Два года прошло-и снова всё сначала

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Джесика

Два года прошло-и снова всё сначала

Сообщение #121 Джесика » 15 авг 2017, 22:49

Lokomo000, человеку похоже не обидно, а может и обидно, но кто там разберет. Не обсуждает, конечно, ничего и делает вид, что ничего не произошло(

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Lokomo000

Два года прошло-и снова всё сначала

Сообщение #122 Lokomo000 » 15 авг 2017, 22:52

Джесика, жаль,что всегда страдают любящие человека люди...во всем и всегда(((держись Джессика!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Джесика

Два года прошло-и снова всё сначала

Сообщение #123 Джесика » 16 авг 2017, 07:07

Мой следующий вопрос адресован, скорее, ребятам и девчонкам, которые употребляли, подскажите, пожалуйста, стоит ли написать зависимому человеку письмо/послание/сообщение с тем, чтобы в нем рассказать о своих выводах, соображениях и решениях? Потому что на контакт он не идет, а мне сейчас остается роль стороннего наблюдателя. Или всё это впустую?

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Два года прошло-и снова всё сначала

Сообщение #124 Selena » 16 авг 2017, 08:32

Джесика, привет! Я не употребляла никогда, но отвечу! Я написала бм, употребляющему скорости, написала письмо на тонкую тетрадку о своих выводах о его состояниях, о своих чувствах и решениях. Мне стало гораздо легче, не держу это больше в себе и не веду внутренний диалог сама с собой. Не знаю возымело ли письмо эффект, он мне ответил, что даже читать мой бред не будет, но я увидела, по поведению, что читал и не раз, агрессия у него прошла, хоть о чем то стал задумываться и вижу что употребляет но с перерывами и осознание какое-то появляется у него иногда. Если тебе станет легче, напиши, а там время покажет понял он что-нибудь или нет.

Странник
Аватара пользователя

Тина

Два года прошло-и снова всё сначала

Сообщение #125 Тина » 16 авг 2017, 12:33

Джесика, мой муж мне прям говорил давай разговаривать, что тебе не нравится и тд и тп. Ну разговаривали, мой муж вообще любитель был попиндеть, порассуждать. Причём так все умно и разумно и адекватно говорил. Ну бес толку было. И он ксати мне в заметках в телефоне писал мысли свои. Но они малость бредовые были как раз. Ну там его претензии, мысли, мое поведение , ему казалось что не ценю его и тд. Я читала это и вообще была не согласна и это ещё больше бесило меня. Поэтому не факт, что ваш муж проникнется. Они как правило себя не считают такими виноватыми, как считаем мы . Даже если на словах и соглашаются, не факт что так думают. Опять же вам лично станет наверное легче, поэтому я свои переживания иногда писала , но не для него, а просто чтоб выговорится, потом выкидывала писанину . А вы хотите до него что то донести... с другой стороны, наверное не будет никакой трагедии. Ну не внемлет он вашим словам, ну и пофиг по сути

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Два года прошло-и снова всё сначала

Сообщение #126 Кейт » 16 авг 2017, 13:09

Джесика писал(а):Источник цитаты на контакт он не идет, а мне сейчас остается роль стороннего наблюдателя

Так ты сама себе и ответила. Контакта нет - зачем писать? Если наблюдатель, то тоже зачем писать? А вот если обратится, вот тогда и информацию можно выложить на стол.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Джесика

Два года прошло-и снова всё сначала

Сообщение #127 Джесика » 19 авг 2017, 12:53

Я сегодня ушла, просто, не смогла вещи взять, в чем была, в том и ушла...шла, куда глаза глядят вникуда, потому что нет больше сил. До работы дошла, села в кабинете и сижу-не знаю, что дальше делать, только слезы душат от обиды на него, на себя...

Странник
Аватара пользователя

Тина

Два года прошло-и снова всё сначала

Сообщение #128 Тина » 19 авг 2017, 13:28

Джесика, а почему вещи не взяли? И как их потом забирать? Мой всегда этому препятствовал, даже игрушки сына не отдавал, говорил придёт домой и будет играть))))) пипец! Ни одежду , ничего. Поэтому я когда убегала, все что возможно было, самое необходимое, старались взять. Что вас сподвигло уйти? Что-то выкинул он? А про обиду-ну что тут скажешь, конечно, обидно, что так получилось. Мне вот и сейчас обидно, считай мужа уж нет, а мне все обидно. А чего поделаешь ? Уж лучше так, чем жить вот так, как с ними

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Джесика

Два года прошло-и снова всё сначала

Сообщение #129 Джесика » 19 авг 2017, 13:38

Тина, вещи не взяла, потому что муж дома был и с вещами бы не выпустил, я ушла как будто в поликлинику и решила не возвращаться. Как вещи буду забирать-не знаю. Ушла, потому что последняя капля терпения лопнула-не поехал на работу, пьёт сидит с самого утра

Странник
Аватара пользователя

Тина

Два года прошло-и снова всё сначала

Сообщение #130 Тина » 19 авг 2017, 14:01

Джесика, пипец((((( вот и я так уходила , когда он типа на работу, а потом я понимала по телефону, что пьёт.. а пару раз было, что нас с сыном дома нет, звоню-понимаю что выпил. И мы не шли домой, месяц. А он пил. Я вас очень понимаю, правда. Но вещи забрать надо. Потому что не отдаст . А документы опять же? А если прийти как ни в чем ни бывало, а когда он куда то уйдёт, по быстрому все собрать и уехать? Ну потерпеть придётся, немного, но вещи то правда нужны. Я б так и делала, если б была без ребёнка. А с ребёнком просто боялась его выходок неадекватных. Да и если б я пришла без ребёнка он бы заподозрил неладное

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Два года прошло-и снова всё сначала

Сообщение #131 Аня*_* » 19 авг 2017, 14:07

Джесика, вы его родным сообщили? Ключи от квартиры есть? Позже можно будет забрать вещи. И лучше ни одна за ними приходите.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Странник
Аватара пользователя

Тина

Два года прошло-и снова всё сначала

Сообщение #132 Тина » 19 авг 2017, 14:19

Света*_*, просто позже непонятно на сколько он ушёл и вдруг вернётся в любой момент. А тут вроде когда все нормально, он ничего не заподозрит, уйдёт спокойно. Я вот именно внезапного прихода боялась, потому что понимала, что с ним трудно будет совладать кому-либо, особенно если он будет не трезвый .да и желающих меня защищать в случае чего не было)))))

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Два года прошло-и снова всё сначала

Сообщение #133 Аня*_* » 19 авг 2017, 14:35

Тина, я тоже уезжала втихоря.. Понимаю. В случае Джесики можно приехать за вещами вместе с его родителями. Либо точно зная что он на работе, забрать. Эх. Тяжело все это. Держитесь.
Последний раз редактировалось Аня*_* 19 авг 2017, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Джесика

Два года прошло-и снова всё сначала

Сообщение #134 Джесика » 19 авг 2017, 14:39

Тина, возвращаться не буду, он пьяный вообще неадекватный.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Света*_*, родителям не сообщила еще, все на празднике семейном, сегодня не буду им настроение портить

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Два года прошло-и снова всё сначала

Сообщение #135 Кейт » 19 авг 2017, 14:42

Джесика, а ты уже знаешь какова будет реакция родителей?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совёнок, GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Олег В, Semrush [Bot], Катя27 и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности