Как забрать Паспорт(

Вопросы по юридической части...
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
larissa

Как забрать Паспорт(

Сообщение #1 larissa » 31 июл 2017, 11:23

Ситуация такая. Мой сын проходил реабилетацию в РЦ . В начале июля на РЦ был ментовский налет, под предлогом нарушения прав человека.... Всех арестовали на ночь и Отобрали ПАСПОРТА! потом выпустили на улицу без документов, мой сын приехал в Москву на попутках и сейчас живет без паспорта, слава Богу есть военный билет.
Вопрос - можно ли пойти в свое отделение полиции и попросить их сделать запрос в Нижний Новг. - чтобы оттуда прислали паспорт?
или может лучше его "потерять"? Вообще какая практика в этом вопросе?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Как забрать Паспорт(

Сообщение #2 Mandarinka » 31 июл 2017, 11:36

larissa, мне кажется что проще будет пойти в районное отделение ОВД и написать заявление об утере паспорта. И делать новый. Потому что непонятно вообще где документ сейчас находится и кто и как им распоряжается. Да и быстрее это будет, чем искать паспорт по запросам.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
larissa

Как забрать Паспорт(

Сообщение #3 larissa » 31 июл 2017, 13:27

Дело в том, что правоохранители забрали все паспорта, которые хранились в сейфе РЦ и теперь считают их как бы "вещдоком". Можно поехать и забрать паспорт..Сын не хочет ехать за ним,боится произвола и при захвате менты вели себя крайне грубо и потом давили всячески на реабилетантов, угрожая что из свидетелей они могут стать обвиняемыми.Наркоманы и так все с нарушенной психикой.
Ведь придется пойти в полицию по месту жительства и наврать что потерял...Справки никакой не дали((

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Как забрать Паспорт(

Сообщение #4 Mandarinka » 31 июл 2017, 13:52

larissa, ну вот, если справки не давали, протоколов на сына никаких нет, повесток в суд и такого рода бумаг нет, тогда вообще паспорт незаконно находится там где он находится, это во первых, во вторых можно пойти в свой районный ОВД и писать о пропаже или потере паспорта. Так как паспорт нужен сейчас для спокойной жизни, а не через 3 года пока там разберутся с тем центром. И вообще что за центр где паспорта отбирали? Просто вообще то по закону, паспорт это личный документ который должен хранится у гражданина, и противозаконно его у человека изъять или отобрать нельзя.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Как забрать Паспорт(

Сообщение #5 Кейт » 31 июл 2017, 14:10

larissa, в прокуратуру писать заявление на произвол властей. Опирайтесь на конституцию и права граждан.
А сын пусть хоть один раз проявит храбрость, законы изучит, чтобы было чем апеллировать. А вы его в этом можете поддержать. Для реабилитанта это и будет одним уроком для вхождения во взрослую, трезвую жизнь. Надо ведь когда-нибудь брать за себя ответственность.

Странник
Аватара пользователя

Тина

Как забрать Паспорт(

Сообщение #6 Тина » 31 июл 2017, 14:54

larissa, аха, было у нас такое в НН. Правда , там над ними издевались ? Лучше думаю потерять

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
larissa

Как забрать Паспорт(

Сообщение #7 larissa » 31 июл 2017, 15:47

Все правильно сказано.И про храбрость и про законы.. При захвате били руководителя и он сейчас в тюрьме к сожалению. Центр на самом деле -
был очень хороший. Моего сына не били - он уже волонтером был две недели. Отделили сразу персонал(консультанты,стажеры,волонтеры)их отдельно держали - не били, только воды не давали 8 часов и страху нагоняли.. и даже на экспертизу потом свозили, что не было побоев. Адвокатов вообще не пустили.. в общем местечковый беспредел некий..
остальных взяли в обработку-чтобы против центра написали...
В общем и правда лучше новый паспорт получить..
Спасибо [hi:

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
штраф за потерю - кажется 2000 р.
туда сюда съездить около 4 т.р ;biggrin

Странник
Аватара пользователя

Тина

Как забрать Паспорт(

Сообщение #8 Тина » 31 июл 2017, 15:55

larissa, я про били к тому спрашивала, что в новостях говорили, что там и наручники использовали и вообще плохо относились. Значит звездёж...
Последний раз редактировалось Тина 31 июл 2017, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
larissa

Как забрать Паспорт(

Сообщение #9 larissa » 31 июл 2017, 15:56

Тина, вы про центр, насчет издевались? я так сразу и не поняла.. все ментов))) Нет в центре не издевались. Парень руководитель - очень хороший, просто разборки там местные. Ему статью вменяют удержание насильно в РЦ. Типа там все недобровольно и тд.
Где это видели, чтобы наркоманы все толпой ехали лечиться))) в лучшем случае добровольно-принудительно)

Странник
Аватара пользователя

Тина

Как забрать Паспорт(

Сообщение #10 Тина » 31 июл 2017, 15:57

larissa, аха, вот прочитала сейчас ваше новое сообщение. Ну понятно, в общем, как обычно новостям верить нельзя )) а чтотза центр был вообще, не религиозный ? Работали они там? Как лечили вообще?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
larissa

Как забрать Паспорт(

Сообщение #11 larissa » 31 июл 2017, 16:06

Тина писал(а):Источник цитаты Значит звездёж...

ещё какой! там один сбежал через забор и оказался родственником какого мента - они быстро от него заяву написали из этого раздули всё.. теперь мент наверное погоны получит, за то что хорошее дело разгромил..
Там возмущенные родители и многие сами реабилетанты хотят чуть ли к Малахову пойти. Заявления будут забирать написанные под давлением. Я просто я молюсь за Лешу и его семью..

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Центр 12ти шаговый.Никакой религии.. Очень сильный психолог там была. Конечно у них не было лицензии, Но они же не больница - они лечили Души.
Мы все в шоке - 60 человек (там 2 дома было) выгнали на улицу без документов, прервав реабилетацию..
многие недовольны..

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Как забрать Паспорт(

Сообщение #12 Ежевика » 31 июл 2017, 16:13

Да, я смотрела в новостях про это. И даже ссылку где-то здесь выкладывала.
это не единичный случай, к сожалению. Во многих городах периодически так закрывают центры, и судят руководителей потом. Незаконное удержание.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
larissa

Как забрать Паспорт(

Сообщение #13 larissa » 31 июл 2017, 16:20

у нас нет такого - принуждение к лечению как в других странах например, а как ещё можно лечить невменяемых людей?За них принимают решение измученные родные.. Они же могут умереть в любой момент, если бы я сына не отправила туда - то уже ходила бы на кладбище(
кстати он сам поехал в РЦ, после разговоров со мной конечно - Но, уже достигнув своего "дна"

Странник
Аватара пользователя

Тина

Как забрать Паспорт(

Сообщение #14 Тина » 31 июл 2017, 16:53

larissa, и куда ваш сын сейчас? Будете другой центр искать,?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
larissa

Как забрать Паспорт(

Сообщение #15 larissa » 31 июл 2017, 16:59

Уже - волонтерит в другом центре и ехать-то за паспортом не очень есть время..
И вообще КАК купить билет на поезд Без Паспорта?! Мне не отдадут точно(

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Больше всего убивается что там у него Шаги прописаны - тоже арестованы как вещдок.
Ребята ходили местные - не отдают записи..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности