Спустя два года

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Спустя два года

Сообщение #241 ОльгаЯ » 06 дек 2017, 23:37

Светлая, я никогда,наверное,не приму то,что он променял семью на наркоту.я принимаю это,как то,что он меня бросил,хотя и выперла я сама его и на развод сама подала...и это меня задевает больше всего,что его ничего не остановило,наоборот,он с героина на соль перешёл в момент того,как я сообщила,что подаю на развод

Отправлено спустя 11 минут 58 секунд:
Светлая, я никогда не приму тот факт,что меня променяли на наркоту,я воспринимаю это как то,что он меня бросил,хотя выперла его я и именно в тот момент,когда я выперла и на развод подала,он начал соль колоть,не остановил его развод,а наоборот-раззадорил!и это он меня бросил,а не я его!
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Спустя два года

Сообщение #242 Alma » 07 дек 2017, 20:31

Светлая, вот, это Вы жизнь прожили с зависимым. В одном флаконе собрано все самое мерзкое и ничтожное, что есть и наркоманов. Давление семьи и их "любовь" очень знакомо, внушают чувство долга перед ними. Хорошо, что все закончилось. Желаю Вам долгих и счастливых лет с новым избранником. Любовь приходит со временем и ценее в отношениях, как по мне, уважение и дружба.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Светлая

Спустя два года

Сообщение #243 Светлая » 07 дек 2017, 22:13

Alma, спасибо!Сейчас у меня все хорошо.
И все время хочется сказать всем девчонкам здесь-не надо терпеть наркоманов,подстраиваться под них и ждать чудесных изменений,не надо пытаться переделывать другого человека.Нужно изначально выбирать человека с такими же понятиями и моральными принципами,как у тебя самой

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Спустя два года

Сообщение #244 Alma » 07 дек 2017, 22:28

Светлая писал(а):Источник цитаты .Нужно изначально выбирать человека с такими же понятиями и моральными принципами,как у тебя самой

К этому я тоже сейчас пришла.

Любопытный
Аватара пользователя

Dim

Спустя два года

Сообщение #245 Dim » 10 мар 2019, 21:18

Светлая писал(а):Источник цитаты .У меня нет к нему любви,но есть уважение,наврно этого и достаточно.Нет африканских страстей,как было с наркоманом.Скромный секс.

Скажите пожалуйста: в так бывает вообще что без любви и жить и радоваться? Что нужно в вашем понимании добавить что бы любовь случилась? По ощущениям прочитанного рассказа у меня сложилось впечатление что «африканские страсти»(пусть в более экологичной форме, а может и нет) это одна из важных составляющих для любви ? Вы меня поправьте если не так.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Интересуюсь сам для того что бы лучше понимать людей. И себя. Зависимых и со зависимых.

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
Когда я был на месте созависимого, то моей мотивацией и смыслом были: «я ее спасу, я стану для неё таким героем и она это оценит). А по факту: пшик... ушла со словами: мне нужно больше денег. (Это было три года назад)

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
И что интересно мне же нравилось решать проблемы другого человека. Я чувствовал себя очень, очень, очень нужным и хорошим.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Светлая

Спустя два года

Сообщение #246 Светлая » 10 мар 2019, 21:49

Dim, не знаю как обьяснить насчет любви....Наверно я просто старею.Мне сейчас уже 48лет и я уже просто не хочу кипящих страстей.Мы с моим нынешним мужем прекрасно живем уже четвертый год.Я его не рассматриваю как вожделенный сексуальный обьект.Все совершенно спокойно.Мы больше друзья,чем что то еще.Мне легко с ним уживаться в быту.Мы одинаково смотрим на жизнь и вообще во многом похожи.Стабильно.Дружно.Надежно.Не знаю как я раньше жила без такого преданного человека рядом.
Вы молодой человек,вы пока не поймете.Вам еще нужно пройти свой путь и любовь,и страсть,и боль.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Спустя два года

Сообщение #247 Moskvichka064 » 10 мар 2019, 22:16

Светлая писал(а):Источник цитаты Мне легко с ним уживаться в быту.Мы одинаково смотрим на жизнь и вообще во многом похожи.Стабильно.Дружно.Надежно.Не знаю как я раньше жила без такого преданного человека рядом.

По сути это и есть здоровые отношения. Так и должно быть. А не вот это вот всё. Нервотрепка одна.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Lilia A

Спустя два года

Сообщение #248 Lilia A » 28 ноя 2019, 12:57

Светлая писал(а):Источник цитаты У любого зависимого всегда есть рядом кто то,на кого он может повиснуть,прилипнуть,кто обеспечивает его употребление,деньгами,жильем,покрыванием,да чем угодно,что позволяет ему не заботиться о мирских,так сказать проблемах.Правильно говорят-отделяйте от себя наркомана,выгоняйте,голый,босый и голодный он задумается о своей самостоятельности,а пока есть мамки-няньки-жены,обеспечивающие ему тыл и решающие все проблемы за него,он так и будет пиявкой висеть и балдеть

Спасибо, какие правильные слова найдены. Пиявки паразиты не выживут без мамок-нянек, цепляются до последнего, а потом сразу перескакивают со своей космической любовью на другую "дурочку"

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Dim писал(а):Источник цитаты И что интересно мне же нравилось решать проблемы другого человека. Я чувствовал себя очень, очень, очень нужным и хорошим.

мои заходил в дом со словами:" мама, у нас проблемы"; наваливал мне заданий и исчезал. И я радостно,что в меня верят и я нужна, решала все его косяки от быдлохамского безответственного отношения к людям. А он считал это нормой. И да, африканский секс - театральная любовь!!! что еще такие люди , выбравшие кайф для себя, могут предложить в ответ?)) Может быть секс - это секс, а любовь это большое забота после и вне секса

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты
Светлая, я никогда,наверное,не приму то,что он променял семью на наркоту.я принимаю это,как то,что он меня бросил,хотя и выперла я сама его и на развод сама подала...и это меня задевает больше всего,что его ничего не остановило,наоборот,он с героина на соль перешёл в момент того,как я сообщила,что подаю на развод

И это тоже ), так похоже. Выгоняла наркомана , но моему это и было нужно), обвинял, что МНЕ семья нормальная не нужна, и погнал жить как ему и хотелось , т.е. без моих недовольств о ненормальности его состояний и отношений из за водки и крека. Кайфовый образ жизни это не есть нормальная семья. Но и признать это, значит сказать,я паразит , я повис на шее у семьи, я кайфую за их счет.

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Спустя два года

Сообщение #249 Aliona » 18 дек 2019, 23:12

Светлая, спасибо за вашу Истрию!!!! Я ищу поддержку... я своего люблю и ненавижу. И такое ощущение, что это больное люблю не уйдёт из сердца никогда. И что жизнь моя закончилась.
Ночь темнее всего перед рассветом

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Спустя два года

Сообщение #250 Мариша » 19 дек 2019, 00:48

Aliona писал(а):Источник цитаты что это больное люблю не уйдёт из сердца никогда. И что жизнь моя закончилась.

Пути Господни неисповедимы ....
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Светлая

Спустя два года

Сообщение #251 Светлая » 13 июн 2021, 10:13

Не знаю, зачем пишу сюда спустя столько времени, но когда-то этот форум помог мне выбраться из ада жизни с наркоманом, может и сейчас поможет.
Кончилось моё счастье. Муж умер. Завтра похороны. Внезапная остановка сердца. 52 года. Умер во сне, наверно и не понял даже.
Мой хороший, преданный человек, ДРУГ и единомышленник.
Столько было планов, думали будем тихо стариться вместе. И вот так...Пять с половиной лет счастья пролетели, как один день.
Такая пустота и боль... И непонятно как вообще жить дальше

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Спустя два года

Сообщение #252 Руз » 13 июн 2021, 10:20

Светлая, соболезную…

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Спустя два года

Сообщение #253 Kletka » 13 июн 2021, 10:43

Светлая, примите соболезнования.
Светлая писал(а):Источник цитаты
Кончилось моё счастье.

Счастье, которое вы дарили с мужем друг другу навсегда останется с вами.
Сначала это будут болезненные воспоминаниями, а потом светлыми и добрыми.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Спустя два года

Сообщение #254 Мариша » 13 июн 2021, 11:22

Светлая, СОБОЛЕЗНУЮ ....
даже не знаю пока, что Вам сказать fplm
крепитесь...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Спустя два года

Сообщение #255 Степанида » 13 июн 2021, 11:54

Светлая, Примите соболезнования.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности