Не знаю, что думать и как правильно поступить

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #61 Fleur de lis » 12 авг 2017, 20:57

А ну да...( тесты...
ничего тут наверно не поделаешь.она такая.ей надо оберегать своего ребенка.она так это видит.иначе ей плохо.может она мудрее станет с годами ,а может и наоборот.вопрос..почему сын на все спокойно реагирует.?с ее слов.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

ШАГ

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #62 ШАГ » 12 авг 2017, 22:11

Тина писал(а):Источник цитаты Тиона, да он походу представитель РЦ просто)) я вообще че то уже не верю в эти центры((

Да я представитель РЦ "ШАГ", да я категорически рекомендую реабилитацию ребенку. учитывая нынешние наркотики они либо дураками становятся, либо погибают и пока мамаша сопли распускает на форумах ее сын себя губит, а вы советчики обожглись на псевдо центрах и другим не даете возможности лечить своих детей. Я не рекламирую свой центр, могу только предоставить возможность приехать и самим все увидеть, пообщаться с ребятами. А там решать вам!

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Тиона писал(а):Источник цитаты Надо удостоверится что он употребляет ! Надо проследить ! А потом только обращаться куда то , ! Если вы его сразу в рц , а вдруг он не употребляет что это будет воооьше

На базе моей организации есть бесплатный выезд специалиста с детектором лжи, можете выявить быстро что, когда и где употреблял!

Странник
Аватара пользователя

Тина

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #63 Тина » 12 авг 2017, 22:21

ШАГ, вот детектор лжи это пипец! Это унизить человека и уже не вернуть его нормальное отношение к себе. Я лично советовала проследить без палева. Кто советует тут доверять и смотреть со стороны, так это наркоманы в короткой ремиссии и жена наркомана. Я такого не советовала. Но и не разобравшись что к чему вызвать специалиста с детектором лжи ,это странно как то выглядит. Про псевдоцентры-нет никакой гарантии, что ваш центр не такой же псевдо, это раз, во -2, прийти пообщаться-все нарки и лаки там на ребе положительные, прекрасные, все осознавшие и тд, и муж мой такой был и все, кого я там видела, когда приезжала, поэтому поехать посидеть не показатель вообще, ну а в-3, в каждом РЦ есть свой процент тех,кто завязал надолго( жизнь покажет навсегда или не , сами нарки и алки говорят, что бывших не бывает ), но нет никакой гарантии, что тот или иной РЦ поможет. И мое личное скромное мнение, что человек если захочет бросить, бросит и без РЦ, если не хочет или ну не может, все, зависимость жуткая и тд и тп, то РЦ не поможет. Там они в изоляции , у них нет проблем как заработать деньги, чем кормить детей и тд, и все у них нормально, вроде как все проясняется и тд, но выйдя на волю, столкнувшись с той же средой, с проблемами и заботами, они ломаются. Мои наблюдения, не претендую на истину )) но детектор лжи в данном конкретном случае считаю бредом. Да и в любом другом. Какой смысл ?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #64 Олег В » 12 авг 2017, 22:39

Тина писал(а):Источник цитаты но детектор лжи в данном конкретном случае считаю бредом.

А я беззаконием. Ездят не понятные люди с детектором. Вторгаются в личную жизнь людей. Гарантии на правильное определение лжи естественно не дают. Деньги возьмут хорошие. Возможно что нибудь украдут из квартиры. Ищи их потом...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

ШАГ

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #65 ШАГ » 12 авг 2017, 23:12

Тина писал(а):Источник цитаты ШАГ, вот детектор лжи это пипец! Это унизить человека и уже не вернуть его нормальное отношение к себе. Я лично советовала проследить без палева. Кто советует тут доверять и смотреть со стороны, так это наркоманы в короткой ремиссии и жена наркомана. Я такого не советовала. Но и не разобравшись что к чему вызвать специалиста с детектором лжи ,это странно как то выглядит. Про псевдоцентры-нет никакой гарантии, что ваш центр не такой же псевдо, это раз, во -2, прийти пообщаться-все нарки и лаки там на ребе положительные, прекрасные, все осознавшие и тд, и муж мой такой был и все, кого я там видела, когда приезжала, поэтому поехать посидеть не показатель вообще, ну а в-3, в каждом РЦ есть свой процент тех,кто завязал надолго( жизнь покажет навсегда или не , сами нарки и алки говорят, что бывших не бывает ), но нет никакой гарантии, что тот или иной РЦ поможет. И мое личное скромное мнение, что человек если захочет бросить, бросит и без РЦ, если не хочет или ну не может, все, зависимость жуткая и тд и тп, то РЦ не поможет. Там они в изоляции , у них нет проблем как заработать деньги, чем кормить детей и тд, и все у них нормально, вроде как все проясняется и тд, но выйдя на волю, столкнувшись с той же средой, с проблемами и заботами, они ломаются. Мои наблюдения, не претендую на истину )) но детектор лжи в данном конкретном случае считаю бредом. Да и в любом другом. Какой смысл ?

Олег В писал(а):Источник цитаты А я беззаконием. Ездят не понятные люди с детектором. Вторгаются в личную жизнь людей. Гарантии на правильное определение лжи естественно не дают. Деньги возьмут хорошие. Возможно что нибудь украдут из квартиры. Ищи их потом...

Господи какие вы параноики)) написал же ДЕТЕКТОР бесплатный-это одна из услуг выезд на дом, вы так же можете приехать в офис.. Центр у меня бесплатный на сегодняшний день, находиться в России, в данный момент у нас появилась возможность провести такую благотворительную акцию. При том, что наша реабилитация предоставляет людям комфортные условия проживания и привлекает к работе с зависимыми реальных специалистов. Фокус внимания организации "Шаг" здесь не на "обезжиривании", как Вы пишите, а на идее помощи зависимому. Не знаю, что позволяет Вам судить об организации, при условии, что Вы с ней не знакомы. Мы - открытая организация, пожалуйста, приезжайте смотрите..Так же мы предоставляем бесплатную Детоксикацию организма, тем кто нуждается)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #66 Олег В » 12 авг 2017, 23:33

ШАГ, Реклама центров разрешена только в разделе Реабилитация наркоманов
Нарушитель предупреждается всего один раз. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #67 Ежевика » 13 авг 2017, 07:19

Тина писал(а):Источник цитаты Там они в изоляции , у них нет проблем как заработать деньги, чем кормить детей и тд, и все у них нормально, вроде как все проясняется и тд, но выйдя на волю, столкнувшись с той же средой, с проблемами и заботами, они ломаются.

Мне тоже так кажется.
Там у них санаторий. Вокруг все "свои", все понимают, поддерживают. И, действительно- не надо работать, решать все текущие заботы и проблемы..Думаю,чтобы после РЦ не сорваться, человеку надо все же обладать огромной силой воли и желанием не вернуться в это д..мо. Недаром Ройзман честно говорит, что в его РЦ процент несорвавшихся после центра составляет не более 20%. А когда читаешь рекламу центров, где говорят о 90-100%-смешно становится.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #68 Кейт » 13 авг 2017, 08:25

Ежевика писал(а):Источник цитаты человеку надо все же обладать огромной силой воли и желанием не вернуться в это д..мо.

Ответственность просто надо на себя взять за самого себя, а не переводить стрелки по привычке на других. Созависимых это тоже касается в полной мере, т.к. имеют привычку размещать свой негатив, надежды, возможности и т.д. в других людях.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Stin

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #69 Stin » 13 авг 2017, 16:48

Ежевика писал(а):Источник цитаты А когда читаешь рекламу центров, где говорят о 90-100%-смешно становится.

У меня есть дружище детства. Его родители выбрали РЦ по 2-м параметрам 1. максимальная (зявленная) эффективность 2. высокая цена за лечение...Представители РЦ грузили родителей профессионально, срок лечения из месяца в месяц затягивали. Случайно дружище смог передать весточку и мы поехали его выручать...оказалось что центр этот саентологический, хотя религиозная направленность нигде не заявлялась открыто.
Процент бросивших наркотика после этого центра ОЧЕНЬ высок...но ребятам напрочь ломают психику и подсаживают на секту.
ИМХО РЦ - это русская рулетка. У наркомана психика слабая, вторгнуться в нее легко...Уверен есть достойные доверия РЦ, но сам я не стал рисковать.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #70 Ежевика » 13 авг 2017, 16:56

Stin писал(а):Источник цитаты но ребятам напрочь ломают психику и подсаживают на секту.

Ага..видела я таких после рЦ. "Всегда трезвые грузчики" которые. Аж страшно. Да, трезвые, но как зомби, и каждый пять минут про Бога вспоминают.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Stin

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #71 Stin » 13 авг 2017, 22:13

Ежевика писал(а):Источник цитаты "Всегда трезвые грузчики" которые. Аж страшно. Да, трезвые, но как зомби

Иные "бывшие пациенты" становятся волонтерами этих сект/РЦ то есть "выращивают" новую смену сектантов, затягивают в секту своих родных, переписывают свои квартиры.
РЦ безусловно необходимы. Вопрос в том, что выбор РЦ должен быть педантичен и скрупулезен, последствия могут сказаться не только на всей последующей жизни зависимого, но и его близких.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

ШАГ

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #72 ШАГ » 14 авг 2017, 00:57

Stin писал(а):Источник цитаты Иные "бывшие пациенты" становятся волонтерами этих сект/РЦ то есть "выращивают" новую смену сектантов, затягивают в секту своих родных, переписывают свои квартиры.
РЦ безусловно необходимы. Вопрос в том, что выбор РЦ должен быть педантичен и скрупулезен, последствия могут сказаться не только на всей последующей жизни зависимого, но и его близких.

К сожалению на сегодня таких РЦ преимущественно больше [sad [sad [sad

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Stin

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #73 Stin » 14 авг 2017, 11:01

Кейт писал(а):Источник цитаты Stin, просто взрослеть пора, а не обижаться на своих родителей и сваливать на них всю вину. Не дали, значит не дали, не было у них того, что нам нужно было. Зато другое дали, и на том спасибо! А дальше я сама себе могу дать или не дать. Всё зависит только от меня самой.

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты но я понимаю что надо перерасти их.надо стать уважаемым человеком для самого себя.и чтобы не было мыслей типа "они меня обижали а я наркоманил..мы квиты"...это же детский сад.мое мнение.

Мне были неприятны Ваши слова. И я отрицал их. Но взвесив все,- понял, что Вы ПОЛНОСТЬЮ правы. Хоть я и перестал употреблять наркотики, я все еще виню других за начало своего употребления. Значит полностью ответственность за свои собственные поступки на себя еще не взял и занимаюсь самообманом - а это прямой путь назад в употребление.

Просто хочу сказать "СПАСИБО" за пинок под зад! Вы меня отрезвили и показали что мне еще работать и работать над собой [hi:

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #74 Fleur de lis » 14 авг 2017, 20:06

Stin писал(а):Источник цитаты Мне были неприятны Ваши слова. И я отрицал их. Но взвесив все,- понял, что Вы ПОЛНОСТЬЮ правы. Хоть я и перестал употреблять наркотики, я все еще виню других за начало своего употребления. Значит полностью ответственность за свои собственные поступки на себя еще не взял и занимаюсь самообманом - а это прямой путь назад в употребление.

Просто хочу сказать "СПАСИБО" за пинок под зад! Вы меня отрезвили и показали что мне еще работать и работать над собой

Хорошо если из всей моей писанины хоть малая толика может быть кому то полезна.пусть даже как пища для размышлений.

Отправлено спустя 14 минут 1 секунду:
Мне тоже писали и я отрицала.потом переоцениваешь и что то понимаешь .а что то так и нет.у каждого свой путь.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Фотиния

Не знаю, что думать и как правильно поступить

Сообщение #75 Фотиния » 27 авг 2017, 15:13

Я мать наркомана со стажем 5 лет, мой сын употреблял все что было можно все что мог найти, попробовать, сделать, сейчас ему 21 год уже 7 месяцев он не употребляет, у него от наркотиков растворяется тазобедренный сустав Mой совет вам как матери никого и ничего не стесняясь идти с ним в наркологический диспансер сдавать кровь на анализ присутствия веществ,или волосы на анализ если конечно же не бреет голову и не оттягивать с этим не зря же вы обратились именно на этот форум и к сожалению просто наблюдать и сближаться это все конечно же нужное дело и сближение по душам. Можно говорить и с психологом разговоры вести только после анализа если все хорошо анализы чистые я думаю и вы и психолог сумеете объяснить ему как вы за него волнуетесь.А вот если нет тогда это совсем другой путь.


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности