Непробиваемая стена

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Алина МАЛИНА

Непробиваемая стена

Сообщение #1 Алина МАЛИНА » 10 авг 2017, 17:27


Добрый вечер! Даже и не знаю с чего начать ... Вообщем муж - наркоман (курил марихуанну), сейчас находится в реабилитационном центре, попал туда в феврале этого года, чуть не сошёл с ума ... его сестра - успешный человек, бизнесмен, имеет свою семью, отличную! Его родители - которые пытаются контролировать все и вся ! И я созависимая жена ! Началось все три года назад когда я только начала встречаться с мужем и узнала что он употребляет наркотики, естественно для меня это был шок , так как в жизни я этого не встречала только в кино ! Сказала его сестре об этом , она в том же состоянии что и я , дабы клялся он ей больше не курить по года назад, и вот семейный совет родители, сестра, он ! Он - это мне не навредит , я курил и курить буду! Родители это проглотили я тоже ! Только вот сестра перестала с ним общаться совсем и три года не общались . Сейчас прошло три года , у нас вот должна появится дочь , был декабрь, и замечаю что муж потихоньку выходит из себя а потом и вовсе слетел , думала что все он шизофреник , в один прекрасный момент когда я была уже с ребёнком на руках , взял нож и говорит мне : говори кто за этим всем стоит ??!! Сказать что я испугалась ни сказать ничего ! И я уехала к своим родителям ! Он лёг в реабилитацию пишет что все хорошо сдаёт шаги не думает всякий бред , мы тоже ходим на занятия его родители и я , я изменилась и чувствую это и окружающие говорят что стала другая, только вот родители его не хотят ничего делать совсем , а ведь они в системе, не хочется весь кошмар пережить заново , как им объяснить что они тоже должны измениться им 60 ... и да на семейной сессии муж опять начал свою песню что это не наркота и кто то мне подсыпал что то , как тогда шаги сдаёт ??? Ничего уже не понимаю , самая главная проблема это родители , мы с его сестрой как бы пытаемся им объяснить что они созависимы, а они не понимают , ведь он же со мной живет и это мне надо больше ...а родители продолжают тносится к нему как к 12 летнему ребёнку... иногда задаю себе вопрос зачем мне это все ...

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Непробиваемая стена

Сообщение #2 Nатали » 10 авг 2017, 18:34

Пока ребенок маленький и совсем не увязла в этой трясине меняй свою жизнь для себя а не для наркомана который ради тебя ни на что не способен даже бросить курить.!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Непробиваемая стена

Сообщение #3 Тиона » 10 авг 2017, 18:46

С ножиком на тебя и ребёнка?????? Ты в своём уме с ним жить после этого ...и ещё разбирается кто прав кто виноват !!!!!????? fplm

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Я иногда думаю , сейчас войны не будет больше как раньше , люди должны умирать во что бы то ни было , и средний класс, придумали же этот наркотик , вы мало историй знаете где муж убивал своих детей и жену ? На куски рубил , потом дома сжигали , с ним Бог говорил ? Вам за себя не страшно ? Он не бросит .,,,он сейчас говорит что ему подсыпали что то , прошло уже пол года

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Я только сейчас начинаю немного понимать в какой жопе я жила 2 года , но на меня никто не бросался с ножом , но когда я видела почдклнее время его мне снились страшные сны. Я бы уснуть не смогла с мужчиной которой с ножом на меня бы кинулся [nono-1 ....это клиника
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Алина МАЛИНА

Непробиваемая стена

Сообщение #4 Алина МАЛИНА » 10 авг 2017, 19:13

Вот мне и страшно , я ведь даже не смогу с ним дочку оставить ни на секунду... вдруг опять клинанет [unknw

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Непробиваемая стена

Сообщение #5 Кейт » 10 авг 2017, 20:02

Алина МАЛИНА писал(а):Источник цитаты иногда задаю себе вопрос зачем мне это все ..

Ответ нашла?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Непробиваемая стена

Сообщение #6 Ежевика » 10 авг 2017, 20:05

Алина МАЛИНА писал(а):Источник цитаты самая главная проблема это родители

Cамая главная проблема для вас- это вы сама и ваше мышление. Какая разница, какие родители, главное, что созависимая- вы. И вы сами губите и себе жизнь, и своему ребенку.
В следующий раз у него крыша съедет, и он вас зарежет, а ребенок отправится в детский дом- радует перспектива?
Алина МАЛИНА писал(а):Источник цитаты иногда задаю себе вопрос зачем мне это все ...

А вот это правильный вопрос- зачем?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Алина МАЛИНА

Непробиваемая стена

Сообщение #7 Алина МАЛИНА » 10 авг 2017, 20:06

Нет не нашла...

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Непробиваемая стена

Сообщение #8 Ежевика » 10 авг 2017, 20:10

Алина МАЛИНА писал(а):Источник цитаты я ведь даже не смогу с ним дочку оставить ни на секунду... вдруг опять клинанет

Вы сами-то себя слышите?
Нафига вообще нужен такой ОТЕЦ ребенку? А вам такой муж? С которым, после того, что он сделал, вы будете жить и трястись каждую минуту- клинанет- не клинанет? Пригрозит или все-таки окончательно убьет?
Лучше уже вообще одной, чем с таким чудищем.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Алина МАЛИНА писал(а):Источник цитаты как им объяснить что они тоже должны измениться им 60

Они вряд ли изменятся. Но это их сын, и они сами должны выбрать линию поведения с ним.
А он вам не сын. Поэтому- уходите и не теряйте драгоценное время..годы они так быстро бегут.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Непробиваемая стена

Сообщение #9 Кейт » 10 авг 2017, 20:13

Алина МАЛИНА писал(а):Источник цитаты Нет не нашла...

Значит и не ломай голову, уходи! Не твой это человек, не теряй время и силы. Вам не по пути.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Непробиваемая стена

Сообщение #10 Ежевика » 10 авг 2017, 20:26

Алина МАЛИНА писал(а):Источник цитаты взял нож и говорит мне : говори кто за этим всем стоит ??!! Сказать что я испугалась ни сказать ничего ! И я уехала к своим родителям !

У меня была примерная ситуация, когда я испугалась собственного мужа ТАК, как вообще никогда в жизни не боялась ( я даже не знала, что такой животный страх вообще существует)-и я с ним больше не жила ни дня.
Я просто не представляла после ТАКОГО, как вообще можно находится с этим человеком в одной квартире. Ходить и трястись постоянно, раз с ним уже такое один раз было и он себе такое позволил...значит, это может повториться в любую минуту? это разве жизнь??? С такой жизнью через полгода в психушку попадешь и будешь на транквилизаторах сидеть всю оставшуюся жизнь.

Просто не пойму, как после этого=ТАК испугавшись- ты думаешь о дальнейшей совместной жизни с ним. У него есть семья-родители, сестра, так что оставь им его.
Тиона писал(а):Источник цитаты Я бы уснуть не смогла с мужчиной которой с ножом на меня бы кинулся

Вот-вот. КАК вообще после такого вместе жить?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Алина МАЛИНА

Непробиваемая стена

Сообщение #11 Алина МАЛИНА » 11 авг 2017, 08:23

Если уходить то куда ? Или это просто отговорка? После месяца его реабилитации я ещё была у родителей и была уверяна что не вернусь, но позвонил психолог, сказала что у него с головой все впорядке, и черт меня дернул вернуться обратно, сейчас чем ближе к его выпуску тем сильнее страх внутри меня и за дочь и за себя, когда я его увидела на семейной сессии и он начал опять нести свой бред, я поняла что не изменилось ничего в его голове, он по прежнему не наркоман как все , он же не кололся а просто курил, а бошка слетела потому что кто то подсыпал ему что то...думаю может показать его сразу после выпуска психиатру ?

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Господи какие же дуры девочки которые связали свою жизнь с такими ... почему же так сложно уйти ...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Непробиваемая стена

Сообщение #12 Аня*_* » 11 авг 2017, 09:10

Алина МАЛИНА, к родителям, раз есть такая возможность. Связаться легче, чем расстаться. Подумайте о безопасности своего ребенка. Что ещё должно случится, чтоб вы поняли что вам не по пути? И если есть какие то чувства, поверьте они больные. Мужества и решимости вам не хватает.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Непробиваемая стена

Сообщение #13 semecvetik » 11 авг 2017, 09:47

Алина МАЛИНА писал(а):Источник цитаты когда я его увидела на семейной сессии и он начал опять нести свой бред, я поняла что не изменилось ничего в его голове, он по прежнему не наркоман как все ,

Вот вам ответ на все вопросы. Он не поменялся. Как они любят говорить "он ходит в маске, чтобы пройти быстрее курс реабилитации и свалить оттуда"
Алина МАЛИНА писал(а):Источник цитаты . почему же так сложно уйти ...

Уйти не сложно- сложно не вернуться назад. Вот с этим надо работать в первую очередь.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Непробиваемая стена

Сообщение #14 Nатали » 11 авг 2017, 10:00

Алина МАЛИНА, смысл звонков психолога Вам в том чтобы вселить а Вас надежду на благополучное выздоровление. В дальнейшем от этого зависит срок пребывания вашего мужа в реабилитации, потому вы как родственники готовы платить любые деньги лишь бы он выздоровил и столько времени сколько вам скажут в центре. Но по факту условия в центрах далеко не для выздоровления. А методы не похожи на лечение . К примеру там не дают спать , время на сон составляет 3-4 часа. Это делают для того чтобы сломить волю человека и у него не было сил сопротивляться. ведется двойная работа в центре подавление реабилитанта и внушение ему мысли что без центра он уйдет в срыв, а за пределами центра с родственниками проводится работа психологами что центр необходим для выздоровления. На самом деле это большой обман и родственников и реабилитантов направленный на выкачку денег. Если у человека нет принятого решения завязать и бросить употреблять никто ни за какие деньги не сможет ему помочь!
Вот и думайте что дальше предпринимать и чего ждать!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Непробиваемая стена

Сообщение #15 Кейт » 11 авг 2017, 12:51

Алина МАЛИНА писал(а):Источник цитаты почему же так сложно уйти ...

Потому что страшно что-то менять. Вот и начинаешь искать причины, уговаривать себя, лишь бы ничего не менять. Нельзя так. Хоть сколько ищи отговорки, правда одна, константа. Ты связалась с наркоманом и помочь ничем ему не можешь. Так начни помогать для начала себе. А там видно будет.


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности