Когда забирать мужа из РЦ?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мила В.

Когда забирать мужа из РЦ?

Сообщение #1 Мила В. » 11 авг 2017, 18:16

Привет всем. Про ад, который я пережила писать не хочу. Читаю и вижу, что не одна такая. И бил, и мучил и параноил. Мне 27, мужу 29. Полгода в рц. Увезли силком. У нас двое детей. Погодки - малыши. Оказалось, что солевой наркоман. Разговариваем раз в неделю. И то ни о чем. Видется не дают. На 12 шагах он. В основном психологи звонят его маме. А я так...истеричка. Потому что вижу, что есть нестыковки в их разговорах. Я начала настаивать на встречи, чувствую, что нами манипулируют. Снизили сразу плату до 10 (с 30 тыс). И готовят уже, что он хочет волонтерить. А я думаю - либо у него щелкнуло, либо нет. И полгода он или год - значения не имеет. Жить то здесь надо. Он в 100 км от нас. Может подскажите как поступить? Читаю - понимаю, что шансы маленькие на излечение. До этого он манипулировал, теперь реабилитация(

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Когда забирать мужа из РЦ?

Сообщение #2 Mandarinka » 11 авг 2017, 18:45

Мила В., пусть посидит ещё там, в любом случае это не принесёт ему беды.
А тебе бы над собой работать и принимать решение. Раз мучил и все остальное значит ты это позволяла. Может он и без наркотиков тиран какой-то ?
Короче смотреть нужно в корень проблемы и выбор делать. Дальше терпеть нельзя если что ...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Когда забирать мужа из РЦ?

Сообщение #3 Кейт » 11 авг 2017, 19:00

Детей из детского сада забирают. Посылки с почты забирают, но кто мужа с работы забирает? С центра или ещё откуда? Он же не вещь из химчистки. Пусть сам решает когда и куда ему идти.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мила В.

Когда забирать мужа из РЦ?

Сообщение #4 Мила В. » 11 авг 2017, 20:24

Оттуда забирают. И он сам не решает ничего...

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Mandarinka, младшему сыну 2 месяца. А дочке 1.2) пока садика не будет- это нереально. Но конечно как только будет возможность -я выйду на работу.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Mandarinka, и я для себя приняла решение. Что если не поможет, то нам без него будет лучше. Я еще раз этот ад не потяну. Потому что дети))) а им нужна здоровая атмосфера.

Странник
Аватара пользователя

Марика

Когда забирать мужа из РЦ?

Сообщение #5 Марика » 12 авг 2017, 06:21

Кейт писал(а):Источник цитаты Пусть сам решает когда и куда ему идти.

Согласна на все 200%!!!
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Когда забирать мужа из РЦ?

Сообщение #6 semecvetik » 12 авг 2017, 06:28

Мила В., меня напрягает вот какой момент. Почему звонят маме ( она оплачивает РЦ?) почему выставляют вас истеричкой ? Кто это решил ? Соза-да, но не истеричка. Обычно в 12 шагах они настраиваю на сохранение брака. Забирать его не надо. Как будет готов - сам приедет. Сапоги дорогу знают.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мила В.

Когда забирать мужа из РЦ?

Сообщение #7 Мила В. » 12 авг 2017, 06:53

semecvetik писал(а):Источник цитаты Почему звонят маме ( она оплачивает РЦ?) почему выставляют вас истеричкой ? Кто это решил ? Соза-да, но не истеричка. Обычно в 12 шагах они настраиваю на сохранение брака. Забирать его не надо. Как будет готов - сам приедет. Сапоги дорогу знают.

Потому что договор она( мама его/свекровь) подписывала. А платили мы - то она, то я. Про созависимость только узнала сама читая вот такие форумы или сопутствующий материал. И я прям попросила позвонить мне психолога. А когда начала задавать ей вопросы, она посыпалась. И ничего толком ответить не смогла. Сказала, что у нее голова болит и завершила разговор. Мол, на след. раз оставим этот разговор. А следующего раза больше не было. Я позвонила директору клиники. И тут понеслось. Что я напридумывала. Что вы названиваете? Что изменится, что вы звоните. А я звонила второй раз в жизни! И в первый мы говорили не более 5 минут. И про мужа толком ничего! Общие фразы. Только я человек прямой. Тактично прямой. И в следующий прозвон мамы я услышала, что они говорят о сроках. Мама попросила психолога мне самой все сказать, т е я не просила с ней разговора. Когда взяла трубку, она начала со мной говорить, что ему примерно еще надо 5 месяцев. Как так можно наперед предугадать?! Что он хочет волонтерить и боиться,что мы не поддержим его. Но при этом ЭТУ тему нельзя с ним обсуждать категорично. Я не против волонтерства и групп, но ему надо справиться с этим после курса в своем городе. Идя по улицам, где он искал закладки и т.д. потому что мы не переедем( хотя я не против, если захочет). А волонтерство там - бесплатная раб.сила. за которую мне платить. В общем, я попросила о встрече с ним. И чтоб мы в дивую все это с ним обсудили. И если он захочет, то конечно поддержу. Встречу нам не разрешили...но зато сразу снизили оплату. И я рассказала 1/5 непонятного поведения рц. Поэтому чувствую манипуляцию. Я сама директору сказала, что я никого не обвиняю, что я не так давно после родов.и он вынес вердикт, что у меня послеродовая депрессия. И они просто стали избегать меня. Хотя это я уговорила свекровь на клинику. Боже. Каких это усилий мне стоило. Я просто перестала верить в реальность выздоровления(

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Когда забирать мужа из РЦ?

Сообщение #8 Mandarinka » 12 авг 2017, 07:27

Мила В., да, клиника странная, и мама его такая же.
Но, тебе реально нужно искать поддержку, во всех смыслах этого слова, ты просто читай информацию о созависимости, начни понимать и разбирать свою проблему.
Ты же понимаешь, и прекрасно знаешь что наркоману верить нельзя, в итоге что может дать ваша встреча или даже разговор...ничего путного из этого не выйдет. Он пока там, изолирован от внешнего мира, и он сам выбирает что и как... и никто и ничто не повлияет на него.
Ты должна искать корень своей проблемы, откуда это, почему. Анализируй свою жизнь и свои ошибки. Ведь время нужно использовать с пользой пока он там. А ты наоборот пытаешься влиять на него извне.
Родители у тебя есть?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Когда забирать мужа из РЦ?

Сообщение #9 semecvetik » 12 авг 2017, 07:54

Мила В., подскажи пожалуйста на какой срок составлен договор 6 месяцев ?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мила В.

Когда забирать мужа из РЦ?

Сообщение #10 Мила В. » 12 авг 2017, 09:02

Mandarinka, спасибо) я про созависимость как таковую только услышала отсюда. Почитаю. Мама есть в другом городе. Она в курсе всего. Но переезжать к ней никак. Там еще сестра. И 2ухкомнатная кв. В общем, не вариант. Но я строю альтернативные варианты, как я буду жить без него. Идеи есть. Надо только на работк выйти. Или хотя бы одного в сад отправить. Понимаю все и принимаю

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
semecvetik писал(а):Источник цитаты Мила В., подскажи пожалуйста на какой срок составлен договор 6 месяцев ?

В общем-то сроки не указаны. Говорилось на словах от 3 до 6. В 4 месяца сказали забирайте, я только родила. И мы не решились забрать. А потом директор сказал( через месяц, когда мы хотели реально увидеться), что это психолог проверяла реакцию нашу и он не готов. Правда я с ними и не общалась. По факту, свекрови. И как будто он в отрицании до 4 месяцев был. И вот прогресс пошел. Нам встречу не разрешают. Говорят, что тогда сразу забирайте его. И дают сразу гарантию, что он тут же торчать будет. Конечно после этих слов мама его не забирает. Этот договор такой ИНТЕРЕСНЫЙ. Куда не ткни, они имеют права все изменить и запретить нам общение в виде звонков. Нам можно звонить только работникам в любое время. А по факту и этого нельзя...

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
Mandarinka писал(а):Источник цитаты Анализируй свою жизнь и свои ошибки. Ведь время нужно использовать с пользой пока он там. А ты наоборот пытаешься влиять на него извне.

Он употреблял до меня. Я как- то погасила на время его явное употребление. И этот мед в уши. И какой он страдалец, просто серая полоса в жизни...ну я и не сталкивалась с этим. И со временем я начала по-маленьку статьи читать. И со стороны на все смотреть. Мне порой смешно было от его вранья. И я все поняла. Когда я поняла реальный масштаб., об аборте второго малыша не могло быть и речи.мои дети, люблю очень их. Как уж вышло. Я начала просить его маму о клинике. И ему говорила. Он был в отрицании) что я шиза) я просто уже ждала, что он сдохнет. Зима. Он постоянно вис в машине. Начали отказывать почки. Его мама медик) и в одну такую ночь просто ей ультиматум поставила - или рц, или без нас дальше. Она в истерике позвонила рц. И так он попал туда. Я ее личный психолог теперь))

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Мои смайлы скорее саркпзм к самой себе. Мне не смешно. И я не улыбаюсь. Я просто до сих пор удивляюсь, что в этой ж...е. Что искренность его чувств приняла за любовь. А это игра. Эгоизм и больное сознание.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Когда забирать мужа из РЦ?

Сообщение #11 Ежевика » 12 авг 2017, 09:43

Мила В. писал(а):Источник цитаты И бил, и мучил и параноил. Мне 27, мужу 29.

У меня уже начинает складываться впечатление, что половина поколения 20-30 летних в этом д...ме. Девушки выходят замуж за употребляющих парней, зная об этом, рожают от них детей, опять же зная об употреблении мужа..Ну а потом получается то, что получается. Мучения, сомнения, дети без отцов...
Вот ответьте мне...может, наркомания так захлестнула молодежь, что теперь молодые девушки считают, что это "ничего страшного"? Т.к. "почти все так живут и это делают?" (очень часто встречающаяся цитата на форуме именно от молодых).
Мне одна девушка рассказывала, что у них половина университета употребляет что-либо. Причем большинство из них-из очень обеспеченных семей, т.е. не гопниики какие-нибудь со двора.И что это не считается чем-то таким "ужасным". Просто так "расслабляются".
В чем опять же отличие от 90-х. Тогда употребляли в основном "дворовые мальчики", ПТУ-шники, в институтах этого было гораздо меньше.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мила В.

Когда забирать мужа из РЦ?

Сообщение #12 Мила В. » 12 авг 2017, 09:50

Ежевика писал(а):Источник цитаты Девушки выходят замуж за употребляющих парней, зная об этом, рожают от них детей, опять же зная об употреблении мужа..Ну а потом получается то, что получается. Мучения, сомнения, дети без отцов...

Я не знала, что он в употреблении. Я не носила розовых очков. Понимала, что что-то не так. Я бы даже разговаривать не стала с ним, зная об этом. Но вляпалась от и до. И детей я делала не зная о зависимости. О таком масштабе зависимости... Когдая поняла, что и как. Было почти 12 недель второй беременности. И детки погодки. Может оправдявыюсь...

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Когда забирать мужа из РЦ?

Сообщение #13 Ежевика » 12 авг 2017, 10:07

Мила В.,
Не лично про вас. Это ВООБЩЕ о проблеме. Насколько часты сейчас браки у молодых девушек с зависимыми.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Многие не знают о том, что муж употреблял и употребляет. Просто вы писали, что
Мила В. писал(а):Источник цитаты Он употреблял до меня. Я как- то погасила на время его явное употребление.

Поэтому подумала, что вы знали. Обидеть вас не хотела.
Просто вижу сейчас некоторую толерантность молодежи от 20 до 30 к этому..высказала мысли вслух.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Когда забирать мужа из РЦ?

Сообщение #14 Аня*_* » 12 авг 2017, 10:15

Ежевика, мне кажется многие курят поначалу.. И пудрят мозги девочкам мол ничего страшного,я же не колюсь)). Ну, а когда понимаешь куда вляпалась, это бывает далеко не сразу, начинаешь серьезно задумываться. И хорошо когда вы друг другу по сути никто. А вот когда дети.. Эгоисты и актеры они)) а мы ушами ох как любим)) Плюс в большинстве своём симпатичные и брутальные)) веселые и беззаботные)) умеющие подстраиваться и играть роль того кого мы напридумывали)) но это все временно. И у сказки жёсткий конец. И из памяти не сотрешь весь этот опыт.
Последний раз редактировалось Аня*_* 12 авг 2017, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Когда забирать мужа из РЦ?

Сообщение #15 Кейт » 12 авг 2017, 10:16

Ежевика, о чём говорить? Я не давно была на ДР у золовки, так там мамаша спокойно так рассказывает о своём сыне, что он курит траву! Вопрос конечно, траву ли курит? У меня волосы дыбом, но лезть не стала. А ещё не давно женила своего мальчугана 25-лет. Ревёт о нём, убивается, как схоронила. Вот что не нормально. У матерей инстинкт материнский гипертрофирован и разум перекрывает. Нормы в головах людей извращены.
На примере Европы это прослеживается на раз-два. Гомосексуализм там становится нормой, толерантность зашкаливает все разумные границы. fplm Вымираем, як динозавры!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности