Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #106 Ежевика » 01 сен 2017, 14:56

Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты это жажда свободной и беззаботной жизни. Банальный кайф....

Ну я понимаю, когда жаждут свободы в 17, 20, 30 лет..
Но в 40 с лишним..не понимаю и не пойму. Всю жизнь ставить перед собой цели, их добиваться, и все, что нажито в профессиональной сфере, в личной, в дружеской за 20 лет- пустить псу под хвост. Из-за кайфа. Взрослому дядьке.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
history

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #107 history » 01 сен 2017, 14:57

Ежевика писал(а):Источник цитаты Ну я понимаю, когда жаждут свободы в 17, 20, 30 лет..
Но в 40 с лишним..не понимаю и не пойму. Всю жизнь ставить перед собой цели, их добиваться, и все, что нажито в профессиональной сфере, в личной, в дружеской за 20 лет- пустить псу под хвост. Из-за кайфа. Взрослому дядьке.

Ну вот да...я тоже не понимаю....именно возраст...

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #108 Ежевика » 01 сен 2017, 14:58

history писал(а):Источник цитаты айф же ведь может быть и другой - сноуборд, бассейны, сёрфинг и т.д....тачки в конце концов...поездки какие-либо..

Бм и сплавлялся, и сноубордом увлекался, и лыжами, теннисом.. плавать очень любил. Но почему-то все это не перебило у него кайф от этой дряни. "Не вставляло" так, видимо.
У меня объяснение этому одно.
Видимо, эта дрянь ТАК повреждает мозг и мыслительные процессы..что уже пофигу на все становится, человек превращается в амебу, неспособную мыслить и просчитывать последствия своих поступков. В итоге получается, что все профессиональные, социальные, личные связи у человека рушатся буквально за пару лет. И уже даже вот это "Сначала человек работает на имя, а потом имя на человека"- срабатывает еще год-два, по инерции- а потом все. Во всех сферах идет разруха и хаос.
А человек удивляется- как так? Все было- и ничего нет, а он не виноват ну ни в чем, значит, это все вокруг плохие,все его кинули, это "вселенский заговор". Во всяком случае я такие размышления слышу от бм.
Последний раз редактировалось Ежевика 01 сен 2017, 15:03, всего редактировалось 2 раза.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
history

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #109 history » 01 сен 2017, 15:01

Ежевика писал(а):Источник цитаты "Не вставляло" так, видимо.

Похоже, да, не вставляло...т.е. получается - основная масса наркоманов - это своего рода адреналинщики...по психологическому типажу..? И все мы тут сидим - жены адреналинщиков, которым мало в жизни приключений, им все больше подавай...
Или есть такие индивиды, которые по своей сути "книжные черви", и которым адреналин не нужен, НО в какой-то определенный момент вдруг становится нужен??
Что ломает деятельных дядек в 35-40 лет??

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #110 Ежевика » 01 сен 2017, 15:05

history писал(а):Источник цитаты это своего рода адреналинщики...по психологическому типажу..?

Это однозначно. Почти все виды спорта, которыми он увлекался, были связаны с риском.
На машине гонять любил очень..ну и вообще рисковать во всех сферах любил. С детства.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
history

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #111 history » 01 сен 2017, 15:09

Ежевика писал(а):Источник цитаты Видимо, эта дрянь ТАК повреждает мозг и мыслительные процессы..что уже пофигу на все становится, человек превращается в амебу, неспособную мыслить и просчитывать последствия своих поступков.

На физиологическом уровне, именно в мозгу похоже и начинаются такие процессы...странно, что при этом бошка у них не болит...все-таки мозг начинает разрушаться...

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ежевика писал(а):Источник цитаты то однозначно. Почти все виды спорта, которыми он увлекался, были связаны с риском.
На машине гонять любил очень..ну и вообще рисковать во всех сферах любил. С детства.

Ну вот и мой также...т.е. вырисовывается картина, что любой рисковый мужик потенциально может дорисковаться до наркоты...ужас..т.е. они как обезьяна с гранатой...сегодня приличный круг общения,завтра вдруг решил, что надо попробовать другую, мерзкую жизнь и людей...вылезу-не вылезу...вот им самим не противно опускаться до низов после нормального уровня...

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Всех бы этих рисковых мужиков собрать и заставить работать - не Россия была бы, а ОАЭ.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #112 Ежевика » 01 сен 2017, 15:16

history писал(а):Источник цитаты Всех бы этих рисковых мужиков собрать и заставить работать

Бм всю жизнь, с 17 лет работал (еще в институте начал)..работал много, и никогда такого не было, чтобы он не поехал, пропустил..Ему нравилось то, чем он занимался. Он добился успехов, его хорошо знали в его сфере. И еще 4 года,когда он начал употреблять, почти никто ничего не видел. А потом увидели. Многие. А в узких сферах такие новости быстро разносятся.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
history

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #113 history » 01 сен 2017, 15:21

Ежевика, вообще очень странно и непонятно...я всегда считала, что наркоманами становятся люди из неблагополучных семей или семей очень благополучных....а среднячок обычно живет и зарабатывает себе на жизнь...может действительно - доминанта в определенный момент вылезает - детские обиды и лишения какие-то...?? [unknw

Живет такой себе мужик, нарабатывает имя, семью...наработал до своего приемлемого уровня...потом в один момент сидит и думает - ну все - я все наработал, теперь вспомню о своих детских обидах и вернусь к ним...буду мстить...типа вы меня в детстве обижали, вот вам - получите, сдохну принципиально, чтобы вам всем плохо на моей могилке было..мучайтесь...

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #114 Баста » 01 сен 2017, 22:44

history писал(а):Источник цитаты .все-таки мозг начинает разрушаться


Я думаю изменения в первую очередь идут психиатрические. Скорее сбой работы мозга, а не физическое разрушение. Начинается шизофрения и пиши пропало. не все очухиваются.

Ежевика писал(а):Источник цитаты Бм всю жизнь, с 17 лет работал (еще в институте начал)..работал много


Знаешь, у меня брат трудоголик. Имеет все шансы перерасти в алкоголика. Понятно, что это не самое худшее нарушение, но трудоголизм - тоже ненормально. Одно из отклонений. Ты не думала что трудоголизм мужа перерос в алкоголизм, а затем в наркоманию. Может он надорвался? Это не оправдание ему, просто размышления.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #115 VERA » 02 сен 2017, 01:18

Ежевика писал(а):Источник цитаты Видимо, эта дрянь ТАК повреждает мозг и мыслительные процессы..что уже пофигу на все становится, человек превращается в амебу,

Ежевика, ведь он выпивал и до спайсов, т.е. всегда был склонен к измененному сознанию, просто спайс не так давно появился, видимо нашёл именно то, что его расслабляет покруче чем алкоголь, а потом прилип и соскочить не смог или не хотел, возраст тут не причем, если человек химически зависим и ему чтобы расслабиться нужен уход от реальности, будь то алкоголь или спайс, ведь многие и не думали, что спайс это наркотик, если бы он знал об этом, может и не стал употреблять его никогда, просто парень попал туда, куда и не думал.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #116 Ежевика » 02 сен 2017, 06:09

Баста писал(а):Источник цитаты Ты не думала что трудоголизм мужа перерос в алкоголизм, а затем в наркоманию.

Неее..трудоголизма до фанатизма не было. Просто ему нравилась его работа. Трудоголики расслабляться не умеют. Постоянно о работе говорят. У бм такого не было. В выходные или вечером отключал телефон, чтобы его не беспокоили.
А вот алкоголем он всю жизнь увлекался. Даже в студенчестве это прослеживалось, как я сейчас понимаю. Просто тогда значения не придавала- студенческие вечеринки, дискотеки и пр- многие выпивали. При этом он не мешал ему работать, на работе-то он не пил никогда. Видимо, одна зависимость перетекла в другую.

VERA писал(а):Источник цитаты видимо нашёл именно то, что его расслабляет покруче чем алкоголь, а потом прилип и соскочить не смог

Да,видимо так и было.
VERA писал(а):Источник цитаты ведь многие и не думали, что спайс это наркотик,

Думаю, он знал об этом..но не знал тогда о последствиях. Трава и трава. Только дешевая и доступная на каждом углу (тогда он продавался в магазинах, киосках в метро и пр)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

history1

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #117 history1 » 31 авг 2020, 00:31

2020. Нашла свою тему! Всем привет!))) (пароль не вспомнила и не смогла восстановить)
Три года прошло, а как вчера! Хотя читать дико. Всё дико! Этот период времени - дикий! Сейчас всё хорошо! Но тот, дикий вылезает, падла, периодически! fplm... В голове....
Ну да ладно!
Не разошлась я в 2017, дебильная... [fool
В 2019 разошлась ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Ппц, спустя 2 года убитого времени и себя морально.. А он норм - отправила Москву покорять.... Блин, покорил! [victory [victory ;biggrin ;biggrin ;biggrin с ним все ок!! Работает, живёт, помогает своей семье, наконец-то и сожалеет обо всем!!!
Я замуж вышла за прекрасного человека! В общем даже и не знаю, как бы сейчас поступила...
Отправила бы в 2017, не встретила бы мужа, да и с прошлым непонятно что было бы...
Сейчас все живы, здоровы, да и вообще крутяк!!!

Вот только вылезает, падла, периодически в голове.... И как вчера....

Не дай бог никому!!!!
Все спасибо за поддержку тогда, в 2017-ом!!! Да и сейчас, наверняка!!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #118 Мариша » 31 авг 2020, 00:56

history1 писал(а):Источник цитаты Блин, покорил! с ним все ок!!

то есть не употребляет? бросил?
history1 писал(а):Источник цитаты Я замуж вышла за прекрасного человека! В общем даже и не знаю, как бы сейчас поступила...

[wink побольше бы таких концовок историй... [victory
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

history1

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #119 history1 » 31 авг 2020, 01:11

Мариша писал(а):Источник цитаты то есть не употребляет? бросил?

Ну как я понимаю, да. Уже год с небольшим в Москве, руководитель, как и хотел ранее... [yaho Вроде получается. Психологически, наверняка, тяжело, но работу тянет...
Надеюсь, не сорвётся! fplm [unknw [unknw

Но очень тяжело выходил...
Года не вернуть.... Слабеньким нужно сразу туда, наверх, чтоб не мучались... И не мучали... Не жалко!

Но я рада, что у него все ок сейчас!!! Родной все-таки... Был... [sozik

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #120 Malta » 31 авг 2020, 08:32

history1 писал(а):Источник цитаты Не разошлась я в 2017, дебильная...

Искренне как) сожалеете все таки о том, что не ушли тогда?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
history1 писал(а):Источник цитаты
Вот только вылезает, падла, периодически в голове.... И как вчера....

До сих пор созависимость? Или вы о чем?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Valeriia и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности