Не знаю, что думать и как правильно поступить

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #16 Ежевика » 10 авг 2017, 20:20

Elenka писал(а):Источник цитаты анализ крови или мочи сделанный в лаборатории, покажет?

Нет

Отправлено спустя 48 секунд:
Elenka писал(а):Источник цитаты алкоголем не пахло, а речь немного замедленная была.

При употреблении спайсов так бывает. Как мне один раз сказала пожилая соседка про бм "Как пьяный разговаривал, но алкоголем не пахло почему-то!"

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #17 Кейт » 10 авг 2017, 20:21

А из-за чего сын с девушкой расстались? Мой со своей первой девчонкой из-за наркотиков. Не нужен был ей наркоман. Нянькаться с ним не хотела, не её это жизненная цель была. Молодец!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #18 Ежевика » 10 авг 2017, 20:24

Я бы еще на девушку попыталась выйти и пообщаться с ней. Может,она подтвердит ваши подозрения. Или развеет.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Elenka писал(а):Источник цитаты постоянные переписки в контакте,

Ну Вк сейчас чуть ли не круглосуточно сидят все молодые люди, начиная с 12 лет. Они там живут, мне кажется. Даже уроки там решают.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Elenka

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #19 Elenka » 10 авг 2017, 20:37

Пока не разобралась, как цитаты вставлять. Поэтому отвечу сразу всем здесь.
Vera, просто наблюдать боюсь, вдруг упустим время, страшно(
Кейт, с психотерапевтом встречался один раз, я с ним конечно же пыталась говорить откровенно. Ответ, мама, ничего не употребляю, зачем мне это. В угол загнать боюсь. С девушкой расстался точно не из за этого, все странности начала замечать примерно через 3 нед после расставаний.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #20 Олег В » 10 авг 2017, 21:30

Elenka писал(а):Источник цитаты Пока не разобралась, как цитаты вставлять.

Выделение текста из сообщения для цитаты, тут. viewtopic.php?p=69739#p69739
Если просто обратиться к пользователю, то под его аватарой есть надпись Обратиться по никнейму [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Тина

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #21 Тина » 10 авг 2017, 22:13

мне кажется смысла разговора по душам нет, если употребляет, то будет врать, как и все нарки. Если б видел сам проблему, то пришёл бы сам и сказала, Мама, я попал, спасай . А так значит проблемы не видит, и вряд ли что то можно будет сделать. Я считаю, надо проследить за ним. Подумать, кому можно это доверить, может, разные люди чтоб были, чтоб не один за ним таскался и сын бы его мог заметить. А как ещё...

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #22 Moskvichka064 » 10 авг 2017, 23:13

Elenka, на данный момент Вы делаете только хуже. Все эти подозрения могут быть как совершено беспочвенными, так и абсолютно верными.
Если будете играть в Шерлока, дадите сыну толчок к азарту. Употребляющий необычайно втягивается в эту губительную игру. Вы ищете он прячется. Чем интенсивнее ищете, тем тщательнее прячется.
Остановитесь!!!
Это может обернуться глобальной трагедией.
Дождитесь пока он сам спалится. Покажите сыну, что ваша бдительность уснула, дайте ему возможность попасться с поличным. И тогда действуйте жестко!
А иначе никак.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Stin

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #23 Stin » 11 авг 2017, 00:20

Elenka писал(а):Источник цитаты дома никаких "подозрительных" вещей не находили

Elenka писал(а):Источник цитаты я попросила его встретиться с хорошим психотерапевтом, встречались

Elenka писал(а):Источник цитаты я понимаю, что не этично выяснять о чем говорили, но я спросила

Elenka писал(а):Источник цитаты Какие то смс ки на телефоне, которые сразу стирает, постоянные переписки в контакте, все тщательно скрывается

Elenka писал(а):Источник цитаты в семье как то было принято докладываться друг другу


Скажу Вам со своей колокольни. В районе 16-ти лет у меня начинались проблемы с девочками, переживал, но никогда ничего не употреблял...были перепады в настроении и это нормально.
Родители пытались меня всегда на чем то подловить, обыскивали вещи, слушали мои звонки по телефону.
Нарушали все ЛИЧНЫЕ ГРАНИЦЫ. После этого я перестал им доверять. И советы спрашивал у пацанов на улице, вот тогда начался и алкоголь и наркотики и учебу бросил...
Чтобы этого избежать всего-то нужно было спокойно поговорить со мной как с РАВНЫМ, как с личностью, коей я и являлся.
Ваше поведение как под копирку...но парню уже почти 20...При всем уважении, Вам стоит подумать о своих поступках, а не о его...

Странник
Аватара пользователя

Тина

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #24 Тина » 11 авг 2017, 08:10

Stin, а замедленная речь и не пахнет алкоголем, это тоже от проблем с девчонками?))))блин, сейчас кругом вся эта дрянь, в первую очередь и думают родители на наркотики тем более работает барменом, там уже такая среда и контингент, располагающие к тому, чтобы попробовать

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Stin

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #25 Stin » 11 авг 2017, 09:01

Тина, Агрессия порождает еще большую агрессию.
Слежка, обыск, тотальный контроль - спровоцируют проблему (если ее нет на данный момент) или значительно усугубят ее (если проблема имеет место быть).
ИМХО...единственно верная стратегия поведения, как и советовали выше:
VERA писал(а):Источник цитаты Elenka, если употребляет наркотики, значит скоро все вскроется.. остановить все равно не сможете, попробуйте не портить с ним отношения и попытайтесь сблизиться с ним, именно сблизиться, а не влезть в душу. Не будте следаком и судьей. Наблюдайте.

Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты Дождитесь пока он сам спалится. Покажите сыну, что ваша бдительность уснула, дайте ему возможность попасться с поличным. И тогда действуйте жестко!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Elenka

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #26 Elenka » 11 авг 2017, 10:39

Stin писал(а):Источник цитаты Родители пытались меня всегда на чем то подловить, обыскивали вещи, слушали мои звонки по телефону

Ничего из перечисленного никто в семье как раз не делает и делал.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Всегда все было построено на доверии, никто особо никого не контролировал, в том числе и меня моя мама в свое время. Просто предупреждали, что мол задерживаюсь, все в порядке.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Тина писал(а):Источник цитаты сейчас кругом вся эта дрянь, в первую очередь и думают родители на наркотики

Вот, абсолютно согласна.
Естественно, и когда сыну было 11-15 лет говорили об алкоголе, о наркотиках...да много о чем. С девушкой серьезные отношения с 16 лет, также обсуждали вопрос, чтобы без последствий, внуков нам еще рано) Я пытаюсь сказать, что семья нормальная, все с пониманием относятся друг к другу, все всегда со своими проблемами приходили, обсуждали, искали выходы из ситуаций.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #27 Moskvichka064 » 11 авг 2017, 11:37

Elenka, так и доверяйте тогда сыну. Зачем эти глупые и унизительные движухи с тестами и психотерапевтами?
Я б на Камчатку от вас свалила или действительно только торчать начинать. Че парня прессуете то?
Говорю Вам, плохо закончите, если будите в игры шпионские играть. Круглосуточный дозор блин.

Отправлено спустя 26 секунд:
Elenka, так и доверяйте тогда сыну. Зачем эти глупые и унизительные движухи с тестами и психотерапевтами?
Я б на Камчатку от вас свалила или действительно только торчать начинать. Че парня прессуете то?
Говорю Вам, плохо закончите, если будите в игры шпионские играть. Круглосуточный дозор блин.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Stin

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #28 Stin » 11 авг 2017, 11:48

Elenka писал(а):Источник цитаты Всегда все было построено на доверии, никто особо никого не контролировал, в том числе и меня моя мама в свое время. Просто предупреждали, что мол задерживаюсь, все в порядке.
семья нормальная, все с пониманием относятся друг к другу, все всегда со своими проблемами приходили, обсуждали, искали выходы из ситуаций.

fplm тогда прошу пардону...поторопился с выводами...каждый видит, то что он хочет видеть.
Последний раз редактировалось Stin 11 авг 2017, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Elenka

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #29 Elenka » 11 авг 2017, 11:48

Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты Зачем эти глупые и унизительные движухи с тестами и психотерапевтами?

Moskvichka064, с психотерапевтом он общался тогда, когда переживал расставание с девушкой. Я предложила встретиться, если он чувствует такую потребность, он сказал, что с удовольствием встретится. Тест обоюдное решения

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #30 Moskvichka064 » 11 авг 2017, 12:06

Elenka, ага. Обоюдное. fplm
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности