Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #61 Ежевика » 12 авг 2017, 17:20

Selena писал(а):Источник цитаты они же привыкли, что есть женщина рядом, только по сути им становится все равно какая будет следующая, обеспечивают свой комфорт,

Причем я наблюдаю, как нормальные (независимые) мужчины после развода зачастую не сразу могут найти себе спутницу жизни, потому что каждого свои критерии женщины, которая должна быть рядом, ищут часто " родственную душу" и пр. Кто-то и год ищет, и два...конечно, практически все мч находят рано или поздно.
А тут трах=бах..только что развелся- и уже живет с другой!

Бм сказал, что ему вообще все равно в тот период было, с КЕМ жить. "Кто позвал к себе- к той и пошел". Пофигу кто, безо всяких критериев.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #62 Аня*_* » 12 авг 2017, 17:23

Ежевика, так им по сути и не важно кто. Главное стирает, готовит, обхаживает, молчит и закрывает глаза на употребление. Не жжужит и не зудит)) главный критерий))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #63 Selena » 12 авг 2017, 17:36

Ежевика, а мне мой бм написал," я вернулся на курорт, чтоб закончить второе прошлое(т.е. меня и дочь), Вас больше нет!". Я ему ответила, повторяй эти слова как мантру, как заклинание, может быть сам в это поверишь. Моему так проще всего было сделать, там за него цеплялись и напрягаться не нужно, завоевывать, вкладывать ресурсы, одним словом профессиональный приживала. Мизинца нашего они не стоят, все правильно мы сделали! [victory

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #64 Ежевика » 12 авг 2017, 17:42

Selena писал(а):Источник цитаты напрягаться не нужно, завоевывать, вкладывать ресурсы, одним словом профессиональный приживала.

Аналогично. Тоже все было просто- от одной переехал к другой и все.
Безо всяких там "танцев с бубнами" вокруг женщины. Причем он вообще не работал тогда! Переехал, она его и кормила, и поила, и даже одежду покупала..для меня все это за гранью понимания, если честно. На первую работу он устроился только спустя полгода проживания с ней. Т.е. полгода вообще даже пальцем не шевелил-на всем готовом!!!!
И сейчас также- то работает, то нет, она его содержит (ну там небогатая тетенька далеко, но самое необходимое она ему обеспечивает-жилье и еду)

Selena писал(а):Источник цитаты я вернулся на курорт,

Вот к..л..даже не стыдится..На курорт, ну надо же!

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #65 Selena » 12 авг 2017, 17:58

Ежевика, ой какой там стыд,хоть ссы в глаза - божья роса, только пыль в глаза людям пустил и то все близкие в шоке были и приняли мою сторону, сейчас его нормальные друзья игнорят, а он бесится ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #66 Ежевика » 12 авг 2017, 18:13

Selena писал(а):Источник цитаты сейчас его нормальные друзья игнорят,

Да, с бм вообще никто из бывших нормальных друзей не общается,постепенно все с ним отношения свели на нет, а он обижается, не понимает искренне, почему так.

у меня вообще ощущение, что он НИЧЕГО не понял, почему с ним все это произошло- и развод, и разрыв практически со всеми друзьями и даже некоторыми родными. Виноваты все,т.к. ЕГО не понимали, обижали, кинули и пр. Вообще ни слова раскаяния и понимания произошедшего.
Все свои косяки вроде диких скандалов, нападений на окружающих извращает полностью в свою пользу, да тааак, что поверила бы..если бы в свое время лично всего не видела и не слышала от других участников событий. " Я никого не бил, это на меня напали ни с того ни с сего! Я стоял и ничего не делал!"

Или реально не понимает..так крыша уехала.....или надел удобную маску--вот до сих пор не пойму!

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #67 Selena » 12 авг 2017, 18:49

Ежевика, я тоже не понимаю он реально психом стал или великий актер, все границы разумного стерты напрочь. У меня ощущение, что он не только не понимает, но и не помнит ничего за последние 4 года, как жил, как любил, как будто нас реально не было в его жизни. Успокаивает меня одно, что я с ним не 20 лет прожила, я представляю какого тебе, осознать очень тяжело, вроде оболочка осталась, а человека с которым жила просто нет.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #68 Ежевика » 12 авг 2017, 19:24

Selena писал(а):Источник цитаты У меня ощущение, что он не только не понимает, но и не помнит ничего за последние 4 года, как жил,

Такая же фигня..
Говорил мне через год после развода "Ты со мной развелась, потому что я не работал? Нееет? А почему тогда????" [shok
Как-то докопался, попыталась напомнить.." А что было тогда??? Не понимаю, не помню.."Мне даже в ответ сказать было нечего...память, что ли, отшибло напрочь?
Или он придуривался?
Выставляет придурочной меня какой-то, как будто с ним, таким хорошим, на ровном месте взяли и развелись.
"Так, как я живу теперь- все ТЫ сделала...Это ты меня к такой жизни принудила (это про новую женщину). "

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #69 Selena » 12 авг 2017, 20:55

Ежевика, мне вот интересно, это все зависимые так себя ведут или это у них такой механизм психозащиты наркота выдает? Мне бм практически в каждом сообщении пишет, что это я похерила семью и кормила его завтраками(имеет ввиду, что секс на завтра часто откладывала, по его версии). На самом деле все было с точностью до наоборот, сколько не давай все время было мало, сколько не старайся все равно была фиговая жена. А в компании друзей любил говорить, что я лучшая женщина в мире, потом тем же друзьям рассказывал какая я мразь, хотел найти у них поддержки, но его же друзья в грубой форме его слали и просили больше им не звонить. Сейчас смотрю на эту ситуацию время спустя и понимаю, что просто с не мужиком жила, а так с говном в проруби, которое не знает куда прибиться. Ничего они не осознают и не понимают, им так легче, винить во всем других, только не себя. Это же нужно признать проблему, что наркоман и взглянуть ей в лицо, а они слабаки, поэтому и бросают единицы.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #70 Ежевика » 12 авг 2017, 21:05

Selena писал(а):Источник цитаты это все зависимые так себя ведут или это у них такой механизм психозащиты наркота выдает? Мне бм практически в каждом сообщении пишет, что это я похерила семью

Я даже и не знаю..я просто не понимаю, правда, или реально так крыша потекла, что не понимает и половину не помнит? Или просто врет?
Встретила недавно бывшего друга бм (звучит, да? ;biggrin ) Он с ним разорвал отношения после того, как бм учинил скандал, кидался на того с кулаками, оскорбил всю его семью,включая родителей, орал на всю улицу, что его жена "б..и ее имели все их друзья" (даже намеков не было! Спокойнейшая домашняя женщина). А недавно бм ему позвонил, сказал, что хочет с ним общаться, ведь они "друзья с детства". Друг сказал, что ждал его извинений за тот поступок..и не дождался. Бм ведет себя так, как будто ничего не было, а при намеках на тот случай начинает тупить и делать вид, что ничего не помнит.
Друг сказал, что при таком раскладе он общаться с ним не будет, т.к. человек ничего не понял, не осознал и прощения даже не попросил. И начинать общаться для того, чтобы опять он устроил подобное-он не желает.

То есть эту особенность-делать вид, что ничего не было или притворяться-заметила не только я.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #71 Selena » 12 авг 2017, 21:21

Ежевика, да уж лихо они переворачивают с ног на голову. Они ведь реально верят в то, что говорят и делают по их мнению вполне адекватные действия. Думаю все это следствие употребления и нарушенной психики. Только близким от этого осознания не легче, был вроде муж нормальный, а потом хоп и резко нет его, хотя ходит живет еще и семью заводит. У меня реально такое чувство иногда, что его больше нет совсем, нигде...

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #72 Ежевика » 12 авг 2017, 21:31

Selena писал(а):Источник цитаты Они ведь реально верят в то, что говорят и делают по их мнению вполне адекватные действия.

Это и страшно.
Selena писал(а):Источник цитаты У меня реально такое чувство иногда, что его больше нет совсем, нигде...

И у меня тоже...и что живет на свете теперь совсем другой человек в его оболочке [sad

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #73 Selena » 12 авг 2017, 21:39

Ежевика писал(а):Источник цитаты И у меня тоже...и что живет на свете теперь совсем другой человек в его оболочке

от этого осознания, крыша у самой может съехать, запрещаю себе думать о нем как о нормальном человеке, ты права только оболочка осталась. Иногда такое чувство пустоты внутренней приходит, от того что все так бездарно похерено одним человеком и сделать уже ничего нельзя и бесполезно.

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #74 Светлая » 12 авг 2017, 22:02

Selena, вы так верно написали про то,что у них виноват кто угодно,только не они..Я тоже была во всем виновата.И так выворачивая все,что я и правда чувствовала себя виноватой.Причем,очень долго и даже до сих пор отголоски чувствую...
После как я сбежала и скрывалась он мне сообщение прислал,что он ОТРЕКАЕТСЯ от меня и что бы ни было,никогда не придет на помощь.Вот так,ни больше ни меньше...то есть это выглядело не так,что я спасалась от его насилия,а он отрекся от неблагодарное твари.
И новая пассия так его жалела и почувствовала...

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #75 Selena » 12 авг 2017, 22:23

Светлая,
Светлая писал(а):Источник цитаты то есть это выглядело не так,что я спасалась от его насилия,а он отрекся от неблагодарное твари.
И новая пассия так его жалела и почувствовала...

один в один обвинения в мой адрес и отрекается от меня и дочери в каждом сообщении, такое ощущение, что сам себя уговаривает. И первая жена так прониклась его "несчастной судьбе", не перестаю поражаться его изворотливости, этот талант наверно побочка наркотиков или все нормы морали стираются напрочь.

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
я это переживу, но то как он с ребенком поступил не прощу и не забуду. Выкинул ее как котенка на улицу, мне его за это разорвать на куски хотелось, эта злость не дала мне впасть в уныние и сейчас помогает не винить себя и не заниматься самокопанием.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности