Не знаю, что думать и как правильно поступить

Созависимость
Странник
Аватара пользователя

Тина

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #46 Тина » 11 авг 2017, 19:01

И вообще что за проблема реально проследить, сыщика нанять, как Олег предложил, я уж не стала про него писать, но имела ввиду в первую очередь профессионала . Вы мать и имеете полное право знать чем занимается ваш сын. Ему извините не 30-40 лет. Он ещё мальчишка по сути. А то тут началам недоверие, бла бла бла. Не об этом думать сейчас надо, а реально разузнать все

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #47 Кейт » 11 авг 2017, 19:03

Fleur de lis, согласна. Вот у меня мать меня в восемнадцать лет родила, отец в это время в армии был. Что я с неё потребовать могу? Вот что? Я её сейчас старше в два с половиной раза, какие претензии к ней? Это же просто п....ц!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Stin

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #48 Stin » 11 авг 2017, 19:03

Тина, «Свобода-утрата всяческих надежд» цитата из х/ф «Бойцовский клуб»...Зависимые и созависимые знают о себе всю правду, но живут иллюзиями, так удобнее. Но наступает крайняя ситуация (у каждого своя) и происходит осознание прошедшей жизни, осознание того к чему жизнь идет, подведение итогов. Кто-то находит в себе силы и мотивацию для перемен, кто-то ставит на себе крест...у каждого есть выбор...в любой ситуации есть выбор.
Последний раз редактировалось Stin 11 авг 2017, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #49 Кейт » 11 авг 2017, 19:07

Stin писал(а):Источник цитаты .у каждого есть выбор...в любой ситуации есть выбор.

Выбор есть всегда, но не всегда есть возможности для осуществления выбора. Только от нас это зависит. Упрись рогом, раздвинь границы своих возможностей, и увеличится твой выбор.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #50 Ежевика » 11 авг 2017, 19:09

Stin писал(а):Источник цитаты происходит осознание прошедшей жизни,

Ох..какое же у меня СЕЙЧАС происходит осознание.
Иногда таак углубляюсь, что депрессия наваливается . На тему "Что же ты, девочка, натворила со своей жизнью? Ведь столько могло быть сделано иначе, прими ты решение намного раньше!"
Для себя сделала вывод-слишком углубляться для меня лично вредно.
Я и так свою жизнь уже по косточкам разобрала в первый год после развода.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Stin

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #51 Stin » 12 авг 2017, 00:33

Ежевика писал(а):Источник цитаты Иногда таак углубляюсь, что депрессия наваливается...Ведь столько могло быть сделано иначе, прими ты решение намного раньше!" Для себя сделала вывод-слишком углубляться для меня лично вредно

Раньше, оценивая свое прошлое, я чувствовал сожаление и опустошенность. Из-за горя, принесенного другим, упущенных возможностей...Так было до регистрации на форуме.
Но истории ранее употреблявших наркотики, информация, статьи помогли мне перестать бояться смотреть на самые неприглядные эпизоды своего прошлого...Ведь я вынес из него что для меня истинно ценно в жизни...Теперь прошлое меня не угнетает, в будущее смотрю с оптимизмом...Чего и Всем желаю! [hi:

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Stin

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #52 Stin » 12 авг 2017, 13:21

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Ребята,зря вы это про родителей.уж сколько у меня негатива и обвинений и обид был в их адрес.я только сейчас стала понимать что родители не виноваты ни в чем.их надо уважать априори просто за то что дали жизнь.все что с нами происходит это ничья вина и ничей выбор. это жизненный закон
Кейт писал(а):Источник цитаты Fleur de lis, согласна.

Скажу за себя…я знаю что такое психологическое насилие в семье со стороны родителей….И знаю что оно воспринимается родителями как норма, как инструмент воспитания, ведь их САМИХ воспитывали такими же образом.
Я остро чувствую боль подростка, живущего в дисфункциональной семье (материальный достаток семьи не играет никакой роли)…Понимаю к чему ведет такое воспитание...понимаю насколько трудно будет даже взрослому человеку выбраться из оков, которые оно накладывает...
На форуме в большинстве историй ребят/девушек, ранее системно употреблявших алкоголь/наркотики причины очень схожи…
Кейт, Вы сами размещали лекции (реклама запрещена) о детских травмах зависимых...
Последний раз редактировалось Stin 12 авг 2017, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #53 Кейт » 12 авг 2017, 13:27

Stin, просто взрослеть пора, а не обижаться на своих родителей и сваливать на них всю вину. Не дали, значит не дали, не было у них того, что нам нужно было. Зато другое дали, и на том спасибо! А дальше я сама себе могу дать или не дать. Всё зависит только от меня самой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Stin

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #54 Stin » 12 авг 2017, 14:18

Кейт, во мне нет злости. Родителей я не виню. Я причинил им много боли своим алкоголизмом и полинаркоманией. Но пришел я к употреблению из-за воспитания. МЫ КВИТЫ.
Кейт писал(а):Источник цитаты просто взрослеть пора

Этим и занят. Вы выкладывали книгу «Токсичные родители» Форвард Сьюзен. Я смотрю в прошлое не с целью обвинить, а с целью психологической корреции для будущей жизни. Я трезв. У меня есть цели, есть планы…и есть один страх, что своего собственного ребенка я неосознанно буду воспитывать, как воспитывали меня и ему придется пройти мой путь. Поэтому я не тороплюсь заводить серьезных отношений, разбираю прошлое и интересуюсь психологией воспитания детей.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #55 Ежевика » 12 авг 2017, 16:37

Stin писал(а):Источник цитаты Поэтому я не тороплюсь заводить серьезных отношений, разбираю прошлое и интересуюсь психологией воспитания детей.

А сколько вам лет?

Может, вы свою историю напишете? Очень хочется побольше историй на форуме с хорошим концом. [rolleyes

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Stin

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #56 Stin » 12 авг 2017, 17:17

Ежевика, мне 33. Трезв всего 4 месяца, поэтому адекватно мыслить и излагать свои мысли «только учусь»...но историю свою обязательно напишу...так как именно этот форум показал направление для внутренней психологической работы над собой. По поводу отношений, у меня была и есть Любимая, она ждала от меня следующего шага, но я уже тонул…топить ее вместе с собой я не мог себе позволить...нашел в себе мужество поговорить начистоту и прекратить отношения. Надеюсь ее вернуть, но если не выйдет, это последствия моего выбора, и я приму любое ее решение.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #57 Fleur de lis » 12 авг 2017, 17:27

Stin писал(а):Источник цитаты …я знаю что такое психологическое насилие в семье со стороны родителей…

Ты меня не понял.у всех членов моей семьи были психиатрические отклонения.подтвержденные .и неадеквата и насилия с их стороны было предостаточно.самые лучшие впечатления у меня от дяди.он алкоголик.все кто трезвые - были не в себе.я имела в виду что все те кто уже перестал быть ребенком должны оставить эти травмы в прошлом.чтобы они не интересовали больше совсем.кто то называет это "проработать".я не имею понятия что это значит считаю это развод со стороны "психологов" и "тренеров лр".но я понимаю что надо перерасти их.надо стать уважаемым человеком для самого себя.и чтобы не было мыслей типа "они меня обижали а я наркоманил..мы квиты"...это же детский сад.мое мнение.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Stin

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #58 Stin » 12 авг 2017, 18:20

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты это же детский сад.мое мнение.


Спасибо, за Ваше мнение! Приводит в тонус, как кофе ;biggrin
Кто плачется?
Есть причины, есть следствия. Я бухал, потом торчал (следствие). Дисфункциональная семья (причина для старта).
Прочитав тему (в которой мы сейчас), увидел что инструменты «воспитания» пацанчика 20-ти лет, один в один что применялись ко мне в 16-ть. Написал кратко, на своем примере к чему это может привести. Может задумается уважаемая мама-автор темы.
Жалости никакой к себе нет. Я наркоманил. Смог перестать, хотя был момент когда крест на себе уже поставил.
На родственников злобы нет общаемся, все ровно. [hi:

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #59 Fleur de lis » 12 авг 2017, 18:43

Stin писал(а):Источник цитаты Кто плачется?

Никто [unknw
А что там у нее с инструментами не так?счас перечитаю)
Причины-следствия это верно.я только обращалась к жертвам воспитания.а если к родителям обращаться то да...даже и не знаю что им советовать.сама то я еще ни одного ребенка не вырастила...)
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Stin

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #60 Stin » 12 авг 2017, 19:29

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты А что там у нее с инструментами не так?счас перечитаю)

Парню 20, уважаемая мама считает что ему 6.
"Краткая выжимка" всей истории (точно, лаконично и по существу):
Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты Elenka, так и доверяйте тогда сыну. Зачем эти глупые и унизительные движухи с тестами и психотерапевтами?
Я б на Камчатку от вас свалила или действительно только торчать начинать. Че парня прессуете то?
Говорю Вам, плохо закончите, если будите в игры шпионские играть. Круглосуточный дозор блин.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности