И так бесконечно...

Моя история.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Олипс

И так бесконечно...

Сообщение #541 Олипс » 11 май 2018, 15:08

Stanislav писал(а):Источник цитаты Я не знаю чем заменять наркотики.


так то ты прав. Наркотики так и действуют - они заменяют вырабатываемый организмом гормон радости, и в итоге организм перестает его вырабатывать - зачем стараться, если он приходит извне.

Но со временем, эта способность восстанавливается. Надо перетерпеть.

Помочь можно правильным питанием и спортом. при силовых нагрузках организм вырабатывает тестостерон и эндорфины. Кушать больше белковых продуктов, и продуктов, богатых триптофаном - на основе этой аминокислоты организм и вырабатывает мелатонин и серотонин. Кстати, триптофан можно купить в Спортпите и пить, как добавку.

Попробуй, вдруг поможет.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #542 Stanislav » 11 май 2018, 17:10

Спасибо за совет,почитаю про это.
На счет радости это точно, на улице лето, а внутри у меня глухая осень, ничего абсолютно пока не радует, но я знаю что это пройдет.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

И так бесконечно...

Сообщение #543 Мариша » 11 май 2018, 20:03

Stanislav писал(а):Источник цитаты На счет радости это точно, на улице лето, а внутри у меня глухая осень, ничего абсолютно пока не радует, но я знаю что это пройдет.

пройдет если только сам захочешь...сама в такой осени и жду "волшебника в голубом вертолете" ...но поверь опыту старших "дорога под ногами идущего" ....просто иди в люди...и Олипс правильно написала...
Stanislav, а кто ты по гороскопу?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

И так бесконечно...

Сообщение #544 Tanusha » 11 май 2018, 22:05

Stanislav,Stanislav, ты молодец.Начинай потихоньку наводить порядок в своей голове, меняй мысли, меняй свою картину мира, восприятие людей и ситуаций.
Если по настоящему захотеть- можно перевернуть свою жизнь запросто.
И ей богу мне смешно читать- мне скоро 30, я никому не нужен.Ищи себя, научись быть один и при этом быть счастливым, это очень сложно, но реально.Заполни свою пустоту, стань цельной личностью, а там и любимую встретишь.И будет семья- родные люди рядом.Про друзей- ведь таких что навек- очень редко они бывают, но можно найти много хороших знакомых по работе, по интересам, с которыми будет интересно общаться, с которыми можно будет делиться своими планами, проектами, рассказывать о своих достижениях, а не просто ныть о быте и т.п.
А то что с возрастом сложнее найти друзей, любимую, общение- полнейшая чушь.
У меня сейчас круг общения в сто раз больше чем в 25 и с каждым месяцем он увеличивается.С такими людьми познакомилась в этом году замечательными, прямо ух)
Всё будет ХОРОШО.Главное идти, вперед, и верить в лучшее.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #545 Stanislav » 12 май 2018, 08:42

Tanusha, прям Взбодрила ты меня )). Да, мысли меняю плавно, за почти 2 месяца трезвости осознал в себе многое и полезное, а раньше думал что под наркотиком только доступны глубинные размышления(а это было лишь воображение))

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Мариша, про идущего знаю, жду когда решаться тут кое-какие дела от меня не зависящие и отправлюсь в свое путешествие в жизнь(другой город).
Просто так не привычно пока остаться одному, с сознанием что только я могу сам себе помочь, что никого не будет рядом, круг общения со старыми знакомыми почти сошел на "нет" и нужно время, что бы это все переварить внутри себя.

Я телец), но абсолютно не подхожу под описание(только если по любовной линии))),

Отправлено спустя 9 минут 36 секунд:
Олипс, почитал про триптофан. В принципе у меня питание хорошее всегда и давно уже в рационе углеводы,белки, фрукты,овощи,орехи, молоко,кефиры разные, аскорбинка + рыбий жир + иногда глицин))).
Не сделать бы хуже себе если через добавки буду триптофан принимать.

У меня наверняка много психологических заморочек, которые пока не все осознаю, скорее с этим работать надо, чем с питанием.
Через пол года трезвости планирую найти грамотного психотерапевта и с ним работать.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

И так бесконечно...

Сообщение #546 Мариша » 12 май 2018, 11:57

Stanislav писал(а):Источник цитаты Просто так не привычно пока остаться одному, с сознанием что только я могу сам себе помочь

Stanislav, ты в этом не одинок, многие проходят через это и даже не употребляющие...

Девушку по жизни по любому себе найдете, только сразу совет, выбирайте только с позитивным мышлением и чтоб за здоровый образ жизни была...и компании такого же плана и тогда 100 % все и без психотерапевта получится...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Олипс

И так бесконечно...

Сообщение #547 Олипс » 16 май 2018, 11:09

Stanislav писал(а):Источник цитаты Не сделать бы хуже себе если через добавки буду триптофан принимать.


Серотонин вырабатывается в организме только при попадании света на радужную оболочку глаза. А со светом у нас зимой - не очень.
Поэтому я каждую зиму пропиваю курсом. Вреда не принес =)))) а вот засыпание/просыпание ощутимо улучшаются.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #548 Stanislav » 21 май 2018, 14:52

У меня все нормализовалось, я понял кто и что я, а стоило лишь обратить внимание внутрь себя и осознать, кто я. Наступило блаженство и покой,и я ощутил что такое любовь.
Мне больше не нужны никакие вещества, у меня и так все есть.

Отправлено спустя 10 минут 55 секунд:
Спасибо всем за поддержку

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

И так бесконечно...

Сообщение #549 _Алиса_ » 21 май 2018, 16:39

Stanislav, ты в секту попал? ;biggrin

Отправлено спустя 35 секунд:
Держись, я верю в тебя я!! Все получиться ! ;biggrin
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #550 Stanislav » 21 май 2018, 21:57

Не в секту)). Это не объяснить в двух словах, есть конечно кое какие материалы и сайт один, но после его прочтения все равно мало, кто что поймет.

Не существует никакого понимания себя,поиска себя и какого то своего места.
Вся психология по Самопознанию - это лишь игра Воображения и беспокойство ума, ни каких травм детства и прочего не существует, кроме лишь образов, ощущений в уме, в том числе и "внутреннего диалога". Вообще в мире кроме ощущений (телесных,зрительных,слуховых, чувственных не существует больше ничего)
Стоит лишь обратить свое внимание не на эту игру воображения, а на то, что или кто видит эту игру, внимание на то место где это все происходит.
Ведь даже абсурдно звучит: "найти себя или понять себя".

Кто и кого хочет понять?)) Как можно себя понять или найти,если уже есть Я?) Например палец на руке может себя потерять или себя найти?) он просто есть и всё)).

Настолько все просто и в тоже время сложно )). Но когда придет понимание всего этого, наступает блаженное спокойствие ума, абсолютная пустота, ведь личности нет, личность лишь набор образов, картинок и мыслей(в виде слов),которые отражают лишь прошлое и воображаемое.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

И так бесконечно...

Сообщение #551 _Алиса_ » 21 май 2018, 22:12

Stanislav, я пошутила)) конечно я тебя понимаю)) но если честно то мне понимание себя пришло когда через год более менее мой мозг очистился от наркотиков и алкоголя а любовь к себе только к двум годам. Но я рада ,что есть люди у которых это получается быстрее [yes
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #552 Stanislav » 22 май 2018, 08:29

Я 7 лет к этому шел. Помню в 19лет после стресса сильного возникали мысли, что я себя якобы потерял, на самом деле это была новая ступень в развитии, но я тогда испугался и начал употреблять все что угодно.
Потом кучи книг, кучи бессмысленных умозаключений по поводу себя). А щас я рад, наконец то "вернулся домой", хотя и всегда был в нём [rolleyes

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

И так бесконечно...

Сообщение #553 _Алиса_ » 22 май 2018, 08:42

Stanislav, прислушивайся к себе и к своему телу. К своим эмоциям . Это очень важно.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #554 Stanislav » 22 май 2018, 09:12

Зачем? Я больше не описываю свои ощущения с помощью ярлыков(грусть, радость и т.п). Во мне разные возникают ощущения, приятные или не приятные бывают, но это просто ощущения в теле, без Какаких либо страданий ))

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

И так бесконечно...

Сообщение #555 _Алиса_ » 22 май 2018, 09:20

Stanislav, я не про это а про то, чтобы понимать когда ты устал и тебе надо отдохнуть, когда одиноко не впадать в уныние а пообщаться, хотя иногда и одному хочется побыть главное не впадать в депрессию. А еще бывают эмоциональные перепады настроения, но это нормально.

Отправлено спустя 28 секунд:
А сколько у тебя трезвости если не секрет?
Мечты сбываются. Я это точно знаю!


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности