Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #31 Кейт » 11 авг 2017, 20:43

Ежевика писал(а):Источник цитаты Думаю, именно потому, что психологические травмы у всех нас очень велики после пережитого,

[yes Ежевика, больно, до сих пор больно. Хотя давно всё отпущено и пережито. Тяжело смириться со своей беспомощностью. И ещё смотреть со стороны, как люди бездарно просирают лучшие годы своей жизни. Ведь по сути просирают свои стартовые возможности.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
history

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #32 history » 11 авг 2017, 20:45

Света*_* писал(а):Источник цитаты вы вообще не переживайте за то, что они подумают и скажут.. Вы себя с ребенком спасайте, это главное. И не ломайте голову что да как он там употребляет.. Подумайте куда и когда можно уйти. Чем быстрее тем лучше..

Хорошо, спасибо!
Скажите, лучше втихаря это сделать или сказать ему причину? Имеет вообще смысл с ним на эту тему говорить? ну хоть что-то озвучить...
Понимаю, что начнет все одно, да потому - ты не права и т.д. Но все же...Честно говоря побаиваюсь его реакции...
kisa писал(а):Источник цитаты пьют для отвода глаз, что бы скрыть употребление, итог один, побои, шиза, паранои и тд

Вот 2 года назад, как его несколько раз вырвало - я так и подумала, что алкоголь для отвода глаз, учитывая что бутылка на 3/4 полная.
Ежевика писал(а):Источник цитаты Мне так и сказал потом, что я "его предала в трудный период его жизни"

Вот сдается мне, что и мне так скажут - вся их семья. А еще скажут, что я подсадила..уже ничему не удивлюсь.
Ежевика писал(а):Источник цитаты Не смертельно. А крышу при такой гремучей смеси очень сильно у них рвет. У бм психозы страшные были, когда смешивал.

А есть наркоманы - трУсы, которые побоятся сильно много пить алкоголя и наркотиков одновременно?
Я не хочу, чтобы у него крышу снесло. Тут соседей не дозовешься.
Вот сама себе и ответила на вопрос - стоит ли ему говорить об уходе...как только скажу, и если при нем соберу вещи - он успеет и напиться и уделаться...представляю....наверно лучше уже издалека, да по телефону...у нас еще собаки, что с ними будет...блин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мила В.

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #33 Мила В. » 11 авг 2017, 20:46

Соль отвратительно пахнет. Какой-то химией. Резиной ли. Я своей свекрови столько раз давала понюхать одежду мужа. Но она не чувствовала. А меня выворачивало. Я прям шпионкой стала - пока все доводы ей приводила. О это чувство ненависти, которое во мне живет по сей день( что я так лоханулась с выбором своего мужчины. Что он ничтожество, для которого не важно все вокруг. И его созависимая мама...как я это пережила- до сих пор удивляюсь. Как хомячок в колесе. Страшный ад каждый день. И да - нереально доказать его употребление.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #34 Selena » 11 авг 2017, 20:47

history писал(а):Источник цитаты пшикалки всякие, следит за собой,

history, очень следил за собой, это видимо не тот наркотик, от которого в бомжа превращаются, ну по началу, модные шмотки покупал, а еще у него был прикол, в неделю 2-3 флакона освежителя воздуха использовал, все ему воняло, заходил в квартиру и с порога говорил у нас мусором пахнет, хотя мусор каждый день выносила, а потом друзьям говорил, когда шиза накрыла, в квартире пахло моими любовниками, это скорей всего обонятельные галлюцинации были, у него и так обоняние чуткое, а под солью прям эстет становился во всех смыслах и я должна была наряжаться по его желанию, короче сейчас понимаю какая это жесть и как во время меня Бог спас. А по поводу вины, это он перед Вами виноват, за то что разрушил семью своим употреблением, еще и Вас пытался подсадить на гашиш, а эти наркотики рука об руку идут.

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #35 kisa » 11 авг 2017, 20:52

history, Так.. первое правило жен наркоманов и просто их девушек, а особенно солевых.. Ни когда не думай что скажут, кто скажет, обвинят, не обвинят, если примешь твердое решение уйти, полностью отрубай общение с ним, его родителями и тд.. не повторяй моих ошибок и ошибок еще сотни женщин! Меня и обвиняли и мама его помощи просила типа давай он ради тебя бросит и тд.. и мноооого чего было, плюй на все! Это всего лишь их манипуляции и привязка тебя как жертву, привив чувство вины, что бы ты ни куда не смылась и не начала свою счастливую жизнь!

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Соль.. это такая дрянь, что я 1,5 года не могла вообще подумать что мой употребляет, миллионы зарабатывал, а потом в один момент раз и все! Началась жесть такая, что лучше не знать
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #36 Аня*_* » 11 авг 2017, 20:52

history, лучше уходить не у него на виду. От греха подальше. Потом сообщите родителям его, и будет достаточно. Весь его этот бред вам ни к чему. Делайте своё дело твердо и всё. Поменьше общайтесь с ним и его родными. Все наладится со временем. Главное сейчас принять решение и действовать.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #37 Ежевика » 11 авг 2017, 21:01

history,
Понимаете, на чувстве вины своей жены зависимый и его семья могут паразитировать всю жизнь.
Если вы решитесь на разрыв- это не вы предательница. Это ОН вас предал, понимаете? Начав употреблять, зная последствия всего этого. Предал вас и вашего ребенка.
Все остальное- попытки переложить вину с больной головы на здоровую.

Да, родные моего бм поверили во все сразу.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
kisa писал(а):Источник цитаты Надо было сразу валить как только замечать стала измененное состояние

Вот-вот. Все равно почти у всех один конец у историй- терпела-надеялась-верила-тянула- в один прекрасный день у "любимого" сорвало крышу- сбежала, теряя тапки.
Последний раз редактировалось Ежевика 11 авг 2017, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #38 Кейт » 11 авг 2017, 21:04

Не... а чего ждать- то? Если ничего не меняется? Ждать можно только при одном условии, когда человек предпринимает попытки хоть что-то поменять, а если нет.. Чё за бред! Я жду! Чего ждёшь-то? Ага, у разбитого корыта она ждёт!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
history

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #39 history » 11 авг 2017, 21:04

Тиона писал(а):Источник цитаты Да пахнет смолой и ёлкой , Новым годом пахнет

Светлая писал(а):Источник цитаты гашиш пахнет.какой то травянисто-смолистый запах

Ну т.е. если 2 года назад я не чувствовала этот запах - значит уже тогда что-то вроде соли было. Но и поведение его тогда отличалось. Хотя это уже не важно.

Я всегда наркоманов боялась. Мне почему-то казалось, что вот он стоит - наркоман, вроде никого не трогает, вокруг него люди стоят - и у всех на плечах его руки...я не знаю, почему у меня такая картинка в голове. То ли какую-то социальную рекламу когда-то увидела, то ли что....у меня самой, наверно, шиза начинается...

Постоялец
Аватара пользователя

kisa

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #40 kisa » 11 авг 2017, 21:05

Ежевика писал(а):Источник цитаты -

Ага.. если бы, я то и тапки теряла, а потом опять верила, убегала, а под давлением псевдо милашки в роли бывшего опять прощала, пока тупо не устала сама от всего этого и чувства не остыли от- то расставаний то схождений на протяжении большого для меня срока времени, а конец да, один! Я одна, строю новые отношения и до сих пор пеня этот бред моей жизни меня преследует, с учетом того, что и замужем за ним не была и детей совместных нет
Не зная дна, не суйся в воду — храни любовь, цени свободу.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #41 Selena » 11 авг 2017, 21:08

history, если решите уходить, то однозначно нужно по максимуму отгородиться. Я вещи свои и дочки вывозила с папой и то в последний момент, муж забежал в квартиру и пошел на меня с кулаками, взгляд бешеный, орал что сейчас с 10го этажа выкинет, только папа мой его остановил. Я потом 2 месяца тряслась от страха, звонил угрожал, что убьет. Мне в этой ситуации очень близкие и просто не равнодушные люди помогли. Разводилась с адвокатом, чтоб с бм вообще не встречаться, очень сложно это пережить, но другого выхода нет.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #42 Олег В » 11 авг 2017, 21:08

kisa писал(а):Источник цитаты Так.. первое правило жен наркоманов и просто их девушек, а особенно солевых.. Ни когда не думай что скажут,

Одна из первых реакций, жены узнавшей что муж наркоман, это скрыть эту новость от всех. Стыдно ведь как. У нас же показательная, положительная семья. Сразу выстраивается защита, план... Мы сами справимся и это будет наша с ним тайна.
Через время, когда ситуация усугубилась, жёны уже боятся говорить его родителям, потому что понимают что последует вопрос: Почему ты сразу нам не сказала? Про то что бы открыть тайну своим родителям вообще речи не идёт. Болезнь прогрессирует и заводит обоих в тупик и только тогда все всё узнают.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #43 Ежевика » 11 авг 2017, 21:14

kisa писал(а):Источник цитаты Ага.. если бы,

Эту цепочку некоторые жены проходят бесконечно, бегая по кругу. И каждый раз возвращаясь в исходную позицию.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты это скрыть эту новость от всех.

Точно. А то так стыыыдно
Олег В писал(а):Источник цитаты жёны уже боятся говорить его родителям,

Я не говорила сначала его родителям, так как бм мне угрожал...
А потом уже пофигу стало-рассказала-они сразу же поверили. Так как знали, что их сынок всю жизнь совершает всякие "подвиги", ну и поведение их его тоже настораживало, хотя они и тысячной доли не видели из того, что видела я.
Последний раз редактировалось Ежевика 11 авг 2017, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
history

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #44 history » 11 авг 2017, 21:16

Мила В. писал(а):Источник цитаты Соль отвратительно пахнет. Какой-то химией. Резиной ли.

Вот и я стала чувствовать этот запах от одежды - именно какая-то химия, резина, не пойму...пока сегодня трубочку не понюхала...у меня аж в голову дало, такой резкий...фу...

Да нет, конечно, ждать я не буду. 2 года уже я знаю, что у него есть такой изъян. Делать тоже не буду.
Осталось решить технический вопрос - как свалить. Мне валить в другой город придется. Причем дом-мой и моей семьи.
Но он от меня здесь не отвяжется. И у него кроме меня и, похоже, его друзей - здесь никого нет. Они сильно, я так понимаю, приставучие. Могут в уделанном состоянии придти?

Ой, девочки, вот это проблема так проблема. Вся жизнь с нуля.
Спасибо, вам за понимание!
Простите, я не всем отвечаю, я деморализована - процесс складывания пазла происходит. Читаю все, что вы пишите.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Помогите понять - у меня паранойя или мой муж - все-таки наркоман?

Сообщение #45 Ежевика » 11 авг 2017, 21:21

history писал(а):Источник цитаты Мне валить в другой город придется. Причем дом-мой и моей семьи.

А там есть где жить?

А родители его где?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности