Страница 1 из 5

История жены солевого наркомана

Добавлено: 28 июл 2017, 16:34
Мася
Здравствуйте, дорогие участники форума. Сюда я пришла месяц назад. И вот хочу рассказать свою историю и попросить вашей поддержки.
Мы с мужем знакомы 3 с половиной года. У нас все красиво начиналось. Я забеременела через 8 месяцев после знакомства. Он был счастлив. Думаю даже больше чем я. Сыграли свадьбу. Я родила.
У него начались проблемы на работе с начальником и он уговорил меня, что будет работать на себя (занимается ремонтом машин). Начал прошлой весной. Вроде все шло хорошо. Летом поехали на 2 недели отдохнуть. А когда вернулись, стали происходить какие-то ссоры. Он много работал, мало спал. Я не придавала этому значения, так как и до рождения малыша, он мог сутки работать, не выходя из сервиса. С деньгами особо проблем не было. Зарплата не стабильная, но нам хватало.
В октябре уже конкретно пошли сорры раздутые на пустом месте. Я поговорила с ним. Но все сводилось к тому, что это я выношу мозг. А он молодец, работает и старается для семьи. Денег стало не хватать. В ноябре к нам приехал его друг (он и посадил моего). Я его видела первый раз, но особо тоже не переживала. Человек был странный. Думал, что за ним следят и прочее. Так он у нас жил неделю. Потом новый год, думала что со временем станет лучше. Но увы.
В феврале нашла в его телефоне странные смс о закладках. Спросила прямо. Он стал орать. Настоял пройти тест. Он конечно же ничего не показал. Муж стал меня обвинять в недоверие. Я винила себя и пыталась наладить отношения.
Потом он обнаглел до того, что я стала находить в доме металлические трубочки, пахнущие белезной (хлоркой). Стала спрашивать. Он говорил что это канифоль. В другой раз это был уже переходник для отвертки. Я его оправдывала, но что-то внутри меня все равно подозревало неладное.
В начале мая прочитала, что запах такой от курения солей (мой называет кристалл). Прочитала симптомы. Была пока только паранноя слежки.
В июне случились первые зрительные глюцинации. С начало в гараже тушил пожар. Через неделю машина на дороге задымилась. А после последней я до сих пор в шоке. Уехала с ребенком на час в магазин. Приезжаю, а он со шлангом тушит дом. Говорит задымилась проводка. И друг его соленый приехал как раз (уже другой, не тот что это осенью). Я вызвала пожарные. Малыш уехал с подругой к ней. Он доказывал пожарным, что дымит, а 8 человек смеялись откровенно. Я поняла тогда, что этот ужас на яву.
За два дня привела в порядок жилую часть дома. Убрала всю отделку испорченную. По стенам гипрок снят ( его друг соленый был двое суток у нас. Мой муж отсыпался после марафона. Я надовила на друга и он мне рассказал, что они курят. Сам испугался он, видя последствия. Я позвонила брату мужа и объяснила ситуацию. Он приехал после работы и мы ждали пока мой выспиться. Сказали, что все знаем. Предложили ехать в рц. Муж в отказ и с криками я молодец, дом спас, а вы в мой день рождения мне такое.
И вот месяц назад обещал, что в нашей жизни больше не будет никакой хлорки. Но за месяц я нашла три новых трубочки, но уже из пластика и вонючие. И наблюдала неадекватное поведение. Написала ему письмо, в котором два варианта развития нашей жизни, либо лечение, либо развод. Он два дня не выходил из дома, думал, пускал слезы, обижался.
Вчера в обед уехал и вернулся только вечером. Я уложила малыша и спросила где он был. Сказал, что заканчивал старые дела. Спросила, что он решил: дом, работа, работа, дом.
Но я не верю в эти обещания.Слишком много историй похожих на мою, я прочитала здесь. Теперь не знаю, что ждет меня и ребенка дальше. Он никогда не проявлял агрессию по отношению к нам. Но соль коварная. Мало ли.
Со вчерашнего вечера он работает, мило общается со мной и сыном. Не знаю как себя вести дальше. Я свое решение приняла. Он его знает, но хочет сделать все по-своему. Ни разу в разговорах он не признавал свое курение. От этого мне еще страшнее и тяжелее.
Безумно люблю того мужчину из прошлого, но моя обида к тому, кто он сейчас сильнее. Мне надо делать ремонт и вести сына в сад через неделю. Сама пойду на работу в сентябре. От него финансово сейчас не запишу. Идти ему некуда. Родителей нет, а Брат и сестра не примут. Я особо не переживаю по этому поводу.
Как себя вести дальше?

История жены солевого наркомана

Добавлено: 28 июл 2017, 17:54
Аня*_*
Мася, привет. Ну или жить с ним или нет. Другого не дано. Принять решение и действовать. Читайте форум, все подряд. Возможно наш опыт и истории помогут принять правильное решение. Советы и прочее это все замечательно. Но главное за вами. Мужества и решимости желаю.

История жены солевого наркомана

Добавлено: 28 июл 2017, 18:27
Mandarinka
Мася, привет, вот это он чудит конечно, жесть.
Но факт это то что дальше будет больше, если будет употреблять. Сколько он употребляет по твоим подсчётам по времени?
Самое страшное в этом наркотике это неадекватность действий употребившего, этого стоит боятся больше всего. Смотрю порой новости и офигеваю оттого что они могут наделать под действием этого.
Лучше конечно его бы изолировать от себя и детей, или наоборот себя изолировать от него. Этот наркотик разрушает психику в два счета(((

История жены солевого наркомана

Добавлено: 28 июл 2017, 18:41
Тина
Мася, советовать ничего не буду, на форуме итак много всего написано, сами читаете, решение только за вами. Просто хочу сказать, чтоб не пропадали, пишите сюда, о своих переживаниях , о развитии событий. Про Ребцентры -мое лично мнение, что если из под палки, из за того, что родные ставят условия туда ехать, то бесполезно точно. Если только сам захочет, и то много кому НЕ помогли они, даже кто добровольно вроде как туда уходил. И про неадекватность -уже у него проявления есть, страшно за ребёнка и за вас, если будет больше, в ведь никто не застрахован((( я вот именно это боялась, хоть муж соли и спайсы не употреблял , только алкоголь и вроде как скорость(амфетамин наверное это), но я боялась именно того, что перекроет его и пипец нам с сыном. У нас наверное детки ровесники, у меня тоже декрет в сентябре заканчивается ))

История жены солевого наркомана

Добавлено: 28 июл 2017, 19:11
нельга
Ничего себе белочка [shok [shok . Нужно конечно держаться от него чем дальше, тем лучше, если будет употреблять. А скороее всего будет, может конечно и бросит но не сейчас я думаю , не принесло ему ещё употребление проблем.

История жены солевого наркомана

Добавлено: 28 июл 2017, 19:50
Марика
Настоять на своем варианте решения/любом/ либо выгонять. fplm

История жены солевого наркомана

Добавлено: 28 июл 2017, 23:06
Kukla
Мася, к сожалению не могут они сами бросить эту дрянь. Хватает их но не надолго, стоит только хоть одному дружку предложить и побежит, забывая о своих обещаниях. Хотя может Ваш муж будет прекрасным исключением.

История жены солевого наркомана

Добавлено: 29 июл 2017, 00:13
xxx2210
извините что не по теме,но вот читаю и охр..ю,какое же это оружие-соль,сколько семей распадается,люди сходят с ума,превращаются в животных..и ведь это новый наркотик,созданный совсем недавно,зачем и для чего? убивать нашу молодеж,ведь она популярна только в России.. [sad

История жены солевого наркомана

Добавлено: 29 июл 2017, 00:43
Мася
Mandarinka писал(а):Источник цитаты Сколько он употребляет по твоим подсчётам по времени?

Около года точно.
Тина писал(а):Источник цитаты У нас наверное детки ровесники, у меня тоже декрет в сентябре заканчивается ))

Моему два годика через месяц
Марика писал(а):Источник цитаты Настоять на своем варианте решения/любом/ либо выгонять.
не уходит, блин. Я четко сказала, что либо лечить, либо развод. Остался поступками доказывать. Но я этого не хочу (

История жены солевого наркомана

Добавлено: 29 июл 2017, 02:16
Марика
Мася, каждый со своей колокольни решает конечно и каждому свое. Мой тоже мне сутки пел песни дома переломаюсь, буду работать, забуду всех друзей, поменяю Сим карту. Я заказала РЦ за это время, приехала мотивационная группа и аривидерче. Я в первую очередь оградила себя от всяких ужасов наркомании. Как итог-каждый из нас пришел в себя, и уже сейчас со свежей головой принимаем окончательные решения. Подумайте, что вы можете сделать, чтобы оградить себя? Рц не панацея, но если у вас есть возможность его туда поместить, вы дадите шанс себе решить главные вопросы для себя окончательно...

История жены солевого наркомана

Добавлено: 29 июл 2017, 08:57
Гала4ка
Мася, решать конечно же Вам...Я понимаю Вы верите, что он иправиться и это хорошо. Но я бы верила на расстоянии, а уж тем более с ребеночком

История жены солевого наркомана

Добавлено: 29 июл 2017, 09:42
Мася
Марика, спасибо!

Отправлено спустя 25 минут 53 секунды:
Гала4ка, я и хочу чтобы он съехал. Но он не уходит. Выходить на открытый конфликт, я боюсь, т.к. не знаю что у него в голове. Пытаюсь уже объяснить, что мне подумать надо, я устала. Ощущение, что он время тянет, вроде как все наладить хочет. Но вот сегодня ночью опять какие-то друзья странные приезжали. А муж вторую ночь не спит.

История жены солевого наркомана

Добавлено: 29 июл 2017, 09:45
Аня*_*
Мася, у вас есть родители? В курсе ли они всей ситуации? Обратитесь за помощью к ним. Находиться с употребляющим опасно. А тянуть кота за хвост наркоман может бесконечно.

История жены солевого наркомана

Добавлено: 29 июл 2017, 10:04
Мася
Света*_*, у меня мама есть. Она не знает. У мужа Брат на год младше и сестра моя ровестница. Они оба знают. Сам муж все отрицает. Даже согласен тест пройти [yes который не определяет эту химозу.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Марика, расскажите, пожалуйста, что именно делает мотивоционная группа. Читала про них. Но не вижу смысла вызывать, т.к муж кричит, что он чистый. Все что произошло, это просто стечение обстоятельств. А он старается и работает fplm

История жены солевого наркомана

Добавлено: 29 июл 2017, 10:07
Аня*_*
Мася, обычно они уговаривают и забирают на лечение. Иногда есть смысл отправить и без его желания. Чтоб хоть мозги на место встали, вы передохнули и возможно поняли что вам нужно.
А уйти к маме нельзя? Да и сообщить когда никогда придется.