Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
history

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #1 history » 11 авг 2017, 15:31

Здравствуйте!
Я не верю, что я регистрируюсь и сейчас пишу на данном форуме... [sad
Не так давно нашла Ваш форум на просторах интернета...искала информацию о том, как живут наркоманы, какие признаки наркомана есть и как понять, принимает ли наркотики близкий человек или нет.
Почитала некоторые темы и мне стало очень и очень грустно.
А сегодня зарегистрировалась, чтобы попробовать найти ответ на свой вопрос с Вашей помощью!
Помогите, пожалуйста разобраться - или у меня паранойя, или мой муж опять употребляет наркотики и какова интенсивность его "хобби"?
2 года назад выяснилось, что он употребляет. Было все это ужасно. Я словно шпион, а он ангел. В итоге этот "ангел" в очередном его явном состоянии достал какую-то темненькую такую, похожую на пластилин, штучку и сам мне предложил попробовать. Я в шоке. Забрала и выкинула.
Клялся мне, что только пару раз, хотя я его видела не пару раз. Ну естественно доверие пропало, и 2 года кошмара. По идее, нужно было расходиться на следующим день, после того, как мне "дали попробовать". НО, столько лет вместе, прошли много проблем и т.д. Думаю, посмотрю, что будет дальше. Вдруг....
И вот 2 года моих "посмотрю". Больше не видела и не замечала, хотя эта мысль, если и покидала меня, то только, наверно во время болезни и смерти моей собаки. (прошу прощения, что так подробно)
Где-то в апреле месяце у мужа появилось очень много работы (работает руками, нужна большая концентрация), приходит поздно, стал не досыпать (до 3-4 утра не спит), жутко худеть, стал нервным. Я говорю - да бросай ты так вкалывать, здоровье важнее. Нет - ни в какую. Одни кости остались. Зачастил в туалет, мол то расстройство, то наоборот. За вечер мог посетить эту комнату по 3 раза с интервалами в 1-2 часа. И так каждый день - утром, как проснулся, вечером, как домой пришел. Естественно телефон с ним в туалете.
Потом стала слышать звук зажигалки, как будто ей постоянно чиркают (муж - курит). Запах только от сигарет. Из туалета выходит нормальный, ну во всяком разе того состояния, что 2 года назад, я не вижу. Вечером может выпить немного пива или вина. Не зависает на диване, не несет чушь про вселенную, не суетится, не чешется. Только иногда кашель, как раз из туалета слышу. С носом у него проблема - гайморит + поломанный. Нафтизин в доме постоянно. Зрачки нормальные - вроде на все реагируют. Ездит на машине.
Сон нарушился, спит по 3-4 часа. Засыпает в другой комнате, мол прилег на диван и отключился.
Потом как-то я увидела на полу в туалете свернутую фольгу, раскрыла, а там темные круглые пятна, как будто тонкую сигарету затушили, при этом табака нет. И так несколько дней подряд. Спросила - он сказал, что от сварки пятна. Фольга исчезла.
Ну а сегодня утром, выгребала карманы из штанов, чтобы постирать - а там алюминиевая трубочка диаметром с тонкую сигарету и с срезанным наискосок одним концом, и в трубочке небольшое отверстие с одной стороны. Внутри трубочки что-то типа грязной налипшей смолы - и жутко вонючая, мне даже поплохело. Спросила - сказал, что приспособа делать дырки в ремне.

Форумчане, я верно понимаю - 2 года вернулись обратно?
Почему не чувствую запах в туалете? Эта дрянь не пахнет? И что это за дрянь может быть?
Или я параноик и все это - атрибуты его бурной деятельности по сварке и прокалыванию ремня? И может мне начать доверять ему?

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #2 pesenka » 11 авг 2017, 15:50

history, здравствуйте.
Ваш муж употребляет. Скорее всего это соль. Как раз через такие приспособы её курят.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
history

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #3 history » 11 авг 2017, 16:01

pesenka писал(а):Источник цитаты Ваш муж употребляет. Скорее всего это соль. Как раз через такие приспособы её курят.

Спасибо, за скорый ответ! Скажите, пожалуйста, а эта соль она вообще ничем не пахнет? И как человек может выглядеть через 15-20 минут после того, как покурит ее? Я не вижу, чтобы у него было какое-то неадекватное поведение...или как раз эта соль его не дает?
Кстати вычитала сегодня на этом форуме, что тесты на соль не реагируют. 2 года назад он при мне делал тест - и результат был отрицательный. Вот это черное, что он мне предлагал - и есть соль?

[sad

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #4 Олег В » 11 авг 2017, 16:12

history, Почитайте тему Кристалл соли, Скорость
Запаха после курения соли нет.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
history

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #5 history » 11 авг 2017, 16:15

Олег В писал(а):Источник цитаты Почитайте тему Кристалл соли, Скорость
Запаха после курения соли нет.

Спасибо за ссылку. Сейчас иду читать.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #6 Аня*_* » 11 авг 2017, 16:19

history, здравствуйте. То что было два года назад, мне кажется был гашиш. А сейчас видимо соли.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #7 Ежевика » 11 авг 2017, 17:03

history писал(а):Источник цитаты стал не досыпать (до 3-4 утра не спит), жутко худеть, стал нервным

Первый признак. И почти все списывают на "жуткую усталость на работе"
history писал(а):Источник цитаты Зачастил в туалет, мол то расстройство, то наоборот.

Второй признак. Все зависимые в туалетах зависают
history писал(а):Источник цитаты Нафтизин в доме постоянно.

Третий признак. Капают в глаза, чтобы никто не понял, что они уделанные
history писал(а):Источник цитаты я увидела на полу в туалете свернутую фольгу, раскрыла, а там темные круглые пятна,

Четвертый признак.
history писал(а):Источник цитаты а там алюминиевая трубочка

Тут даже домыслы можно не строить-торчит, и торчит плотно.
history писал(а):Источник цитаты Спросила - сказал, что приспособа делать дырки в ремне.

;biggrin ;biggrin
Агга..алюминиевой трубкой с остатками д...ма. Через такую трубку они курят дрянь.
history писал(а):Источник цитаты Вот это черное, что он мне предлагал

или соль, или спайс он у вас курит.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
history писал(а):Источник цитаты Или я параноик и все это - атрибуты его бурной деятельности по сварке и прокалыванию ремня?

Вы- не параноик . Ваш муж торчит.
Последний раз редактировалось Ежевика 11 авг 2017, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #8 Тиона » 11 авг 2017, 17:06

Эта история про слепую любофффф [good да он употребляет и это не опеределЕтся повторяем в 12153830373728 раз !
И ещё Ее не бросают , повторяем в 162827282928228, Ее бросает только один из 183738393 ;biggrin
Но вы не отчаиваетесь ! Вдруг вам повезёт
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
history

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #9 history » 11 авг 2017, 17:36

Света*_* писал(а):Источник цитаты То что было два года назад, мне кажется был гашиш. А сейчас видимо соли.

Спасибо.
Ежевика писал(а):Источник цитаты Четвертый признак. От какой еще сварки и какая фольга бывает от сварки?

Вот и я так поняла, что меня опять разводят, как дуру. Какая еще сварка? Чушь какая-то...
Ежевика писал(а):Источник цитаты Тут даже домыслы можно не строить-торчит, и торчит плотно.

Да, первое - я так и подумала, что домыслы уже -полная ерунда...употребляет. И Вы мне это подтверждаете.
Сейчас смотрела видео, по ссылке, которую мне указали и почитала описание, что с людьми происходит после употребления. Вы пишите, что торчит плотно.
Вот те состояния, которые на видео - они аж изгибаются все и орут - это через какое время употребления происходит? Насколько сильно мой муж торчит, если я подобных вещей не вижу вообще? Или может я просто в это время сплю? Там написано, что от соли в течение 1,5 часов их начинает крутить-вертеть. Как раз получается, что я уснула, а он до 3-4 утра крутится-вертится? В зале, где спит, притащил всякие инструменты, провода - вообщем строительные прибамбасы...фонарь в доме делает уже 3 дня (вернее ночи) никак сделать не может...все разбросано...все его его приблуды(хотя он никогда не отличался аккуратность в этом плане). Такое впечатление, что он в них капашиться, разбирает-собирает их. То ли эти поискунчики славливает, то ли паранойя с шизой вместе?

Родители его не знают...мама ему еще в молодости сказала, что если увлечешься наркотиками и я узнаю - я умру. Много ребят его возраста в то время погибли от этой дряни.
Сестра младшая с более стойкой психикой. Так хочется ей об этом сказать. А то я одна, получается с этой проблемой. И честно сказать, решать с ним я ее не хочу. Мне 35, сын 12 лет, уже все понимает. Да и как решать? Ведь , скажу ему сейчас, он мне настырно будет утверждать, что у меня шиза, а не у него. Проходили это 2 года назад. 2 месяца я его на чистую воду тогда выводила. Пока сам не поймет. А поймет ли? И если поймет - то когда?
[sad

Отправлено спустя 12 минут 20 секунд:
Тиона писал(а):Источник цитаты Эта история про слепую любофффф да он употребляет и это не опеределЕтся повторяем в 12153830373728 раз !
И ещё Ее не бросают , повторяем в 162827282928228, Ее бросает только один из 183738393
Но вы не отчаиваетесь ! Вдруг вам повезёт

Вы знаете, я ему доверяла, наверно, больше, чем себе. У меня бы и в голову не пришло, что такое возможно со мной.
Ладно он подсел - он свой выбор сделал...но когда он мне предложил, я в таком шоке была...я своим ушам не поверила, что он со мной хочет вместе разделить эту "радость"...

Я думаю, мне не повезет...да и я точно доверять не смогу уже. Как жить без доверия?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #10 Ежевика » 11 авг 2017, 17:47

history писал(а):Источник цитаты Вы пишите, что торчит плотно.
Вот те состояния, которые на видео - они аж изгибаются все и орут

Это не всегда бывает.
Тем более неизвестно, что он курит. От соли в основном так орут и руками машут. А от спайса такого нет. По бм вообще несколько лет было непонятно, что он курит- ну только я замечала. Вел обычный образ жизни, работал много. Просто иногда приходил в тормознутом состоянии, как пьяный-только не пахло, речь была замедленная. Иногда, наоборот, веселый был..и выражение лица при этом такое ..дебильное.
Спать перестал на 4й год употребления. Крыша съехала на пятый (жуткая агрессия на всех, психозы, скандалы, нападения и пр).
А вначале все было тихо-мирно. Никто и знать не знал.
history писал(а):Источник цитаты Много ребят его возраста в то время погибли от этой дряни.

А мужу сколько лет?
history писал(а):Источник цитаты скажу ему сейчас, он мне настырно будет утверждать, что у меня шиза, а не у него.

Это он сейчас будет утверждать, что он-ни-ни. И что вы ерунду несете.
а через годик-другой он уже от вас и скрываться перестанет.. У них вообще "думалка" атрофируется.
Последний раз редактировалось Ежевика 11 авг 2017, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #11 Светлая » 11 авг 2017, 17:56

history, коричневое как пластилин,это скорей всего гашиш.Бывший одно время на нем плотно сидел,здоровые такие пласты домой таскал,по килограмму наверно.От гаша особой шизы не было,так,сидел зависал в полудреме,соображал нормально.
А вот когда соль употребляют,там резкое похудение,не спят по несколько дней подряд и шиза.Могут собирать-разбирать бессмысленно что то или искать.Повторяющиеся бессмысленные действия.
Мой мог несколько ночей точить ножи беспрерывно.Находиться рядом было очень жутко.
Ваш торчит однозначно

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
history

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #12 history » 11 авг 2017, 18:03

Ежевика писал(а):Источник цитаты По бм вообще несколько лет было непонятно, что он курит- ну только я замечала. Вел обычный образ жизни, работал много. Просто иногда приходил в тормознутом состоянии, как пьяный-только не пахло, речь была замедленная. Иногда, наоборот, веселый был..и выражение лица при этом такое ..дебильное.

Вот те 2 года назад - было явно видно...причем делал он это дома, стоит мне только отвернуться - он или в туалет или за калитку (у нас частный дом и двор - прячься - не хочу) в машину что-то взять. Ну и по ночам, я просыпалась от того, что его рвет. Говорит - пиво лишнего выпил. Но я-то знала, сколько и какой он после этого пива.
Сейчас же не вижу вообще никаких признаков, кроме всех тех, что перечислила. понимаю, что все так и есть...но как он умудряется лицо дебильным не делать? Хотя вот как раз с апреля в нем какое-то равнодушие появилось...пустота что ли...к нам. Пытается что-то там показать, мол как он нами интересуется, но нутром чувствую - не интересно, по фиг, мысли о другом.
Ежевика писал(а):Источник цитаты Спать перестал на 4й год употребления.

Т.е. если мой перестал спать сейчас - возможно, он уже 4-й год торчит? А 2 года назад стал просто борзеть и я тут как тут - он и затих?
Ежевика писал(а):Источник цитаты А мужу сколько лет?

35 стукнет 13 августа. Как раз 2 года назад он мне на свой ДР и предложил поучаствовать в его феерии. С тех пор 13 августа для меня кошмар.
Ежевика писал(а):Источник цитаты Это он сейчас будет утверждать, что он-ни-ни. И что вы ерунду несете.
а через годик-другой он уже от вас и скрываться перестанет, и от ребенка тоже. У них вообще "думалка" атрофируется. Будет при вас курить.

fplm Ой нет-нет-нет! На фиг...
Я так понимаю, поймать я его не смогу за руку..Ждать, когда у него окончательно съедет крыша - не буду. Как с ним расстаться-то теперь...

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #13 Ежевика » 11 авг 2017, 18:11

history писал(а):Источник цитаты поймать я его не смогу за руку

Вначале может тщательно скрываться, да. И употреблять только вне дома.И все прибамбасы тщательно прятать.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
history писал(а):Источник цитаты возможно, он уже 4-й год торчит?

У каждого свой порог. Бм вот "разгонялся" несколько лет.
Последний раз редактировалось Ежевика 11 авг 2017, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #14 Аня*_* » 11 авг 2017, 18:11

history, если есть куда идти, уходить и всё забыть как страшный сон. Не надо ждать страшных состояний. Он употребляет и это уже страшно. И лучше сообщить родителям его. Сильной надо быть. Чего вам и желаю.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #15 Selena » 11 авг 2017, 18:56

history, сочувствую Вам, однозначно употребляет. Мой уже бывший муж, практически год никак себя не выдавал, я все симптомы списывала на усталость и проблемы на работе, думала нервный срыв. А выдал себя, когда предложил мне нюхнуть и полетать во время секса, я в ужасе была, спустя неделю я убегала с маленьким ребенком в ночь, теряя тапки, началась агрессия и то потому что водки сверху соли выпил. Вы описываете поведение мужа, практически один в один и мой так себя вел, плохо ел, плохо спал, сидел в ванной комнате по 2 часа, ничего не ремонтировал, но последние два месяца делал "маникюр" себе, ковырял пальцы до мяса, перепады настроения резкие, то любовь ко мне бешеная, то скандал на ровном месте и еще постоянно все забывал(мог пойти в магазин за одним, принести совершенно другое, я ему списки постоянно писала) и много денег стало уходить в неизвестном направлении, врал по мелочам постоянно, причем там, где это было не нужно. Внешне совершенно не изменился, нафтизин постоянно был при нем. А стало очевидно, только после моего ухода, когда он с горя ушел в недельный марафон и то я его не видела, это мне уже друзья рассказали, похудел страшно, кожа серого цвета, весь дерганный, жестикулировал постоянно, беспрерывно говорил и галлюцинации появились у него, а после марафона крыша съехала окончательно, такой бред нес, там и шиза и паранойя страшная. Так что думаю Вы скоро сами все увидите, если будете рядом.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OTMOP, Trendiction [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности