История жены солевого наркомана

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мася

История жены солевого наркомана

Сообщение #1 Мася » 28 июл 2017, 16:34

Здравствуйте, дорогие участники форума. Сюда я пришла месяц назад. И вот хочу рассказать свою историю и попросить вашей поддержки.
Мы с мужем знакомы 3 с половиной года. У нас все красиво начиналось. Я забеременела через 8 месяцев после знакомства. Он был счастлив. Думаю даже больше чем я. Сыграли свадьбу. Я родила.
У него начались проблемы на работе с начальником и он уговорил меня, что будет работать на себя (занимается ремонтом машин). Начал прошлой весной. Вроде все шло хорошо. Летом поехали на 2 недели отдохнуть. А когда вернулись, стали происходить какие-то ссоры. Он много работал, мало спал. Я не придавала этому значения, так как и до рождения малыша, он мог сутки работать, не выходя из сервиса. С деньгами особо проблем не было. Зарплата не стабильная, но нам хватало.
В октябре уже конкретно пошли сорры раздутые на пустом месте. Я поговорила с ним. Но все сводилось к тому, что это я выношу мозг. А он молодец, работает и старается для семьи. Денег стало не хватать. В ноябре к нам приехал его друг (он и посадил моего). Я его видела первый раз, но особо тоже не переживала. Человек был странный. Думал, что за ним следят и прочее. Так он у нас жил неделю. Потом новый год, думала что со временем станет лучше. Но увы.
В феврале нашла в его телефоне странные смс о закладках. Спросила прямо. Он стал орать. Настоял пройти тест. Он конечно же ничего не показал. Муж стал меня обвинять в недоверие. Я винила себя и пыталась наладить отношения.
Потом он обнаглел до того, что я стала находить в доме металлические трубочки, пахнущие белезной (хлоркой). Стала спрашивать. Он говорил что это канифоль. В другой раз это был уже переходник для отвертки. Я его оправдывала, но что-то внутри меня все равно подозревало неладное.
В начале мая прочитала, что запах такой от курения солей (мой называет кристалл). Прочитала симптомы. Была пока только паранноя слежки.
В июне случились первые зрительные глюцинации. С начало в гараже тушил пожар. Через неделю машина на дороге задымилась. А после последней я до сих пор в шоке. Уехала с ребенком на час в магазин. Приезжаю, а он со шлангом тушит дом. Говорит задымилась проводка. И друг его соленый приехал как раз (уже другой, не тот что это осенью). Я вызвала пожарные. Малыш уехал с подругой к ней. Он доказывал пожарным, что дымит, а 8 человек смеялись откровенно. Я поняла тогда, что этот ужас на яву.
За два дня привела в порядок жилую часть дома. Убрала всю отделку испорченную. По стенам гипрок снят ( его друг соленый был двое суток у нас. Мой муж отсыпался после марафона. Я надовила на друга и он мне рассказал, что они курят. Сам испугался он, видя последствия. Я позвонила брату мужа и объяснила ситуацию. Он приехал после работы и мы ждали пока мой выспиться. Сказали, что все знаем. Предложили ехать в рц. Муж в отказ и с криками я молодец, дом спас, а вы в мой день рождения мне такое.
И вот месяц назад обещал, что в нашей жизни больше не будет никакой хлорки. Но за месяц я нашла три новых трубочки, но уже из пластика и вонючие. И наблюдала неадекватное поведение. Написала ему письмо, в котором два варианта развития нашей жизни, либо лечение, либо развод. Он два дня не выходил из дома, думал, пускал слезы, обижался.
Вчера в обед уехал и вернулся только вечером. Я уложила малыша и спросила где он был. Сказал, что заканчивал старые дела. Спросила, что он решил: дом, работа, работа, дом.
Но я не верю в эти обещания.Слишком много историй похожих на мою, я прочитала здесь. Теперь не знаю, что ждет меня и ребенка дальше. Он никогда не проявлял агрессию по отношению к нам. Но соль коварная. Мало ли.
Со вчерашнего вечера он работает, мило общается со мной и сыном. Не знаю как себя вести дальше. Я свое решение приняла. Он его знает, но хочет сделать все по-своему. Ни разу в разговорах он не признавал свое курение. От этого мне еще страшнее и тяжелее.
Безумно люблю того мужчину из прошлого, но моя обида к тому, кто он сейчас сильнее. Мне надо делать ремонт и вести сына в сад через неделю. Сама пойду на работу в сентябре. От него финансово сейчас не запишу. Идти ему некуда. Родителей нет, а Брат и сестра не примут. Я особо не переживаю по этому поводу.
Как себя вести дальше?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

История жены солевого наркомана

Сообщение #2 Аня*_* » 28 июл 2017, 17:54

Мася, привет. Ну или жить с ним или нет. Другого не дано. Принять решение и действовать. Читайте форум, все подряд. Возможно наш опыт и истории помогут принять правильное решение. Советы и прочее это все замечательно. Но главное за вами. Мужества и решимости желаю.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

История жены солевого наркомана

Сообщение #3 Mandarinka » 28 июл 2017, 18:27

Мася, привет, вот это он чудит конечно, жесть.
Но факт это то что дальше будет больше, если будет употреблять. Сколько он употребляет по твоим подсчётам по времени?
Самое страшное в этом наркотике это неадекватность действий употребившего, этого стоит боятся больше всего. Смотрю порой новости и офигеваю оттого что они могут наделать под действием этого.
Лучше конечно его бы изолировать от себя и детей, или наоборот себя изолировать от него. Этот наркотик разрушает психику в два счета(((
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Странник
Аватара пользователя

Тина

История жены солевого наркомана

Сообщение #4 Тина » 28 июл 2017, 18:41

Мася, советовать ничего не буду, на форуме итак много всего написано, сами читаете, решение только за вами. Просто хочу сказать, чтоб не пропадали, пишите сюда, о своих переживаниях , о развитии событий. Про Ребцентры -мое лично мнение, что если из под палки, из за того, что родные ставят условия туда ехать, то бесполезно точно. Если только сам захочет, и то много кому НЕ помогли они, даже кто добровольно вроде как туда уходил. И про неадекватность -уже у него проявления есть, страшно за ребёнка и за вас, если будет больше, в ведь никто не застрахован((( я вот именно это боялась, хоть муж соли и спайсы не употреблял , только алкоголь и вроде как скорость(амфетамин наверное это), но я боялась именно того, что перекроет его и пипец нам с сыном. У нас наверное детки ровесники, у меня тоже декрет в сентябре заканчивается ))

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

История жены солевого наркомана

Сообщение #5 нельга » 28 июл 2017, 19:11

Ничего себе белочка [shok [shok . Нужно конечно держаться от него чем дальше, тем лучше, если будет употреблять. А скороее всего будет, может конечно и бросит но не сейчас я думаю , не принесло ему ещё употребление проблем.

Странник
Аватара пользователя

Марика

История жены солевого наркомана

Сообщение #6 Марика » 28 июл 2017, 19:50

Настоять на своем варианте решения/любом/ либо выгонять. fplm
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Kukla

История жены солевого наркомана

Сообщение #7 Kukla » 28 июл 2017, 23:06

Мася, к сожалению не могут они сами бросить эту дрянь. Хватает их но не надолго, стоит только хоть одному дружку предложить и побежит, забывая о своих обещаниях. Хотя может Ваш муж будет прекрасным исключением.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

xxx2210

История жены солевого наркомана

Сообщение #8 xxx2210 » 29 июл 2017, 00:13

извините что не по теме,но вот читаю и охр..ю,какое же это оружие-соль,сколько семей распадается,люди сходят с ума,превращаются в животных..и ведь это новый наркотик,созданный совсем недавно,зачем и для чего? убивать нашу молодеж,ведь она популярна только в России.. [sad

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мася

История жены солевого наркомана

Сообщение #9 Мася » 29 июл 2017, 00:43

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Сколько он употребляет по твоим подсчётам по времени?

Около года точно.
Тина писал(а):Источник цитаты У нас наверное детки ровесники, у меня тоже декрет в сентябре заканчивается ))

Моему два годика через месяц
Марика писал(а):Источник цитаты Настоять на своем варианте решения/любом/ либо выгонять.
не уходит, блин. Я четко сказала, что либо лечить, либо развод. Остался поступками доказывать. Но я этого не хочу (

Странник
Аватара пользователя

Марика

История жены солевого наркомана

Сообщение #10 Марика » 29 июл 2017, 02:16

Мася, каждый со своей колокольни решает конечно и каждому свое. Мой тоже мне сутки пел песни дома переломаюсь, буду работать, забуду всех друзей, поменяю Сим карту. Я заказала РЦ за это время, приехала мотивационная группа и аривидерче. Я в первую очередь оградила себя от всяких ужасов наркомании. Как итог-каждый из нас пришел в себя, и уже сейчас со свежей головой принимаем окончательные решения. Подумайте, что вы можете сделать, чтобы оградить себя? Рц не панацея, но если у вас есть возможность его туда поместить, вы дадите шанс себе решить главные вопросы для себя окончательно...
Главное, чтобы потом не раскаяться, что ты по жизни не тем занимаешься, не тем открываешься, не там просыпаешься.

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

История жены солевого наркомана

Сообщение #11 Гала4ка » 29 июл 2017, 08:57

Мася, решать конечно же Вам...Я понимаю Вы верите, что он иправиться и это хорошо. Но я бы верила на расстоянии, а уж тем более с ребеночком

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мася

История жены солевого наркомана

Сообщение #12 Мася » 29 июл 2017, 09:42

Марика, спасибо!

Отправлено спустя 25 минут 53 секунды:
Гала4ка, я и хочу чтобы он съехал. Но он не уходит. Выходить на открытый конфликт, я боюсь, т.к. не знаю что у него в голове. Пытаюсь уже объяснить, что мне подумать надо, я устала. Ощущение, что он время тянет, вроде как все наладить хочет. Но вот сегодня ночью опять какие-то друзья странные приезжали. А муж вторую ночь не спит.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

История жены солевого наркомана

Сообщение #13 Аня*_* » 29 июл 2017, 09:45

Мася, у вас есть родители? В курсе ли они всей ситуации? Обратитесь за помощью к ним. Находиться с употребляющим опасно. А тянуть кота за хвост наркоман может бесконечно.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Мася

История жены солевого наркомана

Сообщение #14 Мася » 29 июл 2017, 10:04

Света*_*, у меня мама есть. Она не знает. У мужа Брат на год младше и сестра моя ровестница. Они оба знают. Сам муж все отрицает. Даже согласен тест пройти [yes который не определяет эту химозу.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Марика, расскажите, пожалуйста, что именно делает мотивоционная группа. Читала про них. Но не вижу смысла вызывать, т.к муж кричит, что он чистый. Все что произошло, это просто стечение обстоятельств. А он старается и работает fplm

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

История жены солевого наркомана

Сообщение #15 Аня*_* » 29 июл 2017, 10:07

Мася, обычно они уговаривают и забирают на лечение. Иногда есть смысл отправить и без его желания. Чтоб хоть мозги на место встали, вы передохнули и возможно поняли что вам нужно.
А уйти к маме нельзя? Да и сообщить когда никогда придется.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности