И так бесконечно...

Моя история.
Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #556 Stanislav » 22 май 2018, 09:41

Почти 2 месяца. Пару раз вино пил и сигаретами балуюсь, как бы не 100% конечно трезвость.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

И так бесконечно...

Сообщение #557 Кейт » 22 май 2018, 10:24

Stanislav писал(а):Источник цитаты Например палец на руке может себя потерять или себя найти?)

Ну да, данность! Это просто есть и всё!))) И я просто есть и всё! Не так давно слушала интервью со священником, так вот он говорил про онкологию у детей, объяснял почему так происходит. Человечество - это один общий организм, а каждый человек - это его клетка. И вот от каждой клетки зависит, каким будет весь организм. Здоровым или не здоровым. Как сама клетка себя любит и заботится о себе. Чем она может поделиться с другими клетками, как может защитить себя от угроз извне.
И ещё, человечество тоже лишь составная часть другого большого организма планеты Земля, а Земля в свою очередь составная часть Солнечной системы. И так далее: галактика, вселенная, весь мир ...
Поэтому, если смотреть с такого ракурса, то нет никакого одиночества вообще. И если мы просыпаемся каждый день, дышим, видим, ощущаем, то это уже радость от собственного осознания, что я есть. Я не одинок в этом мире, я часть этого мира, я желаем в этом мире. Ведь всё уже создано для меня в нём. Все благоприятные условия моего сосуществования. И только моя жизнь зависит от меня самого.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #558 Stanislav » 22 май 2018, 10:40

Кейт, как жизнь может от чего то зависит? И чья жизнь твоя? Ты создала свою жизнь?
"От меня самого", от кого именно? То есть в тебе есть еще кто то, от кого что то зависит ?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

И так бесконечно...

Сообщение #559 Кейт » 22 май 2018, 10:44

От собственных взглядов, мыслей, границ, ощущений, привычек, зависимостей и т.д.
Палец ведь зависит от твоего тела? И он не знает, что вздумается твоей голове : засунет он его в кипяток или нет. И да, он есть. Вопрос в том: а каков он есть?

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #560 Stanislav » 22 май 2018, 10:58

Кейт, палец часть тела, так же можно сказать, что он и есть тело, если к примеру не делить его словом"палец".
А где эти границы у тебя? Что за границы?
А что зависит от мыслей? Как от них можно зависеть, они то появляются то нет. Кто видит и слышит эти мысли? И какие взгляды? Что это такое? Разве существует взгляд еще какой то, кроме зрительного?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

И так бесконечно...

Сообщение #561 Кейт » 22 май 2018, 11:16

От мыслей зависит действие, поступок, От действия зависит результат. Взгляд зависит от позиции, которую человек занимает. Границы - это то, что человек себе позволяет делать сам. А это опять зависит от мыслей, а мысли зависят от позиции.
Собственные границы есть у каждой клетки, и если они нарушаются, то клетка гибнет или поглощается другой.
Стас, с биологией у тебя как? Это вроде школьная программа. Там это всё рассасывается и разжёвывается досконально.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #562 Stanislav » 22 май 2018, 11:30

Кейт, от тебя даже не зависит собственное дыхание, ощущения(слуховые,визуальные,телесные), течение крови в теле, работа органов и прочее зависит не от твоих мыслей и твоих взглядов ).
Кто ты, от чего якобы что то зависит? Откуда появляются мысли в тебе и куда уходят? Обрати на это внимание, понаблюдай за этими процессами, а не пытайся, что то объяснить мне. Да и и себе. И кто и что якобы объясняет тебе, внутри тебя?
Действия есть просто действия, а какой результат будет это никому не известно или ты можешь предвидеть, что будет в твоем восприятии даже через минуту? Можешь ли ты предвидеть, какой объект появится перед твоим взглядом, когда идешь по улице?
"Сам себе позволяет сделать", то есть в тебе есть еще кто-то, что якобы решает что делать и что нет? Кто это? Обрати на это внимание, не "умозаключения", а внимание.
И многие моменты в жизни каждого, делаются сами по себе. Разве никогда у тебя не было ситуаций, когда ты хотела одного, а делала по другому.))как так выходило? Если ты говоришь, что ЖИЗНЬ, зависит от твоих мыслей

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

И так бесконечно...

Сообщение #563 Кейт » 22 май 2018, 11:51

Stanislav писал(а):Источник цитаты как так выходило?

Потому что не знала, как делать правильно. Опыта не было, информации тоже. Древо познаний!)) Как в Эдеме. Раз вкусил и несёт уже.
Программы, они всего лишь программы, кем то установленные. Но можно создать самому свою программу, методом проб и ошибок.

Отправлено спустя 11 минут 38 секунд:
Stanislav писал(а):Источник цитаты "Сам себе позволяет сделать", то есть в тебе есть еще кто-то, что якобы решает что делать и что нет? Кто это? Обрати на это внимание, не "умозаключения", а внимание.

А как же! Кто ещё за меня решит? А про кого-то ещё скажу, человек создан по образу и подобию божьему. А как известно Бог триедин. Так и человек триедин.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #564 Stanislav » 22 май 2018, 11:55

Кейт, так в следующих каких-то явлениях и ситуациях ты тоже знать ни чего не будешь и результата тоже не будешь знать)), не складывается это с тем, что от тебя все зависит). Раз все зависит от твоих мыслей, то ты должна знать все).
В следующих ситуациях, будут лишь возникающие Образы в твоем уме и мысли в виде слов отображающие явления из прошлых ситуациях(иминуется это словом Опыт). На самом деле это лишь картинки.
Вообще не понимаю про какие ты программы. Ты создавала операционную систему, чтобы знать как устанавливать программу?) Озадачься вопросом что такое Ум и что за пространство, в котором возникают твои образы и умозаключения. Сначала Озадачься, а потом внутреннее внимание переведи на ту область где это все возникает.

Сразу не получится, нужно время, может день, а может 10 лет.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

И так бесконечно...

Сообщение #565 Кейт » 22 май 2018, 12:12

Знать и думать, что знаешь - это разные вещи. Наши знания на уровне интуиции. Это от Бога и от опыта наших предков. Информация никуда не девается на самом деле. Всё дело в том, что интуиция похерена другими программами и запретами. Мы перестаём верить в себя.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #566 Stanislav » 22 май 2018, 12:20

Кейт, кто и в кого верит?или не верит? И кто это мы? Может ли солнце в себя верить или не верить, оно просто есть все. А программы лишь существуют в компьютере, не знаю про какие ты программы все говоришь.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Мои знания сейчас, на понимании и внимании к себе. Без бессмысленных умозаключений. Да и что такое интуиция ты сама не знаешь.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

И так бесконечно...

Сообщение #567 Кейт » 22 май 2018, 12:36

Элементарно. Ты знаешь что такое гены, хромосомы? Что они в себе несут? Так вот на примере развития человеческого эмбриона прослеживается вся эволюционная цепочка развития животных. Информация? программа? Что это?

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
Stanislav писал(а):Источник цитаты Может ли солнце в себя верить или не верить, оно просто есть все

Я есть - это и есть вера в себя. Это заявление -я есть. Ребёнок, когда рождается, своим криком заявляет я есть, я пришёл. Только вот почему-то с возрастом, он об этом забывает.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #568 Stanislav » 22 май 2018, 12:46

Какое дело тебе есть до того, как происходит передача информации в генах? Ты этого все равно никого не увидишь.
Я есть. Но кто в кого верит то? Ты же пишешь вера в себя и перестали верить в себя. Кто и как может в себя верить? Если Я есть. Что такое в твоем понимании -Я есть,? Вот я вижу сейчас перед собой смартфон, я его ощущаю и знаю что он есть, я верю в это. Так вот, кто все таки верит в тебя внутри тебя?)абсурд же

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

И так бесконечно...

Сообщение #569 Кейт » 22 май 2018, 12:49

Давай для начала начнём с того, как ты это понимаешь? Кто ты? Идентификация. И с чего ты решил, что перед тобой лежит именно смартфон? Кто тебе это сказал? откуда такие мысли?

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #570 Stanislav » 22 май 2018, 13:16

Я есть Всё), все что я вижу вокруг себя, это и есть Я. Но тебе мало это что даст. Ты пытаешься померяться со мной своим умом, хотя даже и не понимаешь что это такое.

У меня мысли возникают иногда, бывают и не возникают, в основном уже нет. Я есть наблюдающий за всем этим. За мыслями,(образами ума, воображением,)за своим телом, ощущениями, образами всего вокруг, в том числе и смартфона Но в сути, это все одно, кто как называет(пустота,сознание,бог), любой ярлык можно повесить, но сути это не изменит.
Все твои идентификации лишь набор образов и представлений якобы о себе. Это просто представления, игра. Игра воображения).
Личность- это лишь образ, в который втянуто твое внимание. Это происходит где то в детстве. Ведь ум нужен для ориентирования в пространстве, чтобы опираться на что то, иначе просто не выжить.
Могу тебе дать сайт, где все подробно написано и разъяснено, но не факт что произойдет понимание. А умозаключений может быть хоть миллион), но навряд ли тебе от них есть хоть какая то польза и спокойствие


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности