И так бесконечно...

Моя история.
Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

И так бесконечно...

Сообщение #436 Тиона » 03 ноя 2017, 17:19

Баста, Баста[/re] я имею ввиду чтобы родители уделяли время ребёнку , а не пускали его на самотёк . Дать кров и одежду это 50%, а развить его это ещё 50%. Родителей никто не винит ,просто от них все зависит, надо не давать ребёнку много свободы но и давать ее так чтобы он правильно ей распоряжался. Находить время на общение с ребёнком , проводить время семьёй, планировать выходные отдых , и тд. А не я к подружки поиду пиво пить , тебе к бабушке , твои отец козел , когда ты уже вырастешь , от тебе одни проблемы , ты такой же проблемный как твои папаша и тд!
Я читала историю про Стива Джобса , вот то же тоже был наркоманом, а какую он империю построил , так вот его бросили собственные родители , живые и здоровые , его бросили , а потом сошлись , он с этим грузом всю жизнь прожил, в конце жизни отца он так и не простил. Если ребёнку показываешься даже сейчас не суй пальцы в розетку , спокойно говоришь 100 раз , 100 раз. На 1001 он не засунет он знает нельзя. Вот так и дурных надо людей его научить обходить , вредные привычки и тд. И вообще смотреть с кем ребёнок общаешься, отдавать его в спорт в секции , я буду с 2 х лет . Это лично я. Да конечно в 90 допустим я родилась только у нас не было того что есть сейчас , качели все были разбитые и был ровесник где меня научили куриьть в затяжку ;biggrin

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
[ref]Ежевика
, в таких случая я думаю это характер , звезды не так сошлись , дури много ;biggrin ну и опять же в какое время кто рос
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #437 Stanislav » 03 ноя 2017, 17:19

Ежевика,
То есть думаешь если вышло исключение из правил, то должно так быть у всех?)миллионны страдающих взрослых именно из-за травм полученных в детстве от родителей, но еще печальньее то, что не все это осознают и смиряются со своими комплексами и доживают жизни.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

И так бесконечно...

Сообщение #438 Кейт » 03 ноя 2017, 17:36

Stanislav писал(а):Источник цитаты из-за травм полученных в детстве от родителей

Не обязательно от родителей! Может просто травму получить и от испуга на улице. Идёшь, идёшь, а тут бабка в чёрном выскакивает и орёт. Всё, память испуг фиксирует, создаётся образ и закрепляется. Травмы повсюду, мы не в Эдеме живём и не теплице. Единственное, чем могут помочь родители, так это помочь решить проблему и пережить её. Дети не обладают таким навыком. Но дело в том, что многие взрослые тоже не умеют этого делать. Опыта у них нет, их родители этому тоже не научили. Вот многие и бегают да прячутся от них, а не решают. Они не знают как это делать.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

И так бесконечно...

Сообщение #439 Ежевика » 03 ноя 2017, 17:45

Stanislav писал(а):Источник цитаты если вышло исключение из правил, то должно так быть у всех?)

Я наблюдала такие ситуации неоднократно, когда в одной семье вырастали совершенно разные дети, в том числе по образу жизни.
Я это бы даже не исключением из правил назвала, а довольно-таки часто встречающимся явлением.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

И так бесконечно...

Сообщение #440 Баста » 03 ноя 2017, 17:46

Stanislav, окуда корни растут - это одно. Это полезно знать, что бы изживать в себе вредное. А винить родителей, при этом ничего не пытаясь изменить - совсем другое. Просто оправдание своей слабохарактерности и незрелости.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

И так бесконечно...

Сообщение #441 Ежевика » 03 ноя 2017, 17:52

Тиона писал(а):Источник цитаты дури много ну и опять же в какое время кто рос

Да у них разница 3 года...в одно время росли. А у старшего реально дури много, причем всю жизнь. Пожалуйста, вот тебе нормальная жизнь, живи...неееееет...он опять в д..мо лезет обратно. ему ТАМ комфортно.
Тиона писал(а):Источник цитаты На 1001 он не засунет он знает нельзя.

Смотря какой ребенок...может и специально засунуть, даже из чувства противоречия.

Тиона писал(а):Источник цитаты отдавать его в спорт в секции

Про спорт согласна. Надо отдавать в спорт. В подростковом возрасте тогда меньше болтаться будет по улицам, в компаниях всяких. Но надо, чтобы ребенок кайф от спорта получал. Иначе в 10-11 лет вы ни за какие коврижки его не заставите ходить на нелюбимую секцию.
Последний раз редактировалось Ежевика 03 ноя 2017, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

И так бесконечно...

Сообщение #442 Кейт » 03 ноя 2017, 18:01

Ежевика писал(а):Источник цитаты Надо отдавать в спорт.

Не обязательно, просто надо помочь ребёнку определиться, найти себя. Если ему нравится спорт, то какой? Неусидчивые дети нуждаются в движении, не терпеливые в дисциплине, и именно спорт это может им дать. Но не один вид, а разный. Другим нужно творчество, чтобы реализовать заложенное от природы, и в этом опять могут помочь родители. Поддержать все метания, поиски.
А про болтание на улице скажу. Можно конечно затыкать ребёнком свои дыры, свои страхи, но лучше это делать самому. Иначе потом аукнется так, что мало не покажется.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

И так бесконечно...

Сообщение #443 Ежевика » 03 ноя 2017, 18:05

Кейт,
Да, согласна, спорт или творчество. Есть дети, которые спортом не любят заниматься в силу своих природных данных, но могут быть прекрасными музыкантами или художниками.

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

И так бесконечно...

Сообщение #444 Alenka » 03 ноя 2017, 18:22

Что Вы все с ним сюсюкаетесь, ? Может он и не способен жить по другому, пусть ноет сидит, про детство и тд и тп, какой он несчастный и ленивый....у таких все виноваты. У меня есть примеры со двора, как в благополучных семьях дети вырастают редкостными оболтусами, и в деградирующих семьях Где драки, водка, кровь рекой, дети замечательные, а все почему, да потому Что сам человек себя делает личностью, либо ты унылая какашка, либо ты добиваешься чего то в жизни своими силами, и не важно сколько раз падаешь при этом. Пока человек эту истину не поймет и не начнет двигать себя или даже пинать, все напрасно и дальше бла бла и ничего

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

И так бесконечно...

Сообщение #445 Тиона » 03 ноя 2017, 18:35

Я иногда думаю кто такой человек и вообще зачем он пришёл на планету ?! У всего есть смысл , смысл есть во всемммм, мне кажется что мы механизмы ,мы роботы .,мы супер роботы, мы чья-та затея , а может мы проэкт? Для чего только, возможно наша энергия. Мы все тут болеем на этой земле умираем , ростем детей , боремся за жизнь. И у всех людей есть пороки ,эти пороки двигают миром ! Если бы мы были просто без них мы бы не смогли существать совместно. У человека цель получить счастье и чем больше чем счастливее его жизнь , тем больше смысла в ней. А очень умные люди придумали наркотики, ведь наркотик это получение удовольствия а значит счастья. Наверное самый смысл жизни в духовности ,быть выше всех благ , навязанных миром . И получать счастья от простых вещей. У наркоманов нет счастья . Они его получают на перед и платят за него своим временем и здоровьем.
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

И так бесконечно...

Сообщение #446 Кейт » 03 ноя 2017, 19:58

Я вообще думаю, что вся вселенная - это один большой проект. Проект устройства мира. Что главное, каков смысл? Жизнь, это и есть смысл всего живого. Чтобы без мук дожить до смерти, чтобы не искалечить самому себя, чтобы достойно пройти все испытания и справиться со всеми поставленными задачами, чтобы не искуситься и не заморать свою душу. То есть достойно придти к своему концу. Вот животные, растения вообще не заморачиваются о смысле жизни, они просто живут по законам бытия. И не ищут виноватых, и они никому и ничего не должны.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

И так бесконечно...

Сообщение #447 Мариша » 04 ноя 2017, 01:41

Кейт писал(а):Источник цитаты Вот животные, растения вообще не заморачиваются о смысле жизни, они просто живут по законам бытия. И не ищут виноватых, и они никому и ничего не должны.

поспорила бы ;biggrin ;biggrin ;biggrin да форум не тот) - мы многого не знаем [bye.
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Stanislav

И так бесконечно...

Сообщение #448 Stanislav » 04 ноя 2017, 07:12

Тиона, наркотики придумала природа, если что)

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Alenka, Умная такая).
Ты сама то себя делала личностью?))Ты сама то была в жопе под названием "наркозависимость"? Умные то речи любой дурак может говорить))

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

И так бесконечно...

Сообщение #449 Alma » 04 ноя 2017, 09:47

Не бушуйте вы так. Зависимое поведение формируется в период от рождения до 3-х лет, и какие бы там замечательные не были родители, но если они в этот период не дали ребенку проявлять свое я, запрещали слишком многое, не давали самостоятельно, что-то делать и т. д. В основном всякие мелочи на которые даже не обращают внимания родители, то ваш ребенок становится зависимым от людей(начинает отказыватся одеватся, кушать сам...), зависимый от мнения людей, с проявлениями чувств тоже могут быть проблемы и т. д. Если же ребенка отдали в ясли и при этом дома особо не уделяли внимания, а когда уделяли то были проявления или гиперопеки или гипоопеки то так же ребенок не заканчивает психологическое рождение, что в будущем повлияет на его жизнь. А, уже дальше все зависит от характера человека, от его психотипа, от отношений в семье, от компаний к которым он будет склонный. Так, что фундамент как не крути закладывает родитель, но этотне значит, что их нужно винить, так как их самих не научили быть родителями и в большинстве пример дисфункционального поведения в семье. Нужно себя освобождать от обид, жалости, гнева, все это только разрушает нас.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

И так бесконечно...

Сообщение #450 Ежевика » 04 ноя 2017, 12:24

Alma писал(а):Источник цитаты Так, что фундамент как не крути закладывает родитель, но этотне значит, что их нужно винить, так как их самих не научили быть родителями и в большинстве пример дисфункционального поведения в семье. Нужно себя освобождать от обид, жалости, гнева, все это только разрушает нас.

Согласна.
Человек во взрослую жизнь приходит с неким багажом-рюкзаком, который ему насобирали родители, а также учителя и пр. И вот, наконец, человек собирается идти по жизни самостоятельно. Кто-то перебирает этот рюкзак и выбрасывает все ненужное. А кто-то так и тащит дальше, всю жизнь.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности