремления к чему либо.

Stanislav писал(а):Источник цитаты Ну у меня по русскому была 4) и был свой репетитор, может это от туда).

Не понимаю. Объясню почему, не хочу разностороннего ребенка- хрен ему а не репетиторы. Хочет быть развитым и разносторонним - пусть сам учиться.
Stanislav писал(а):Источник цитаты Нужно чем то заменять дурь, а вот чем..Я могу например перетрпеть месяц и не курить, и что дальше? От этого жизнь же не измениться..Чем то заменять нужно.

Прежде всего, надо понять действительно ли ты хочешь трезвости. Жизнь меняется постоянно , ты этого не видишь, потому что тебе так удобно. Ты должен понимать что после столь длительного употребление, твоя реабилитация (восстановление) займет достаточно много времени. Уговаривать тебя и рассказывать что такое хорошо, а что такое плохо не надо- мальчик большой. Нужна правильная мотивация. Читай форум. Многим помогает. Олега читай. Главное реши сам для четко и без соплей, Чего ты хочешь.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #13 Stanislav » 15 авг 2017, 11:23

semecvetik писал(а):Источник цитаты Не понимаю. Объясню почему, не хочу разностороннего ребенка- хрен ему а не репетиторы. Хочет быть развитым и разносторонним - пусть сам учиться.


Ну моего мнения в семье никогда не спрашивали, называли бестолочью и идиотом.Никаких разговоров по душам в семье не было ни разу в жизни, а репититор из-за того, что учителя жаловались что я по русскому плох, и я через силу сидел и учил русский язык с репетитором.
semecvetik писал(а):Источник цитаты Прежде всего, надо понять действительно ли ты хочешь трезвости. Жизнь меняется постоянно , ты этого не видишь, потому что тебе так удобно. Ты должен понимать что после столь длительного употребление, твоя реабилитация (восстановление) займет достаточно много времени. Уговаривать тебя и рассказывать что такое хорошо, а что такое плохо не надо- мальчик большой. Нужна правильная мотивация. Читай форум. Многим помогает. Олега читай. Главное реши сам для четко и без соплей, Чего ты хочешь.


Не знаю как у других жизнь, но моя жизнь скучна и однообразна. Один и тот же круг общения, всё одно и то же(хотя я хотел бы его поменять).
Да я знаю и понимаю, что жизнь прекрасна и интересна, но пока не у меня. Неужели нельзя и употреблять не много и радоваться и строить свою жизнь? Как то же другие живут так. Работают, семья, выпивка и всё такое, и никто даже не думает что-то бросать, всех всё устраивает.
Неужели не бывает золотой середины?
Если я окончательно решу бросить всё, то придётся убирать людей из своей жизни кто хоть что-то употребляет, а это значит уйти в полное одиночество..

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

И так бесконечно...

Сообщение #14 kisa » 15 авг 2017, 11:31

Stanislav, Другие... ну да, живут, употребояют и радуются, только до поры до времени, у каждого свой срок прихода к своему дну
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

И так бесконечно...

Сообщение #15 Олег В » 15 авг 2017, 11:34

Stanislav писал(а):Источник цитаты Неужели нельзя и употреблять не много и радоваться и строить свою жизнь? Как то же другие живут так. Работают, семья, выпивка и всё такое, и никто даже не думает что-то бросать, всех всё устраивает.
Неужели не бывает золотой середины?

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности... [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Lillia.93 и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности